Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Olympia INBA 2014 (resultados)
Enviado el Martes, 25 noviembre a las 12:17:04 por Administrador

INBA

Los pasados días 8 y 9 del presente mes de noviembre tenía lugar en San Diego (California. USA), una nueva edición del Campeonato Natural Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional igualmente reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones completas...





Los pasados días 8 y 9 del presente mes de noviembre tenía lugar en San Diego (California. USA), una nueva edición del Campeonato Natural Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones.



Kids Fitness - Girls
1. Katie Woomer

Kids Fitness - Boys
1. Jariah T. Connor
2. Vince Poppleton (USA)

Mini Bodybuilders
1. Vince Poppleton
2. Joey Eidem

Teen B/B (13-17)
1. Shaun Comsa (USA)

Teen B/B (18-19)
1. James Spera (USA)
2. Michael Wright Jr. (USA)

Teen Women's B/B
1. Madison Mc Kendrick

Junior Men (19-22)
1. Alexander Bewsey (Australia)
2. William Hampson (USA)
3. Ivan Sokol (Slovaquia)

Jr. Masters Men B/B (35-39)
1. Rota Elliott (Nueva Zelanda)
2. Ali Bukhmseen (Arabia Saudí)
3. Shaun Hayes (USA)
4. Chansey Mc Kendrick

Masters Men B/B (40-49)
1. Ngangbam Meetei (Taiwan)(India)
2. Vladan Zamarsky (República Checa)
3. Roy Critchfield (USA)
4. Ross Lunceford (USA)
5. Ken Ross (Australia)
6. Andre Kleynhans (Sudáfrica)
7. William Schmidt (USA)

Grand Masters Men B/B Short (50-59)
1. Peter Cichonski (Australia)
2. Carl Ross Sr/ (USA)
3. Nikollaq Muco (Albania)
4. Martin Schaaf (Alemania)
5. Peter Tisdell (Australia)

Grand Masters Men B/B Tall (50-59)
1. Sammy Sisk (USA)
2. Greg Grant (USA)
3. Robert Walkley (Australia)
4. Andreas Mueller (Alemania)
5. Michael Ferencsik (USA)
6. James Spicer (USA)
7. Ray Ross (USA)

Ultra Masters Men B/B (60-69)
1. Robert Walkley (Australia)
2. Doug Holmberg (USA)
3. Kenneth Herndon (USA)
4. Ian Nordahl (Australia)

Super Ultra Masters Men B/B (70-79)
1. Paul Devine (USA)
2. Deter Horn (Alemania)
3. Alec Dewdney (Canada)
4. Jean Pispisa (USA)

Masters Women B/B (40-49)
1. Niki Zamagia (Grecia)
2. Shannon Powell (USA)
3. Sarah Condor-Fisher (USA)
4. Eileen Frock (USA)

Grand Masters Women B/B (50-59)
1. Monica Rich (Australia)

Ultra Masters Women B/B (60-69)
1. Mary Anderson (USA)
2. Niki Demers (Canada)

Beach Bodies
1. Alistair Morrell (Australia)
2. Eric Wang (Australia)
3. Steve Smith (USA)
4. Cameron Bennet (Australia)
5. Troy Scheiber

Figure Classic Jr. Masters (35-39)
1. Julia Hubbard (Reino Unido)

Figure Classic Grand Masters (50-59)
1. Margaret (Peggi) Jones (USA)

Novice Men B/B
1. Matias Scopinaro (Argentina)
2. Clint Bellamy (Australia)
3. Tony Small (Nueva Zelanda)
4. Matej Slivon (Slovaquia)
5. Asaad Roas Karim (Alemania)
6. Charbel Abou Khattar (Lebanon)
7. James Spera (USA)
8. Ray Ross (USA)
9. Chansey Mckendrick (USA)

Bathing Suit Beauty
1. Brooke Harlander (Australia)
2. Victoria Jackson (Australia)
3. Annisa Belonogoff (Australia)

Bikini Mamas
1. Jasmine George (Nueva Zelanda)
2. Tiupi Neti (Australia)
3. Sarah Korb (USA)
4. Linda Critchfield (USA)
5. Espie "Venus" Collier (USA)
6. Lisa King

Womens Physique Masters (40-49)
1. Kerry Braddick (Australia)
2. Rhonda Purcell
3. Shannon Powell (USA)
4. Heather Baker (USA)
5. Jackie Small (Nueva Zelanda)
6. Pichuda Copeland (Nueva Zelanda)

Womens Physique Grand Masters (50-59)
1. Kelly O'brien (USA)
2. Helen Gilles (Australia)
3. Margaret (Peggi) Jones (USA)
4. Gayla Goshulak (Canada)

Womens Physique Novice
1. Rhonda Purcell (Australia)
2. Megan Knight (Australia)

Men's Physique Junior Men (19-22)
1. Ivan Sokol (Alemania)
2. Nick Reddaway (Australia)

Men's Physique - Junior Masters (35-39)
1. Mick Paddon (Australia)

Men's Physique - Masters (40-49)
1. Troy Scheiber
2. Albert Pliner (USA)
3. Joey Hobbe (USA)

Men's Physique - Grand Masters (50-59)
1. Cameron Bartl (USA)
2. Peter Tisdell (Australia)

Men's Physique - Super Ultra Masters (70-79)
1. Jean Pispisa (USA)

Men's Physique - Novice
1. Joshua Sinclair (Australia)
2. Nick Reddaway (Australia)
3. Mick Paddon (Australia)
4. Tom Reddaway (Australia)

Figure Jr. Masters (35-39)
1. Julia Hubbard (Reino Unido)
2. Denisza Oszi (Slovaquia)
3. Megan Knight (Australia)

Figure Masters (40-49)
1. Heather Baker (USA)
2. Kerry Braddick (Australia)
3. Pichuda Copeland
4. Rhonda Purcell
5. Maria Wright (USA)
6. Laura Origel
7. Donnelly Tams (USA)

Figure Grand Masters (50-59)
1. Kelly O'brien (USA)
2. Vickie Francovich (USA)
3. Helen Gilles (Australia)
4. Ardith Stitt (USA)

Figure Ultra Masters (60-69)
1. Lenora Silva (USA)

Figure Novice
1. Dominique Tennant (Nueva Zelanda)
2. Rhonda Purcell (Australia)
3. Natasha Guy (Nueva Zelanda)
4. Cassidy Corey (USA)
5. Nancy Salazar (USA)

Open Women B/B
1. Niki Zamagia (Grecia)
2. Monica Rich (Australia)
3. Shannon Powell (USA)
4. Sarah Condor-Fisher (USA)
5. Niki Demers (Canada)
6. Eileen Frock (USA)

Open Men B/B - Short
1. Peter Hartwig (Australia)
2. Ngangbam Meetei (Taiwan)(India)
3. Byekwaso Ivan (Uganda)
4. Billie Paea (Australia)
5. Matias Scopinaro (Argentina)
6. Spencer Smith (USA)
7. Alexander Bewsey (Australia)
8. Rota Elliott (Nueva Zelanda)
9. Roshan Ferrao (Inda)
10asaad Road Karim (Alemania)
11. Charbel Abou Khattar (Lebanon)
12. Ken Ross (Australia)

Open Men B/B - Medium
1. Jason Sinatra (USA)
2. Erik Toth (Slovaquia)
3. Peter Cichonski (USA)
4. Marco Addis (Italy)
5. Vladan Zamarsky (República Checa)
6. Matej Slivon (Slovaquia)
7. Nate Inman (USA)
8. Shodhan Rai (India)
9. Dr. Michel Gleich (Alemania)

Open Men B/B - Medium Tall
1. Luke Peressini (Australia)
2. Clint Bellamy (Australia)
3. Ross Lunceford (USA)
4. Shaun Hayes (USA)

Open Men B/B - Tall
1. Sammy Sisk (USA)
2. Greg Grant (USA)
3. Roy Critchfield (USA)
4. William Schmidt (USA)

Ms. Fitness
1. Crystal Haney (USA)

Women Sport Model Jr. Masters (35-39)
1. Julia Hubbard (Reino Unido)
2. Denisza Oszi (Slovaquia)

Women Sport Model Masters (40-49)
1. Gill Horn (Sudáfrica)
2. Rhonda Purcell (Australia)
3. Laurie Delaney (USA)

Women Sport Model Grand Masters (50-59)
1. Kathy Babcock
2. Vickie Francovich
3. Teri Paulus (USA)
4. Barbara Wade (USA)

Women Sport Model Super Ultra Masters (70-79)
1. Saba Moor-Doucette (USA)

Women Sport Model Novice
1. Sharna Bender (Australia)
2. Tara Walker (Australia)
3. Raya Higgs (Australia)
4. Denisza Oszi (Slovaquia)
5. Sharna O'connor (Australia)
6. Nejella Vander Weerden
7. Alexandria Di Christopher (USA)

Women Sport Model Open
1. Sharna Bender (Australia)
2. Raya Higgs (Australia)
3. Kelly Keily (Australia)
4. Gill Horn (Sudáfrica)
5. Belinda Belcastro (Australia)
6. Eszter Urban-Zsilak(Hungary)
7. Kirra Thompson (Australia)
8. Annisa Belonogoff (Australia)

Male Sports Model - Grand Masters (50-59)
1. Peter Tisdell (Australia)

Male Sports Model - Super Ultra Grand Masters (70-79)
1. Clifton Maclin (USA)
2. Jean Pispisa (USA)

Male Sports Model - Open
1. Eric Wang (Australia)
2. Alistair Morrell (Australia)
3. Cameron Bennet (Australia)
4. Steve Smith (USA)
5. Clifton Maclin

Physically Challenged - Seated
1. Naveed Butt (Pakistan)

Physically Challenged - Standing
1. Daniel Strong (USA)
2. Kiran Singh (Sudáfrica)
3. Michael Larry (USA)
4. Paul Hembey (USA)
5. Andre Kleynhans (Sudáfrica)
6. Andy Harrison (Australia)

Amateur Mixed Pairs
1. Teneka Hyndman (Australia) & Billie Paea (Australia)
2. Jackie Small (Nueva Zelanda) & Tony Small (Nueva Zelanda)
3. Jennifer Lunceford (USA) & Ross Lunceford (USA)

Professional Mixed Pairs
1. Josh Conner (USA) & Christen Buchheim (USA)
2. Kourtney Layton (USA) & Wesley Beard (USA)

Bikini Divas Jr. Masters (35-39)
1. Maria Stivic (Australia)
2. Denisza Oszi (Slovaquia)

Bikini Divas Masters (40-49)
1. Irina Proshac (USA)
2. Rhonda Livingstone (Australia)
3. Gill Holm (Sudáfrica)
4. Linda Critchfield (USA)
5. Myrna Mc Alpin (USA)
6. Laurie Delaney (USA)
7. Espie "Venus" Collier (USA)

Bikini Divas Grand Masters (50-59)
1. Myrna Breen (USA)
2. Kathy Babcock (USA)
3. Teri Paulus (USA)
4. Barbara Wade (USA)

Bikini Divas Ultra Masters (60-69)
1. Lenora Silva (USA)

Bikini Divas Super Ultra Masters (70-79)
1. Saba Moor-Doucette (USA)

Bikini Divas Novice Short
1. Maria Stivic (Australia)
2. Tara Walker (Australia)
3. Lisa King (Australia)
4. Whitney Freyling (Australia)
5. Jasmine George (Nueva Zelanda)
6. Belinda Belcastro
7. Sarah Korb (USA)
8. Victoria Jackson (Australia)
9. Elisha Nelson (USA)

Bikini Divas Novice Tall
1. Sharna Bender (Australia)
2. Tiupi Neti (Australia)
3. Kelly Keily (Australia)
4. Raya Higgs
5. Sharna O'connor (Australia)
6. Brooke Harlander (Australia)

Bikini Divas Open - Short
1. Maria Stivic (Australia)
2. Whitney Freyling (Australia)
3. Eliana Torres (USA)
4. Irina Proshac (USA)
5. Alexandria Di Christopher (USA)
6. Sarah Korb (USA)
7. Victoria Jackson (Australia)
8. Lisa King (Australia)
9. Kirra Thompson (Australia)
10belinda Belcastro (Australia)
11. Rachel Masters (USA)
12. Gill Holm (Sudáfrica)

Bikini Divas Open - Tall
1. Tiupi Neti (Australia)
2. Sharna Bender (Australia)
3. Kelly Keily
4. Tara Walker (Australia)
5. Brandi Neice (USA)
6. Anna Shankar (USA)
7. Linda Critchfield (USA)
8. Jasmine George (Nueva Zelanda)
9. Christina Moloian (USA)
10brooke Harlander (Australia)
11. Eszter Urban-Zsilak(Hungary)
12. Jade Butlig (USA)
13. Annisa Belonogoff (Australia)
14. Megan Knight (Australia)

Men's Physique - Open
1. Joshua Sinclair (Australia)
2. Luis Maciel (USA)
3. Nick Reddaway (Australia)
4. Derek Preciado (USA)
5. Alistair Morrell (Australia)
6. Tom Reddeway (Australia)
7. Mick Paddon (Australia)
8. Amani Reynolds (USA)
9. Steve Smith (USA)
10albert Pliner (USA)

Womens Physique Open
1. Belinda Hunt (Australia)
2. Sarah Sliwka (Australia)
3. Kirsty Ray (Australia)
4. Shannon Powell (USA)

Figure Open
1. Sarah Sliwka (Australia)
2. Rose Black
3. Kirsty Ray (Australia)
4. Haylee Varner (USA)
5. Dominique Tennant (Nueva Zelanda)
6. Katie Krapf
7. Maurisa Schlee (USA)
8. Pichuda Copeland
9. Wendy Lee Dunn-Gammarano (USA)
10maria Wright (USA)
11. Natasha Guy (Nueva Zelanda)
12. Megan Knight (Australia)
13. Crystal Haney (USA)

Professional Female Sport Model A
1. Tawnya Cline (USA)

Professional Male Sport Model
1. Truman Ward (USA)
2. Craig Bitton (USA)

Professional Figure Classic
1. Jenni Braunberger (USA)
2. Julia Hubbard (Reino Unido)
3. Margaret (Peggi) Jones (USA)

Professional Women - Physique
1. Rose Black (Australia) $2,000.00
2. Charina Fargesen (USA) $750.00
3. Christina Comparato (Usa $500.00
4. Mary Carra (Australia)
5. Nicole Nurnberger (Alemania)
6. Janie Philpott (USA)
7. Cathy Vega (USA)

Professional Figure
1. Elena Renteria (USA) $4,000.00
2. Teneka Hyndman (Australia) $2,000.00
3. La Rita Ward (USA) $1,000.00
4. Angela Yeo (USA)
5. Veronica Maloy
6. Christen Buchheim (USA)
7. Jenni Braunberger (USA)
8. Kourtney Layton (USA)
9. Haylee Varner (USA)
10irina Woomer (USA)
11. Kristy Appelhans (USA)

Professional Masters Men (40+)
1. Robert Daniels (USA) $4,000.00
2. Bryce Cleary (Australia) $2,000.00
3. Ngangbam Meetei (Taiwan/India) $1,000.00
4. Frank Chaisson (USA)
5. Ed Castillo (USA)
6. Mike Grant (USA)
7. Rob Andre (USA)
8. Ronald Debry (USA)
9. Arvin Combs (USA)
10jack Mades (USA)
11. Roy Critchfield (USA)
12. Peka Bennefield (USA)
13. Ronpierre (USA)
14. Wesley Beard (USA)

Professional Men's Physique
1. Anthony Prignano (USA)
2. Brandon Stewart (USA)
3. Mauli Martine (USA)
4. Johathan Tsui (USA)
5. Derek Preciado (USA)
6. Irshad Ali (Nueva Zelanda)
7. Antonio Estrella (USA)
8. Craig Bitton (USA)
9. Shaun Hayes (USA)
10eric Lipton (USA)

Professional Women B/B - Open
1. Sally Cianciolo (USA) $2,000.00
2. Jill Kolivoski (USA) $750.00
3. Megan Groves (Australia) $500.00
4. Pam Brown (USA)
5. Nicole Nurnberger (Alemania)
6. Jennifer Lunceford (USA)

Professional Bikini Divas
1. Christina Drob (USA) $4,000.00
2. Tawnya Cline (USA) $2,000.00
3. Elizabet Swanson (USA) $1,000.00
4. Marley Urciaga (USA)
5. Alina Khomich (USA)
6. Joelle Christine (Australia)
7. Eliana Torres (USA)
8. Rebecca Lee (USA)
9. Tricia Keller (USA)
10jules Rodriguez0
11. Kaleh Hollander (USA)
12. Alyssa Wampole (USA)
13. Rein Townson (USA)

Professional Men B/B - Open
1. Kiyoshi Moody (USA) $8,000.00
2. Michael Waddington (Australia) $2,000.00
3. Justin Firgaira (Australia) $1,000.00
4. Meshack Ochieng (Kenya)
5. Milan Panek (Reino Unido)
6. Peter Hartwig (Australia)
7. Marcus Jefferson (USA)
8. Abraham Tchabe (Africa)
9. Eric Toth (Slovaquia)
10michael Sloan (Australia)
11. Daniel Strong (USA)
12. Chad Martin (USA)
13. Jason Sinatra (USA)
14. Matthew Keirn (USA)
15. Andrew Burton (USA)
16. Josh Conner (USA)
17. Charles Thomas (USA)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.09 Segundos