Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: American Bodybuilding Championships NABBA 2014 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 noviembre a las 11:22:30 por Administrador

NABBA USA

Con una triple cita competitiva, NABBA USA celebraba el pasado día 8 del presente mes de noviembre en la ciudad de Lancaster (Pensilvania. USA) su cita competitiva norteamericana más importante del año en NABBA, los nacionales USA. Una terna más qu intensa compuesta por el American Bodybuilding Championships, el Miss Figure ® America y el East Coast Grand Prix, promovidos por Jim y Jean Devonshire...





Con una triple cita competitiva, NABBA USA celebraba el pasado día 8 del presente mes de noviembre en Lancaster (Pensilvania. USA) su cita competitiva norteamericana más importante del año en NABBA, los nacionales USA. Una terna más qu intensa compuesta por el American Bodybuilding Championships, el Miss Figure ® America y el East Coast Grand Prix, promovidos por Jim y Jean Devonshire.



MR. FIT BODY
1. Robert Scott (3)
2. Christian Jobs (1)
3. Mike Rossi (4)
4. Matt Berstecher (2)

MEN'S ATHLETIC
1. Scott Jackiel (7)
2. Shane Kohr (6)
3. Rashid Magee (5)

MS. BIKINI AMERICA. Short Class
1. Justine Jackson (10)
2. Jennifer Smith (13)
3. Gina Moeller (8)
4. Lana Belcastro (12)
5. Izell Gonzales (9)
6. Michelle Doutrich (19)
7. Natassia Levine (11)

MS. BIKINI AMERICA. Tall Class
1. Amy Rineer (15)
2. Valerie Wade (18)
3. Ebony Taylor (16)
4. Sarah Stauffer (17)
5. Ann Buckner (14)

JUNIORS
1. Zach Mitchell (21)
2. Dan Onofrey (20)
3. Rob Van Sant (22)

MS. FIGURE® AMERICA. Short Class
1. Linda Nealton (27)
2. Juliana Emeterio (28)
3. Jennifer Frobenius (25)
4. Molly Fisher (23)
5. Amber Moore (24)
6. Yazzi Torres (26)

MS. FIGURE® AMERICA. Tall Class
1. Katherine Marshall (32)
2. Debora Wendte (29)
3. Teri Armstrong (30)
4. Katharina Bunteman (35)

MEN'S MASTERS (ages 40 to 49) BODYBUILDING. Short Class
1. Joe Barone (42)
2. Kurt Borgmann (35)
3. Clifford Sorrell (33)
4. Benton Hodge (34)

MEN'S MASTERS (ages 40 to 49) BODYBUILDING. Tall Class
1. William Phillips (40)
2. Daryle Heisey (37)
3. Chris Leonard (38)
4. Marlo Diana (39)
5. Ray Hand (41)
6. Mike Polomski (36)

MEN'S MASTERS (age 50+) BODYBUILDING. Short Class
1. Tony Pearson (44)
2. Al Johnson (43)

MEN'S MASTERS (age 50+) BODYBUILDING. Tall Class
1. Ray Hand (41)
2. Danny Bias (45)

EAST COAST GRAND PRIX BODYBUILDING (Novice Men). Short Class
1. Gannon Steckler (48)
2. Joe Barone (42)
3. Clifford Sorrell (33)
4. Edwin Arias (47)
5. Don Onofrey (20)
6. Nate Barr (46)

EAST COAST GRAND PRIX BODYBUILDING (Novice Men). Tall Class
1. William Phillips (40)
2. Kevin Witkowski (51)
3. John Bushko (49)
4. Chris Leonard (38)
5. Chadwick Thomas (50)
6. Zach Mitchell (21)
7. David Kendig (53)44)
8. Rob Van Sant (22)
9. Francisco Santiago (52)
10. Benton Hodge (34)

OPEN MEN'S BODYBUILDING. Short Class
1. Tony Pearson (44)
2. Gannon Steckler (48)
3. Al Johnson (43)
4. Clifford Sorrell (33)

OPEN MEN'S BODYBUILDING. Medium Class
1. Daryle Heisey (37)
2. Joe Barone (42)
3. John Bushko (49)
4. Kurt Borgmann (35)
5. Zach Mitchell (21)
6. Dan Onofrey (20)

OPEN MEN'S BODYBUILDING. Tall Class
1. Chuck Wansor (54)
2. William Phillips (40)
3. Kevin Witkowski (51)
4. Ray Hand (41)
5. Chadwick Thomas (50)
6. Marlo Diana (39)
7. David Kendig (53)
8. Rob Van Sant (22)
9. Francisco Santiago (52)

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS. Ms. Bikini
1. Justine Jackson
2. Michelle Doutrich

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS. Ms. Figure®
1. Katherine Marshall
2. Linda Nealton

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS. Men's Masters Bodybuilding
1. Ben Rodriguez
2. William Phillips
3. Al Johnson
4. Mike Matson

PRO AMERICAN CHAMPIONSHIPS. Men's Open Bodybuilding
1. Chuck Wansor
2. Joshua Kleha
3. Joe Barone
4. Kurt Borgmann

DON ROSS MEMORIAL MOST MUSCULAR
WILLIAM PHILLIPS (40)

JOE MEEKO MEMORIAL BEST POSER WINNER
TONY PEARSON (44)

TONY PANDOLFO MEMORIAL AWARD
CHUCK WANSOR















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA USA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA USA:
Eastern USA Nabba 2006 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos