Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Nacional Francisco del Yerro FEFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 29 octubre a las 20:37:40 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 1 del mes de noviembre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) un nuevo Trofeo Memorial Francisco del Yerro, esta vez en la modalidad de OPEN NACIONAL y que repartirá un total de cuatro mil euros (4.000 Euros) entre las distintas categorías. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 1 del mes de noviembre tendrá lugar en la localidad de Alcalá de Henares (Madrid) un nuevo Trofeo Memorial Francisco del Yerro, esta vez en la modalidad de OPEN NACIONAL y que repartirá un total de cuatro mil euros (4.000 Euros) entre las distintas categorías. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos.


Classic Bodybuilding
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Adrián Díaz-Parreño Platas (Francisco del Yerro I)
. Víctor Jiménez Santos (Francisco del Yerro)
. Roberto Rujas Cimarra (Libre)
. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro Villaverde)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro)
. Adrián Aparicio Fernández (Francisco del Yerro)
. Sergio Bizarro Cordera (Rodasport)
. Wastercley Moraes Costa Lima (Francisco del Yerro)
. Ildefonso Barragan Romero (Nova)
. Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro)
. Prudencio Roldan (AFD Atlantic Anda)

Culturismo Senior
. José Luis Borrego Ramos (Agrupacion Titan Power)
. Luis Alberto Panero Corona (Arteria)
. Manuel Valbuena Andes (Valbuena Power)
. Jaime Aguilera (Francisco del Yerro II)
. Erlin Portillo Toro (Francisco del Yerro)
. Iván Martínez Rico (Psn Team)
. Miguel Ángel López Blanco (Rh Extremadura)
. Roberto Castellano Pérez (Troyan Fit Extremadura)
. José Ramón Fontela (America Fit Canarias)
. Pedro Veirás (Canary Wolf Canarias)
. José Medina (Canary Wolf Canarias)
. Yaret Ruiz (Canary Wolf Canarias)

Men´s Physique
. José Luis Casas Velasco (Libre)
. Salvador Sanchez Estevez (Libre)
. Bruno Bermejo del Río (Life Sport Center)
. Charles Deibidy Branco De Almeida (Francisco del Yerro)
. Enrique Gutiérrez Caro (Libre)
. Aitor Plaza Molina (Nova)
. Dimas Jesús Calle González (Nova)
. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Fashion Sport Gym)
. Sergio Ramírez Redondo (Nova)
. Juan Salomon Franco (Life Sport Center)
. José Luis García Cobos (Nova)
. Jesús Tajuelo Mora (Nova)
. Diego Aragoneses Sastre (Francisco del Yerro)
. Victor Manuel Galvez Caballero (Max Fitness)
. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
. Mario Redondo Martínez (Life Sport Center)
. Rubén Linares Saugar (Libre)
. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
. Antonio Gallego Page (Fitnes Center C.Mancha)
. Jesús Manuel González Romo (Golden Sport Euskadi)
. Aitor Chousa Azkona (Muscle Power Euskadi)
. Manuel Jesús Gómez Borbolla (Golden Sport Euskadi)
. Jonathan Sáez García (Enol Castilla Leon)
. Ramses Rodríguez (Asturias Option)
. David Fillols (AFD Andalucia)
. Julián de La Serna (FVFF Valencia)

Bodyfitness
. Susana Añares Chatlak (Francisco del Yerro)
. Laura Martínez Cantos (Nova)
. Purificación López Garcinuño (USFS)
. Patricia Barbero Arribas (Libre)
. Ana Reguilón Rey (Arteria)
. Cristina Ramírez (Andalucia)
. Carmen Gamero Alonso (Valencia)
. Norita Caetano (Asturias)
. Lucia Umpierrez (Canarias)

Bikini Fitness
. Penelope Zabala Park (Arteria)
. Sara Díaz Rodriguez (Libre)
. Maria Leonor Dias Media (Nova)
. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center)
. Katherine Corniel (Libre)
. Esther Castaño Gomez (Life Sport Center)
. Cristiana Buzescu (USFS)
. Pamela Cecilia Pastor Rodriguez (Libre)
. Miriam Calderón Bayona (Arteria)
. Merxe San Martin Mogort (Francisco del Yerro)
. Caiuteanu Miahela Loredana (Nova)
. Maria Esther Castaño Gómez (Life Sport Center)
. Almudena García (Arteria)
. Cristina Covrig (Libre)
. Sandra Monzón Amaya (Nova)
. Noelia Chichón Valero (Francisco del Yerro)
. Alicia González Sotillo (Life Sport Center)
. Jenny Suero (Nova)
. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Firness)
. Diana Karenina (Fitness Center Extremadura)
. Zaira Serrano (Rr. Andalucia)
. Sara Bedoya Pazos (Barbarian Euskadi)
. Tabita Román (Nutrigold Euskadi)
. Virginia Blanco García (Xperience Castilla Leon)
. Ruth Bañuelos Lozano (Enol Castilla Leon)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos