Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Ben Weider Diamond Cup IFBB 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 27 octubre a las 20:43:35 por Administrador

IFBB

Retomamos la reseña informativa relativa a esta segunda edición del Campeonato Ben Weider Diamond Cup, esta vez para acompañar los resultados completos de esta segunda edición del evento, donde es preciso destacar la victoria como Campeón Absoluto de Culturismo al atleta corano Kim Junhao. En lo relativo a las categorías femeninas, las representantes chinas liderarían los medalleros en las divisiones de Bodyfitness y Fitness....





Retomamos la reseña informativa relativa a esta segunda edición del Campeonato Ben Weider Diamond Cup, esta vez para acompañar los resultados completos de esta segunda edición del evento, donde es preciso destacar la victoria como Campeón Absoluto de Culturismo al atleta corano Kim Junhao. En lo relativo a las categorías femeninas, las representantes chinas liderarían los medalleros en las divisiones de Bodyfitness y Fitness.


Culturismo hasta 70 kg
1. Ran Maorong (China)
2. Chen Junjie (China)
3. Li Hengmin (China)
4. Song Zhenhua (China)
5. Shen Aijun (China)

Culturismo hasta 80 kg
1. Kim Junhao (Corea)
2. Xin Jian (China)
3. Li Lizhi (Hong Kong (China)
4. Zhang Jian (China)
5. Jiang Zaimei (China)
6. Dang Zhiyong (China)

Culturismo más de 80 kg
1. Reza Bagherzadeh (Iran)
2. Sayed Hammed Juma (Bahrain)
3. Jaroslav Paseka (República Checa)
4. Yu Hong (China)
5. Zhao Yang (China)
6. Li Meng (China)

Campeón Absoluto Culturismo
Kim Junhao (Corea)

Culturismo Master +40 años
1. Fei Jiyue (China)
2. Li Huadong (China)
3. Zhu Xiangyang (China)
4. Jiang Xian (China)
5h: Zhao Yang (China)

Classic Bodybuilding (Open)
1. Chen Kang (China)
2. Ran Maorong (China)
3. He Zhangming (China)
4. Zheng Shaozhong (China)
5. Li Hengmin (China)
6. Zhao Tangmin (China)

Fitness más de 163 cm
1. Sun Ruifen (China)
2. Bo Tangjing (China)
3. Yang Liu (China)
4. Lara Soares Pires De Carvalho (Brasil)
5. Sofiya Moreva (Rusia)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Reem ALBareeq (Reino Unido)
2. Xiang Zaihua (China)
3. Lai Tingting (China)
4. Li Li (China)
5. Tian Ailian (China)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Mu Cong (China)
2. Fan Shuhui (China)
3. Finsaas Kristine Terese (Noruega)
4. Zhong Xinjuan (China)
5. Ye Liqiong (China)

ikini Fitness hasta 165 cm
1. Chen Siyu (China)
2. Adriana Gonzalez (Singapur)
3. Chen Qiuling (China)
4. Fang Ping (China)
5. Alina Shevchenko (Ucrania)
6. Kolasava Volha (Bielorusia)

Bikini Fitness más de 165 cm
1. Ma Ning (China)
2. Su Rui (China)
3. Zhao Lujia (China)
4. Zhao Shiliu (China)
5. Ksenia Bolilaya (Rusia)
6. Iulia Simonova (Rusia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos