Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Extremadura FEFF/IFBB 2014 (resultados)
Enviado el Miércoles, 22 octubre a las 17:25:07 por Administrador

IFBB España

Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness en esta temporada de otoño, y es momento de acudir a la Federación Extremeña, en donde se resolvía esta una nueva edición de sus Campeonatos regionales de Fisicoculturismo y Fitness, así como un Open de rango interregional. Acompañamos resultados completos de la citada cita...





Continuamos avanzando en el calendario deportivo de la Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness en esta temporada de otoño, y es momento de acudir a la Federación Extremeña, en donde se resolvía esta una nueva edición de sus Campeonatos regionales de Fisicoculturismo y Fitness, así como un Open de rango interregional. Acompañamos resultados completos de la citada cita.



Bikini Fitness (Open)
1. Sara Díaz Rodríguez (RH Competición)
2. Diana Karenina Izquierdo (Fitness Center)
3. Patricia Hidalgo Simancas (Libre)
4. Alba Mateo Núñez (RH Competición)

Campeona de Extremadura
Diana Karenina Izquierdo (Fitness Center)

Men´s Physique Talla baja
1. Santiago Redondo Masa (Troyan Fitness)
2. Tomás Pozo Rodríguez (Fitness Center)
3. Roberto Maestre Holgado (RH Competición)
4. Manuel Membrives González (Linea D)
5. Andy Herrera Orla (Troyan Fitness)
6. Johan Steven Zárate (RH Competición)

Men´s Physique Talla Alta
1. Ignacio Rodríguez Belvis (RH COmpetición)
2. Mario Hernández Rodríguez (Troyan Fitness)
3. Faustino Acedo Rodríguez (Linea D)
4. Jesús Márquez Rodríguez (Linea D)
5. Juan Manuel Mangas Domínguez (Área 51)
6. Israel Sánchez Rivera (Fitness Center)

Campeón Absoluto
Ignacio Rodríguez Belvis

Culturismo
1. Mario González Acedo (Linea D)
2. Antonio Núñez Sánchez (Master Body)
3. Alonso Hernández Ortíz (RH Competición)
4. Francisco Javier Núñez (Linea D)

Campeón Absoluto
Mario González Acedo (Linea D)

Campeón Master
Francisco Javier Núñez (Linea D)

Open Regional
1. Miguel Angel Blanco (RH Competición)
2. Roberto Castellano Pérez (Troyan Fitness)
3. Juan Diego Trinidad Donaire (Fitness Center)
4. Mario González Acedo (Linea D)
5. Antonio Gómez Valdés (Vector Fitness)

Mejor Posador
Mario González Acedo (Linea D)

Resultados por Equipos
Club Línea D (Montijo)
Club RH Competición (Almendralejo)
Troyan Fitness (Jaraíz de la Vera)
Fitness Center (Don Benito)
Club Master Body (Plasencia)
Área 51 Fitnes Center (Almendralejo)
Vector Fitness (Don Benito)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos