Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Memorial Eusebio Esteban FEFF 2014 (resultados)
Enviado el Miércoles, 22 octubre a las 12:05:05 por Administrador

IFBB España

El pasado día 11 del presente mes de octubre noviembre tenía lugar en el Salón del Actos del Hogar Provincial (Alicante) una nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la XI edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos del Open Memorial en honor del mítico atleta profesional español Eusebio Esteban...





El pasado día 11 del presente mes de octubre noviembre tenía lugar en el Salón del Actos del Hogar Provincial (Alicante) una nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valencia así como la XI edición del prestigioso Trofeo Nacional Eusebio Esteban. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos del Open Memorial en honor del mítico atleta profesional español Eusebio Esteban.


Bikini Fitness
1. Tayri Rodríguez (Canarymuscle)
2. Paola Ellis Bonfill (Hector Deféz)
3. Miriam Navarro Pérez (Hector Deféz)
4. Lola Vera Urrea (Tornell Team)
5. Isabel Morant Díaz (Samore Team)
6. Alexandra García Toledo (Hector Deféz)

Bodyfitness
1. Laura Martínez Cantos (Gym Nova)
2. Anais Gascón (Fitness Zone)
3. Anias Ato Brau (Gym Noray)
4. Carmen Gamero Alonso (Angel F.B)
5. Antonia Gallardo Verdú (Em-Pro)
6. Almudena García (Club Toni Salcedo)

Master
1. Rafael Arana (Team Arana)
2. Ismael Santana (Canarias)
3. Leandro Beascoechea (Mucle Team)
4. Javier Pérez García (Cerezo Sport)
5. Benigno García (P.J.Villa)
6. Javier Acuña (Law Sport)

Men´s Physique
1. Adriano Moreno Jiménez (Malia Team)
2. Miguel Ángel Angulo (Team Arana)
3. Raúl Ardil (Em-Pro)
4. Jorge Pallarés Egea (Fitness 2000)
5. Iván Moreno Castell (Em-Pro)
6. Francisco Javier Sánchez (A+Fitness Center)

Classic Bodybuilding
1. José Matías Guirado Soler (Murcia)
2. Francisco Franceschi (La Nucía Sport)
3. Iván Velázquez Belso (Em-Pro)
4. Stephan Bris (Hector Deféz)
5. Borja Vendrell Talens (FVFF)
6. Daniel Sánchez Haro (Em-Pro)

Culturismo
1. Roberto Castellanos (Extremadura)
2. David Cámara La Fuente (Fitness Zone)
3. Rubén Muñoz Iglesias (Team Boix)
4. Sergio Roldán (Law Sport)
5. Héctor Deféz (Fitness Zone)
6. Jesús Osuna Martínez (Fitness World)

Mejor Posador
Ismael Santana (Canarias)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos