Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Open Nacional Option Sport Nutrition FEFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 15 octubre a las 16:13:22 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 19 de octubre se celebrará en el Auditorio Príncipe Felipe de la ciudad de Oviedo la primera edición del Open Nacional Option SPORT NUTRITION, Asturias FEFF 2014, con un premio en metálico de 10.000 euros y vales regalo por valor de 5.000 euros canjeables en productos de la marca Option SPORT NUTRITION. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación provisional de Atletas inscritos....





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 19 de octubre se celebrará en el Auditorio Príncipe Felipe de la ciudad de Oviedo la primera edición del Open Nacional Option SPORT NUTRITION, Asturias FEFF 2014, con un premio en metálico de 10.000 euros y vales regalo por valor de 5.000 euros canjeables en productos de la marca Option SPORT NUTRITION. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación provisional de Atletas inscritos.


Culturismo
. Valentín Prieto Rodríguez (Option Sport Nutrition) Asturias
. Javier Álvarez García (Gimnasio Josema) Asturias
. Fredy Fernández Muñiz (Option Sport Nutrition) Asturias
. José Antonio González Fernández (Di Angelo sport) Asturias
. Nasir Marzouq Alonso (Option Sport Nutrition) Asturias
. Cristóbal Guerra (bigman Gym) Canarias
. Abel Martin (Fitness Center Molins) Cataluña
. Miguel Ángel Angulo Conejo – Andalucia
. Manuel Jiménez (Ftiness adiction) Castilla León
. Juan Miguel Castillo (Francisco del hierro) Madrid
. Ramón González (Fitness Zone Ramón González) valencia
. Nestyor Millan Hernandez (Libre) Cataluña

Classic Bodybuilding
. Victor Ujiaros Rodríguez (en forma 24) Castilla León
. Raul Catalin Rati (Fitness Addiction Avila) Castilla
. Angel Ouro Rivas – Galicia
. Sindo Soto Souto - Galicia
. Aitor portero – Euskadi

Men´s Physique
. Cesar Orellana Suárez (Di Angelo Sport) Asturias
. Ramses Ram Rodríguez (Gimnasio Josema) Asturias
. Avelino Díaz González (Gimnasio Josema) Asturias
. Vanderson Sousa Nunes (Gimnasio Josema) Asturias
. Claudio Imedio (eterno bushido) Canarias
. José Arean Lamas – Galicia
. Omar Pellejero Juárez (Masdter Gym) Castilla León
. Isaac García Rodríguez (en Forma 24) Castilla León
. Unay Yaguas Sanz (Enol Gym) Castilla León
. Jonathan Sáez García (Enol Gym) Castilla León
. Sergio Manuel Muela Fernández (fitness Addiction Avila) Castilla León
. Jesús Manuel García Fuentes (Fitness Addiction Avila) Castilla León
. Ricardo Alfajeme Llamazares (En Forma 24) Castilla León
. Andoni Pândo (Golden Sport) Euskadi
. Andoni Zabalbeaskoa (Golden Sport ) Euskadi
. Aitor Chousa Azkona (Musclepower) Euskadi
. Jesús Manuel González (Golden Sport) Euskadi
. Jesús Gómez Borbolla (Golden Sport) Euscadi
. Sergio C León (Federación Valenciana) Valencia

Bodyfitness
. Norita Caetano Nieves (Option Sport Nutrition) Asturias
. Jennifer Cristóbal Fuentes (A.C.D – Agrupacion Cultural Deportiva) Asturias
. Eva Berenguer Ruz (Musclepower) Euskadi
. Katrin Novillo Nosti (Libre – Navarra) Euskadi
. Alice Santos (BFIT SPORT CLUB) Madrid
. Purificacion Lopez Garcinuño (Bodyfitness Club USFS) Madrid

Bikini Fitness
. Maria José García López (Option Sport Nutrition) Asturias
. Ana Lia Hernández (Sport Muscle Canarias) Canarias
. Maria Soledad Fernández Rodríguez (en Forma 24) Castilla León
. Virginia blanco García (Xperience Valladolid) Castilla León
. Ruth Bañuelos Lozano (Enol Gym) Castilla León
. Soraya Álvarez (Ponferrada Master Gym) Castilla León
. Sara Bedoya Pazos (Babarian Team) Euskadi
. Leyri blanco Echevarria (Golden Sport) Euskadi
. Tabita Román (Muscle Power) Euskadi
. Verónica Costa Devesa (Libre) Euskadi






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos