Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 15 octubre a las 12:15:47 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 18 del presente mes de octubre tendrá lugar en el Teatro Obispo Perelló de Madrid una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos la noticia, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Mañana finaliza el plazo para cursar inscripciones así como tramitar cualquier alegación al Comité de Competición...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo día 18 del presente mes de octubre tendrá lugar en el Teatro Obispo Perelló de Madrid una nueva edición del Campeonato Oficial de la Comunidad de Madrid así como el Open Regional Fidel Montero. Retomamos la noticia, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Mañana finaliza el plazo para cursar inscripciones así como tramitar cualquier alegación al Comité de Competición Regional.


Bikini Fitness
. Luminita Nicula (Fashion Sport Gym)
. Penelope Zabala Park (Arteria)
. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center)
. Bárbara González Marín (Francisco del Yerro)
. Pamela Cecilia Pastor Rodríguez (Libre)
. Flaviana Pereira (I-Fitness)
. Sandra Monzón Amaya (Nova)
. Maria Prado De Toro (Libre)
. Esther Bueno Barranquero (Libre)
. Miriam Martin Horcajada (Fashion Sport Gym)
. Miriam Calderón Bayona (Arteria)
. Sonia Muñoz Ovejero (Fashion Sport Gym)
. Ramona Lenuta Laza Total (Activity Gym)
. Melissa Velez Fuenmayor (Life Sport Center)
. Mónica Santos Molano (Abraham Gym)
. Claudia Serrano Catón (Max Fitness)
. Merxe San Martín (Francisco del Yerro)
. Jessica Vergara De Lopez (Nova)
. Rosa Maria Piedra Osorio (Libre)
. Maria José Rivero Garrido (Valbuena Power)
. Almudena Garcia Benito (Arteria)
. Maria Vallejo Martin (Activity Gym)
. Caiuteanu Miahela Loredana (Nova)
. Ela Algaba (Swiss Sports Club)
. Maria Esther Castaño Gomez (Life Sport Center)
. Alicia González Sotillo (Life Sport Center)
. Ana Maria Arenas Martínez (Arteria)
. Ahinara Suco Fernández (Francisco del Yerro)
. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Fitness)
. Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro)

Bodyfitness
. Alicia Jorge Trujillo (Abraham Gym)
. Susana Añarez Chatlak (Francisco del Yerro)
. Lorena Martín Gonzalez (Yunfit Sport)
. Laura Martínez Cantos (Nova)
. Diana Carolina Duque Moreno (Francisco del Yerro)
. Mauri Karina Ramírez (Maximo Esfuerzo)
. Maria Isabel Serna Martínez (Libre)
. Ana Reguillon Rey (Arteria)
. Gloria Arnal Baz (Manuel Manchado)

Men´S Physique
. Acoran Aleman Martin (Max Fitness)
. Rubén Linares Saugar (Libre)
. Jesús Bautista Quintana (Max Fitness)
. Salvador Sánchez Estévez (Libre)
. Antonio Pozo Galiano (Libre)
. Javier Torrijos Mediavilla (Libre)
. Bruno M.Bermejo Del Rio (Life Sport Center)
. Aitor Plaza Molina (Nova)
. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Fashion Sport Gym)
. Adrian Campos Vivar Total (Activity Gym)
. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
. Mario Redondo Martínez (Life Sport Center)
. Marcos Tejedor Leal Total (Activity Gym)
. Sergio Ramírez Redondo (Nova)
. Víctor Hidalgo Calvo (Francisco del Yerro)
. José Miguel De Pedro Dominguez (Alkida)
. Adil Slimani Yunfit
. Vicente Garcia Casado (Francisco del Yerro)
. Juan Salomon Franco (Life Sport Center)
. Víctor Porrero Valdivia (Bfitness Team)
. Antonio Puga López Total (Activity Gym)
. Juan Manuel Ramos Dagrasa (Selles)
. José Luis García Cobos (Nova)
. David Martínez Top (Nova)
. Daniel Sánchez Oliva (Francisco del Yerro)
. Pablo Ramis Segura (Libre)
. Pedro Vinagre Liberal (Francisco del Yerro)
. Arturo Mengotti (Swiss Sports Club)
. Alex Yuste Sánchez (Nova)
. Antonio Alcántara Carrasco (Libre)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro)
. Christian Palomo Leyva (Manuel Manchado)
. Jesus Tajuelo Mora (Nova)
. Víctor Manuel Galvez Caballero (Max Fitness)
. Eduardo Gonzalo Ferreriro (Libre)
. Abel López Martínez (Francisco del Yerro)
. Diego Izquierdo Rosado (Nova)
. Roberto Robles Pérez (Libre)
. Roberto Ortiz García (I-Fitness)

Principiantes
. José Antonio Martínez Montero (Junior) (Arteria)
. Hilario Gómez Sanz (Junior) (Francisco del Yerro)
. Alberto Maroto Laguna (Selles)
. Cristian David Ramírez Arango Total (Activity Gym)
. Guillermo Rodríguez López (Fashion Sport Gym)
. Rodrigo Carbonero Miguel (Francisco del Yerro)
. Iván Abril Prieto (Francisco del Yerro)

Classic Bodybuilding
. Francisco Salcedo Losa Total (Activity Gym)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Juan Francisco Rojas (Garcia Alkida)
. Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro)
. Víctor Manual García Correa (Adada)
. Alfonso Candelas Pérez (Fashion Sport Gym)
. Ildefonso Barragán Romero (Nova)
. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
. Acorán Alemán Martin (Max Fitness)
. Marcos Villar Rodríguez (I-Fitness)
. Víctor Jiménez Santos (Francisco del Yerro)
. Oscar González Lata (Arteria)
. Roberto Casado Perez (Libre)
. Enrique Zamudio Pantoja Total (Activity Gym)
. David Asenjo Aviles (Fashion Sport Gym)
. Gonzalo Izquierdo Conejero (Francisco del Yerro)
. Roberto Rujas Cimarra (Libre)
. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro Villaverde)
. Conrado Vicente Ramírez (Life Sport Center)
. Daniel Núñez Álvarez (Arteria)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro)
. Abel Daniel Carreño Sousa (Max Fitness)
. Aarón Ojeda García (Libre)
. Adrián Aparicio Fernández (Francisco del Yerro)
. Iván García Fuentes (Francisco del Yerro)
. Iván Abril Prieto (Francisco del Yerro)
. Javier García Gómez (I-Fitness)
. José Miguel Abreu Peña (Nova)
. Juan Manuel Canales Rodriguez (Francisco del Yerro)
. Darío Sigüenza Sánchez Total (Activity Gym)
. Cristina Covrig (Libre)
. Emmanuel Mensah Plane (Manuel Manchado)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro)

Culturismo Senior
. Arturo Casasola Moron (Fashion Sport Gym)
. Juan Alfonso De Las Heras (Francisco del Yerro)
. Roberto Cernuda Jerez (No Excuses Sport Nutrition)
. Luis Alberto Carrascosa Ortega (No Excuses Sport Nutrition)
. Carlos Lozano Sánchez (Alkida)
. Juan José Peral Hernandez (USFS)
. Christian Veit (Fashion Sport Gym)
. Manuel Zambrano Varela (Yunfit)
. Erlin Portillo Toro (Francisco del Yerro)
. José Luis Borrego Ramos (Master) (Agrupacion Titan Power)
. José Carlos Pintado Hernández (Master) (Nova)
. Luis Alberto Panero Corona (Arteria)
. Mario de Las Peñas Iglesias (Master) (Roda-Sport)
. Mauricio Ruiz Palomo (Francisco del Yerro)
. James Barett (Mcit)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos