Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Comunidad Valenciana FEFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Sábado, 11 octubre a las 07:40:51 por Administrador

IFBB España

Retomamos el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana así como el Trofeo Nacional Eusebio Esteban, el cual recordamos tendrá lugar esta tarde en el Salón del Actos del Hogar Provincial (Alicante), esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos. No faltes a esta nueva edición de la emblemática cita con el fisicoculturismo y el fitness en la Comunidad Valenciana...





Retomamos el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato Autonómico de la Comunidad Valenciana así como el Trofeo Nacional Eusebio Esteban, el cual recordamos tendrá lugar esta tarde en el Salón del Actos del Hogar Provincial (Alicante), esta vez para acompañar la relación de atletas inscritos. No faltes a esta nueva edición de la emblemática cita con el fisicoculturismo y el fitness en la Comunidad Valenciana.


CAMPEONATO COMUNIDA VALENCIANA

Bikini Fitness
. ADRIANA RICO SEMPERE (REV‐TECH)
. ALBA PINZON ALVAREZ (REV‐TECH)
. ALEXANDRA GARCIA TOLEDO (HECTOR DEFEZ)
. ANDREA SOLAR (FITNESS 2000)
. MARINELA DANIELA PADUROIU (IRON FAN GYM)
. MIRAM NAVARRO PEREZ (HECTOR DEFEZ)
. ANTONIA GALLARDO VERDU (EMPRO)

Bodyfitness
. VICKY PEREIRA ENRIQUEZ (FITNESS WORLD)
. ANAIS GASCON LOPEZ (FITNESS ZONE)
. CARMEN GAMERO ALONSO (ANGEL F‐B)
. LAURA GUILLEN SERRANO (FVFF)
. PURIFIFACION NUÑEZ MARTINEZ (ANGEL F‐B)
. ANAIS ATO BRAU (JUNIORGYM NORAY)

Classic Bodybuilding
. ANTONIO ROSIQUE (FITNESS2000)
. BORJA VENDRELL TALENS (FVFF)
. CARLOS MARTI REAL (CASUAL TEAM)
. DANIEL SANCHEZ HARO (EMPRO)
. DAVID VALVERDE HERNANDEZ (BOIX TEAM)
. FCO. JOSE GALVAN TORRES (GYM NORAY)
. FERRAN MARÍN QUINTANA (EMPRO)
. GABRIEL FERNANDEZ ZARAGOZA (FVFF)
. IVAN VELAZQUEZ BELSO (EM‐PRO)
. JAVIER SERRADILLA SANCHEZ (LA NUCIA)
. JESUS MANCHEÑO GARCA (MUSCLE TEAM)
. JOSE ANTONIO MARTINEZ TERRADES (FVFF)
. JOSE GARCERA LOPEZ (REV‐TECH)
. JOSE IVAN GOMEZ LOPEZ (TEAM BOIX)
. JOSE LUIS PEREZ RICO (TEAM BOIX)
. JOSÉ MORELL SENDRA (FVFF)
. JUAN FCO. SARRION NAVARRO (FVFF)
. PANCHO FRANCESCHI ARRANZ (LA NUCÍA SPORT)
. PEDRO ZAMORA MENDEZ (EMPRO)
. STEFAN BRIS (FVFF)
. VICENTE ORTIZ DIAZ (FITNESS 2000)
. VICENTE ORTIZ LORENZO (FITNESS 2000)
. VICTOR MANUEL RUBIO GRAU (FITNESS 2000)

Culturismo Júnior
. GABRIEL REIG ABELA )
. JOSE MARÍA SANDOVAL SÁNCHEZ (MALIA TEAM)
. ROBERTO MARTINEZ PIZANA (ATENAS)
. VALERIO ISAAC MONTOYA SOLER (GOLDEN GYM)

Culturismo Master
. FELIX GARCIA GARCIA (WORLD FITNESS CENTER)
. FERNANDO JAVIER SANTAMARIA SEVILLA (TEAM BOIX)
. FRANCISCO AVILA LOPEZ (FVFF)
. FRANCISCO NAVARRO GARCÍA )
. JOSE ANTONIO REY PASTOR (FITNESS2000)
. LEANDRO ARIEL BEASCOECHEA (MUSCLE TEAM)
. MIGUEL ANGEL ZAFRILLA CASTAÑO (LIBRE)
. PACO NAVARRO GARCIA )

Men´s Physique
. ABEL HIGON LORENTE (EMPRO)
. ADRIANO MORENO JIMENEZ (MALIA TEAM)
. ALEXANDER VARGAS MARTÍNEZ (MALIA TEAM)
. DAVID GALLEGO GALLEGO (IMAGINARE)
. FACUNDO BALLESTER MATAMOROS MEN´S PHYSIQUE)
. FERNANDO IBAÑEZ ORTIZ (FVFF)
. FRANCISCO AZORÍN IBAÑEZ (FITNESS2000)
. FRANCISCO COSTA LOPEZ (EMPRO)
. IVAN MORENO CASTEL (EMPRO)
. JAVIER NEVADO SOLIS (FVFF)
. JESUS COSA AZNAR (MUSCLE TEAM)
. JORGE CAMACHO ESPINOSA (KEYSI MAGIC NUTRITION PRO)
. JORGE MUÑOZ LOPEZ (EMPRO)
. JORGE PALLARES EGEA (FITNESS 2000)
. JOSE ANTONIO FERNANDEZ RUIZ (FVFF)
. JULIAN LA SERNA RAMOS (ANGEL F‐B)
. JULIO HERVAS MORENO (FVFF)
. LUIS MIGUEL SOGORB REQUENA (MUSCLE TEAM)
. MANUEL MARTINEZ (FVFF)
. MARIO ALFAGEME GUAL (FITNESS2000)
. MARTIN SANCHEZ BAYONA (EMPRO)
. MIGUEL ANGEL MOLLA LOPEZ MEN´S PHYSIQUE)
. PABLO MARTINEZ SALES (FVFF)
. PACO AZORIN IBAÑEZ (BODY FITNESS)
. RUBEN MESEGUER BELLES (FVFF)
. SAMUEL MORENO CORDOBA (FVFF)
. SERGIO C. LEON (FVFF)
. VICENTE ARACIL MOLL (EMPRO)
. ADRIAN GONZALEZ RAMOS PRINCIPIANTE VICTOR BARRIOS)

Culturismo Senior
. DARWIN SALAZAR (FITNESS ZONE)
. DAVID CAMARA LAFUENTE (FITNESS ZONE)
. ELOY RODENAS TEMIÑO (LOSF GYM)
. FRANCISCO TASA FERNANDEZ (FITNESS ZONE)
. GUILLERMO BONET TORRES (EMPRO)
. HECTOR DEFEZ BELTRAN (FITNESS ZONE)
. IGNACIO FERRILS VICTORIO (FVFF)
. JESUS OSUNA MARTINEZ (FITNESS WORLD)
. JUAN FRAN MARINO (FITNESS ZONE)
. OSCAR FERRIOLLS LLORET (FVFF)
. ROBERTO CAÑETE MORALES (MUSCLE TEAM)
. RUBEN MUÑOZ IGLESIAS (TEAM BOIX)
. VICENTE MACIAN MARTINEZ (LOFT GYM)
. VICTOR MANUEL LAGOA MARTINEZ (FVFF)

TROFEO EUSEBIO ESTEBAN

Bikini Fitness
. ADRINA RICO SEMPERE (REV‐TECH)
. ALEXANDRA GARCIA TOLEDO (HECTOR DEFEZ)
. ANA PALMERO (JOCHA FITNESS CENTER)
. ANASTASIA LANKINA (FVFF)
. ISABEL MORANT DÍAZ (SAMORE TEAM)
. LOLA VERA URREA (TORNELL TEAM)
. LORENA PEREZ CUENCA (SPORTLIFE)
. MIRAM NAVARRO PEREZ (HECTOR DEFEZ)
. PAULA ELLIS BONFILL (TEAM HÉCTOR DEFÉZ)
. TAMARA RODRIGUEZ QUINTANA (GYM EUROPA CANARIAS)
. TAYRI RODRÍGUEZ (CANARYMUSCLE)
. ZAIRA FERNANDEZ TAMAYO (TORNELL TEAM)

Bodyfitness
. ALMUDENA GARCÍA DE LA CRUZ (CLUB TONI SALCEDO (C.MAN) )
. ANAIS ATO BRAU (GYM NORAY)
. ANAIS GASCON LOPEZ (FITNESS ZONE)
. CARMEN GAMERO ALONSO (ANGEL F‐B)
. LAURA MARTINEZ CANTOS (GIMNASIO NOVA)
. PURIFICACION NUÑEZ MARTINEZ (ANGEL F‐B)

Classic Bodybuilding
. BORJA VENDRELL TALENS (FVFF)
. CARLOS MARTI REAL (CASUAL TEAM)
. CARLOS RODRIGUEZ LOZANO (LOSF GYM)
. DANIEL SANCHEZ HARO (EMPRO)
. DAVID BAYONAS PLANELLS (P.J.VILLA)
. DAVID FERNANDEZ CAYETANO (P.J.VILLA)
. FERRAN MARÍN QUINTANA (EMPRO)
. FRANCISCO FRANCESCHI ARRANZ (LA NUCIA)
. IVAN VELAZQUEZ BELSO (EMPRO)
. JAVIER SERRADILLA SANCHEZ (LA NUCIA)
. JOSE ANTONIO MARTINEZ TERRADES (FVFF)
. JOSE GARCERA LOPEZ (REV‐TECH)
. JOSE IVAN GOMEZ LOPEZ (TEAM BOIX)
. JOSE MANUEL MOLINA CABEZUELO (PEDRO J.VILLA)
. JOSE MATIAS GUIRADO SOLER (MURCIA)
. JUAN FRANCISCO HERRERO JIMÉNEZ (P.J.VILLA)
. MOISÉS LÓPEZ MARÍN (P.J.VILLA)
. PEDRO ZAMORA MENDEZ (EMPRO)
. STEPHANE BRIS (HECTOR DEFEZ)

Culturismo Master
. AHMED MASSOU MATALI (AMIDU J)
. BENIGNO GARCÍA SANCHEZ (P.J.VILLA)
. FÉLIX GARCÍA GARCÍA (WORLD FITNESS)
. JAVIER PEREZ GARCIA (CEREZO SPORT)
. JOSE JAVIER ROSIQUE BARBA (A+FITNESS CENTER)
. LEANDRO ARIEL BEASCOECHEA (MUSCLE TEAM)
. MIGUEL FRUCTUOSO PIQUERAS (HISPANNIA)
. RAFAEL ARANA (TEAM ARANA)

Men´s Physique
. ABEL HIGON LORENTE (EMPRO)
. ADRIANO MORENO JIMÉNEZ (MALIA TEAMJORGE)
. ANTONIO CREMADES NIETO (P.J.VILLA)
. ANTONIO GALLEGO PAGE (HELLIN AC‐ALBACETE)
. DANIEL LORENTE PÉREZ (AMERICAN SUPLEMENTS)
. DAVID GALLEGO GALLEGO (IMAGINARE)
. FERNANDO IBAÑEZ ORTIZ (FVFF)
. FRANCISCO COSTA LOPEZ (EMPRO)
. FRANCISCO JAVIER SANCHEZ AZORÍN (A+FITNESS CENTER)
. IVAN MORENO CASTEL (EMPRO)
. JAIME TONDA BENDIXEN (NORAY)
. JAVIER NEVADO SOLIS (FVFF)
. JONHATAN SAEZ GARCIA (CASTILLA‐LEON)
. JORGE MUÑOZ LOPEZ (EMPRO)
. JORGE PALLERES EGEA (FITNESS 2000)
. JOSE MANUEL INIESTA ESPARZA (PEDRO J.VILLA)
. JULIAN LA SERNA RAMOS (ANGEL F‐B)
. MARIO ALFAGEME GUAL (FITNESS 2000)
. MARTIN SANCHEZ BAYONA (EMPRO)
. MIGUEL ANGEL ANGULO CONEJO (TEAM ARANA)
. MIGUEL ANGEL MOLLA LOPEZ MEN´S PHYSIQUE)
. PABLO MARTINEZ SALES (FVFF)
. RAFAEL FENOLLAR BELDA (EMPRO)
. RAUL ARDIL NAVARRO (EMPRO)
. RICARDO ALFEGEME LLAMAZARES (EN FORMA 24 (C.LEÓN) )
. SANTIAGO HERRAEZ SANCHEZ (FVFF)
. VASILE HERES (CLUB HELLÍN FITNESS CENTER)
. VICENTE ARACIL MOLL (EMPRO)
. VIGARNI SOBALVARRO LARA (ANGEL F‐B)

Culturismo Senior
. ADRIAN GONZALEZ RAMOS (EMPRO)
. CARLOS PEREDA BLANCO (MURCIA EN FORMA)
. DAVID CAMARA LAFUENTE (FITNESS ZONE)
. ELOY RODENAS TEMIÑO (LOST GYM)
. GUSTAVO BUTRON AGULLO (GYM NORAY)
. HECTOR DEFEZ (FITNESS ZONE)
. IGNACIO FERRIOLS VICTORIO (FVFF)
. ISMAEL SANTANA (CANARIAS)
. JESUS OSUNA MARTINEZ (FITNESS WORLD)
. JOSÉ LÓPEZ JIMÉNEZ (P.J.VILLA)
. JUAN FRANCISCO SAEZ MARINO (FITNESS ZONE)
. LUIS MICO ESCAMILLA (SPORT GYM LA ELIANA)
. RUBEN MUÑOZ IGLESIAS (TEAM BOIX)
. SAMUEL ZAPATA BELCHI (A+FITNESS CENTER)
. VICTOR MANUEL LAGOA MARTINEZ (FVFF)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos