Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: III Trofeo Cervantes AMCFF (Atletas I)
Enviado el Martes, 07 octubre a las 21:34:18 por Administrador

AMCFF

Retomamos la reseña dedicada a esta tercera edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas. Recordamos que el plazo límite para tramitar las inscripciones finaliza hoy martes. Para cualquier reclamación, modificación o consulta, se deberá contactar con Rosa Sayago antes del jueves, Presidenta del Comité de Competición a partir de las 15:0 PM horas....





Retomamos la reseña dedicada a esta tercera edición del Campeonato Regional Trofeo Cervantes, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas. Recordamos que el plazo límite para tramitar las inscripciones finaliza el próximo JUEVES. Para cualquier modificación o consulta, se deberá contactar con Rosa Sayago, Presidenta del Comité de Competición regional a partir de las 15:0 PM horas.


Principiantes
1. Sergio Bizarro Cordera (Rodasport)
2. Alberto Maroto Laguna (Selles)
3. José Antonio Martínez Montero (Arteria)
4. José Manuel Moraleda Peláez (Abraham Gym)
5. Rodrigo Carbonero Miguel (Francisco Del Yerro)
6. Hilario Gómez Sanz (Francisco Del Yerro)

Bikini Fitness
1. Caiuteanu Miahela Loredana (Nova)
2. Rosa Maria Piedra Osorio (Libre)
3. Claudia Serrano Catón (Max Fitness)
4. Veronica Fabelo Calleja (B Fit Sport Center)
5. Begoña Gamboa Alonso (Francisco Del Yerro)
6. Melissa Vélez Fuenmayor Life Sport Center
7. Noelia Chichón Valero (Francisco Del Yerro)
8. Gheorghita Bran Visan (Libre)
9. Miriam Calderón Bayona (Arteria)
10. Monica Santos Molano (Abraham Gym)
11. Ramona Letuna Laza (Total Activity Gym)
12. Almudena Garcia Benito (Arteria)
13. Merxe Sanmartin (Francisco Del Yerro)
14. Esther Bueno Barranquero (Libre)
15. Ahinara Suco Fernández (Francisco Del Yerro)
16. Raquel Torrejón Díaz (Francisco Del Yerro)
17. Maria Leonor Dias Medina (Nova)
18. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Fitness)
19. Maria Jose Rivero Garrido (Valbuena Power)
20. Sara Díaz Rodríguez (Libre)
21. Jenny Suero (Nova)
22. Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro II)
23. Maria Vallejo Martin (Total Activity Gym)
24. Penelope Zabala Pack (Arteria)

Bodyfitness
1. Maria Isabel Serna Martínez (Libre)
2. Diana Calorina Duque Moreno (Francisco del Yerro)
3. Alicia Jorge Trujillo (Abraham Gym)
4. Alice Santos Perez (Bfit Sport Center)

Men's Phisyque
1. Roberto Robles Pérez (Libre)
2. Jesús Tajuelo Mora (Nova)
3. José Luis Casas Velasco (Arteria)
4. Alex Yuste Sánchez (Nova)
5. Juan Manuel Ramos Dagrasa (Selles)
6. Charles Deibidy Branco Almeida (Francisco del Yerro)
7. Vicente García Casado (Francisco del Yerro)
8. Víctor Hidalgo Calvo (Francisco del Yerro)
9. Diego Izquierdo Rosado (Nova)
10. Sergio Ramírez Redondo (Nova)
11. Roberto Ortiz García (I-Fitness)
12. Acorán Alemán Martín (Max Fitness)
13. Mario García Fernández (Manuel Manchado)
14. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
15. Pedro Vinagre Liberal (Francisco del Yerro)
16. Víctor Porrero Valdivia (Bfitness Team)
17. José Luis García Cobos (Nova)
18. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
19. David Martinez Top (Nova)
20. Victor Risco Moreno (Max Fitness)
21. Christian Palomo Leyva (Manuel Manchado)
22. Jesus Bautista Quintana (Max Fitness)

Classic Bodybuilding
1. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
2. Francisco Salcedo Losa (Total Activity Gym)
3. Christiam Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro)
4. Roberto Casado Pérez (Libre)
5. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
6. Rafael López Juste (Total Activity Gym)
7. Daniel Núñez Álvarez (Arteria)
8. Ildefonso Barragán Romero (Nova)
9. Darío Sigüenza Sanchez (Total Activity Gym)
10. Roberto Rujas Cimarra (Libre)
11. Conrado Vicente Martinez (Life Sport Center)
12. Gonzalo Izquierdo Conejero (Francisco del Yerro)
13. David Asenjo Aviles (Fashion Sport Gym)
14. Villar Rodriguez I-Fitness
15. Abel Daniel Carreño Sousa (Max Fitness)
16. Víctor Jiménez Santos (Francisco del Yerro)
17. Sergio Herrera Aranda (USFS)
18. Martín Vega de Diego (Francisco del Yerro II)
19. Enrique Zamudio Pantoja (Total Activity Gym)
20. Acorán Alemán Martín (Max Fitness)
21. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro)

Culturismo Senior
1. Gregorio San José Garrido (Francisco del Yerro)
2. Roberto Cernuda Jerez (No Excuses Sport Nutrition)
3. Luis Alberto Carrascosa Ortega (No Excuses Sport Nutrition)
4. José Carlos Pintado Hernández (Nova)
5. José Luis Borrego Ramos (Agrupacion Titanpower)
6. Manuel Zambrano Varela (Yunfit)
7. Mauricio Ruiz Palomo (Francisco del Yerro)
8. José Sánchez Pérez (Francisco del Yerro)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos