Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Campeonato Quamtrax AMCFF 2014 (resultados)
Enviado el Domingo, 05 octubre a las 10:39:41 por Administrador

AMCFF

Celebrado ayer sábado en las instalaciones del Teatro Obispo Perelló de Madrid, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición de Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Destacar el rotundo éxito cosechado por la organización, no solo por el importante número de atletas participantes, también por el nivel exhibido por estos, así como el lleno absoluto....





Celebrado ayer sábado en las instalaciones del Teatro Obispo Perelló de Madrid, acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición de Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Destacar el rotundo éxito cosechado por la organización, no solo por el importante número de atletas participantes, también por el nivel exhibido por estos, así como el lleno absoluto de público en las instalaciones.


Bikini Fitness
1. Cristiana Buzescu (USFS) (60)
2. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Fitness) (47)
3. Rosa Maria Piedra Osorio (Libre) (74)
4. Merxe Sanmartin (Francisco del Yerro) (71)
5. Mónica Santos Molina (Abraham Gym) (69)
6. Noelia Chinchón Valero (Francisco del Yerro) (72)
. Almudena García Benito (Arteria) (77)
. Begoña Gamboa Alonso (Francisco del Yerro) (68)
. Ihanara Suco Fernandez (Francisco del Yerro) (59)
. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center) (52)
. Luminita Nicula (Fashion Sport Gym) (49)
. Maria Leonor Diaz Medina (Nova) (48)
. Miriam Calderón Bayona (Arteria) (62)
. Ramona Letuna Laza (Total Activity Gym) (65)
. Sonia Muñoz Ovejero (Fashion Sport Gym) (63)
Bárbara González Marín (Francisco del Yerro) (53)
Caiuteanu Miahela Loredana (Nova) (75)
Claudia Serrano Catón (Max Fitness) (70)
Esther Bueno Barranquero (Libre) (56)
Gheorghita Bran Visan (Libre) (61)
Jessica Vergara De Lopez (Nova) (73)
Maria José Rivero Garrido (Valbuena Power) (76)
Maria Vallejo Martín (Activity Gym) (78)
Melissa Vélez Fuenmayor (Life Sport Center) (66)
Miriam Martín Horcajada Fashion (Sport Gym) (57)
Nazaret De Toro Navarro (Boran) (58)
Pamela Cecilia Pastor Rodríguez (Libre) (54)
Penélope Zabala Park (Arteria) (51)
Raquel Torrejón Díaz (Francisco del Yerro) (64)
Verónica Fabelo Calleja (B Fit Sport Center) (55)
Yulia Khomyk (Virgin Active) (67)

Men's Physique
1. Mario Redondo Martínez (Life Sport Center) (14)
2. Jorge Sánchez Vázquez (Francisco del Yerro) (10)
3. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym) (20)
4. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Max Fitness) (42)
5. Pablo Ramis Segura (Libre) (37)
6. Sergio Ramírez Redondo (Nova) (19)
. Acorán Aleman Martín (Max Fitness) (1)
. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center) (13)
. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Fashion Sport Gym) (4)
. Igor Germanovich Fashion (Sport Gym) (18)
. José Luis García Cobos (Nova) (33)
. Juan Manuel Ramos Dagrasa (Selles) (32)
. Juan Salomón Franco (Life Sport Center) (27)
. Mario García Fernández (Manuel Manchado) (36)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total (Activity Gym) (31)
Abdelhadi El Ihsaouy (Francisco del Yerro) (44)
Adil Slimani (Yunfit Sport) (25)
Adrian Campos Vivar (Total Activity Gym) (12)
Alex Yuste Sánchez (Nova) (43)
Carlos Díaz Núñez (Max Fitness) (5)
Charles Deibidy Branco Almeida (Francisco del Yerro) (3)
Daniel Carlos Stella Garcia Fashion (Sport Gym) (22)
Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro) (35)
David Martinez Top (Nova) (34)
Iván Lastra (Libre) (17)
Javier Gutiérrez Salafranca (Libre) (6)
Jesús Calzado Castro (Boran) (7)
Jesús Tajuelo Mora (Nova) (45)
Jorge Rodríguez Sánchez (Libre) (11)
José Luis Casas Velasco (Arteria) (21)
José Luis Rivas Rodero (Francisco del Yerro) (16)
José Miguel De Pedro Domínguez (Alkida) (24)
Marcos Tejedor Leal (Total Activity Gym) (15)
Pedro Vinagre Liberal (Francisco del Yerro) (39)
Roberto Ortiz García (I-Fitness) (29)
Roberto Robles Pérez (Libre) (41)
Rubén Móstoles Rodríguez (Máximo Esfuerzo) (2)
Vicente García Casado (Francisco del Yerro) (26)
Víctor Hidalgo Calvo (Francisco del Yerro) (23)
Victor Porrero Valdivia (Bfitness Team) (28)

Principiantes
1. Daniel Delgado Del Amo Fashion (Sport Gym) (82)
2. José Antonio Martinez Montero (Arteria) (81)
3. Guillermo Rodríguez López Fashion (Sport Gym) (93)
4. Enrique Zamudio Pantoja (Total Activity Gym) (88)
5. José Alexander Ruiz Vásquez (USFS) (99)
6. Miguel Rujas Garcia (Francisco del Yerro) (100)
. Alberto Maroto Laguna (Selles) (83)
. Cristian David Ramírez Arango (Total Activity Gym) (87)
. Iván Abril Prieto (Francisco del Yerro) (84)
. Javier Bermejo Escribano (Max Fitness) (79)
. Juan Manuel Canales Rodriguez (Francisco del Yerro) (94)
. Manuel Campean (Libre) (95)
. Martín Vega de Diego (Francisco del Yerro II) (85)
. Otto Ludwig Voss Fashion (Sport Gym) (98)
. Sergio Herrera Aranda (USFS) (86)
Gumer Álvarez Carcedo (Libre) (91)
José Manuel Moraleda Pelaez (Abraham Gym) (90)
Josué Ruiz Merino (Valbuena Power) (97)
Sergio Bizarro Cordera (Rodasport) (92)

Classic Bodybuilding
1. Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro) (112)
2. Adrián Diaz-Parreño Platas (Francisco del Yerro) (101)
3. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro) (107)
4. Ildefonso Barragán Romero (Nova) (116)
5. Marcos Villar Rodríguez (I-Fitness) (119)
6. Víctor Jiménez Santos (Francisco del Yerro) (120)
. Alberto Martínez Iglesias (Nova) (117)
. Alfonso Candelas Perez Fashion (Sport Gym) (115)
. Darío Sigüenza Sánchez (Total Activity Gym) (121)
. José Carlos Fernández García (Libre) (118)
. Roberto Casado Pérez (Libre) (123)
. Vasek Arias Mora (Libre) (102)
. Miguel Pichel García (Yunfit) (113)
. Víctor Manuel García Correa (Adada) (114)
. Rafael López Juste (Total Activity Gym) (107)
Francisco Salcedo Losa (Total Activity Gym) (103)
Cristian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro) (111)
Enmanuel Mensha Plane (Manuel Manchado) (104)
Juan Francisco Rojas García (Alkida) (109)
Alberto Sánchez Vázquez (Francisco del Yerro) (122)

Bodyfitness
1. Patricia Barbero Arribas (Libre) (127)
2. Laura Martínez Cantos (Nova) (131)
3. Ana Reguillon Rey (Arteria) (136)
4. Maria Isabel Serna Martínez (Libre) (135)
5. Purificación López Garcinuño (USFS) (129)
6. Mauri Karina Ramírez (Máximo Esfuerzo) (134)
. Alicia Jorge Trujillo (Abraham Gym) (124)
. Diana Calorina Duque Moreno (Francisco del Yerro) (132)
. Gloria Arnal Baz (Fitness Center Manuel Manchado) (137)
. Lorena Martín González (Yunfit Sport) (128)
. Maximina Huerta Polo (Agrupacion Titanpower) (133)
. Susana Añares Chatlak (Francisco del Yerro) (126)

Culturismo Senior
1. Juan Miguel Castillo Criado (Francisco del Yerro) (144)
2. José Carlos Pintado Hernández (Nova) (138)
3. Roberto Cernuda Jerez (No Excuses Sport Nutrition) (139)
4. Iván Martínez Rico (PSN Tema) (110)
5. José López Sanz (Total Activity Gym) (146)
6. Juan José Peral Hernández (USFS) (143)
. Arturo Casasola MOrón (Fashion Sport Gym) (105)
. Carlos Lozano Sánchez (Alkida) (141)
. Christian Veit Fashion (Sport Gym) (145)
. Daniel Álvarez Núlez (Arteria) (142)
. Gregorio San José Garrido (Francisco del Yerro) (147)
. Luis Alberto Carrascosa Ortega (No Excuses Sport Nutrition) (140)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 11


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.22 Segundos