Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Campeonato Quamtrax AMCFF 2014 (Atletas II)
Enviado el Jueves, 02 octubre a las 17:46:44 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 4 del mes de octubre tendrá lugar en Madrid la primera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación definitiva de atletas que tomarán parte en el mismo. Una vez más, el espectáculo se encuentra más que....





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el próximo sábado día 4 del mes de octubre tendrá lugar en Madrid la primera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación definitiva de atletas que tomarán parte en el mismo. Una vez más, el espectáculo se encuentra más que asegurado en tierras madrileñas.


Principiantes
1. Antonio Ramírez Naranjo (Nova)
2. José Alexander Ruiz Vásquez (USFS)
3. Sergio Bizarro Cordera (Rodasport)
4. Josué Ruiz Merino (Valbuena Power)
5. Sergio Herrera Aranda (USFS)
6. Alberto Maroto Laguna (Selles)
7. José Antonio Martinez Montero (Arteria)
8. Iván Abril Prieto (Francisco del Yerro)
9. José Manuel Moraleda Pelaez (Abraham Gym)
10. Otto Ludwig Voss Fashion (Sport Gym)
11. Javier Bermejo Escribano (Max Fitness)
12. Guido Mauricio Trujillo Ren (Francisco del Yerro)
13. Gumer Álvarez Carcedo (Libre)
14. Miguel Rujas Garcia (Francisco del Yerro)
15. José Miguel Abreu Peña (Nova)
16. Daniel Delgado Del Amo Fashion (Sport Gym)
17. Manuel Campean (Libre)
18. Juan Manuel Canales Rodriguez (Francisco del Yerro)
19. Guillermo Rodríguez López Fashion (Sport Gym)
20. Enrique Zamudio Pantoja (Total Activity Gym)
21. Martín Vega de Diego (Francisco del Yerro II)

Bikini Fitness
1. Caiuteanu Miahela Loredana (Nova)
2. Rosa Maria Piedra Osorio (Libre)
3. Nazaret De Toro Navarro (Boran)
4. Claudia Serrano Catón (Max Fitness)
5. Veronica Fabelo Calleja (B Fit Sport Center)
6. Begoña Gamboa Alonso (Francisco del Yerro)
7. Jessica Vergara De Lopez (Nova)
8. Sonia Muñoz Ovejero Fashion (Sport Gym)
9. Melissa Vélez Fuenmayor (Life Sport Center)
10. Maria Vallejo Martín (Activity Gym)
11. Ela Algaba Swiss (Sport Club)
12. Noelia Chinchon Valero (Francisco del Yerro)
13. Gheorghita Bran Visan (Libre)
14. Miriam Calderón Bayona (Arteria)
15. Monica Santos Molina (Abraham Gym)
16. Penélope Zabala Park (Arteria)
17. Cristiana Buzescu (USFS)
18. Ramona Letuna Laza (Total Activity Gym)
19. Almudena García Benito (Arteria)
20. Merxe Sanmartin (Francisco del Yerro)
21. Luminita Nicula Fashion (Sport Gym)
22. Esther Bueno Barranquero (Libre)
23. Miriam Martín Horcajada Fashion (Sport Gym)
24. Ihanara Suco Fernandez (Francisco del Yerro)
25. Bárbara González Marín (Francisco del Yerro)
26. Raquel Torrejón Díaz (Francisco del Yerro)
27. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center)
28. Maria Leonor Dias Medina (Nova)
29. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Fitness)
30. Yulia Khomyk (Virgin Active)
31. Maria José Rivero Garrido (Valbuena Power)

Bodyfitness
1. Maria Isabel Serna Martínez (Libre)
2. Sehila Jiménez Fernández (Nova)
3. Diana Calorina Duque Moreno (Francisco del Yerro)
4. Alicia Jorge Trujillo (Abraham Gym)
5. Maximina Huerta Polo (Agrupacion Titanpower)
6. Purificación López Garcinuño (USFS)
7. Mauri Karina Ramírez (Máximo Esfuerzo)
8. Paola Andrea Jimenez Martinez (Francisco del Yerro)
9. Gloria Arnal Baz (Fitness Center Manuel Manchado)
10. Laura Martínez Cantos (Nova)
11. Susana Añares Chatlak (Francisco del Yerro)
12. Patricia Barbero Arribas (Libre)
13. Lorena Martín González (Yunfit Sport)
14. Ana Reguillon Rey (Arteria)

Men's Physique
1. Javier Torrijos Mediavilla (Libre)
2. Jorge Rodríguez Sánchez (Libre)
3. Roberto Robles Pérez (Libre)
4. Jesús Tajuelo Mora (Nova)
5. Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro)
6. José Luis Casas Velasco (Arteria)
7. Alex Yuste Sánchez (Nova)
8. Jesús Calzado Castro (Boran)
9. Israel García Vaillo (Attitude)
10. Francisco Miguel Sánchez (Culebras Fashion Sport Gym)
11. Arturo Mengotti (Swiss Sport Club)
12. Juan Manuel Ramos Dagrasa (Selles)
13. Charles Deibidy Branco Almeida (Francisco del Yerro)
14. Pablo Ramis Segura (Libre)
15. Vicente García Casado (Francisco del Yerro)
16. José Miguel De Pedro Domínguez (Alkida)
17. Salvador Sánchez Estévez (USFS)
18. Raúl Mansilla Díaz (Nova)
19. Víctor Hidalgo Calvo (Francisco del Yerro)
20. Diego Izquierdo Rosado (Nova)
21. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Max Fitness)
22. Sergio Ramírez Redondo (Nova)
23. Roberto Ortiz García (I-Fitness)
24. Rubén Móstoles Rodríguez (Máximo Esfuerzo)
25. Abdelhadi El Ihsaouy (Francisco del Yerro)
26. Juan Salomón Franco (Life Sport Center)
27. Javier Gutiérrez Salafranca (Libre)
28. José Luis Rivas Rodero (Francisco del Yerro)
29. Acorán Aleman Martín (Max Fitness)
30. Adrian Campos Vivar (Total Activity Gym)
31. Carlos Díaz Núñez (Max Fitness)
32. Mario García Fernández (Manuel Manchado)
33. Jorge Sánchez Vázquez (Francisco del Yerro)
34. Mario Redondo Martínez (Life Sport Center)
35. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
36. Pedro Vinagre Liberal (Francisco del Yerro)
37. Victor Porrero Valdivia (Bfitness Team)
38. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
39. José Luis García Cobos (Nova)
40. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total (Activity Gym))
41. David Martinez Top (Nova)
42. Adil Slimani (Yunfit Sport)
43. Daniel Carlos Stella Garcia Fashion (Sport Gym)
44. Igor Germanovich Fashion (Sport Gym)
45. Iván Lastra (Libre)
46. Marcos Tejedor Leal (Total Activity Gym)

Classic Bodybuilding
1. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
2. Víctor Manuel García Correa (Adada)
3. Francisco Salcedo Losa (Total Activity Gym)
4. Roberto Velilla Gil (Francisco del Yerro)
5. Cristian Alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro)
6. Roberto Casado Pérez (Libre)
7. Juan Francisco Rojas García (Alkida)
8. José Carlos Fernández García (Libre)
9. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
10. Cristian David Ramírez Aragón (Total Activity Gym)
11. Vasek Arias Mora (Libre)
12. Adrián Diaz-Parreño Platas (Francisco del Yerro)
13. Rafael López Juste (Total Activity Gym)
14. Marcos Villar Rodríguez (I-Fitness)
15. Daniel Núñez Álvarez (Arteria)
16. Ildefonso Barragán Romero (Nova)
17. Miguel Pichel García (Yunfit)
18. Arturo Casasola Morón Fashion (Sport Gym)
19. Alfonso Candelas Perez Fashion (Sport Gym)
20. Alberto Sánchez Vázquez (Francisco del Yerro)
21. Carlos Lozano Sánchez (Alkida)
22. Darío Sigüenza Sánchez (Total Activity Gym)
23. Enmanuel Mensha Plane (Manuel Manchado)

Culturismo Senior
1. Gregorio San José Garrido (Francisco del Yerro)
2. Juan José Peral Hernández (USFS)
3. Roberto Cernuda Jerez (No Excuses Sport Nutrition)
4. Luis Alberto Carrascosa Ortega (No Excuses Sport Nutrition)
5. José Carlos Pintado Hernández (Nova)
6. Juan Miguel Castillo Criado (Francisco del Yerro)
7. Erlin Portillo Toro (Francisco del Yerro)
8. Iván Martínez Rico (PSN Tema)
9. Christian Veit Fashion (Sport Gym)
10. Jose Lopez Sanz (Total Activity Gym)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos