Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Campeonato Quamtrax AMCFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 01 octubre a las 17:20:41 por Administrador

AMCFF

Tal y como se anunciaba hace breves instantes, el próximo sábado día 4 del presente mes de octubre tendrá lugar en Madrid la primera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Una vez más, el espectáculo del fisicoculturismo y el fitness están asegurados....





Tal y como se anunciaba hace breves instantes, el próximo sábado día 4 del presente mes de octubre tendrá lugar en Madrid la primera edición del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax Nutrition, dotado con un total de 16.000 euros en premios de producto Quamtrax. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Una vez más, el espectáculo del fisicoculturismo y el fitness están asegurados en la Capital de España.


Principiantes
1. Antonio Ramírez Naranjo (Nova)
2. José Alexander Ruiz Vásquez (USFS)
3. Sergio Bizarro Cordera (Rodasport)
4. Josué Ruiz Merino (Valbuena Power)
5. Alfonso Rey Tabarés (Max Fitness)
6. Sergio Herrera Aranda (USFS)
7. Alberto Maroto Laguna (Selles)
8. José Antonio Martínez Montero (Arteria)
9. Iván Abril Prieto (Fco Del Yerro)
10. José Manuel Moraleda Peláez (Abraham Gym)
11. Otto Ludwig Voss Fashion (Sport Gym)
12. Javier Bermejo Escribano (Max Fitness)
13. Guido Mauricio Trujillo Ren (Fco Del Yerro)
14. Gumer Álvarez Carcedo (Libre)
15. Miguel Rujas García (Fco Del Yerro)
16. José Miguel Abreu Peña (Nova)
17. Daniel Delgado Del Amo Fashion (Sport Gym)
18. Manuel Campean (Libre)
19. Juan Manuel Canales Rodríguez (Fco Del Yerro)
20. Guillermo Rodríguez López Fashion (Sport Gym)
21. Enrique Zamudio Pantoja (Total Activity Gym)
22. Martín Vega De Diego (Fco Del Yerro II)

Bikini Fitness
1. Caiuteanu Miahela Loredana (Nova)
2. Rosa Maria Piedra Osorio (Libre)
3. Diana Acevedo Valencia (Libre)
4. Nazaret De Toro Navarro (Boran)
5. Claudia Serrano Catón (Max Fitness)
6. Veronica Fabelo Calleja (B Fit Sport Center)
7. Begoña Gamboa Alonso (Fco Del Yerro)
8. Jessica Vergara De López (Nova)
9. Sonia Muñoz Ovejero Fashion (Sport Gym)
10. Melissa Vélez Fuenmayor (Life Sport Center)
11. Maria Vallejo Martín (Activity Gym)
12. Ela Algaba (Swiss Sport Club)
13. Pamela Pasto Rodríguez (Fco Del Yerro)
14. Noelia Chinchon Valero (Fco Del Yerro)
15. Gheorghita Bran Visan (Libre)
16. Miriam Calderón Bayona (Arteria)
17. Mónica Santos Molina (Abraham Gym)
18. Penelope Zabala Park (Arteria)
19. Cristiana Buzescu (USFS)
20. Ramona Letuna Laza (Total Activity Gym)
21. Almudena García Benito (Arteria)
22. Merxe Sanmartin (Fco Del Yerro)
23. Luminita Nicula Fashion (Sport Gym)
24. Esther Bueno Barranquero (Libre)
25. Miriam Martín Horcajada Fashion (Sport Gym)
26. Ihanara Suco Fernández (Fco Del Yerro)
27. Bárbara González Marín (Fco Del Yerro)
28. Raquel Torrejón Díaz (Fco Del Yerro)
29. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center)
30. Maria Leonor Dias Medina (Nova)
31. Alaska Bermúdez Fuenmayor (Max Fitness)
32. Tamara García Mosqueda (Libre)

Bodyfitness
1. Maria Isabel Serna Martínez (Libre)
2. Sehila Jiménez Fernández (Nova)
3. Diana Calorina Duque Moreno (Fco Del Yerro)
4. Alicia Jorge Trujillo (Abraham Gym)
5. Maximina Huerta Polo (Agrupacion Titanpower)
6. Purificación López Garcinuño (USFS)
7. Mauri Karina Ramírez (Maximo Esfuerzo)
8. Paola Andrea Jimenez Martínez (Fco Del Yerro)
9. Gloria Arnal Baz (Fitness Center Manuel Manchado)
10. Laura Martínez Cantos (Nova)
11. Susana Añares Chatlak (Fco Del Yerro)
12. Patricia Barbero Arribas (Libre)
13. Lorena Martín González (Yunfit Sport)
14. Ana Reguillón Rey (Arteria)

Men's Physique
1. Javier Torrijos Mediavilla (Libre)
2. Jorge Rodríguez Sánchez (Libre)
3. Roberto Robles Perez (Libre)
4. Jesús Tajuelo Mora (Nova)
5. Daniel Sánchez Oliva (Fco Del Yerro)
6. José Luis Casas Velasco (Arteria)
7. Alex Yuste Sánchez (Nova)
8. Jesús Calzado Castro (Boran)
9. Israel García Vaillo (Attitude)
10. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Fashion Sport Gym)
11. Arturo Mengotti (Swiss Sport Club)
12. Juan Manuel Ranos Dagrasa (Libre)
13. Charles Deibidy Branco Almeida (Fco Del Yerro)
14. Pablo Ramis Segura (Libre)
15. Vicente García Casado (Fco Del Yerro)
16. José Miguel De Pedro Dominguez (Alkida)
17. Salvador Sanchez Estevez (USFS)
18. Raúl Mansilla Díaz (Nova)
19. Víctor Hidalgo Calvo (Fco Del Yerro)
20. Diego Izquierdo Rosado (Nova)
21. Víctor Manuel Gálvez Caballero (Max Fitness)
22. Sergio Ramírez Redondo (Nova)
23. Roberto Ortiz García (I-Fitness)
24. Rubén Móstoles Rodríguez (Maximo Esfuerzo)
25. Abdelhadi El Ihsaouy (Fco Del Yerro)
26. Juan Salomón Franco (Life Sport Center)
27. Javier Gutiérrez Salafranca (Libre)
28. José Luis Rivas Rodero (Fco Del Yerro)
29. Acorán Aleman Martín (Max Fitness)
30. Adrián Campos Vivar (Total Activity Gym)
31. Carlos Díaz Núñez (Max Fitness)
32. Mario García Fernández (Manuel Manchado)
33. Jorge Sánchez Vázquez (Fco Del Yerro)
34. Mario Redondo Martínez (Life Sport Center)
35. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
36. Pedro Vinagre Liberal (Libre)
37. Víctor Porrero Valdivia (Bfitness Team)
38. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
39. José Luis García Cobos (Nova)
40. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
41. David Martinez Top (Nova)
42. Adil Slimani (Yunfit Sport)
43. Daniel Carlos Stella Garcia Fashion (Sport Gym)
44. Igor Germanovich Fashion (Sport Gym)

Classic Bodybuilding
1. Borja Serna Sierra (Fco Del Yerro)
2. Víctor Manuel García Correa (Adada)
3. Francisco Salcedo Losa (Total Activity Gym)
4. Roberto Velilla Gil (Fco Del Yerro)
5. Cristian Alberto Bautista Apunte (Fco Del Yerro)
6. Roberto Casado Perez (Libre)
7. Juan Francisco Rojas García (Alkida)
8. José Carlos Fernández García (Libre)
9. Alberto Martínez Iglesias (Nova)
10. Cristian David Ramírez Aragón (Total Activity Gym)
11. Vasek Arias Mora (Libre)
12. Adrián Diaz-Parreño Platas (Fco Del Yerro)
13. Rafael López Juste (Total Activity Gym)
14. Marcos Villar Rodríguez (I-Fitness)
15. Daniel Nuñez Álvarez (Arteria)
16. Ildefonso Barragán Romero (Nova)
17. Miguel Pichel García (Yunfit)
18. Arturo Casasola Morón Fashion (Sport Gym)
19. Alfonso Candelas Perez Fashion (Sport Gym)
20. Alberto Sanchez Vázquez (Fco Del Yerro)
21. Carlos Lozano Sánchez (Alkida)
22. Dario Sigüenza Sánchez (Total Activity Gym)

Culturismo Senior
1. Gregorio San José Garrido (Fco Del Yerro)
2. Juan José Peral Hernández (USFS)
3. Roberto Cernuda Jerez (No Excuses Sport Nutrition)
4. Luis Alberto Carrascosa Ortega (No Excuses Sport Nutrition)
5. José Carlos Pintado Hernández (Nova)
6. Juan Miguel Castillo Criado (Fco Del Yerro)
7. Erlin Portillo Toro (Fco Del Yerro)
8. Iván Martínez Rico (Psn Tema)
9. Christian Veit Fashion (Sport Gym)
10. Jose Lopez Sanz (Total Activity Gym)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AMCFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AMCFF:
Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2009 (relación Atletas)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.10 Segundos