Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Arnold Classic Europe Amateur 2014 (resultados)
Enviado el Martes, 30 septiembre a las 10:17:28 por Administrador

IFBB

Acompañamos resultados completos relativos a esta cuarta edición del Arnold Classic Europe Amateur, celebrada en el Pabellón de Cristal el pasado fin de semana. Destacar un nuevo record de participación, así como un buen ramillete de finalistas españoles, algunos de ellos con puestos de pódium. Nuestra más sincera felicitación a todos los participantes, y muy especialmente a nuestra Selección española...





Acompañamos resultados completos relativos a esta cuarta edición del Arnold Classic Europe Amateur, celebrada en el Pabellón de Cristal el pasado fin de semana. Destacar un nuevo record de participación, así como un buen ramillete de finalistas españoles, algunos de ellos con puestos de pódium. Nuestra más sincera felicitación a todos los participantes, y muy especialmente a nuestra Selección española.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Men's Bodybuilding hasta 70 kg
1. Antonio Herrera (España)
2. Miguel Ángel López (España)
3. Francisco Castillo (España)
4. Fabio Labat (Brasil)
5. Ignacio Varela (España)
6. Tsvetan Todorov (Bulgaria)
7. Jalal Ali (Alemania)
8. Thomas Kelton (Trinidad & Tobago)
9. Enzo Mascaro (Italia)
10. Jose Garcia Ruiz (España)
11. Emanuele Vezzola (Italia)
12. Rene Kenda (Austria)
13. Dana Kader (Suiza)
14. Jorge Fernandez (España)
15. Ildefonso Barragan (España)

Men's Bodybuilding hasta 75 kg
1. Ariel Guong (Kuwait)
2. Fabio Branciamore (Italia)
3. Antonio Bellaroba (Suiza)
4. Carles Viñals (España)
5. Galeh Baadim (Yemen)
6. Sergey Golichkov (Rusia)
7. Michael Motanov (Reino Unido)
8. Gordon Singh (Reino Unido)
9. Andrei Tikhonov (Rusia)
10. Juan Crespo (España)
11. Gregorio San Jose (España)

Men's Bodybuilding hasta 80 kg
1. Eric Kafindo (Bélgica)
2. Alex Zuccaro (Italia)
3. Abdullah Boudastor (Kuwait)
4. Denys Zhmurkov (Ucrania)
5. Mohammed Al Naama (Qatar)
6. Hector Defez (España)
7. Juan Caballero (España)
8. Diego Nonato (Brasil)
9. Giorgio Formisano (Italia)
10. Flavio Silvo Da Paz (Brasil)
11. Ciprian Blanariu (Italia)
12. Richard Varrucciu (Francia)
13. Stefan Huber (Austria)
14. Petros Pavlou (Chipre)
15. Vicente Garcia (España)
Omar Riahi (Marruecos)

Men's Bodybuilding hasta 85 kg
1. Abel Martin Perez (España)
2. Nazar Hussein (Iraq)
3. Charles Barbe (Francia)
4. Raul Gutierrez (España)
5. Mohammad Alrashed (Kuwait)
6. Abdel Al Hamui (Líbano)
7. David Camara (España)
8. Simone Melatani (Italia)
9. Samir Troudi (Noruega)
10. Ashot Kagramanian (Rusia)
11. Niro de la Rua (Suecia)
12. Ilia Goroshko (Rusia)
13. Mikko Leppänen (Finlandia)
14. Jacob Taylor (Reino Unido)
15. Tony Baily (Reino Unido)
16. Oscar Ferriols (España)
17. Juan De Dios (España)

Men's Bodybuilding hasta 90 kg
1. Zoran Kolevski (Macedonia)
2. Ayat Nadjdbaghemmani (Iran)
3. Mohammad Pashayi (Azerbaijan)
4. Sayed Hameed (Bahrein)
5. Sardar Hawez (Iraq)
6. Vladimir Borisov (Rusia)
7. Nicolas Vullioud (Suiza)
8. Ahmed Fauzi (Suiza)
9. Pierre - Olivier McKinnon (Canadá)
10. Edwin Narnor (Reino Unido)
11. Amr Al-Amleh (Jordania)
12. Pierpaolo Belich (Italia)
13. Chris Jones (Reino Unido)
14. Daniele Furiosi (Italia)
15. Roberto Castellano (España)
16. Mohamad Heidari (Iran)
Nicholas Anthony (Holanda)

Men's Bodybuilding hasta 95 kg
1. Morteza Oveisi Pakniyat (Irlanda)
2. Harald Schober (Austria)
3. Aliaksandr Borsan (Rusia)
4. Naderi Mohammad Reza (Iran)
5. Nicolas Paul (Holanda)
6. Lukasz Dojka (Polonia)
7. Diogo Nunes (Portugal)
8. Amirbakhman Olfatmanesh (Ucrania)
9. Gustavo Butron (España)
10. Amr Shoir (Egipto)

Men's Bodybuilding hasta 100 kg
1. John Andrew Cifra (Kuwait)
2. Kille Kujala (Finlandia)
3. Reza Zinatlov (Azerbaijan)
4. Ivan Kochetkov (Rusia)
5. Carlos Pereda (España)
6. Stavros Christodoulou (Chipre)
7. Vladimir Vinogradov (Rusia)
8. Gerhardus Nel (Sudáfrica)
9. Pavel Bretšnajdr (República Checa)
10. Georgi Karamishev (Bulgaria)
11. Wayne Niemic (Reino Unido)
12. Tose Zafirov (Macedonia)

Men's Bodybuilding más de 100 kg
1. Viitalia Fateev (Rusia)
2. Petar Klancir (Croatia)
3. Jordi Maritnez Zafra (España)
4. Abraam Kyriacou (Chipre)
5. Wissam Ibrahim (Suecia)
6. Sulaiman Altarket (Kuwait)
7. Krisztián Bereczki (Hungría)
8. Sergey Zebald (Rusia)
9. Morgan Aste (Francia)
10. Jaroslav Paseka (República Checa)
11. Miguel Cerezo (España)
12. Dmitrii Krylov (Rusia)
13. Markus Hoppe (Alemania)
14. Dmitrii Vorotyntsev (Rusia)
Abdel Aziz Jalali (Marruecos)
Abolfazl Boghrabad (Iran)
Cristian Veit (España)
Jani Sarviluoma (Finlandia)
Jose Arjona (España)
Krasimir Sarafov (Bulgaria)
Samuel Solanot (España)
Sayed Alrefaei (Kuwait)
Unai Sarobe Rodriguez (España)
Enrico Frisinghelli (Italia)

Overall Men´s Bodybuilding
1. Vitaly Fateev (Rusia)
2. John Andrew Cifra (Kuwait)
3. Zoran Kolevski (Macedonia)
4. Ariel Guong (Kuwait)
5. Eric Kafindo (Bélgica)
6. Morteza Oveisi Pakniyat (Iran)
7. Antonio Herrera (España)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Women's Physique hasta 163 cm
1. Alina Cepurniene (Lituania)
2. Federica Ortu (Italia)
3. Ekaterina Grima (Ucrania)
4. Andrijana Dabic (Austria)
5. Yulia Lenkina (Rusia)
6. Eszter Csonka (Hungría)
7. Giuditta Magazzino (Italia)
8. Evgenia Vasilieva (Rusia)
9. Federica Gastaldi (Italia)
10. Saundra Griffin (Alemania)
11. Karine Cyrille (Francia)
12. Nadine Myron (Sudáfrica)
13. Jesenia Garcia Speck (España)
14. Mongaka Tshabalala (Sudáfrica)
15. Laurence Bouchara (Francia)
16. Alejandra Chacon (España)

Women's Physique más de 163 cm
1. Cristina Arellano (España)
2. Joanna Romano (España)
3. Lidia Miralpeix (España)
4. Melania Calo' (Italia)
5. Linda Jensen (Noruega)
6. Vasiliki Utopoulou (Grecia)
7. Olga Romero (España)
8. Natalya Zhavora (Rusia)
9. Monika Sotirova (Italia)
10. Rossella Pruneti (Italia)

Overall Women's Physique
1. Cristina Arellano (España)
2. Alina Cepurniene (Lituania)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Men's Physique hasta 172 cm
1. Diogo Montenegro (Brasil)
2. Alexander Myrvold (Noruega)
3. Sebastian Mansla (Alemania)
4. Carlos Nuñez (España)
5. Johannes Falke (Alemania)
6. Alexis Gonzalez (España)
7. Miguel Angulo (España)
8. Carlos Fernando Muñoz (España)
9. Andrea Bertelloni (Italia)
10. Francisco Costa (España)
11. Adrian Aparicio (España)
12. Aitor Rodriguez (España)
13. Saber Attia (Egipto)
14. Valentino Tozzi (Italia)
15. Luka Pasic (Slovenia)
Filippos Iakovidis (Chipre)
Romain Lacoste (Francia)
Erel Oren (Israel)
Arturo Mengotti (España)
Beltifa Zidane (Francia)
Francisco Sanchez (España)
Anthony Defossé (Francia)
Martin Sanchez Bayona (España)
Hassan Bodastor (Kuwait)
Gerald Merlu (Francia)
Ernest Jimenez (España)
Othman Alyaseen (Kuwait)
(Israel) Garcia Vaillo (España)
Saso Pasic (Slovenia)
Abilio Frazzitta (Sudáfrica)
Abdulla Al Kubaisi (Qatar)
Callum McQuirk (Reino Unido)
Hassan Al Saiqal (Qatar)
Antonio Triviño (España)
Anthony Amar (Francia)

Men's Physique hasta 175 cm
1. Gregory Mondor (Francia)
2. Juan Faro Barro (España)
3. Claudio Imedio (España)
4. Ben Noy (Reino Unido)
5. Stanislas Delongeaux (Nigeria)
6. Dawid Bukiel (Polonia)
7. Suod Alshatti (Kuwait)
8. Georgii Vagin (Rusia)
9. Dilson Silva (Brasil)
10. Christian Lechner (Austria)
11. Said Alghifary (Suecia)
12. Maxime Ratier (Francia)
13. Richie O’Donnell (Reino Unido)
14. David Libreros Beltran (España)
15. Trevor Anton (Reino Unido)
Charles Deividy De Branco (España)
Issac Garcia (España)
Jose Martinez Igual (España)
Maye Matala Robla (España)
Achille Gandolfi Vannini (Italia)
Christian Bautista (España)

Men's Physique hasta 178 cm
1. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
2. Andrea Mosti (Italia)
3. Enrique Gutierrez Caro (España)
4. Jamie Gray (Reino Unido)
5. Renátó Tóth (Hungría)
6. Mario Klintworth (Alemania)
7. Ashey Grant (Reino Unido)
8. Paulo Fernandes (Portugal)
9. Adil Raki (Francia)
10. Andreas Poppou (Chipre)
11. Omar Pellejero (España)
12. David Fillol (España)
13. Damien Deville (Francia)
14. Jean Noel Gamer (Francia)
15. Alessandro D'amuri (Italia)
Geoff Matthee (Sudáfrica)
Bruno Bermejo (España)
Bahman Manzari (Iran)
Faris Al Dokheel (Arabia Saudí)
Andrey Cherkashin (Rusia)
Daniel Yeomans (Reino Unido)
Harrison Rose (Mónaco)

Men's Physique hasta 181 cm
1. Alexandru Ceobanu (Rumanía)
2. Alexis Kauth (Alemania)
3. Antony Amar (Francia)
4. Michal Kulštejn (República Checa)
5. Dániel Dengi (Hungría)
6. Angel Lazaro (España)
7. Marwaan Alkandari (Kuwait)
8. Raul Ardil (España)
9. Johannes Leivo (Finlandia)
10. Cristian Triano (España)
11. Jose Dominguez (España)
12. Goce Gjoshev (Macedonia)
13. Petr Hrebec (República Checa)
14. Antonio Gallego (España)
15. (Francia)sco Fasciana (Italia)
Nikolay Cholakov (Bulgaria)
Aleh Babinich (Bielorusia)
Christian Egner (Noruega)
Dimas Calle (España)
Enrique Gutierrez (España)
Ivan Garcia Fuentes (España)
John Albert Estrella (República Dominicana)
Mark Sahharnoi (Rusia)
Dániel SzIts (Hungría)
Pavlin Alexandrov (Bulgaria)

Men's Physique hasta 184 cm
1. Jelani Ask (Noruega)
2. Tyrone Sontowski (Alemania)
3. George Luis Estrella (República Dominicana)
4. Denis Ponomarev (Rusia)
5. Ali Alarbash (Kuwait)
6. Mitja Nemec (Slovenia)
7. Marco Costa (Portugal)
8. Jorge Sanchez Vazquez (España)
9. David Kolo (Francia)
10. Ryan Baptiste (Reino Unido)
11. Romane Hole (Reino Unido)
12. Maksymilian Lukas (Polonia)
13. Oleksandr Kalmykov (Ucrania)
14. Luis Cunha (Portugal)
15. Antonio Lage (España)
Ivan Castiñeira (España)
Klemen Kragelj (Slovenia)
Ahmad Shaker Ridhaei (Kuwait)
Amir Zandi (Iran)
Jorge Burgos (España)

Men's Physique más de 184 cm
1. Alberto Hiciano (España)
2. Martin Mester (República Checa)
3. Zsombor Magosi (Hungría)
4. Santiago Martin Perez (España)
5. Roberto Meireles (Brasil)
6. Adam Nowacki (Polonia)
7. Harry Irorutola (Alemania)
8. Aldin Džankovic (Bosnia & Hercegovina)
9. Cedric Deraco (Francia)
10. Anton Mushtanov (Rusia)
11. Roland Rácz (Hungría)
12. Santiago Macias (España)

Overall Men's Physique
1. Diogo Montenegro (Brasil)
2. Gregory Mondor (Francia)
3. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
4. Jelani Ask (Noruega)
5. Alexandru Ceobanu (Rumanía)
6. Alberto Hiciano (España)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Masters Women's Bikini Fitness
1. Ana Lia Hernandez (España)
2. Gabriella Rákóczi (Hungría)
3. Jana Slívová (República Checa)
4. Sara Diaz (España)
5. Inmaculada Gual (España)
6. Elsa Pena (Portugal)
7. Simona Malvestio (Italia)
8. Peggy Faby (Francia)
9. Jessica Turrent (Reino Unido)
10. Szilvia Babinzki (Reino Unido)
11. Eva Berenguer (España)
12. Zinaida Rudenko (Rusia)
13. Luciana Del Giudice (Reino Unido)
14. Markéta Tumová (República Checa)
15. Sztefani Lorincz (Italia)
Stephanie Ziranu (Francia)
Sonia Venturi (España)
Sonia Garcia Robles (España)
Rosanne Camilo (España)
Rocio Pedrero (España)
Penelope Zabala (España)
Noemi Roca (España)
Natalia Volkova (Rusia)
Nadezeda Rjabchuk (Islandia)
Melissa Velez (España)
Larisa De Swardt (Sudáfrica)
Jessy Chevallier (Francia)
Irma Perez Gil (España)
Gergana Vlaeva (España)
Galyna Shpak-Levenberg (Ucrania)
Claudine Braun (Sudáfrica)
Carolina Cayuela (España)
Aniela Majeska (España)
Ana Palmero (España)
Celine Legrand (España)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Masters Women's Bodyfitness
1. Verónica Gallego (España)
2. Irina Topoleva (Rusia)
3. Maria Scotland (Reino Unido)
4. Bienvenida Bevia (España)
5. Rosario Gomez (España)
6. Donna Boyd (Australia)
7. Valeria Zoppi (Italia)
8. Roberta Visintainer (Italia)
9. Selva Brancaleon (Italia)
10. Anna Giokala (Grecia)
11. Cristina Menini (Italia)
12. Reem Albareeq (Reino Unido)
13. Karen Plum (Australia)
14. Tímea Gágos (Hungría)
15. Jorun Steine (Noruega)
Maria Ignacia Mas (España)
Vanessa Blesa (España)
Maria Lopez Jimenez (España)
Cindy Marshall (Sudáfrica)
Ana Gascon (España)
Nora Caetano (España)
Julia Baranova (Rusia)
Trudi Sammons (Reino Unido)
Alice Santos (España)
Amalia Escobar (España)
Tiziana Raciti (Italia)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Masters Women's Physique
1. Joanna Romano (España)
2. Ekaterina Grima (Ucrania)
3. Lidia Miralpeix (España)
4. Yulia Lenkina (Rusia)
5. Jesenia Garcia Speck (España)
6. Federica Gastaldi (Italia)
7. Nadine Myron (Sudáfrica)
8. Melania Calo' (Italia)
9. Natalia Vtyurina (Rusia)
10. Natalia Ryzhikova (Rusia)
11. Monika Sotirova (Italia)
12. Alejandra Chacón (España)
13. Rossella Pruneti (Italia)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Masters Men's Bodybuilding 50-59 años
1. José Carlos Rebolo (Portugal)
2. Wolfgang Schober (Austria)
3. Rafael Arana (España)
4. Nortom Murayama (Brasil)
5. Aleksandr Aleksejev (Rusia)
6. Carlos Menendez (España)
7. Cornelius Schweizer (Suiza)
8. Livio Manganelli (Italia)
9. Alexander Bardin (Rusia)
10. Louis Chartier (Canadá)
11. Jhon Davi (España)
12. Maurizio Minoccari (Italia)
13. Iurii Novikov (Rusia)
14. Harvey Viteychuk (Canada)
15. Vito Sciangula (Italia)
16. Bigdeli Ebrahim (Iran)

Masters Men's Bodybuilding más de 60 años
1. Farang Rahimly (Suecia)
2. Rafael Vera (España)
3. Milan Bodlák (República Checa)
4. Manuel Valbuena (España)
5. Luis Echartea (España)
6. Lotfali Mosalla (Iran)

Masters Men's Bodybuilding 40-49 años hasta 80 kg
1. Flavio Passerini (Italia)
2. Roberto Casavecchia (Italia)
3. Antonio Bellaroba (Suiza)

Masters Men's Bodybuilding 40-49 años hasta 90 kg
1. Antonio Gutierrez (España)
2. Edson Serafin (Brasil)
3. Mohammad Pashayi (Azerbaijan)
4. Giovani Cubeddu (Francia)
5. Andrea Parronchi (Italia)
6. Francisco Fox (Italia)
7. Gabriel Nastasi (Suiza)
8. Pierpaolo Belich (Italia)
9. Valentin Prieto (España)
10. Daniele Furiosi (Italia)
11. Giovanni Valenti (Italia)
12. Maurizio Bettini (Italia)
13. Roland Martinez (Francia)
14. Mahmoud Safaei Lari (Iran)
15. Ivan Surovtsev (Rusia)

Masters Men's Bodybuilding 40-49 años más de 90 kg
1. Gilberto Ciriello (Italia)
2. Ramon Gonzalez (España)
3. Mark Higgins (Reino Unido)
4. Enrico Frisinghelli (Italia)
5. Alfredo Fernandez (España)
6. Luis Gigena (Argentina)
7. Andre Dufrasnes (Bélgica)
8. Steve Adams (Canadá)
9. Igor Stepanov (Rusia)

Overall Masters Men's Budybuilding
1. José Carlos Rebolo (Portugal)
2. Antonio Gutierrez (España)
3. Gilberto Ciriello (Italia)
4. Flavio Passerini (Italia)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Junior Women's Bikini Fitness
1. Lone Norås (Noruega)
2. Marina Krause (Alemania)
3. Aneta Mazeiko (Lituania)
4. Paula Ellis (España)
5. Giulia Tadini (Italia)
6. Emma Patimo (Francia)
7. Johanna Sander (Alemania)
8. Olympia Thomas (Francia)
9. Sari Perälä (Finlandia)
10. Laura Tejera (España)
11. Alla Martianova (Rusia)
12. Adenike Endtová (República Checa)
13. Andrea Solar (España)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Junior Women's Bodyfitness
1. Una Heimisdottir (Islandia)
2. Marie Steffen (Alemania)
3. Ellen Berg (Noruega)
4. Tea Save (Suiza)
5. Stanislava Ticha (Slovakia)
6. Anais Ato Brau (España)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Junior Men's Bodybuilding Open
1. Blessing Awodibu (Irlanda)
2. Piotr Borecki (Polonia)
3. Mike Sommerfeld (Alemania)
4. Nicolas Vullioud (Suiza)
5. Marko Baric (Croatia)
6. Roberto Martinez (España)
7. Pierre - Olivier McKinnon (Canadá)
8. Edoardo Pricca (Italia)
9. Dennis Arnold (Alemania)
10. Andrea De Martini (Italia)
11. Jonata Rinaldi (Italia)
12. Gábor Páldi (Hungría)
13. Christos Konstantinou (Chipre)
14. Riccardo Brunetti (Italia)
15. Sérgio Craveiro (Portugal)
Andrew Scott (Reino Unido)
Carlos Ferreiras (España)
Dmitrii Vorotyntsev (Rusia)

Junior Men's Physique
1. Alexander Myrvold (Noruega)
2. Mariusz Janucik (Polonia)
3. Adrien Dubuisson (Francia)
4. Luca Biolo (Italia)
5. Francisco Fasciana (Italia)
6. Ernestas Aleksandrovas (Reino Unido)
7. Dániel Dengi (Hungría)
8. Richie O’Donnell (Reino Unido)
9. Fotis Kaimakliitis (Chipre)
10. Quentin Boime (Francia)
11. Javier Rodriguez (España)
12. Abel Diaz (España)

Men's Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Cristian Martinez (España)
2. Tomas Bendoraitis (Lituania)
3. Evgeny Gemzin (Rusia)
4. Vitalii Valeev (Rusia)
5. German Pastor (España)
6. Gergely Arnold (Hungría)
7. David Hernandez (España)
8. Nicolae Florin Lupsor (España)
9. Josep Maria Mayoral (España)
10. Sergei Taranukho (Rusia)
11. Amir Aziziboroujeni (Iran)
12. Ladislav Korsch (Slovakia)
13. Martin Rusanov (Bulgaria)
14. Gherman Bolgar (Moldova)
15. Gabor Mitja (Slovenia)
Theodosis Theodosiou (Chipre)
Miguel Fructuoso (España)
Luigi Di Carlo (Italia)
Lucas Ravelo (España)
Liatsou Yiannakis (Chipre)
Adam Starzyk (Polonia)
Gumersindo Souto (España)
Fernando Gornals (España)
Domenico Rutigliano (Italia)
Diego Clerici (Italia)
Alvaro Hernandez (España)
Alejandro Guillermo Caro (España)
Albert Martinez (España)
Abdullah Alnajjar (Kuwait)
Trovato Guiseppe (Italia)

Men's Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Saeid Sadeghifar (Iran)
2. Nelson Lopes (Reino Unido)
3. Sergiu Pavlenco (Moldova)
4. Mickael Perrier (Francia)
5. Mehrshad Javankhoshraftar (Iran)
6. Manuel Plachner (Austria)
7. Goran Sinic (Slovenia)
8. Rustom Ali (Reino Unido)
9. Austin Williams (Reino Unido)
10. Aaron Rodelgo (España)
11. Patricio Martin Caparros (España)
12. Romain Carrara (Francia)
13. Ocar Gonzalez (España)
14. Ihar Sidarchuk (Irlanda)
15. Giuseppe Brancaccio (Italia)
Manuel Hernandez (España)
Daniele Passarella (Italia)
Olivier Navarro (Francia)
Nikola Demo (Croatia)

Men's Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Sergei Khalepo (Rusia)
2. Bostjan Renko (Slovenia)
3. Juri Leinvald (Rusia)
4. Roman Jandura (Slovakia)
5. Majid Ghalamgham (Iran)
6. Mohsen Jalalivarnamkhasti (Iran)
7. Marijan Mesec (Croatia)
8. Krzysztof Rodkiewicz (Polonia)
9. Mohamad Heidari (Iran)
10. Alexandru Albulescu (Rumanía)
11. Jose Ramon Garcia (España)
12. Nazarii Lilitskyi (Ucrania)
13. Moran Kovac (Slovenia)
14. Daniel Veas (España)
15. Mohammad Almohammad (Kuwait)
Enrico Boresi (Italia)
Jacek Patorski (Polonia)
Manuel Schraml (Austria)
Pawel Sawicki (Polonia)
Pedro Zamora (España)

Overall Men's Classic Bodybuilding
1. Sergei Khalepo (Rusia)
2. Cristian Martinez (España)
3. Saeid Sadeghifar (Iran)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Women's Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Romina Basualdo (Argentina)
2. Maria Del Pilar (España)
3. Carla Fernandez (España)
4. Yulia Khotkina (Rusia)
5. Nikki Jenkins (Reino Unido)
6. Kathiaryna Ramanenka (Rusia)
7. Ellie Wheatley (Reino Unido)
8. Diane Chazelle (Francia)
9. Bianka Marton (Hungría)
10. Kate Errington (Reino Unido)
11. Virginia Blanco (España)
12. Leyri Blanco (España)
13. Zayra Fernandez (España)
14. Clementine Soler (Francia)
15. Priscilia Del Canto (Francia)
Claudine Braun (Sudáfrica)
Cristina Martinez (España)
Johanna Sander (Alemania)
Katey Field (Australia)
Kornelia Pietrzyk (Polonia)
Sandra de Palma (España)
Lorena Perz (España)
Monica Diaz Sivunen (España)
Noemi Roca (España)
Reshmi Revi (Kuwait)
Krisztina Kovács (Hungría)
Sonia Herrera (España)
Sonia Trembowicz (Francia)
Yekaterina Janysheva (Kazakhstan)

Women's Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Olga Blokhina (Rusia)
2. Rodika Bodrug (Suecia)
3. Lone Norås (Noruega)
4. Anita Bekus (Reino Unido)
5. Priscilla Haime (Holanda)
6. Najara Schubert (Brasil)
7. Jessica Stefanini (Italia)
8. Charlene Smith (Reino Unido)
9. Inmaculada Gual (España)
10. Apostolia Lyviaki (Grecia)
11. Sandra Bernardino (España)
12. Sara Diaz (España)
13. Evelyn Deibe Mulford (Colombia)
14. Jennifer Rocio (España)
15. Marija Naceva (Macedonia)
Cristina Gomez (España)
Cristiana Buzescu (España)
Chloe Rockett (Reino Unido)
Charlotte Mentzoni (Noruega)
Celine Legrand (España)
Anna Kiesielewicz (Polonia)
Ágnes Sebestyén (Hungría)
Adenike Endtová (República Checa)
Maria Gudjonsdottir (Islandia)
Maria Castaño (España)
Linda Larsen (Noruega)
Laura Lopez (España)
Kirsty Smith (Reino Unido)
Jessica Radix (Francia)
Hanna Garbos (Polonia)
Gizelle Higginson (Reino Unido)
Gabriela Zafirova (Macedonia)
Emelie Söder (Suecia)
Elsa Pena (Portugal)
Cristina Sanchez (España)
Tamara Sergeeva (Rusia)
Sara Rodriguez (España)
Joanna Mazurkiewicz (Reino Unido)
Pilar Casanova (España)
Oksana Artemova (Rusia)
Elodie Jung (Francia)

Women's Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Frida Sjöström (Suecia)
2. Marcia Goncalvez (Brasil)
3. Ruth Dales (Reino Unido)
4. Svetlana Lenivtseva (Moldova)
5. Jade McKee (Australia)
6. Michelle Richards (Australia)
7. Vanessa Hill (Trinidad & Tobago)
8. Margarita Veverica (Latvia)
9. Kinga Grebosz (Polonia)
10. Veronica Dalsnes (Noruega)
11. Esmeralda Lopez (España)
12. Joanna Wolosz (Reino Unido)
13. Ekaterina Radzhabova (Rusia)
14. Rigneida Provence (Holanda)
15. Lizelle Horn (Sudáfrica)
Cristina Garcia Plaza (España)
Isabella Eythorsdottir (Islandia)
Larisa De Swardt (Sudáfrica)
Arzu Celiker (Alemania)
Roquy Morais (Portugal)
Alexa Orbán (Hungría)
Andreea Benchea (Italia)
Eliana Desena (Italia)

Women's Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Olga Viazmetinova (Ucrania)
2. Egle Eller-Nabi (Estonia)
3. Elvira Cara (Moldova)
4. Karina Skowrowska (Reino Unido)
5. Maria Ignatova (Rusia)
6. Emily Adams (Canadá)
7. Frida Paulsen Stern (Suecia)
8. Xenia Minich (Alemania)
9. Marina Shumakova (Kazakhstan)
10. Ana Malys (España)
11. Mia Lahti (Finlandia)
12. Simona Macijauskaite (Islandia)
13. Ene Tomingas (Estonia)
14. Carolina Cayuela (España)
15. Bronwen Fritz (Sudáfrica)
16. Elisabeth Perez (España)
17. Alina-Florentina Pana (Chipre)

Women's Bikini Fitness hasta 172 cm
1. Kristina Nuut (Estonia)
2. Liana Moroz (Rusia)
3. Karen Lind Thompson (Islandia)
4. Daria Zholudeva (Rusia)
5. Lucinda Keily (Australia)
6. Nini Gøthler (Dinamarca)
7. Claudia Czornitzek (Alemania)
8. Aurelie Vuillaume (Francia)
9. Szonja Petruska (Hungría)
10. Reet Reimets (Estonia)
11. Nelli Moshkina (Rusia)
12. Luciana Del Giudice (Reino Unido)
13. Giulia Tadini (Italia)
14. Aurora Giglio (Italia)
15. Victoria Komoza (Rusia)
Alena Dobyko (Rusia)
Eileen Roest (Noruega)
Liza Kocur (Irlanda)
Lucie Urbanová (República Checa)
Katie Farnden (Reino Unido)
Daniela Becková (República Checa)
Marina Zvancuka (Latvia)

Women's Bikini Fitness más de 172 cm
1. Olivia Pohankova (Slovakia)
2. Kseniia Sheveleva (Rusia)
3. Kathrin Hollmann (Alemania)
4. Olga Korchaka (Rusia)
5. Biliana Yotovska (Bulgaria)
6. Csilla Lengyel (Hungría)
7. Evgeniya Uluch (Rusia)
8. Rebecca Bruger (Francia)
9. Markéta Tumová (República Checa)
10. Jasmi Qvick (Finlandia)
11. Ella Algaba Afanova (España)
12. Shirley van den Bos (Holanda)
13. Juta Ivanova (Latvia)
Svetlana Beliaeva (Rusia)

Overall Women's Bikini Fitness
1. Olga Viazmetinova (Ucrania)
2. Frida Sjöström (Suecia)
3. Kristina Nuut (Estonia)
4. Olga Blokhina (Rusia)
5. Romina Basualdo (Argentina)
6. Olivia Pohankova (Slovakia)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Women's Bodyfitness hasta 158 cm
1. Vivien Oláh (Hungría)
2. Bienvenida Bevia (España)
3. Szandra Hidasi (Hungría)
4. Natalia Garcia Gallego (España)
5. Patricia Marquina (España)
6. Lill Nicolaisen (Noruega)
7. Sonia Branciamore (Italia)
8. Julia Baranova (Rusia)
9. Larisa Minina (Rusia)
10. Vanessa Blesa (España)
11. Katarzyna Pagowska (Polonia)
12. Maria Asprou (Chipre)
13. Tiziana Raciti (Italia)
14. Elena Podgornaya (Rusia)
15. Maria Mas (España)
16. Anja Nilsen (Noruega)
17. Sophie Leo (Francia)

Women's Bodyfitness hasta 163 cm
1. Irina Topoleva (Rusia)
2. Veronica Gallego (España)
3. Maria Bozinowska (España)
4. Renata Marcinkute (Lituania)
5. Selva Brancaleon (Italia)
6. Roberta Visintainer (Italia)
7. Cristina Menini (Italia)
8. Olesia Plikus (Rusia)
9. Zulfiya Bitiyeva (Kazakhstan)
10. Filipa Silva (Portugal)
11. Lucia Umpierrez (España)
12. Reem Albareeq (Reino Unido)
13. Laura Guillen Serrano (España)
14. Karolina Botkova (Reino Unido)
15. Julieanna Jenkins (Australia)
Araceli Fernandez Vega (España)
Iaroslava Nikolaeva (Rusia)
Jana Misutova (Slovakia)
Petra Mazacová (República Checa)
Sandrine Maestroni (Francia)

Women's Bodyfitness hasta 168 cm
1. Eva Rusan (Croatia)
2. Maria Scotland (Reino Unido)
3. Marie Steffen (Alemania)
4. Hanna Saario (Finlandia)
5. Una Heimisdottir (Islandia)
6. Valeria Zoppi (Italia)
7. Rosario Gomez (España)
8. Ana Fragoso (Portugal)
9. Ann De Meulenaere (Bélgica)
10. Marie Tarkmanian (Chipre)
11. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
12. Swelen Binder (Suiza)
13. Kristina Skjelberg (Noruega)
14. Anna Przeslawska (Reino Unido)
15. Maria Ahlberg Carlswärd (Suecia)
Eszter Patti (Reino Unido)
Maria Casas (España)
Annalise Dohne (Sudáfrica)
Silvia Guillen (España)
Melissa Geimer (Alemania)
Stanislava Ticha (Slovakia)

Women's Bodyfitness más de 168 cm
1. Mette Stensland (Noruega)
2. Alexandra Hipwell (Alemania)
3. Ellen Berg (Noruega)
4. Olga Shestoperova (Rusia)
5. Vivien Németh (Hungría)
6. Françoise Linois (Francia)
7. Noelia Segura (España)
8. Anna Giokala (Grecia)
9. Ásta Bolladóttir (Islandia)
10. Maria Andrano (Australia)
11. Elena Kirschina (Azerbaijan)
12. Kinga Szweda (Polonia)
13. Patricia Barbero (España)
14. Cianda Nel (Sudáfrica)
15. Tímea Gágos (Hungría)
Ana Gascon (España)
Eva Kvasnickova (Slovakia)
Kinga Czekalski (Australia)

Overall Women's Bodyfitness
1. Vivien Oláh (Hungría)
2. Irina Topoleva (Rusia)
3. Mette Stensland (Noruega)
4. Eva Rusan (Croatia)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Fitness Masculino
1. Konstantin Nekrasov (Rusia)
2. Antón Mushtanov (Rusia)

Fitness Femenino hasta 163 cm
1. Pia Pajunen (Finlandia)
2. Nikolett Szabó (Hungría)
3. Anna Dudushkina (Rusia)
4. Emma Pavelen (Reino Unido)
5. Mojca Petaros (Slovenia)

Fitness Femenino +163 cm
1. Giorgia Foroni (Italia)
2. Marina Zvancuka (Latvia)
3. Stephanie Hebert (Francia)
4. Lili Ofella (Hungría)
5. Leigh Purcell (Sudáfrica)
6. Aurelia Bissoli (Italia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 9


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos