Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Open Nacional Milenio FEFF 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 11 septiembre a las 10:46:57 por Administrador

IFBB España

Celebrado el pasado día 7 del presente mes de septiembre en el Teatro de Alhendín (Alhendín. Granada), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Open Nacional Milenio de Granada. Destacar una gran presencia de participantes en esta segunda parada del calendario de otoño FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness)...





Celebrado el pasado día 7 del presente mes de septiembre en el Teatro de Alhendín (Alhendín. Granada), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Open Nacional Milenio de Granada. Destacar una gran presencia de participantes en esta segunda parada del calendario de otoño FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness).



Men´s Physique (Circuito Verano FAFF)
1. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (RotaFitness (Cádiz)
. Juan Carlos Naranjo Jiménez (All Stars) (Sevilla)
. Francisco Reina Fernández (DH Team) (Málaga)
. Sergio Curado González (Sevilla)
. Cristian Criado Cantero (Larios Team) (Granada)
. Manuel Martínez Morales (Cádiz)
Joaquín Rodríguez Rincón (Palace Nutrition) (Málaga)
Alejandro Ruiz Borrego (All Stars Gym) (Sevilla)
Sergio Valdivia Orantes (Team Blond Beast) (Granada)
José Antonio Frías Pérez (Team Blond Beast) (Granada)
Jorge Burgos Bayo (AFD Atlantic) (Huelva)
Jonathán Checa Hernández (Larios Team) (Granada)
Olíver Ramírez Hidalgo (Larios Team) (Granada)
Ángel Hitos Contreras (Team RR10) (Granada)
Iván Rite Merino (Cádiz)
Antonio Rodríguez Martínez (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
Domingo García Sánchez (AFD Atlantic) (Huelva)

Bikini Fitness (Circuito Verano FAFF)
1. Zaira Serrano Alama (RR10) (Granada)
. Soraya Rueda Ballesteros (AFD Atlantic) (Huelva)
. María del Mar Martín Urbano (Team Blond Beast) (Granada)
. Krisna Wati (DH Team) (Málaga)
. Cristina García Plaza (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
. Daría Efremova (Efit Elite Team) (Granada)
. Cristobalina Omara Pajares Torres (Julia Gym & Pretoriam Perfect) (Granada)
. Lorena Lara Molina (Efit Elite Team) (Granada)

Men´s Shorts (Circuito Verano FAFF)
1. Jesus Pacheco Bernal (Nuevo Estilo) (Málaga)
2. Rafael Sánchez Martín (Fitness Sevilla) (Sevilla)

Noveles (Categoría Regional)
1. Juan Antonio Sánchez Moreno (Xtreme Gym La Cañada) (Almería)
2. Oscar Gervilla Díez (Team Blond Beast) (Granada)

Men´s Physique Open Nacional
1. Miguel Ángel Angulo Conejo (Team Arana) (Málaga)
2. Carlos Fernando Muñoz Orihuela (RotaFitness) (Cádiz)
3. Jesús Manuel González Romo (Golden Sport) (Bilbao)
4. Cristian Triano Cantero (Larios Team) (Granada)
5. Rubén Martín Pacheco (Halcón Gym) (Málaga)
6. Juan Carlos Naranjo Jiménez (All Stars Gym) (Sevilla)
. Francisco Reina Fernández (DH Team) (Málaga)
. Sergio Curado González (Sevilla)
. Manuel Martínez Morales (Cádiz)
. Jesús Ortíz Lomeña (Halcón Gym) (Málaga)
. Antonio Triviño Varón (Larios Team) (Granada)
. Iván Luis Castiñeiras (Larios Team) (Granada)

Culturismo Clásico Open Nacional
1. Antonio de la Torre García (DH Team) (Málaga)
2. Prudencio Roldán Sánchez (AFD Atlantic) (Huelva)
3. Jesús David Rodríguez Miralles (NutriciónMuscular) (Almería)
4. Jesús Pacheco Bernal (Nuevo Estilo) (Málaga)
5. José Luis Marabot Ruíz (Natura Sport) (Cádiz)
6. Iván José Rodríguez Sánchez (RR10) (Granada)
. Jesús Pisani Pardo (Nuevo Estilo) (Málaga)
. Victor Bellido Lancry (Victor gym) (Málaga)
. Sergio García Jiménez (Halcón Gym) (Málaga)
. Jorge Soto Fernández (Halcón Gym) (Málaga)
. Oscar Moreno Sarrías (Murcia)
. Raul Sánchez Rodríguez (EFit Elite Team) (Granada)

Bikini Fitness Open Nacional
1. Laura Rodríguez Sevillano (Minotauro) (Barcelona)
2. Zaira Serrano Alama (RR10) (Granada)
3. Esther García Díaz (Minotauro) (Barcelona)
4. Carla Fernández (Minotauro) (Barcelona)
5. María Pilar Casanovas Nicolás (Valencia)
6. Zaira Fernández Tamayo (Murcia)
. Soraya Rueda Ballesteros (AFD Atlantic) (Huelva)
. María del Mar Martín Urbano (Team Blond Beast) (Granada)
. Krissna Wati (DH Team (Málaga)
. Daría Efremova (Efit Elite Team) (Granada)
. Elisabeht Pérez (EMPRO) (Valencia)

Culturismo Masculino Open Nacional
1. Miguel Ángel Cerezo (Cerezo Sport) (Córdoba)
2. Juan Miguel Castillo Criado (Madrid)
3. Juan de Dios Romero Nadal (Team Blond Beast) (Granada)
4. Juan Antonio Caballero Caballero (RotaFitness) (Cádiz)
5. José López Sanz (TotalActivity) (Madrid)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos