Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Murcia + Open Pedro Villa FEFF 2014 (resultados)
Enviado el Domingo, 07 septiembre a las 19:23:07 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en reseñas previas, ayer sábado día 6 de presente mes de septiembre tenía lugar en el Pabellón de Nuestra Señora de La Fuensanta (Archena. Murcia) el XXVIII Campeonato Regional de Fisicoculturismo y Fitness de Murcia así como el X Open Nacional Pedro J Villa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos. Nuevo éxito de la organización...





Tal y como se anunciaba en reseñas previas, ayer sábado día 6 de presente mes de septiembre tenía lugar en el Pabellón de Nuestra Señora de La Fuensanta (Archena. Murcia) el XXVIII Campeonato Regional de Fisicoculturismo y Fitness de Murcia así como el X Open Nacional Pedro J Villa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos. Nuevo éxito de la organización, así como increible capacidad de convocatoria.



Atención competidor
Si deseas adquirir fotografías del Campeonato, por favor envía un email al buzón angelmolinero@culturismoweb.com, indicando tu nombre completo y número de dorsal.



CAMPEONATO REGIONAL

Culturismo Master
1. Salvador Palazón Marquina (PJ Villa) (65)
2. José Javier Rosique Barba (A+ Fitness Center) (63)
3. Benigno García Sánchez (PJ Villa) (64)
4. Félix García García (World Fitness Center) (66)

Bikini Júnior
1. Patricia Hidalgo Simancas (Team Tornel) (1)
2. Lola Vera Urrea (Team Tornel) (2)

Culturismo Júnior
1. José López Jiménez (PJ Villa) (16)
2. Eduardo García García (Tornel Team) (14)
3. Alejandro Cantero (PJ Villa) (12)
4. José Martínez Martínez (PJ Villa) (15)
5. Antonio Barquero Salinas (PJ Villa) (13)

Culturismo Novel
1. Arsenio Martínez (PJ Villa) (26)
2. Samuel Vicente Verdú (PJ Villa) (48)
3. David Lledó Caselles (PJ Villa) (22)
4. Aearez Lorente Luca (PJ Villa) (49)
5. Juan Francisco Raya Ortiz (PJ Villa) (25)
6. Omar Muriel (Murcia en Forma) (61)
Fernando Mazón Marquina (PJ Villa) (20)
José Manuel Molina Cabezuela (PJ Villa) (21)
Rubén Fernández Martín (PJ Villa) (23)
David Fernández Cayetano (Murcia en Forma) (27)

Bikini Senior
1. Raquel Cantón Santana (American Suplement) (4)
2. Zaira Fernández Tamayo (Team Tornel) (10)
3. Virginia Maiquez Barahona (Samore Team) (7)
4. Sonia Herrera (Samore Team) (11)
5. Isabel Morant Díaz (Samore Team) (6)
6. Mihaella Dobrea Barba (Samore Team) (8)
Antonia María Ortiz Ortiz (Team Tornel) (5)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Francisco Javier Sánchez Azorín (Gym A+ Fitness) (36)
2. Darwin Loayza Coello (Hispania Club) (31)
3. Carlos María Ferrer Reche (Heracles Gym Beach) (47)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. José María Martínez Igual (PJ Villa) (37)
2. Diego Palencias Romero (PJ Villa) (29)
3. Omar Kheribi (PJ Villa) (39)
4. Francisco Javier Ortega Sánchez (PJ Villa) (40)
5. Nicolas Andrés Vargas (PJ Villa) (41)
6. Javier Rodríguez Vidal (Hispania Club) (46)
Antonio Cremades Nieto (PJ Villa) (28)
Jesús García Lorente (PJ Villa) (32)
Jesús Ortín Gómez (A +Fitness) (33)
Pedro Sanchís (Murcia en Forma) (45)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Daniel Lorente Pérez (American Suplement) (43)
2. Miguel Mostazo Escalera (PJ Villa) (30)
3. Onofre Ortega (PJ Villa) (34)
4. David Valdez (American Suplement) (35)
5. Pablo García Manzano (Hispania Club) (42)
6. Julián Cano Clemente (Hispania Club) (38)
José Manuel Iniestra Esparza (PJ Villa) (44)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Francisco Javier Cañete (PJ Villa) (55)
2. Miguel Fructuoso (Hispania Club) (51)
3. Víctor Manuel Ramos (PJ Villa) (56)
4. Oscar Moreno Zarrias (Samore Team) (53)
5. Vicente Ortiz Lorenzo (A+ Fitness Center) (59)
6. Moisés López Marín (PJ Villa) (54)
Angel López Sánchez (Hispania Club) (24)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. José Matías Guirado Soler (Hispania Club) (58)
2. Juan Romero Murillo (PJ Villa) (52)
3. Gregorio Martínez López (PJ Villa) (3)
4. Juan Carlos Vicente Nicolás (PJ Villa) (50)

Culturismo Senior
1. Carlos Pereda Blanco (Murcia en Forma) (57)
2. José Antonio García Ruiz (Hispania) (60)
3. Francisco Javier Mar Pozo (Somore Team) (62)

OPEN NACIONAL PEDRO J. VILLA

Bodyfitness
1. Laura Guillén (Cdad Valenciana) (67)
2. Nieves López (Andalucía) (72)
3. Laura Martínez Cantos (Madrid) (68)
4. Silvia Guillén Martín (Cataluña) (69)
5. Anais Gascón (Cdad Valenciana) (71)
6. Alice Santos Pérez (Madrid) (70)

Bikini Fitness
1. Celia Morón (Extremadura) (92)
2. Raquel Cantón Santana (American Suplement) (4)
3. Laura Rodríguez (Cataluña) (3)
4. Paula Ellis (Cataluña) (4)
5. Carla Fernández (Cataluña) (101)
6. Miriam Navarro Pérez (Cdad Valenciana) (109)
. Marina Galindo Villatoto (Andalucía) (91)
. María Góngora (Andalucía) (95)
. Elisabeth Pérez (Cdad Valenciana) (96)
. Mireilla Pérez (Baleares) (98)
. Esther García Díaz (Cataluña) (104)
. Melanie Moreno García (Cataluña) (105)
. Anastasia Lankina (Cdad Valenciana) (106)
. Cristina Moreno Pérez (Cataluña) (107)
. Adriana Rico Sempere (Cdad Valenciana) (108)
Nerea Pérez (Andalucía) (94)
Tatiana Chusik (Cdad Valenciana) (97)
Lorena Lara (Andalucía) (99)
Jennyfer Castellano (Cdad Valenciana) (100)
Irene Gutiérrez García (Andalucía) (103)
Patricia Hidalgo (Comunidad Murciana) (1)
Lola Vera (Comunidad Murciana) (2)

Men´s Physique
1. José Luis Caballero Ferrandiz (Cdad Valenciana) (139)
2. Miguel Angulo Conejo (Andalucía) (131)
3. Alexis González Benitez (Cdad Valenciana) (127)
4. José María Martínez Igual (Comunidad Murciana) (37)
5. Daniel Lorente Pérez (Comunidad Murciana) (43)
6. Juan Mateo Lisón Canovas (Andalucía) (132)
. Francisco Javier Sánchez Azorín (Comunidad Murciana) (36)
. Omar Kheribi (Comunidad Murciana) (39)
. Jaiziel pellicer (Comunidad Murciana) (121)
. Santiago Sabater Vidal (Cdad Valenciana) (124)
. Pablo Ramis Segura (Madrid) (133)
. Antonio Pinar Morote (Cdad Valenciana) (135)
. Rubén Meseguer Belles (Cdad Valenciana) (138)
. Vicente Aracil Moll (Cdad Valenciana) (140)
. Alejandro Guillerm Fischer (Cdad Valenciana) (145)
Miguel Mostazo Escalera (Comunidad Murciana) (30)
David Valdez (Comunidad Murciana) (35)
Francisco Javier Ortega Sánchez (Comunidad Murciana) (40)
Jorge Arbona (Cdad Valenciana) (128)
Jesús Ortiz (Andalucía) (129)
Rubén Martín Pacheco (Andalucía) (134)
José María Sandoval Sánchez (Cdad Valenciana) (136)
Jordi Costa (Cdad Valenciana) (137)
Santiago Herraez Sánchez (Cdad Valenciana) (142)
Rodrigo Alonso de Leciñana (Madrid) (143)
Boris Chocero (Cdad Valenciana) (144)
Manuel Martínez Martínez (Cdad Valenciana) (146)
Kevin Barba Martínez (Cdad Valenciana) (147)
Oscar Vargas Martín (Cdad Valenciana) (148)

Classic Bodybuilding
1. Antonio Jesús de la Torre (Andalucía) (85)
2. Prudencio Roldán (Andalucía) (78)
3. Patricio Martín (Andalucía) (76)
4. José Matías Guirado Soler (Comunidad Murciana) (58)
5. José María Mallorall (Cataluña) (74)
6. Roberto Velilla (Madrid) (75)
. Francisco José Galván (Cdad Valenciana) (73)
. Pedro Zamora Méndez (Cdad Valenciana) (77)
. Javier Serradilla (Cdad Valenciana) (79)
. Rubén Ruano Lario (Andalucía) (81)
. Sergio García (Andalucía) (83)
. Álvaro Hernández Nievo (Extremadura) (84)
. Rubén García Guerrero (Cdad Valenciana) (86)
. Albert La Torre (Cataluña) (87)
. Jorge Santos (Andalucía) (88)
Vadin Duoryasmi (Cdad Valenciana) (80)
Rubén Sánchez (Andalucía) (82)
José López Jiménez (Comunidad Murciana) (16)

Culturismo
1. Roberto Castellano (Extremadura) (123)
2. Miguel Angel Cerezo (Andalucía) (122)
3. Roberto Martínez Pizana (Cdad Valenciana) (133)
4. Raúl César Gutiérrez (Baleares) (122)
5. Naiche Hurtado (Cataluña) (117)
6. Miguel Angel López (Extremadura) (110)
Gregorio Sanjosé Garrido (Madrid) (89)
Sergio Roldán Fernández (Cataluña) (111)
Rubén Muñoz Iglesias (Cdad Valenciana) (112)
Alejandro Lorenzo Contreras (Andalucía) (113)
Antonio Herrera Abellán (Extremadura) (114)
Ignacio Ferrilol Victorio (Cdad Valenciana) (115)
Oscar Ferriols Lloren (Cdad Valenciana) (118)
Juan de Dios Romero Nadal (Andalucía) (120)
Jonatan Reverte Roldán (Cataluña) (125)
David Cámara la Fuente (Cdad Valenciana) (126)
Carlos Pereda (Comunidad Murciana) (57)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 14


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos