Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Oklahoma City Classic NANBF 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 18 agosto a las 18:34:14 por Administrador

NANBF

Continuamos con la publicación de resultados correspondientes a los distintos eventos previstos por NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation) para la presente temporada 2014, y es turno de acompañar la relación completa relativa al campeonato Oklahoma City Classic, celebrado el pasado día 8 de agosto en la ciudad de Oklahoma...





Continuamos con la publicación de resultados correspondientes a los distintos eventos previstos por NANBF (North American Natural Bodybuilding Federation) para la presente temporada 2014, y es turno de acompañar la relación completa relativa al campeonato Oklahoma City Classic, celebrado el pasado día 8 de agosto en la ciudad de Oklahoma.



BEGINNER FIGURE
1. Danielle Stoll
2. Melissa Gulotta
3. Mary Akin
4. Krystal Dickey
5. Linda Vargus

NOVICE FIGURE
1. Danielle Stoll
2. Melissa Gulotta
3. Mary Akin
4. Dianne Kessler
5. Krystal Dickey

OPEN FIGURE
1. Danielle Stoll
2. Melissa Gulotta
3. Dianne Kessler
4. Mary Akin

FIGURE MASTERS 35+
1. Mary Akin

FIGURE MASTERS 40+
1. Dianne Kessler

NOVICE BIKINI SHORT
1. Lindsay Gin
2. Erica Carr
3. Whitley Kendrick
4. Kimberly Bailey
5. Haleigh Glenn

NOVICE BIKINI TALL
1. Kirby Gibbs
2. Shelly Roeser
3. Allison Worsham
4. Laura Weldon
5. Dana Hanley

OPEN BIKINI SHORT
1. Lindsay Gin
2. Erica Carr
3. Whitley Kendrick
4. Kimberly Bailey
5. Haleigh Glenn

OPEN BIKINI TALL
1. Kirby Gibbs
2. Shelly Roeser
3. Allison Worsham
4. Laura Weldon
5. Dana Hanley

BIKINI MASTERS 35+
1. Shelly Roeser
2. Laura Weldon
3. Kimberly Haddock

WM BODY BUILDING
1. Crystal Herber

WOMEN’S PHYSIQUE
1. Dianne Kessler

NOVICE MEN
1. James Stowers
2. Jerry Newell
3. Bill Crocoll
4. Emanuel Criner
5. Glen Tiongson

OPEN MEN
1. Shawn Coleman
2. Wayne Gaede
3. Jerry Newell
4. Glen Tiongson
5. Dustin Elliott

SUBMASTERS 35-39
1. James Stowers
2. Jerry Newell

MASTERS 50+
1. Bill Crocoll
2. Glen Tiongson
3. Mark Reisweber

GRANDMASTERS 60+
1. Wayne Gaede

MALE PHYSIQUE SHORT
1. Colt Williams
2. Charles Harris
3. Logan Brown

MALE PHYSIQUE TALL
1. Nathan Karim
2. Christian Smith
3. John Hudson
4. Robert Holsonbake















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NANBF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NANBF:
Calendario de Competición NANBF 2010


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos