Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Alabama Natural Open NGA 2014 (resultados)
Enviado el Viernes, 18 julio a las 10:34:33 por Administrador

NGA

Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo NGA (National Gym Association), esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva compuesta por el Alabama Natural Open Championships así como por el NGA ‘Old Navy’ Natural Master Pro Bodybuilding and Master Pro Figure Classic. Buena capacidad de reunión la demostrada en las principales categorías...





Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo NGA (National Gym Association), esta vez para acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva compuesta por el Alabama Natural Open Championships así como por el NGA ‘Old Navy’ Natural Master Pro Bodybuilding and Master Pro Figure Classic. Buena capacidad de reunión la demostrada en las principales categorías.



NGA Alabama Natural Open Championships

Masters Figure
1. Kimberly Hood, Murfreesboro, TN
2. Kari Helton, Birmingham, AL
3. Andrea Camp, Eatonton, GA
4. Cindy Crosswhite, Savannah, TN

Open Figure
1. Joni Christine Reynolds, Eatonton, GA
2. Kimberly Hood, Murfreesboro, TN
3. Madison Leibach, Adamsville, TN
4. Kari Helton, Birmingham, AL
5. Andrea Camp, Eatonton, GA
6. Tyra Glover, Sumiton, AL
Denisha Darcus, Montgomery, AL
Erica Williams, Arley, AL
Cindy Crosswhite, Savannah, TN

Masters Bikini
Ellie Miller, Annapolis, MD

Open Bikini
1. Carmen Alwer, Birmingham, AL
2. Christina Myers, Birmingham, AL
3. Natesha Speight, Hoover, AL
4. Joni Christine Reynolds, Eatonton, GA
5. Jessica Pinkstaff, Hoover, AL
6. Tyra Glover, Sumiton, AL
Alexandra Matveichuk, Panama City, FL
Tae Lee, Birmingham, AL
Ellie Miller, Annapolis, MD
Erica Williams, Arley, AL

Men’s Physique
1. Ryan Gray, Trussville, AL
2. Marcus Shepherd, Birmingham, AL
3. Josh Hallisey, Clarksville, TN
4. Danny Davis, Macon, GA
5. David James Boyd, Jr., Birmingham, AL
6. Sam Baldwin, Hartsville, TN

Women’s Physique
1. Andrea Camp, Eatonton, GA

Women's Masters Bodybuilding
1. Lisa Fischer, Marietta, GA
2. Simone LaBeau-Lepp, Bremen, GA

Women’s Open Bodybuilding
1. Lisa Fischer, Marietta, GA
2. Simone LaBeau-Lepp, Bremen, GA

Teen
1. Cody Bowers, Old Hickory, TN

Men's Masters 40+
1. Billy Medlin, Dalton, GA
2. Willie Jackson, Mobile, AL
3. Jon Lindsay, Douglasville, GA
4. Steven Singleton, Clinton, MS
5. David James Boyd, Jr., Birmingham, AL
6. Jeff Crosswhite, Savannah, TN
Alan Wade, Dora, AL

Men's Masters 50+
1. Howard “Mojo” Muldrow, Jonesboro, GA
2. Frank Chaisson, Houma, LA
3. Willie Jackson, Mobile, AL
4. John Edward Jones, Allen, TX
5. J. C. Lewis, Eatonton, GA

Men's Masters 60+
1. J. C. Lewis, Eatonton, GA
2. Arlie Collins, Greensboro, GA

Men's Masters Overall Bodybuilding Champion
Howard “Mojo” Muldrow, Jonesboro, GA

Open Men's Lightweight
1. Ricky Baudoin, Lafayelle, LA
2. Billy Medlin, Dalton, GA
3. Justin Hodges, Lebanon, TN
4. Paul Redmer, Acworth, GA
5. Taylor McKenzie, Chelsea, AL
6. David James Boyd, Jr. Birmingham, AL
Jeff Crosswhite, Savannah, TN

Open Men's Middleweight
1. Howard “Mojo” Muldrow, Jonesboro, GA
2. Jared Lyvers, Chelsea, AL
3. Andrew Kohler, Lebanon, TN
4. Jon Lindsay, Savannah, TN
5. John Edward Jones, Allen, TX
6. Steven Singleton, Clinton, MS
J. C. Lewis, Eatonton, GA

Open Men’s Light Heavyweight
1. Sam Baldwin, Hartsville, TN
2. Ryan Gray, Trussville, AL
3. Allan Wade, Dora, AL

Open Men's Heavyweight
1. Willy Jackson, Mobile, AL

Men's Open Overall Bodybuilding Champion
Howard “Mojo” Muldrow, Jonesboro, GA

Best Entertainer - Male
1. Arlie Collins, Greensboro, GA

Best Entertainer – Female
1. Simone LaBeau-Lepp

2014 NGA ‘Old Navy’ Natural Master Pro Bodybuilding and Master Pro Figure Classic

Men’s Grand Master Pro Bodybuilding
1. Bufard Pigg, Hansville, AL
2. Randall Pickering, Foley, AL

Men’s Master Pro Bodybuilding
1. Rico Browning, Woodbridge, VA
2. Paul Dziduch, Mount Juliet, TN
3. Kevin Whaley, Louisville, KY
4. Ronald Dean, Villa Rica, GA
5. Matthew Serd, Brownsburg, IN
6. James “Ricky Howell, Jr., Conyers, GA
Paul Redmer, Acworth, GA

Women’s Master Pro Bodybuilding
1. Jenni Brenner, Manhattan, KS
2. C. J. Daniels – Fordyce, Roswell, GA
3. Maxine Fredericks, Atlanta, GA

Master Pro Figure
1. Paige Hagar, Mt. Juliet, TN
2. Jenni Brenner, Manhattan, KS
3. Patty Weiss, Knoxville, TN
4. Lisa Arceneaux, Houma, LA
5. Cynthia Costa, Villa Rica, GA
6. Tena D’Onze, Pelham, AL















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NGA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NGA:
Tri Cities Regional NPA 2010 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos