Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Idaho Muscle Classic NPC 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 26 junio a las 11:33:13 por Administrador

NPC

El pasado día 7 del presente mes de junio tenía lugar en Boise (Idaho. USA) una nueva cita de la NPC (National Physique Committee) bajo la denominación de Idaho Muscle Classic. El evento, del que acompañamos resultados completos, volvía a reunir un muy interesante elenco de Atletas en todas las categorías abiertas, demostrando una vez más la inagotable fuente de talentos de esta poderadora..





El pasado día 7 del presente mes de junio tenía lugar en Boise (Idaho. USA) una nueva cita de la NPC (National Physique Committee) bajo la denominación de Idaho Muscle Classic. El evento, del que acompañamos resultados completos, volvía a reunir un muy interesante elenco de Atletas en todas las categorías abiertas, demostrando una vez más la inagotable fuente de talentos de esta poderadora sigla.



Figure

Class A
1. Yamila Rodriguez
2. Lucero Aguirre
3. Stephanie Morrill
4. Nicole Kashino
5. Amanda Cullip

Class B
1. Kristen Sangster
2. Kristen Abhold
3. Shelby Holladay
4. Amy Workman
5. Vernesa Prout
6. Amanda Deason

Class C
1. Darcy DeFrees
2. Tasha Barker
3. Mary Krikava
4. Laurie Smith
5. Terah Clemons
6. Kelsey White
7. Shannon Micheletty
8. Tabitha Borland
9. Melanie Stinger

Class D
1. Shauna Lewis
2. Samantha Druffel
3. Lisa Desilet
4. Denise Maxwell
5. Kim Tunison
6. Sage Way

Masters 35+
1. Mary Krikava
2. Laurie Smith
3. Kim Tunison
4. Tory Sigurdson
5. Geri Helm
6. Julie Wipper
7. Misty Solders

Overall Winner
Darcy DeFrees

Fitness

Open
1. Kathy Everton
2. Kristina James

Bikini

Class A
1. Alexis Schoonover
2. Elena Tavakoli
3. Yamilla Rodriguez
4. Danika Rodgers
5. Lucero Aguirre
6. Staci Rausch
7. Marcy Williams
8. Jessica Smith
9. Makenzie Bassham
10. Tera Anderson
11. Sandra Day
12. Kylianne Lowe
13. Danielle Matkin
14. Jodi Harada
15. Angel Lebo
16. Mattie Coffin

Class B
1. Crystal Steffler
2. Kate Kennedy
3. Lucia Venegas
4. Sara Traughber
5. Kym DeGuzman
6. Janea Munoz
7. Casey Snider
8. Tiffany Brown
9. Melissa Wittenborn

Class C
1. Kara Stoker
2. Gigi Mercer
3. Jaymee Hooten
4. Kristie Higgs
5. Jamie Northrop
6. Tiffany Heugly
7. Mandy Livas
8. Sarah Stevenson
9. Emily Gentry
10. Jessie Billquist-Jette
11. Ashley Roberts
12. Suzie Staab
13. Erika Lang

Class D
1. Justine Sheirbon
2. Elise Clemons
3. Chelsi Blass
4. Victoria Cruise
5. Krystal Rhodes
6. Shellee Searcy
7. Angel Sigman
8. Amanda Simpson
9. Heather Kopecky
10. Amanda Bechinski
11. Tami Hansen
12. Chelsea Kerschensteiner
13. Jennifer Ellsworth

Class E
1. Brooklyn Goodsell
2. Shelby Lorensen
3. Traci Cook
4. Amelia Lawrence
5. Sammi Jo Cool
6. Sandra Mason
7. Sarah Delong
8. Carlie Young
9. Shannon Conklin
10. Melanie Hodge
11. Kodi Twiss
12. Jamie Kemp
13. Sara Hoskins

Masters 35+
1. Kate Kennedy
2. Tiffany Heugly
3. Traci Cook
4. Kathy Everton
5. Tiffany Brown
6. Melissa Knapton
7. Carlie Young
8. Stephanie Storrs
9. Shannon Conklin
10. Staci Rausch
11. Marcy Williams
12. Celeste Anderson
13. Jessie Billquist-Jette
14. Sandra Day
15. Melanie Hodge
16. Jodi Harada

Overall Winner
Crystal Steffler

Men's Bodybuilding

Bantamweight
1. Dale Morishige

Heavyweight
1. Craig Toth
2. Lloyd Welch
3. Zachary Phizacklea
4. Matthew Maiwald
5. Joshua Smith

Light-Heavyweight
1. Jerry Valdez
2. Gordon Beecher

Masters 40+
1. Craig Toth

Masters 60+
1. Ronald Acree
2. Ronald Herr

Masters Overall
Craig Toth

Middleweight
1. Roman Vela
2. Sulaiman Alqadhi
3. Chris Lampson

Open
1. Craig Toth
2. Jerry Valdez
3. Roman Vela
4. Dale Morishige

Men's Physique

Class A
1. Nate Hampel
2. Nick Holt
3. Gordon Beecher
4. Ryion Butcher
5. David Wood
6. David Kim
7. Kyle Tilton
8. Michael Parsons
9. Brandon Clyde
10. Nickolas Edinger
11. Jacob Hudson
12. Nicolaas DeRuyter

Class B
1. Andy Swanson
2. JerDear ONeal
3. Albert Anderson
4. Bryan Todd
5. Justin Smith
6. Brandon DelBianco
7. Shannon McLimans

Class C
1. Josh Vorse
2. Kyle Lopez
3. Derek Harmon
4. Ryan Widdison
5. Michael Hildebrandt
6. Tyson Dayley
7. Chris Mahana
8. Andrew Lewis
9. Kortland Spencer
10. Simon Diaz
11. Jovan Hutchinson
12. Corbin Garner
13. Alec Heersink
14. Gunnar Wahl
15. Lyndon Scheveck

Class D
1. Adam Harden
2. Adam Hannukaine
3. Jensen Zarran
4. Ty Hawkins
5. Ryan Larson
6. Dustin Sommerdyke
7. Samuel Zimmer
8. Tyson McGuire
9. Harley Goedhart

Junior
1. Kodi Wheeler
2. Jake Byrne
3. Blake Haggett
4. Blake Seever

Masters 35+
1. Joey Stakey
2. Tim Douglas
3. Adam Hannukaine
4. Mark Tilden
5. Shannon McLimans
6. Ryion Butcher
7. Dan Gregory
8. Michael Parsons

Overall
Adam Harden

Culturismo Femenino

Open
1. Susan Johnson

Women's Physique

Masters 35+ - view 37 pics
1. Marianne Bloxham
2. Susie Spoolstra-Kelley
3. Christie Fischer
4. Jennifer Grothe
5. Tory Sigurdson
6. Kristi Dohner

Open
1. Marianne Bloxham
2. Shayna Corbridge
3. Jennifer Grothe
4. Kristi Dohner















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos