Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Junior National NPC 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 26 junio a las 11:13:56 por Administrador

NPC

Celebrado los pasados días 13 y 14 del presente mes de junio en Chicago (Illinois. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Junior National NPC. Una vez más, destacar la relevancia del evento, tanto en su capacidad de convocatoria como en lo relativo al nivel exhibido por los participantes. La gran cantera del fisicoculturismo norteamericano continúa siendo una...





Celebrado los pasados días 13 y 14 del presente mes de junio en Chicago (Illinois. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Junior National NPC. Una vez más, destacar la relevancia del evento, tanto en su capacidad de convocatoria como en lo relativo al nivel exhibido por los participantes. La gran cantera del fisicoculturismo norteamericano continúa siendo una inagotable factoría de nuevos talentos.



Figure

Class A
1. Megan Rigby
2. Nicole Phinney
3. Sondra Blockman
4. Rachel Winn
5. Danielle Hegunin
6. Colleen McMahon
7. Brenda Gabbard
8. Brittan Turner
9. Dawn Reichley
10. Jackie Thomas
11. Milva Galati
12. Sharon Braso
13. Svetlana Kapela
14. Mariko Cobbs
15. Erica Wieder
16. Christy Burnett

Class B
1. Sekela Rodriguez
2. Sarah Fechter
3. Allyson Wilborn
4. Carie Bradshaw
5. Sarah Serna
6. Autumn Cleveland
7. Brittany Ramsey
8. Trisha Fleischer
9. Christi Shaw
10. Nadia Zazharskaya
11. Kristy Avery
12. Katie Martin
13. Hilda Pastoriza
14. Jacqueline Carly
15. Annie Wylie
16. Melissa Hauser
16. Moriah Kardas

Class C
1. Jerrica Thomas
2. Tanae Steward
3. Victoria Jenks
4. Jaclyn Giordano
5. Angela Christo
6. Faye Hackett
7. Stephanie Hall
8. Kimberly Jones
9. Stacey Dearth
10. Sophy Phoeung
11. Lawata Brown
12. Ashley Weimer
13. Sarah Sweis
14. Michelle McCormack
15. Jessie Drage
16. Iwona Sokolska
16. Jessica Smith
16. Mariene Faria
16. Melissa Fillmore
16. Rochell Staten
16. Shelly Mundell
16. Tammy Tennant

Class D
1. Charmain Lett
2. Suni Sweeney
3. Rocio Ruiz
4. Carla Arayjo
5. Joniqua Howard
6. Kelly Biddle
7. Olivia Moschetti
8. Cindy Caudy
9. Lamardra Juliana
10. Kelly Manypenny
11. Erika Cajigas
12. Anne Nicole Dy
13. Jessica Valencia
14. Tammy Tennant
15. Kimberly Berry
16. Amy Watson
16. Ashley Morrison
16. Crystal Wass
16. Dawn Baker
16. Deborah Collins
16. Jaime Warren
16. Jamie Byron
16. Jamie Livingston
16. Laurie Smith
16. Lindsey Kichelberger
16. Maleia Titus
16. Paula Hornback
16. Stanislava Enev
16. Vanessa Jacobs

Class E
1. Megan Olson
2. Jessica Vetter
3. Danielle Padula
4. Veronica Moore
5. Kaylee Flanagan
6. Erin Twiggs
7. Brittany Campbell
8. Makecia Whitfield
9. Samantha Fox
10. Sarah Rybczyk
11. Becky Glek
12. Laura Donegan
13. Dorinda Melly
14. Amber Crowder
15. Kristin Russell
16. Alicia Thorn
16. Annie Sutton
16. Charli Woods
16. Crystal Renee
16. Deborah Collins
16. Erika Cajigas
16. Jaime Warren
16. Jeanette Howard
16. Jennifer Kieschnick
16. Jessica Kowalsky
16. Lauren Conlin
16. Leila Sundstrom
16. Leslie Allan
16. Linda Nelson
16. Marla Gibson
16. Megan Brown
16. Renae Wegner
16. Sarah Able
16. Stanislava Enev

Class F
1. Tara Ramos
2. Katie Luna
3. Paulina Mora
4. Cassandra Carpenter
5. Bryana Turner
6. Renee Porter
7. Kendra Beasley
8. DeAnna Patterson
9. Allison Cote
10. Kate Grevey
11. Alexandria Berriman
12. Cassandra Sawyer
13. Amanda Maurer
14. Rebecca Mitchell
15. Brandi Horton
16. Allison Strauss
16. Amanda Carr
16. Annie Dohack
16. Brigitte LaPointe
16. Brittany Keller
16. Caitlin Chojnacki
16. Carol Browning
16. Crystal Dobson
16. Dawn Bergklint
16. Jackie Faine
16. Jacqueline Ray
16. Jessica Kowalsky
16. Jill Soscia
16. Kelly Seyler
16. Kelsey Rodway
16. Marcia Regula
16. Masha Boshko
16. Natashia Dallin
16. Sarah Able
16. Sasha Alexandra
16. Shonte Turner

Overall Winner
Megan Olson

Pro Card Winners
Charmain Lett
Jerrica Thomas
Megan Olson
Megan Rigby
Sekela Rodriguez
Tara Ramos

Fitness

Class A
1. Danielle Chikeles
2. Yolande Carson

Class B
1. Chika Allika
2. Nicolette Spencer
3. Shelby Maynard
4. Donnice Christian
5. Sarah Bodary
6. Megan Ruane
6 .Toni Naramore

Class C
1. Jeannette Krupp
2. Lexi Harris

Overall Winner
Chika Allika

Bikini

Class A
1. Tanya Rachan
2. Rosie Gavilanes
3. Andrea Calhoun
4. Annie Parker
5. Karene Gonzalez
6. Erica Strong
7. Arlene Oliva
8. Nicole Reamon
9. Noura Matouk
10. Harmony Cannon
11. Melissa Brizic
12. Sumer Dawn
13. Theresa Rini
14. Marie Celli
15. Toni Gamboa
16. Bailey Cox
16. Becca Franklin
16. Libertine Venzuela
16. Meagan McGraw
16. Milah Jackson
16. Quiana Reid

Class B
1. Ashlee Adams
2. Yvette Garcia
3. Mandi Ashley
4. Cathleen Cornish
5. Ling Marshall
6. Susan Waters
7. Michelle Mikin
8. Angel Vanucci
9. Riza Sarmiento
10. Arianna Gonzales
11. Danielle Claypool
12. Alexandra Kazmierczak
13. Mona Navid
14. Amy Lindsey
15. Melissa Bohnet
16. Aimee Cosban
16. Erin Gunther
16. Heidi Wasilich
16. Holley Schmidt
16. Holly Collins
16. Julia Price
16. Julie Schrumpf
16. Keena Collins
16. Kelly McCartney
16. Lori Young
16. Naiyada Ortiz
16. Samantha Slaven
16. Tiffany Vann
16. Tina Tuhowski
16. Vanessa Coleman

Class C
1. Angelika Perez
2. Denise Milne
3. Erica Altman
4. Andrea Secara
5. Jessica Lynn
6. Cat Textoris
7. Maizee Demske
8. Elisa Tavara
9. Samantha Wellbank
10. Lauren Atkins
11. Tenaya Davison
12. Kate Kennedy
13. Heather Hayes
14. Robin Castro
15. Tessa Cardwell
16. Alli Mathys
16. Allison Steele
16. Caitlin Jarvis
16. Casey Pearson
16. Chelsey Camp
16. Christine Jenness
16. Janette Janero
16. Jennifer Uttendorfer
16. Julia Schaefer
16. Katie Krolikowski
16. Melanie Galles
16. Melanie Stewart
16. Naiyada Ortiz
16. Nicole Chappell
16. Nikki Waiter
16. Ruth Jean
16. Sarah Cornejo
16. Shinda Obey
16. Sonya Robinson
16. Theresa McGregor
16. Tina Tuhowski
16. Torri Van Zee
16. Vivian Aiello

Class D
1. Kenea Yancey
2. Michelle Sylvia
3. Shannon Rix
4. Ashley Cavitt
5. Nicole Darabi
6. Samone Kinsey
7. Jennifer Caban
8. Alyssian Vissat
9. Michele Messina
10. Lauren Gregory
11. Kathy Ellington
12. Alexandrea Horton
13. Mary Musso
14. Amanda May
15. Jill Johnson
16. Adrienne Foster
16. Amber Flores
16. Amber Somers
16. Anastasia Christopher
16. Andrea Reese
16. Ashley Kurtenbach
16. Breelin Dietrich
16. Brittney Despain
16. Carly Byron
16. Carmen Maier
16. Cecilia Aleman
16. Christina Larson
16. Danielle Parrott
16. Devy Barnes
16. Diana Gondek
16. Golden Moeras-Kamphnis
16. Haley Reeder
16. Jacqueline Jewsett
16. Jessi Sadler
16. Jessica Mendieta
16. Justine Moore
16. Kelsey Dietz
16. Kerryne Brown
16. Kristen Walterscheid
16. Landra Tieman
16. Leah Thompson
16. Madeleine Conti
16. Melanie Stewart
16. Molli Ritter
16. Naomi Sonnek
16. Nicole Cornelius
16. Nicole Huberty
16. Nicole Morgan
16. Shannon Manoulian
16. Tara Slingerland
16. Vanessa Marrero
16. Victoria Cadwallader

Class E
1. Meghan Duncan
2. Christie Cash
3. Johnnie Borries
4. Jessica Hardcastle
5. Emily Weiss
6. Devy Barnes
7. Taylor Anderson
8. Valeria Pequeno
9. Brittany Adams
10. Angela Okon
11. Ashley York
12. Kyla Bowron
13. Amy Simsa
14. Callie Powell
15. Mackenzie McDowell
16. Amber Hermus
16. Callie Wheeler
16. Carmen James
16. Dayna Tapan
16. Elma Adanalic
16. Jacquelyn Pudelwitts
16. Jennifer Cullen
16. Jennifer Speiser
16. Jessica Boninconiri
16. Jill McMillin
16. Katie Marton
16. Lauren Searle
16. Lauren Tapp
16. Lauren Wolak
16. Leslie Barnett
16. Rachel Ward
16. Stephanie Henderson
16. Whitney Blackburn
16. Yitzel Mansour

Class F
1. Brittany Taylor
2. Katie Miller
3. Cheryne Clements
4. Chanel Harris
5. Jayna Pryor
6. Saskia Boogman
7. Courtney Burg
8. Thais Serrano
9. Athena Vangalis
10. Morgan Fox
11. Rachel Fisher
12. Maria Kovalovsky
13. Rebecca Zirkle
14. Laura Halfmann
15. Christina Kiely
16. Allison Ault
16. Blaire Shamoun
16. Brittany DiSalvo
16. Cecily Lewis
16. Chelsey Walton
16. Cynthia Zapata
16. Daniela Kelava
16. Janine Massie
16. Jennifer Lopez
16. Krystle Nedli
16. Nicole Kavala
16. Nikki Huber
16. Nikkole Palmatier
16. Nina Holbeck
16. Taiga Jolley
16. Tefinie Edwards
16. Whitney Rawlings

Overall Winner
Brittany Taylor

Pro Card Winners
Angelika Perez
Ashlee Adams
Brittany Taylor
Kenea Yancey
Meghan Duncan
Tanya Rachan

Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Michael Niccum
2. Paul Coats
3. Brandon Turner
4. Matthew Gozdecki
5. Bob Reiner

Heavyweight
1. Dorian Haywood
2. Tay Raines
3. Nik Zaharis
4. Jamin Akpan
5. Algirdas Kilciauskas
6. Colt Minneci
7. James Williams
8. Clint Norris
9. Shawn Nowrey
10. Luric Edison
11. Tai Wan Robinson
12. Jacob Greminger
13. Jason Amato
14. Mandus Buckle
15. Tony Bennett
16. Kevin Libby

Light-Heavyweight
1. Charles Griffith
2. Kyle Kubousek
3. Geno Frissora
4. Brad Dingle
5. Mike Barbarotta
6. Adam Young
7. Jason Turner
8. Corey Miller
9. Travis French
10. Steven Gloeckner
11. Cole Vaughn
12. Nicholas Langer
13. Chris Chromek
14. Aaron Hall
15. Zach Kuipers
16. Jose Mendieta
17. Jake Cagle
18. James McKee
19. Karl Petty
20. Justin Cichowski
21. Brien Dawson
22. Geremy Satcher

Lightweight
1. Paige Russell
2. Bryan Homer
3. Zaid Hassen
4. Tommy Kargas
5. Antwon Harry Grant
6. Peter Burmester

Middleweight
1. Corey Freeman
2. Dominick Mutascio
3. Guillermo Escalante
4. Ryan Baker
5. Curtis Griffin
6. Mel Newman
7. Sean Sangalang
8. Daniel Rocha
9. Jeremy Sims

Overall Winner
Dorian Haywood

Super-Heavyweight
1. Russ Allen
2. Corey Calliet
3. Sergio Oliva Jr.
4. Chris Giatras
5. Josh Hadan
6. DeCarlo Lewis
7. Kaden Vu
8. Dave Bowers
9. Kevin Cree
10. Matt Kouba
11. Robert Nelson
12. Tavish Steele
13. William Rodriguez
14. Coty Losee
15. Greg Borzilleri

Welterweight
1. Robert Shields
2. Jim Matthews
3. Justin Granzella
4. Jack Oehlers
5. Augustine Gonzales
6. Jason Theobald
7. Mace Oropeza
8. Derek Osuna

Men's Physique

Class A
1. Yoshi Manley
2. Tai Tran
3. Daryl McKee
4. Mikko Bannach
5. Jason McNeely
6. James Todd
7. Marc Rufa
8. Ben Chimoski
9. Kyle King
10. Cornell Felarca
11. Justin Jones
12. Anthony Prignano
13. Derrick Robertson
14. Aaron Sain
15. Clint Stone
16. Amir Jusic
16. Caleb Cuneio
16. Christopher Smith
16. Dean DiMaso
16. Eric Chesser
16. Jason Henshaw
16. Jeffrey Vialu
16. Joseph Hajek
16. Kevin Mei
16. Michael Bucon
16. Paul Reyes
16. Vanjo Cosino

Class B
1. T.J. Murray
2. Henry James
3. Jorge Bianchi
4. William Kitchen
5. Derrick Blevins
6. Gene Komsky
7. Vinny Lawdenski
8. Rory Wagner
9. Zachary Welker
10. Raul Doss
11. Antione Jackson
12. Corwyn Collier
13. Brandon Brandemuehl
14. Nigel Sher
15. Justin Okerstrom
16. Justin Jones

Class C
1. Paul Batrony
2. Shaun Standridge
3. Roderick Gaines
4. Michael Young
5. Xavier Kelly
6. Melvin Posey
7. Logan Barnhart
8. James Hurst
9. Nate Asch
10. Edward Honn
11. TJ Tyler
12. Nick Holt
13. Vince Pitstick
14. Tyler Moore
15. Ricardo Padilla
16. Alexander Oda
16. Brian Weiss
16. Cameron James
16. Cody Johnvin
16. Darion Durant
16. Dewayne Triplett
16. Eric Promer
16. Gary Torres
16. Jamie Carr
16. Matt Gaither
16. Matthew Curry
16. Russell Mania-Russell
16. Ryan Harmon
16. Scott Schulze
16. Stephen Marino
16. Thanh Le
16. William Armijo
16. Zachary Morrow

Class D
1. Brent Johnson
2. Folajaiye Dania
3. Jorge Merino
4. Banner Budden
5. Alex Atanasov
6. Chase Isaacs
7. Johnny Quinones
8. Sunny Akhigbe
9. Sammy Lee Collier
10. Jucco Dalce
11. Ryan Weber
12. Adam Bachler
13. Jacob Pearcy
14. Godwin Odior
15. Timothy Holtorf
16. Adolfo Falcon
16. Alex Sargent
16. Anthony Longarzo
16. Blake Buckley
16. Cameron Reeder
16. Churwunah Anwah
16. Dan Johnston
16. Daniel Rice
16. David Reed
16. Delynn Gregory
16. Doug Sebes
16. Jay Sekhon
16. Joshua Bryan
16. Joshua Moss
16. Kyle OConner
16. Rabee Hamdan
16. Scott Pearson
16. Shaun Vlk
16. Shawn Russell
16. Solomon Wilson
16. Taskeen Ahmed
16. Tyler Sandell
16. William ONeal

Class E
1. Shareef Alikhan
2. Jorge Gonzales
3. Anwar Golladay
4. Deverell Maxwell
5. Chaz Williams
6. David Hill
7. Nikola Trpeski
8. Abeka Wilson
9. Joey Skinner
10. Luther Freeman
11. Michael Lavelanet
12. Michael Szelenyi
13. Eric Turner
14. Seth Denato
15. Terry Foste
16. Alec Davison
16. Jorge Merino
16. Kayce Lopez
16. Lenny Ortiz
16. Marcin Grobelny
16. Michael Hildebrandt
16. Mike Cavanaugh
16. Randy Canche
16. Thomas Caputo
16. Timothy Holtorf
16. Victor Taboada

Class F
1. Frank Griffin
2. David Rayday
3. Bronson Colbert
4. James Furlow
5. Justin Williems
6. Darnell Ferguson
7. Brian Wheeless
8. Raymond Harris
9. Steven Yates
10. Dustin Pederson
11. Jeremy Drobinski
12. Ellery Burks
13. Blake Hixson
14. Matthew Wold
15. Phillip Blow
16. Adam Deeb
16. Alex Vanderlinden
16. Benjamin Caravalho
16. Brandon Hewitt
16. Brian Hicks
16. Brian Martinez-Delacotera
16. Casey Meister
16. Craig Fillmore
16. Curt McNabb
16. Dan Young
16. Greg Ewan
16. Herman Lewis
16. Jason Thomas
16. Joshua Ragland
16. Karl Canniff
16. Kenny Braasch
16. Knute Enslow
16. Michael Saracco
16. Randy McBroom
16. Reece Stanley
16. Rodney Bond
16. Ryan Johnson
16. Spencer Posey
16. Yogi Jordalen

Overall Winner
T.J. Murray

Pro Card Winners
Frank Griffin
Jorge Merino
Paul Batrony
Shareef Alikhan
T.J. Murray
Yoshi Manley

Women's Bodybuilding

Lightweight
1. Kimberly Gerard

Women's Physique

Class A
1. Jill Vadala
2. Shannon Roskam
3. Alexandria Mossbarger
4. Michelle Davis
5. Amber Holmbeck
6. Stephanie Waggoner
7. Victoria Flores
8. Ali Mater
9. Justine Anselone
10. Brewer Eklund
11. Karen Kartesky

Class B
1. Kimberly Baum
2. Selena Smith
3. Lana Spratte
4. Tina Triguero
5. Laura Payne
6. Victoria Settler
7. Julia Ladewski
8. Marnee Winn
9 .Cheryl Shelby
10. Toni Wheeler
11. Heather Mell
12. Angela Morel
13. Janelle Ucci
14. Amanda Zawojsky
15. Solveiga Olson
16. Kimberly Elizabeth
17. Christina Jahnke

Class C
1. Rachael Loftis
2. Alyson Dallas
3. Lequida Sanders
4. Danelle Dison
5. Jennifer Underwood Kallas
6. Amanda Larson
7. Reshanna Boswell
8. Megan Trimmer
9. Ariel Gail
10. Lori Canova
11. Bethany Tomaszewski
12. Cheryl Mayer
13. Debra Terpstra
14. Monica Smith

Class D
1. Natalie Wolfe
2. Kasia Topor
3. Brienne Eubanks
4. Leeann Friemoth
5. Kimberly Reick
6. Christine Moyer
7. Carrie Hunter
8. Amanda Harness
9. Sheeba Ibidunni
10. Michelle Martunick
11. Kristin Miceli
12. AlLisa Hale
13. Mary Beck

Overall Winner
Rachael Loftis

Pro Card Winners
Jill Vadala
Kimberly Baum
Natalie Wolfe
Rachael Loftis















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos