Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Olympia Amateur Europe IFBB 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 09 junio a las 19:00:14 por Administrador

IFBB

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, este pasado fin de semana, más concretamente los días 5 al 7 del presente mes de junio tenía lugar en el Tipsport Arena de Praga (República Checa) el Olympia Amateur Europe. Acompañamos resultados completos del citado evento, donde fueron puestas en juego un total de cinco Licencias IFBB Pro. Uno de los campeones...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, este pasado fin de semana, más concretamente los días 5 al 7 del presente mes de junio tenía lugar en el Tipsport Arena de Praga (República Checa) el Olympia Amateur Europe. Acompañamos resultados completos del citado evento, donde fueron puestas en juego un total de cinco Licencias IFBB Pro. Uno de los campeones absolutos sería nuestro compatriota Mario Hervás.


Fitness hasta 163 cm
1. Nikolett Szabó (Hungría)
2. Dorottya Ágoston (Hungría)
3. Egorova Vera (Rusia)
4. Dominika Krafčíková (Slovaquia)
5. Marianna Holbová (Slovaquia)

Fitness más de 163 cm
1. Luidmila Nikitina (Rusia)
2. Dvortsova Tatiana (Rusia)
3. Barbora Sečkárová (Slovaquia)
4. Oksana Orobets (Ucrania)
5. Olga Demchuk (Ucrania)

Campeona Absoluta Fitness
Luidmila Nikitina (Rusia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Sabína Pleváková (Slovaquia)
2. Stephanie Davis (Austria)
3. Kateryna Tkachenko (Ucrania)
4. Marija Naceva (Macedonia)
5. Sandra Jokic (Noruega)
6. Daria Amelchenko (Ucrania)
7. Inmaculada Gual (España)
8. Veronica Kapica (Suecia)
9. Demkiv Alena (Rusia)
10. Apostolia Lyviaki (Grecia)
11. Gizelle Higinson (Reino Unido)
12. Beáta Budavári (Hungría)
13. Adenike Endtová (República Checa)
14. Dora Adanić (Croacia)
15. Sara Reisetbauer (Austria)
16. Elsa de Oliveira Pena (Portugal)
16. Annet Meulenbroek (Holanda)
16. Arasay Sosa Dixon (Italia)
16. Bianka Marton (Hungría)
16. Dorota Galinska (Polonia)
16. Fedorova Olga (Rusia)
16. Jennifer Rocio Moreno (España)
16. Nikki Jenkins (Reino Unido)
16. Sandici Andrea (Rumanía)
16. Swetlana Kreifel (Alemania)
16. Veronika Javorská (República Checa)
16. Viktoriia Baula (Ucrania)
16. Vinogradova Svetlana (Rusia)
16. Zdravka Maksurova (Bulgaria)
16. Lucie Juřičková (República Checa)

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Olga Viazmetinova (Ucrania)
2. Karina Skowronska (Reino Unido)
3. Sokolova Elena (Rusia)
4. Denisa Lipovská (Slovaquia)
5. Ruth Dales (Reino Unido)
6. Egli Eller-Nabi (Estonia)
7. Frida Sjostrom (Suecia)
8. Maya Puliyska (Bulgaria)
9. Kristbjorg Jonasdottir (Reino Unido)
10. Carolina Cayuela (España)
11. Maria Pomerantseva (República Checa)
12. Nina Ross (Reino Unido)
13. Barbara Győri-Bredák (Hungría)
14. Patrícia Farkas (Hungría)
15. Prokofyeva Tatiana (Rusia)
16. Barbara Beit (Austria)
16. Elisabeth Perez (España)
16. Eva Nutilová (República Checa)
16. Karin Majorošová (Slovaquia)
16. Meruyert Shulkeva (República Checa)

Bikini Fitness más de 168 cm
1. Alla Semenova (Ucrania)
2. Paula Banot (Polonia)
3. Olivia Pohankova (Slovaquia)
4. Putrova Olga (Rusia)
5. Karen Lind Thompson (Islandia)
6. Moshkina Nelli (Rusia)
7. Biliana Yotovska (Bulgaria)
8. Kiseleva Anna (Rusia)
9. Rebeca Burger (Francia)
10. Veronika Gulašová (Slovaquia)
11. Georgia Simmons (Reino Unido)
12. Dana Faktorová (República Checa)
13. Kathrin Weishaupt (Alemania)
14. Jana Jeřábková (República Checa)
15. Kathryn Farnden (Reino Unido)
16. Putrova Olga (Rusia)
16. Rebeca Burger (Francia)
16. Veronika Gulašová (Slovaquia)
16. Veronika Szalayová (República Checa)
16. Olivia Konvicova (Slovaquia)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Alla Semenova (Ucrania)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Mario Hervas (España)
2. Pontus Koskelainen (Suecia)
3. Jorge Martinez Beas (España)
4. Regimantas Sinkevicius (Lithuania)
5. Ben Noy (Reino Unido)
6. Štěpán Ginzel (República Checa)
7. Henrique de Carvallo (Francia)
8. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
9. Tozzi Valentino (Italia)
10. Johannes Flake (Alemania)
11. Péter Gál (Hungría)
12. Alejandro Miguelez (España)
13. Luis Ivan Perez (España)
14. Dennis Johansen (Noruega)
15. Vagin Georgii (Rusia)
16. Alessandro Balsamo (Malta)
16. Bernhard Franz (Alemania)
16. Django Sjak Shie (Holanda)
16. Döme Földi (Hungría)
16. Marcin Debkowski (Polonia)
16. Martin Hanzel (Suecia)
16. Mohammed Ali (Suecia)
16. Phillip Zwoll (Alemania)
16. Richard Bílík (República Checa)
16. Rui Miguel Ferreira (Portugal)
16. Slavi Goranchovski (Bulgaria)
16. Steven Todd (Alemania)
16. Tobiasz Rusek (Polonia)
16. Valentin Petkov (Bulgaria)
16. Bálint Gál (Hungría)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Tomas Uroska (Lithuania)
2. Ladislav Nový (República Checa)
3. JonᚠFidler (República Checa)
4. Martin Mester (República Checa)
5. Nikola Cigolinov (República Checa)
6. Juan Jose Perez (España)
7. Christoph Friedl (Austria)
8. Jaani Inkinen (Finlandia)
9. Chris Harnell (Suecia)
10. Jiří Velímek (República Checa)
11. Jacek Kramek (Polonia)
12. Miroslav Kadlec (República Checa)
13. Thomas Mühlberger (Austria)
14. Jan Toušek (República Checa)
15. Nassim Sahili (Francia)
16. Adam Nowacki (Polonia)
16. Aleš Dušek (República Checa)
16. Alexander Friedl (Austria)
16. Andrej Rantasa (Slovenia)
16. Anis Ammar (Holanda)
16. Ephraim Great (España)
16. Gergely Horváth (Hungría)
16. Ivan Ščibravý (República Checa)
16. Jakub Kiovský (República Checa)
16. Javier Francisco Roldán (República Checa)
16. Leon Williams (Reino Unido)
16. Markus Schmidt (Alemania)
16. Mikhail Generalov (Ucrania)
16. Miroslav Yonchev (Bulgaria)
16. Petr Polák (República Checa)
16. Sergii Kravchenko (Ucrania)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Mario Hervas (España)

Women´s Physique hasta 163 cm
1. Alina Cepurnieni (Lithuania)
2. Olga Chernous (Ucrania)
3. Anastasia Papoutsaki (Grecia)
4. Andrijana Dabic (Austria)
5. Muriel Boumazza (Francia)
6. Mara Fino (Italia)
7. Petra Welker (Alemania)
8. Petra Urbánková (República Checa)
9. Edina Besze (Hungría)
10. Olena Kistruga (Ucrania)
11. Zsuzsanna Tirpák (Hungría)

Women´s Physique más de 163 cm
1. Parisi Ester (Italia)
2. Joanna Romano (España)
3. Tetyana Mikheychik (Ucrania)
4. Bogrunova Olga (Rusia)
5. Daniela Pfeiffer (Alemania)
6. Minette Onler (Suecia)
7. Mukhotova Nina (Rusia)
8. Sabine Knieriemen (Alemania)
9. Jenny Olsson (Suecia)
10. Enikő Horváth (Hungría)
11. Anita Hegedűs (Hungría)
12. Renata Hronova (República Checa)
13. Lenka Ferenčuková (República Checa)
14. Ria Hrušovská (República Checa)

Campeona Absoluta Women´s Physique
Alina Cepurnieni Lithuania

Culturismo hasta 80 kg
1. Vojtěch Koritenský (República Checa)
2. Karim Boumazza (Francia)
3. Andrey Yashchenko (Ucrania)
4. Zuccao Alex (Italia)
5. Denisov Alexei (Rusia)
6. Ismail Borucu (Alemania)
7. Raymond Simon (Holanda)
8. Gordon Singh (Reino Unido)
9. Michael Motanov (Reino Unido)
10. Daniel Priewisch (Alemania)
11. Jaroslav Cink (República Checa)
12. Roberto Nuvoloni (Italia)
13. Luboš Chmelenský (República Checa)
14. Marcel Jaseň (Slovaquia)

Culturismo hasta 90 kg
1. Ozernoy Igor (Rusia)
2. Martin Krakovský (Slovaquia)
3. Jakub Šubrt (República Checa)
4. Josef Furin (República Checa)
5. Filip Grznár (República Checa)
6. Antonio Gutierrez (España)
7. Martin Dajč (República Checa)
8. Tomasz Pabiniak (Polonia)
9. Dudushkin Roman (Rusia)
10. Ott Kiivikas (Estonia)
11. Bouchal Chakib (Italia)
12. Ermilio Scoop (Holanda)
13. Klochkov Erdeny (Rusia)
14. Edwin Narnor (Reino Unido)
15. Samir Troudi (Noruega)
16. Armad Marku (Albania)
16. Furios Daniele (Italia) 16. Kulik Andrei (Bielorusia)
16. Ladislav Kurcik (República Checa)
16. Makowiecki Jaroskav (Polonia)
16. Nerijus Tamosaitis (Lithuania)
16. Patrycjusz Wroblewski (Polonia)

Culturismo hasta 100 kg
1. Milan Šádek (República Checa)
2. Mihal Zupan (Slovenia)
3. Avraam Kyriacou (Chipre)
4. Tomasz Bobrowski (Polonia)
5. Manuel Narath (Austria)
6. Tomasz Lech (Polonia)
7. František Feja (Slovaquia)
8. Michal Sitter (República Checa)
9. Jiří Vacek (República Checa)
10. Patrik Jablonski (República Checa)
11. Charlie Ghirah (Noruega)
12. Bartosz Guran (Polonia)
13. Patrick Warner (Reino Unido)

Culturismo más de 100 kg
1. Roman Fritz (Alemania)
2. Petar Klančir (Croacia)
3. David Hoffmann (Alemania)
4. Martin Drab (República Checa)
5. Michael Muzo (Holanda)
6. Arthur Kovalev (Ucrania)
7. Raylison Maria (Holanda)
8. Libor Voborník (República Checa)
9. Martin Němec (Slovaquia)
10. Stephan Canetti (Francia)
11. Dr. Wolfgang Schober (Austria)
12. Andre Dufrasnes (Bélgica)
13. Pavlo Chernous (Ucrania)
14. Aleksandr Aleksejev (Rusia)

Campeón Absoluto Culturismo
Roman Fritz (Alemania)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos