Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2014 (resultados I)
Enviado el Domingo, 08 junio a las 00:14:49 por Administrador

IFBB España

Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España que, recordamos, está teniendo lugar este fin de semana en Huelva, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a la primera jornada del sábado, tanto en su programa matinal como en el vespertino. En breve, los resultados completos relativos a la segunda jornada...





Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España que, recordamos, está teniendo lugar este fin de semana en Huelva, esta vez para acompañar los resultados completos relativos a la primera jornada del sábado, tanto en su programa matinal como en el vespertino. En breve, los resultados completos relativos a la segunda jornada.


Sub21
1. José López Jiménez (Murcia) (88)
2. Oscar Laizu Montero (Euskadi) (85)
3. Eduardo García García (Murcia) (93)
4. Víctor Tardio Arias (Andalucía) (89)

Classic Bodybuilding Master
1. Javier Pérez (Cataluña) (101)
2. Antonio Jesús de la Torre García (Andalucía) (97)
3. Juan Antonio del Valle (Castilla León) (100)
4. Victor Bellido Lancry (Andalucía) (108)
5. Carlos García (Galicia) (95)
6. Andrés Díaz Regidor (Andalucía) (99)
Antonio Manuel Ocete (Andalucía) (107)
José Pisani Pardo (Andalucía) (96)
Miguel Fructuoso Piqueras (Murcia) (98)

Bikini Fitness Júnior
1. Paula Ellis Bonfill (Cataluña) (255)
2. Lola Vera Urrea (Murcia) (218)
3. Patricia García (Galicia) (225)
4. Pilar Mora García (Comunidad Valenciana) (246)
5. Sonia Bierge de Juan (Cataluña) (259)
6. Noemi González Martínez (Castilla León) (220)
Irene López Aparicio (Extremadura) (230)
María Alcázar García (Murcia) (233)
Marta Juárez Garccía (Castilla La Mancha) (223)
Ramona Lenuta Laza (Madrid) (258)
Tamara Jiménez Gómez (Comunidad Valenciana) (238)

Bikini Fitness Master
1. Sara Díaz Rodríguez (Madrid) (260)
2. Ana Lia Hernández (Canarias) (263)
3. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía) (212)
4. María Inmaculada Moreno Peña (Andalucía) (215)
5. Josefa Fernández Pavón (Andalucía) (219)
6. Sabina Zárate (Andalucía) (227)
Alicia González Sotillo (Madrid) (253)
Betsabe Ruíz de Escudero (Euskadi) (221)
Lorena Hernández Villanueva (Andalucía) (229)
María del Mar Martín Urbano (Andalucía) (239)
María José Parra (Cataluña) (250)

Master +50 años
1. Carlos Menéndez Muñoz (Comunidad Valenciana) (6)
2. José Redondo García (Madrid) (8)
3. Mario Augusto Hernández (Madrid) (11)
4. José Ramón Rojas Brito (Andalucía) (1)
5. Luis Etxartea (Baleares) (20)

Master +40 años, hasta 80 kg
1. Enrique Montoya Campaña (Andalucía) (13)
2. Angel Amurgo Parras (Andalucía) (14)
3. Carlos Padilla Calle (Andalucía) (3)
4. Luis Carrión García (Castilla La Mancha) (21)
5. José Manuel Domínguez Rodríguez (Canarias) (12)

Master +40 años, más de 80 kg
1. Fredy Fernández Muñíz (Asturias) (16)
2. Jorge Tardío Borrego (Andalucía) (10)
3. José Luis Ortíz Ortíz (Extremadura) (18)
4. Francisco Jesús Quintana (Euskadi) (4)
5. Juan Jesús Cruz (Canarias) (9)

Sub23
1. Francisco Castillo de la Cruz (Andalucía) (86)
2. Adrián Sánchez (Cataluña) (84)
3. Miguel A. Violanta García (Andalucía) (83)
4. José Jaime García (Andalucía) (92)
5. Alejandro Ruíz Carbonell (Comunidad Valenciana) (91)
6. Samuel Zapata Belchi (Murcia) (90)
Cristian Vela Torres (Madrid) (94)
Sandro Pellejero Suárez (Andalucía) (87)

Parejas
1. Carlos Sánchez y Merifé González (Cataluña) (75)
2. Jorge Aunión y Ana Reguilón (Madrid) (79)
3. Víctor Muiño y Josefa Pavón (Andalucía) (78)

Bodyfitness Júnior
1. Anais Ato Brau (Comunidad Valenciana) (268)
2. Helena Muñoz Molinero (Comunidad Valenciana) (269)
3. Nuria Ferrero Sánchez (Madrid) (283)

Bodyfitness Master
1. Patricia Barbero Arribas (Madrid) (272)
2. Vanesa Blesa Sánchez (Cataluña) (279)
3. Merixell Pons Navines (Cataluña) (274)
4. Ana Reguilón Rey (Madrid) (278)
5. Norita Caetano Nieves (Asturias) (273)

Campeón Absoluto Master
Enrique Montoya Campaña (Andalucía) (13)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Jesús Roldán (Canarias) (129)
2. Héctor Lorenzo Morales (Comunidad Valenciana) (131)
3. Francisco Moyano Rosa (Andalucía) (130)
4. Javier Serradilla (Comunidad Valenciana) (117)
5. Juan José Puertas (Andalucía) (114)
6. Jonathan Rivas Aranda (Andalucía) (111)
Adolfo Fenech Mena (Andalucía) (128)
Juan José Rodríguez Sánchez (Andalucía) (115)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. German Pastor Cueto (Andalucía) (122)
2. Miguel Jesús Viñolo (Melilla) (103)
3. Alvaro Sauca Bertol (Euskadi) (113)
4. Javier Dueñas (Baleares) (132)
5. César García (Galicia) (120)
6. Daniel Nuñez Alvarez (Madrid) (119)
David Aparicio Martín (Andalucía) (109)
Genis González Costea (Cataluña) (116)
Miguel Fructuoso (98)
Rubén Senra Caamaño (Castilla León) (110)
Sergio Levi Alvarez (Cataluña) (121)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Marc Marsellac (Cataluña) (137)
2. Daniel Redondo (Galicia) (140)
3. Eduardo Moreno Valenzuela (Andalucía) (136)
4. Jairo Díaz de la Rosa (Andalucía) (138)
5. Francisco Rubén Mayoga (Andalucía) (134)
6. Ernesto Vázquez Tamayo (Euskadi) (135)
Alberto Rodríguez Valcarcel (Castilla La Mancha) (133)
Juan Antonio González Feliz (Euskadi) (104)

Classic Bodybuilding +180 cm
1. Luis García Martínez (Madrid) (106)
2. Agustín de Marcos Muñoz (Madrid) (144)
3. Juan Becerra Rodriguez (Melilla) (149)
4. Francisco José Galván Torres (Comunidad Valenciana) (145)
5. Abel Daniel Carreño Souza (Madrid) (77)
6. José Miguel Méndez Ruíz (Andalucía) (123)
Aiert Izaguirre (Euskadi) (141)
Antonio Bautista González (Madrid) (143)
David Suárez Pastor (Comunidad Valenciana) (146)
Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía) (118)
Gabriel Cano Guerrero (Andalucía) (142)
José Antonio Montserrat Ruíz (Cataluña) (102)
Manuel Jesús Garrido (Andalucía) (139)
Víctor Muñoz Teixido (Andalucía) (150)
Víctor Peinado Reinaldo (Cataluña) (147)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Jesús Roldán (Canarias) (129)

Bodyfitness más de 158 cm
1. María Bozinovska (Andalucía) (275)
2. Sara Vanessa Rodríguez (Cataluña) (271)
3. Marifé González Alarcón (Cataluña) (285)
4. Houda Saliki Hanan (Comunidad Valenciana) (277)
5. Laura Vázquez Barrero (Andalucía) (289)
6. Rebeca Hidalgo Barriga (Madrid) (281)
Raquel Ramos Frontera (Cataluña) (282)

Bodyfitness hasta 158
1. Jessica Guerrero Pérez (Madrid) (270)
2. Rosa Gallego (Cataluña) (280)
3. Inmaculada Bermúdez (Andalucía) (284)
4. Sandra Aguayo López (Andalucía) (276)

Campeona Absoluta Bodyfitness
María Bozinoska (Andalucía) (275)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. María del Pilar Aranguren (Extremadura) (262)
2. Marina Galindo Villatoro (Andalucía) (237)
3. Leyri Blanco Echevarría (Euskadi) (213)
4. Zaira Fernández Tamayo (Comunidad de Murcia) (240)
5. Virginia Blanco García (Castilla León) (217)
6. Sandra de Palma (Cataluña) (232)
Alexandra Segador (Andalucía) (216)
Anabel Hormo Martín (Cataluña) (252)
Cristina Martínez González (Castilla León) (243)
Diana Karenina Izquierdo (Extremadura) (231)
Lidón García Rueda (Comunidad Valenciana) (248)
Merxe Sanmartín Mogort (Madrid) (235)
Paula Trandafir (Comunidad Valenciana) (254)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Candela Figueroa (Madrid) (224)
2. Pilar Casanova Nicolás (Comunidad Valenciana) (241)
3. Mónica Díaz Sibunet (Canarias) (214)
4. Zaira Serrano Alhama (Andalucía) (226)
5. Carmen A. López Arce (Castilla León) (222)
6. Verónica González Román (Castilla León) (261)
Antonia Ana Rosello García (Baleares) (245)
Lorena Pérez Cuenca (Madrid) (256)
Sandra Isabel Joya Bedoya (Madrid) (242)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Celia Morón Santiago (Extremadura) (244)
2. Paula Escalón Carval (Andalucía) (251)
3. Luisa F. Segura Santos (Canarias) (211)
4. Tayri Rodríguez Martín (Canarias) (249)
5. Rocío Egea Roda (Baleares) (247)
6. Miriam Navarro Pérez (Comunidad Valenciana) (257)
Alexandra Segador (Andalucía) (228)
Lenka Jakesova (Cataluña) (264)
Paola Macarro Rico (Extremadura) (234)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
María del Pilar Aranguren (Extremadura) (262)

Women´s Physique
1. Rocio Gil Hidalgo (Andalucía) (81)
2. Almudena Rodríguez Díaz (Madrid) (82)























¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 13


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos