Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo NAC 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 05 junio a las 13:41:01 por Administrador

NAC

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, Castellón albergaba esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. El evento tenía lugar el pasado fin de semana, días 30 y 31 de mayo en las instalaciones del Palau de la Festa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos El húngaro Levente Nagy, Campeón Absoluto en la división de culturismo...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, Castellón albergaba esta nueva edición de los Campeonatos del Mundo bajo siglas NAC. El evento tenía lugar el pasado fin de semana, días 30 y 31 de mayo en las instalaciones del Palau de la Festa. Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos El húngaro Levente Nagy, Campeón Absoluto en la división de culturismo.


Ms. Shape Over 30
1. Nikoletta Benedek (Hungría)
2. Liubov Oleshkevich (Rusia)
3. Julia Bodor (Hungría)
4. Inna Nauroth (Alemania)
5. Aneta Kulasik (Alemania)
6. Olga Upelniece (Latvia)
7. Oksana Gurulova (Italia)
8. Mariia Tarasova (Rusia)
9. Ekaterina Golikova (Rusia)
10. Isabelle Bertholet (Bélgica)
Virginie Jean (Francia)
Maria Occipinti (Italia)
Elvira Petrova (Rusia)
Katya Vella (Malta)

Ms. Shape
1. Aiste Zilinskiene (LItuania)
2. Diana Hizo (Hungría)
3. Maria Mesa (España)
4. Bettina Silye (Hungría)
5. Tamara Martinez (España)
6. Greta Naruseviciute (LItuania)
7. Natalia Davydova (Rusia)
8. Anita Pozule (Latvia)
9. Beatrice Julia Eick (Alemania)
10. Anastassia Karavlova (Rusia)
Sofia Balampani (Grecia)
Shenae Barker (Nueva Zelanda)
Susan Baxter (Nueva Zelanda)
Oksana Fesenko (Ucrania)
Celine Fogal (Francia)
Nelly Hyvernaud (Francia)
Svetlana Komissarova (Rusia)
Fatima Perer (España)
Szilvia Polgar (Hungría)
Christina Rosla (Hungría)
Krystina Zrazewska (Polonia)
Mariie Kellener (Francia)

Ms. Fitness
1. Bernadett Soos (Hungría)
2. Marina Yakubova (Alemania)
3. Dominique Gerdum (Alemania)
4. Giorgia Ronchieri (Italia)
5. Marta Fernandez (España)
6. Marion Barrier (Francia)
7. Kristine Belverte (Latvia)
8. Valentina Ortu (Italia)
9. Anna Nikolopoulou (Grecia)
10. Cynthia Culit (Bélgica)

Athletic II
1. Dietmar Haubold (Alemania)
2. Mauro Zotti (Italia)
3. Sabri Inanc Egeaka (Turquía)
4. José Olma (España)
5. Werner Vollkommer (Alemania)
6. Majak Kiamil (Polonia)
7. Raul Quel (España)
8. frederic Tonnes (Francia)
9. Fabio Albertazzi (Italia)
10. Mustafa Behlül (Polonia)
Cem Baltacioglu (Turquía)
David Carta (Francia)
Ionnis Giannakopoulous (Grecia)
Murat Lutfi Ozay (Turquía)
Tanel Buström (Estonia)

Athletic I
1. David Böhme (Alemania)
2. Adrian Alonso (España)
3. Kurt Brunton (Nueva Zelanda)
4. Vladas Jovaisa (LItuania)
5. Fatuh Sipka (Turquía)
6. Samuel Bour (Francia)
7. Kai Engel (Alemania)
8. Franco Perna (Italia)
9. Serden Aksar (CTR)
10. Brahim Bichbiche (Francia)
Mehmet Sayim Baykara (Turquía)
Yannick Cereza (Francia)
Theodoritsis Efstathios (Grecia)
Yaici Enes (Bélgica)
Martynas Kaskunas (LItuania)
Jean-Luc Loersch (Francia)
Sergio Meuter (Alemania)
Paul Mountfort (Nueva Zelanda)
Christophe Redregoo (Francia)
Tufan Tan (Turquía)

Ms. Figure Over 40
1. Judit Palecian (Hungría)
2. Olga Permina (Rusia)
3. Rasa Svabauskiene (LItuania)
4. Evgeniya Schelkova (Rusia)
5. Tonya Fines (Nueva Zelanda)
6. Catherine Carreras (Francia)
7. Virginie Majstorovic (Francia)

Ms. Figure
1. Laura Veiguela (España)
2. Demet Karakaya (Turquía)
3. Beatriz Gomez (España)
4. Edyta Woznicka-Bosak (Polonia)
5. Lilla Csala (Hungría)
6. Renata Ban (Hungría)
7. Virginie Carbonnier (Francia)
8. Iona Banciu (Rumanía)
9. Julia Hubbart (Gran Bretaña)

Body Over 50
1. Antonio Perdis (Italia)
2. Pawel Ciechan (Polonia)
3. Enrico Lückemann (Alemania)
4. Eric Gerst (Francia)
5. José Marquez (España)
6. Alain Langlet (Francia)
7. Andrzej Rak (Polonia)
8. Necdet Yagizoglu (Bélgica)
9. Joszef Denes (Hungría)
10. Giuseppe Cali (Malta)
Benrabha Boufalga (Francia)
Georgios Bougiatotis (Grecia)
Emmanuel Burdairon (Francia)
Martin Gilles (Francia)
Antonio Lucas (España)
Serghey Mishenko (Israel)
Laurent Monnet (Francia)
Chris Penney (España)

Body Over 40
1. Luis Vidal (España)
2. Arturo Serra (España)
3. Jerry Thielmann (Alemania)
4. John Gerard (España)
5. Franco Dente (Italia)
6. Mauricio Villatoro (España)
7. Philippe Barthelet (Francia)
8. Sebastien Taormina (Francia)
9. Piotr Wiezcanowski (Polonia)
10. Volker Fischer (Alemania)
Janos Bardos (Hungría)
Philippe Bouyer (Francia)
Ludovic Bureau (Francia)
Huseyin Cokbilen (CTR)
Jörg Fuchs (Alemania)
Angelos Kakanis (Grecia)
Eric Parage (Francia)
Daniel Patrick (Bélgica)
Jaroslaw Woznicki (Polonia)

Juniors
1. Aurismas Kasparaitis (LItuania)
2. Robert Fisers (Latvia)
3. Dany Kaganovich ISR
4. Oliver Sesto (Alemania)
5. David Lopez (España)
6. Alex Spenceley (Nueva Zelanda)
7. David Jimenez (España)
8. Tallel Benslimane (Francia)
9. Riccardo Nieri (Italia)

Ms. Physique
1. Larissa Cunha (Brasil)
2. Estefania Saura (España)
3. Cristina Trevisan (Italia)
4. Paola Boschero (Italia)
5. Sylvia Thijssen (Holanda)
6. Yvonne van der Horst (Alemania)
7. Naima Benamari (Holanda)
8. Marie Helene Lavigne (Francia)
9. Elena Chadnova (Rusia)
10. Arlette Vilroks (Bélgica)

Men Body IV
1. Angel Calderon (España)
2. Maxim Kutuzov (Alemania)
3. Dominique Dion (Francia)
4. Julio Portet (España)
5. Michael Chauchois (Francia)
6. José Maria Forte (España)
7. Sebastien Ramassot (Bélgica)
8. Alessio Genovali (Italia)
9. Evren Temel (Turquía)
10. Ali Atindal (Turquía)

Men Body III
1. Erkal Ozagi (Turquía)
2. Istvan Jenei (Hungría)
3. Artur Stanczak (Polonia)
4. Dmitry Kargin (Rusia)
5. Fatih Ceylan (Turquía)
6. Ugur Sezer (Turquía)
7. Philippe Foussard (Francia)
8. Mariano Cereza (Francia)
9. Janis Drucka (Latvia)
10. Nabil Arahamane (Francia)
Evgeny Aleksandrov (Rusia)
Steven Badger (Israel)
Raul Garcia (España)
Josep Furio (España)
Arsen Oganessian (Francia)
Gustavo Peris (España)
Luis Pernas (España)
Alexey Sebastyanov (Rusia)
Tolga Yildiz (Turquía)

Men Body II
1. Levente Nagy (Hungría)
2. Serdar Aktolga (Turquía)
3. Oleksander Iarmolenko (Ucrania)
4. Grzegorz Wierzbicki (Polonia)
5. Murat Belen (Turquía)
6. David Pascual (Bélgica)
7. Vladislav Tarabarin (Rusia)
8. Alexandre Gri (Francia)
9. Akin Yarici (Turquía)
10. Yann Estero (Francia)
Jonathan Alba (España)
Nicola Fancello (Italia)
Frederic Lemaitre (Francia)
Alexander Mazolrey (Francia)
Roberto Mastino (Italia)
Ali Romdhani (Bélgica)
Emmanuel Sedridt (Francia)
Eduards Sevcenko (Latvia)
Oliver Wübboldt (Alemania)

Men Body I
1. Aram Meliksetian (Rusia)
2. Bilgehan Koc (Turquía)
3. Alexej Kauz (Alemania)
4. Mihalj Petro (Alemania)
5. Edmund Weyer (RSA)
6. Mieczyslaw Fijal (Polonia)
7. Krisztian Andrasek (Hungría)
8. Ersin Adakli (Turquía)
9. Guillaume Petit (Francia)
10. Nikolaos Kavgas (Grecia)
Alzanad Abdalmalek (Malta)
Martin España (España)
David Estarlich (España)
Matteo Lenci (Italia)
Mert Önen (Turquía)
José Carlos Remeseiro (España)
Attila Simon (Hungría)
Gabor Denes (Hungría)
Stas Struzberg (Israel)

Couples
1. Cristina Trevisan + Antonio Perdis (Italia)
2. Judit Palecian + Istvan Jenei (Hungría)
3. Beatriz Gomez + Julio Portet (España)
4. Oksana Fesenko + Oleksander Iarmolenko (Ucrania)
5. Edyta Woznicka-Bosak + Jaroslaw Woznicki (Polonia)
6. Laura Veiguela + Luis Pernas (España)

Bodybuilding Overall
Levente Nagy (Hungría)

Figure Overall
Judit Palecian (Hungría)

Athletic Overall
Dietmar Haubold (Alemania)








Campeonato del Mundo NAC 2012
Cartel del evento.































¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí






































 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos