Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa Nacional de España FEFF 2014 (atletas I)
Enviado el Jueves, 05 junio a las 12:30:57 por Administrador

IFBB España

Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, que este año tendrá lugar en Huelva los próximos días 6, 7 y 8 del mes de junio, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos, con más de trescientos participantes. Nos hallamos a las puertas de que comience otra espectacular cita de rango nacional al más alto nivel...





Retomamos el monográfico dedicado a esta nueva edición de la Copa Nacional de España, que este año tendrá lugar en Huelva los próximos días 6, 7 y 8 del mes de junio, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos, con más de trescientos participantes. Nos hallamos a las puertas de que comience otra espectacular cita de rango nacional al más alto nivel.


Culturismo Master (23)
. Antonio Sánchez Álvarez (Andalucía)
. Enrique Montoya Campaña (Andalucía)
. Carlos Padilla Calle (Andalucía)
. Ángel Amurgo Parras (Andalucía)
. Jorge Tardío Borrego (Andalucía)
. Víctor Bellido (Andalucía)
. Andrés Díaz Regidor (Andalucía)
. Antonio Manuel Ocete Sánchez (Andalucía)
. Enrique Fuentes Rodríguez (Andalucía)
. Juan de Dios Mesa Martín (Andalucía)
. José Maria Jiménez Morales (Andalucía)
. Francisco Antonio Pérez Villanasa (Andalucía)
. Rafael Emilio Martínez Manzano (Comunidad Valenciana)
. Carlos Menéndez Muñoz (Comunidad Valenciana)
. Luis Carrión García (Castilla La Mancha)
. Fredy Fernández Muñiz (Asturias)
. Luis Etxartea (Baleares)
. José Redondo García (Madrid)
. José Manuel Rodríguez (Canarias)
. Juan Jesús Cruz (Canarias)
. Francisco Jesús Quintana (Euskadi)
. José Ramón Rojas Brito (Andalucía)
. Mario Augusto Hernández (Madrid)

Culturismo Junior (16)
. Miguel A. Violanta García (Andalucía)
. Bienvenido Hernández Ortega (Andalucía)
. Víctor Tardío Arias (Andalucía)
. José Jaime García (Andalucía)
. Sandro Suárez (Andalucía)
. Jaime Pérez Molina (Andalucía)
. Jonathan Bueno Rico (Andalucía)
. Pablo López Alcántara (Andalucía)
. Cristian Cruz Torralbo (Cataluña)
. Adrián Sánchez (Cataluña)
. Cristian Vera Torres (Madrid)
. Eduardo García García (Comunidad De Murcia)
. José López Jiménez (Comunidad De Murcia)
. Samuel Zapata Velchi (Comunidad De Murcia)
. Alejandro Ruiz Carbonell (Comunidad Valenciana)
. Oscar Loizu (Euskadi)

Classic Bodybuilding Master (4)
. Carlos García (Galicia)
. Javier Pérez (Cataluña)
. Miguel Fructuoso Piqueras (Comunidad De Murcia)
. Francisco Javier Herrero Fernández (Madrid)

Parejas (3)
. Víctor Muñoz Y Josefa Pavón (Andalucía)
. Carlos Sánchez Y Marifé González (Cataluña)
. Ana Reguillón Y Jorge Aunión (Madrid)

Bikini Fitness Master (8)
. Rocío Pedrero Rivera (Andalucía)
. Sabina Soledad Zarate (Andalucía)
. Maria Del Mar Martín Urbano (Andalucía)
. Josefa Fernández Pavón (Andalucía)
. Maria Inmaculada Moreno Peña (Andalucía)
. Ara Díaz Rodríguez (Madrid)
. Ana Lia Hernández (Canarias)
. Bat Seba Ruiz D Escudero (Euskadi)

Bikini Fitness Junior (7)
. Patricia García (Galicia)
. Tamara Jiménez Gómez (Comunidad Valenciana)
. Sonia Bierge (Cataluña)
. Paula Ellis (Cataluña)
. Lola Vera (Comunidad De Murcia)
. Maria Alcázar García (Comunidad De Murcia)
. Marta Juárez García (Castilla La Mancha)

Classic Bodybuilding Senior (64)
. Daniel Redondo (Galicia)
. Miguel Angustia (Galicia)
. Cesar García (Galicia)
. Rafael Carrasco (Andalucía)
. José Pisani Pardo (Andalucía)
. Rubén Martín Pacheco (Andalucía)
. Francisco Rubén Mayorga (Andalucía)
. Víctor Manuel Jiménez (Andalucía)
. Gabriel Cano Guerrero (Andalucía)
. José Maria Romero Morales (Andalucía)
. Jairo Díaz De La Rosa (Andalucía)
. José Miguel Méndez Ruiz (Andalucía)
. Iván José Rodríguez Sánchez (Andalucía)
. Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)
. Antonio De La Torre García (Andalucía)
. Víctor Muñoz Teixido (Andalucía)
. Francisco Moyano Rosa (Andalucía)
. Manuel Jesús Garrido (Andalucía)
. Alberto José González (Andalucía)
. Eduardo Moreno Valenzuela (Andalucía)
. David Aparicio Martín (Andalucía)
. Francisco De Paula Bononato Ruiz (Andalucía)
. Germán Pastor Cueto (Andalucía)
. Adolfo Fenech Mena (Andalucía)
. Juan Francisco Sánchez Martín (Andalucía)
. Aitor Ortega Arco (Andalucía)
. Cristofer Barros Romero (Andalucía)
. Bartolome Conchillo Villar (Andalucía)
. David Camara Nieto (Andalucía)
. Jonathan Rivas Aranda (Andalucía)
. Juan José Puertas (Andalucía)
. Francisco José Galván Torres (Comunidad Valenciana)
. Néstor Martínez Carbonell (Comunidad Valenciana)
. Héctor Lorenzo Morales (Comunidad Valenciana)
. John Davi (Comunidad Valenciana)
. Javier Serradilla (Comunidad Valenciana)
. David Suárez Pastor (Comunidad Valenciana)
. Agustín Macias Suárez (Cataluña)
. Víctor Peinado Reinaldo (Cataluña)
. Genis González Costea (Cataluña)
. Sergio Levi Álvarez (Cataluña)
. Luis Martín (Cataluña)
. José Antonio Montserrat Ruiz (Cataluña)
. Alberto Rodríguez Valcarcel (Castilla La Mancha)
. Vicente Díaz Alonso (Castilla La Mancha)
. Javier Dueñas (Baleares)
. Antonio Bautista González (Madrid)
. Daniel Nuñez Álvarez (Madrid)
. Alberto Zapata (Comunidad Valenciana)
. Alvaro Sauca Bertol (Euskadi)
. Alberto Mato Carvajal (Euskadi)
. Ernesto Vázquez Tamayo (Euskadi)
. Juan Antonio González Feliz (Euskadi)
. Aiert Izaguirre (Euskadi)
. Juan Becerra Rodríguez (Melilla)
. Jesús Roldan (Canarias)
. Rubén Senra Caamaño (Castilla León)
. Juan Antonio Del Valle Del Valle (Castilla León)
. Víctor Ajileas Ugiaros (Castilla León)
. Marc Marsellac (Cataluña)
. Marcos Villar Rodríguez (Madrid)
. Agustín De Marcos Muñoz (Madrid)
. Abel Daniel Carreño Souza (Madrid)
. Luis García Martínez (Madrid)

Woman Physique (2)
. Rocío Gil Hidalgo (Andalucía)
. Almudena Rodríguez Díaz (Madrid)

Bodyfitness (23)
. Laura Vázquez Barrero (Andalucía)
. Sandra Aguayo López (Andalucía)
. Maria Paula López (Andalucía)
. Inmaculada Bermúdez (Andalucía)
. Marife González Alarcón (Cataluña)
. Nancy Abrigo Delgado (Cataluña)
. Vanessa Blesa (Cataluña)
. Merixell Melo (Cataluña)
. Sara Vanessa Rodríguez (Cataluña)
. Raquel Ramos (Cataluña)
. Mónica Gallardo (Cataluña)
. Norita Caetano (Asturias)
. Nuria Ferrero Sánchez (Madrid)
. Rebeca Hidalgo (Madrid)
. Toñi Galan (Andalucía)
. Houda Saliki Hanan (Comunidad Valenciana)
. Maria Bozinoska (Andalucía)
. Helena Muñoz Molinero (Junior) (Comunidad Valenciana)
. Anais Ato Brau (Junior) (Comunidad Valenciana)
. Rosa Gallego (Cataluña)
. Ana Reguillon Rey (Madrid)
. Patricia Barbero Arribas (Madrid)
. Jessica Guerrero Pérez (Madrid)

Bikini Fitness Senior (44)
. Maria Montero (Galicia)
. Alexandra Segador (Andalucía)
. Marina Galindo Villatoro (Andalucía)
. Zaira Serrano Alhama (Andalucía)
. Mercedes Quintero Sardina (Andalucía)
. Lorena Hernández Villanueva (Andalucía)
. Noemí Roca Meneses (Comunidad Valenciana)
. Pilar Mora García (Comunidad Valenciana)
. Lidon García Rueda (Comunidad Valenciana)
. Paula Tradefir (Comunidad Valenciana)
. Pilar Casanova (Comunidad Valenciana)
. Melani Moreno García (Cataluña) . Anabel Hormo Martín (Cataluña)
. Maria José Parra Sánchez (Cataluña)
. Lenka Jakesova (Cataluña)
. Sandra Palma (Cataluña)
. Isabel Morant Díaz (Comunidad De Murcia)
. Zaira Fernández Tamayo (Comunidad De Murcia)
. Rocío Egea (Baleares)
. Antonia Ana Rosello (Baleares)
. Maria Paulette Aranguren (Extremadura)
. Celia Moron Santiago (Extremadura)
. Irene López Aparicio (Extremadura)
. Diana Karenina Izquierdo (Extremadura)
. Paola Macarro Rico (Extremadura)
. Ramona Letuna Laza (Madrid)
. Candela Figueroa (Madrid)
. Alicia Fernández Sotillo (Madrid)
. Lorena Pérez Cuenca (Madrid)
. Sandra Isabel Joya Bedolla (Madrid)
. Mónica Díaz (Canarias)
. Tayri Rodríguez (Canarias)
. Luisa F Segura (Canarias)
. Paula Carval Escalon (Andalucía)
. Leyre Blanco Echevarria (Euskadi)
. Cristina Martínez González (Castilla León)
. Virginia Blanco García (Castilla León)
. Carmen A López Arce (Castilla León)
. Noemi González Martínez (Castilla León)
. Ruth Bañuelos (Castilla León)
. Verónica González Roman (Castilla León)
. Eva Maria Navarro Muñoz (Madrid)
. Merxe Sanmartin Mogort (Madrid)
. Mirian Navarro Pérez (Comunidad Valenciana)

Culturismo Senior (51)
. Jesús Ozores (Galicia)
. Gabriel Opare (Galicia)
. Manuel Soto (Galicia)
. Manuel Vargas López (Andalucía)
. Francisco Antonio Pérez (Andalucía)
. Víctor Crespo (Andalucía)
. Jesús Ruiz Jiménez (Andalucía)
. Francisco J Torres Ramos (Andalucía)
. Javier Ruiz Arena (Andalucía)
. Freddy Bohorquez (Andalucía)
. Alejandro Lorenzo (Andalucía)
. Francisco J Montiel (Andalucía)
. José Luis Castaño (Andalucía)
. Joaquin Almagro Mena (Andalucía)
. Isaias Meseguer Carrillo (Andalucía)
. Jacinto Rosado Valle (Andalucía)
. Santiago López Gutierrez (Andalucía)
. Jonathan Chaves (Andalucía)
. Jesús Manuel Aguilar Sánchez (Andalucía)
. Antonio Miguel Aparicio Martín (Andalucía)
. David Rosales Rivero (Andalucía)
. Francisco M Garzon Sabuquillo (Andalucía)
. Nourredin El Felini (Andalucía)
. José Maria Jiménez Ramirez (Andalucía)
. Manuel Marin Montero (Andalucía)
. Jonathan Cortes Bolivar (Andalucía)
. Francisco Miguel Castillo De La Cruz (Andalucía)
. Gustavo Butron (Comunidad Valenciana)
. Carlos Sánchez Sánchez (Cataluña)
. Josep Andreu Bertomeu (Cataluña)
. Carlos Cansado (Cataluña)
. Rafael Beltrán (Cataluña)
. Fernando Escribano (Cataluña)
. Joel Moreu (Baleares)
. José Luis Ortiz Ortiz (Extremadura)
. Víctor De Gustin Benito (Madrid)
. Ismael Crespo Ruiz (Madrid)
. Jaime Aguilera Ligeron (Madrid)
. Jorge Aunión (Madrid)
. José Medina (Canarias)
. Pedro Veiras (Canarias)
. Tony Tejera (Canarias)
. Eduardo Leon (Euskadi)
. Sergio Díaz Álvarez (Euskadi)
. Miguel Jesús Viñolo Gómez (Melilla)
. José Manuel Lores Hamed (Melilla)
. Giovanni Jiménez Moreno (Castilla León)
. David Mora Segado (Madrid)
. Jonathan Ramírez Delgado (Madrid)
. Alexis Hernández Castillo (Madrid)

Men´S Physique (73)
. Antonio Pego (Galicia)
. Pablo Rojo (Andalucía)
. Salvador Tirado (Andalucía)
. Neftali García (Andalucía)
. Adrián Ramos (Andalucía)
. Víctor Patricio Reyes (Andalucía)
. David Capell (Andalucía)
. Carlos Fernando Moñoz (Andalucía)
. José Antonio Morales (Andalucía)
. Raúl Matias Martínez (Andalucía)
. Jaisel Pellizer (Andalucía)
. Oliver Lima González (Andalucía)
. Alberto Felices (Andalucía)
. Manuel Mejias Marin (Andalucía)
. Alberto Pérez Vargas (Andalucía)
. David Fillol Pérez (Andalucía)
. Pedro Manuel Leon Parada (Andalucía)
. Alberto Javier Soler (Andalucía)
. Alvaro Gallardo Gil (Andalucía)
. Miguel Angulo Conejo (Andalucía)
. Manuel Pelegrina Pinto (Andalucía)
. Cristian Triano Cantero (Andalucía)
. Francisco Javier Fernández (Andalucía)
. Justo Fernández Toro (Andalucía)
. Jorge Santiago Gallego (Andalucía)
. Santiago Macias Pérez (Andalucía)
. Irakly Toreri (Andalucía)
. Enrqique M García (Andalucía)
. Alejandro Sánchez Abras (Andalucía)
. Javier Reina Pérez (Andalucía)
. Rubén Ruano Larios (Andalucía)
. Sergio Domingo Domingo (Andalucía)
. David Fernández Sánchez (Andalucía)
. Juan A Granados Martínez (Andalucía)
. Claudio Imedio (Canarias)
. Ángel García (Canarias)
. Carlos Forteza (Baleares)
. Abel Higon Lorente (Comunidad Valenciana)
. Vicente Aracil Moll (Comunidad Valenciana)
. Raúl Ardil (Comunidad Valenciana)
. Alexis González (Comunidad Valenciana)
. David Martínez (Comunidad Valenciana)
. Abel Díaz Souza (Comunidad Valenciana)
. Samuel Soler (Cataluña)
. Tony Humet Ruiz (Cataluña)
. Pedro Martínez Clamet (Cataluña)
. Carlos Rodríguez Montegordo (Cataluña)
. Alex Melo (Cataluña)
. José Maria Martínez Igual (Comunidad De Murcia)
. Juan Jines Galdon (Comunidad De Murcia)
. Juan Antonio Díaz (Comunidad De Murcia)
. Ángel Rodríguez Carrión (Castilla La Mancha)
. Ramses Ram (Asturias)
. Mario Hernández (Extremadura)
. Juan Faro (Extremadura)
. Tomas Pozo (Extremadura)
. Cesar Torres (Extremadura)
. Faustino Acedo (Extremadura)
. Jesús Marquez (Extremadura)
. Mario Hervas López (Madrid)
. Juan Luis Calleja (Madrid)
. Aitor Rodríguez (Madrid)
. Santiago Sabater (Comunidad Valenciana)
. Jesús Manuel González (Euskadi)
. Ivan Martínez Barrero (Euskadi)
. Aitor Sousa (Euskadi)
. Manuel Pelegrina (Andalucía)
. Pablo Tellez Villegas (Madrid)
. Jorge Sánchez Vázquez (Madrid)
. Carlos Ernesto Núñez Barrios (Madrid)

Total 315 Competidores






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 2


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.28 Segundos