Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de Galicia FEFF 2014 (resultados)
Enviado el Miércoles, 28 mayo a las 19:39:31 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado sabado día 24 del presente mes de mayo tenía lugar en el Auditorio Municipal de Valga (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego de Culturismo así como el I Open Regional Weider - People & Fitness. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos del citado evento, tanto en el regional como en el Open...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el pasado sabado día 24 del presente mes de mayo tenía lugar en el Auditorio Municipal de Valga (Pontevedra) una nueva edición del Campeonato Gallego de Culturismo así como el I Open Regional Weider - People & Fitness. Recuperamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos del citado evento.


Culturismo Novel hasta 65 Kg
1. Estephane Fernández Pena (10) Nass Yagoub Sport
2. Felipe Gonzales (6) Nutriplus Sport
3. David Alvarez (15) Nass Yagoub Sport
4. Humberto Bouza Vega (17) Nass Yogoub Sport
5. Eloy López Calvo (5) Nass Yogoub Sport

Culturismo Novel más de 65 Kg
1. Kevin Alejandro Zapata (3) Gt Nutrition
2. Abel Vigo Sánchez (2) Gt Nutrition
3. Gonzalo Falguera (21) Nutriplus Sport
4. Angel Ouro (4) Nass Yagoub Sport
5. Javier Grille (7) Champions Sport

Culturismo Principiantes
1. Miguel Ángel Angustia (9) Tulus Team
2. Alejandro Pena Basteiro (1) Gt Nutrition
3. Iago Mouzo (19) Libre
4. Iván Prado Roca (16) Victory Gym

Culturismo Senior hasta 76 Kg
1. Jesús Abel Ozores (34) Libre
2. Francisco Iglesias Montans (26) L. Max Trainer
3. Iván Regueira Rico (23) Master Gym
4. Roberto Suárez Fernández (39) L. Max Trainer

Culturismo Senior más de 76 Kg
1. Sebastián Lago Quintana (29) Gym Ozono
2. Daniel Redondo (35) Master Gym
3. Daniel Maroñas (25) Nutriplus Sport
4. Francisco López Costas (37) L. Max Trainer

Classic Bodybuilding hasta 1,70cm
1. José Miguel Lopez (41) Victory Gym
2. José Antonio Maneiro Salgado (42) Gt Nutrition
3. Kevin Fuentes (49) L. Max Trainer

Classic Bodybuilding hasta 1,72
1. Cesar Miguel García (49) Gt Nutrition
2. Rubén Lago Gesteira (44) L. Max Trainer
3. Ivan Castiñeiras (43) Champions Sport
4. Arturo Piñeiro (Gym Ozono)

Classic Bodybuilding más de 1,72
1. J Carlos Costa Matos (51) Nutriplus Sport
2. Carlos García (50) Gt Nutrition
3. Héctor Pérez Mosquera (46) Champions Sport
4. Enrique García Pérez (40) Libre

Bikini hasta 1,61cm
1. Patricia García González (64) Master Gym
2. Verónica Bastos (59) L. Max Trainer
3. Patricia Moro (61) Master Gym
4. Alba Maria Iglesias Domínguez (71) L. Max Trainer
5. Zully García Morales (68) Master Gym

Bikini más 1,61 Cm
1. Aida Brao (69) L. Max Trainer
2. Maria Del Mar Varela (65) Gt Nutrition
3. Sara Videla Blanco (58) Gym Ozono
4. Patricia Polanco Pereiro (66) Master Gym
5. Natalia Gil (67) Master Gym

Bodyfitness
1. Lucia Cordero (56) Master Gym
2. Ángela Ferreira Parada (52) Master Gym
3. Ana Maria Prieto (54) Master Gym
4. Maria Del Mar Hermida (53) L. Max Trainer

Men´s Physique hasta 1,74 cm
1. Antonio Jesús Pego (74) Master Gym
2. Victor Manuel Martinez (89) Master Gym
3. David Ramilo (96) Gt Nutrition
4. Jose Arean Lamas (82) Nass Yagoub Sport
5. David Perez (77) Mastergym
6. Marcos Souto(95) Master Gym
. Francisco Jose Noval (80) Victory Gym

Men´s Physique hasta 1,80 cm
1. Javier González Álvarez (85) Gt Nutrition
2. Daniel Torrado Garcia (98) Gym Ozono
3. Héctor Suárez (91) Nass Yagoun Sport
4. Javier Otero (94) Gym Ozono
5. Fernando López (88) Aerofit
6. Borja Noval (93) Nass Yagoun Sport
. Francisco José Pita (97) Master Gym
. Alejandro Fernández (92) Victory Gym

Men´s Physique más 1,80 cm
1. Alejandro González Álvarez (81) L. Max Trainer
2. Jonatan Moreno González (78) Champions Sport
3. David García López (90) Master Gym
4. José Ramil Vázquez (76) Gt Nutrition
5. Miguel Graña Bujan (75) Tulus Team
6. Sergio Luis García Fernández (79) Master Gym
. Iván Pena (87) Gt Nutrition
. Sergio Calaza Cal (86) Master Gym
. Pablo Ruiz Beñobse (73) Victory Gym

Open Regional Weider People & Fitness
1. Gabriel Opare (83) L. Max Trainer
2. Miguel Ángel Angustia (9) Tulus Gym
3. Sebastián Lago Quintana (29) Gym Ozono
. Manuel Soto Miguens (84) Champions Sport
. Daniel Redondo (35) Master Gym
. José Miguel López (41) Victory Gym
. Cesar Miguel García (48) Gt Nutrition
. J Carlos Costa Matos (51) Victory Gym

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Patricia García González (64) Mastergym

Campeon Absoluto de Men´Physique
Antonio Jesús Pego (74) Mastergym

Campeon Absoluto de Galicia
Miguel Ángel Angustia (9) Tulus Gym

Mejor Posadora
Verónica Bastos (59) L. Max Trainer

Mejor Posador
Sebastián Lago Quintana (29) Gym Ozono






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.03 Segundos