Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Brisbane Championships INBA 2014 (resultados)
Enviado el Martes, 27 mayo a las 17:38:10 por Administrador

INBA

Celebrado el pasado día 26 del presente mes de mayo, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Brisbane Championships, celebrado bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding) y resuelto con un creciente número de participantes en todas y cada una de las categorías habilitadas. Un evento más que consolidado en el programa deportivo anual de la citada...





Celebrado el pasado día 26 del presente mes de mayo, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Brisbane Championships, celebrado bajo siglas ANB (Australasian Natural Bodybuilding) y resuelto con un creciente número de participantes en todas y cada una de las categorías habilitadas. Un evento más que consolidado en el programa deportivo anual de la citada organización.



Womens Body Building
1. Nyssa Bovenkamp
2. Kym Torrens

Masters Mens 60+, 70+, 80+
1. Graeme Lawrence
1. John Rigby
2. Bernie Russo

Masters Mens 50+
1. Steven Little
2. Graham Gibb
3. Giulio Muscari
4. Billy Tremble
5. Paul Gibney

Figure International Class 1
1. Loretta Sargent
2. Lara Allen
3. Amanda Larcombe
4. Rohiya Contessa
5. Megan Axelsen
6. Jacquie Mync
6. Stacy Holznagel
6. Rebecca Mune
6. Julia Falvey
6. Virginia Perese
6. Claire Murphy
6. Amanda Priestley
6. Fientje Marvin
6. Nicole Amson
6. Sarah Chapman
6. Edwina Pettiford
6. Jenna Symmons
6. Belinda Hall

Figure International Class 2
1. Sarah Waite
2. Nardia Styles
3. Jasmin Riemer
4. Loren Hansell
5. Leonie Harvey
6. Christy Moncrieff
6. Kirsty Garland
6. Amy-Lee Parry
6. Alison Waldron
6. Tahlia Wilkins
6. Conor Beikoff
6. Charlotte Cook
6. Jessica Bass
6. Camila Barros
6. Elisha Coutts
6. Renee Jean
6. Rachael Hinds

Figure International 40+
1. Helen Longmuir
2. Katie Helm
3. Nicola Weber
4. Fiona Flanders
5. Kelly Thomas
6. Michelle Piket
6. Rachel Green
6. Willow Smith
6. Kattya Bassingthwaighte
6. Liz Fistonich
6. Julie Webb
6. Carol Van Leeuwen

Teenage Men
1. Carlton Loth
2. Jack Fox
3. Steven Bignall
4. Thomas Ferris
5. Anthony Kekkou
6. Brandon Santos
6. Jayden Damrow
6. Levi Crouch
6. Jah Peter
6. Ben Hunt

Ms Figure Masters 50+
1. Sandy Kleinschmidt
2. Fiona Flanders
3. Rowena Allen
4. Helen Longmuir
5. Karen Degnian
6. Yvonne Simmonds
6. Liz Fistonich
6. Marissa Lewis
6. June Waititi
6. Carol Van Leeuwen

Masters Men 40+
1. Peter Carmichael
2. Craig Davidson
3. Matthew Jobst
4. Yukinori Nishimura

Junior Men
1. Nikola Cuculeski
2. Sean Miller
3. Freeman Henderson
4. Nicholai Cushing
5. Dylan Cartwright

Ms Figure Masters 40+
1. Belinda Toms
2. Nataleen McReight
3. Kristie Williams
4. Suzanne Brown
5. Kelly Thomas
6. Michelle Piket
6. Rachel Green
6. Willow Smith
6. Kattya Bassingthwaighte
6. Katie Helm
6. Annette Bales
6. Jenny Ryder
6. Melissa Every
6. Julie Webb
6. Julie Webb
6. Sam Burns
6. Sonya McCall
6. Sonia Dunne
6. Tania Grech

Under 72kg Men
1. Shane Podbury
2. Rick Chapman
3. William Wong
4. Simon Papworth
5. Terry Cook
6. Chris Carruthers
6. Tane Maxwell
6. Giulio Muscari

Under 77kg Men
1. Tristan Boyce
2. Jarrod Boyce
3. Marvin Membreno
4. Clint Bellamy
5. Neil Kearns
6. Craig Davidson
6. Micheal Ashauer

Ms Figure Novice Class 1
1. Rohiya Contessa
2. Virginia Perese
3. Carol Van Leeuwen
4. Stacey Clark
5. Suzanne Brown
6. Natasha Sutton
6. Jacquie Mync
6. Tiffinee Hayek
6. Stacy Holznagel
6. Julia Falvey
6. Claire Murphy
6. Kattya Bassingthwaighte
6. Kelly Thomas
6. Marissa Lewis
6. Jenny Ryder
6. June Waititi
6. Tahlia Wilkins
6. Jo Beasy
6. Kirsten Turnbull
6. Sonya McCall
6. Fientje Marvin
6. Nicole Amson
6. Kristal Johnston

Ms Figure Novice Class 2
1. Kirsty Garland
2. Josephine Houlihan
3. Karen Degnian
4. Nardia Styles
5. Nikki Scott-Smith
6. Michelle Piket
6. Aretha Hill
6. Willow Smith
6. Jasmin Riemer
6. Kathryn Asnicar
6. Amy-Lee Parry
6. Sandy Kleinschmidt
6. Liz Sumner
6. Melissa Every
6. Alison Waldron
6. Natalie Clark
6. Tarnya HigL
6. Charlotte Cook
6. Jessica Bass
6. Camila Barros
6. Marnie Kennedy
6. Elisha Coutts
6. Jenna Symmons
6. Sarah Waite

Novice Men Class 1
1. Junior Alog
2. Shane Podbury
3. Steve Hutton
4. Peter Pita
5. Nikola Cuculeski
6. Neil Kearns
6. Brandon Santos
6. Paresh Pindolia
6. Louie Merimba
6. Tye Andersen
6. Argee Hernandez
6. Chris Carruthers
6. Nick Dunne
6. Terry Cook
6. Trent Marshall
6. Matthew Jobst
6. Dylan Cartwright
6. Sonny Boyce

Novice Men Class 2
1. Jason Kerger
2. Tevita Foukimoana
3. Thomas Ferris
4. Steven Bignall
5. Ben Hunt
6. Freeman Henderson
6. Adam Turnbull
6. Michael Dellla
6. Luke Summers
6. Toanui Mair
6. Chad Waller
6. Ben Sumner
6. Levi Crouch
6. Jah Peter
6. Daniel Roberts
6. CD Gleeson
6. Nicholai Cushing

Ms Figure Intermediate
1. Loretta Sargent
2. Lara Allen
3. Rebecca Mune
4. Loren Hansell
5. Edwina Pettiford
6. Rachel Green
6. Amanda Priestley
6. Katie Helm
6. Leonie Harvey
6. Nataleen McReight
6. Natalie Clark
6. Conor Beikoff
6. Jo Higgins
6. Jessica Bass
6. Christine Angell-Warden
6. Sarah Chapman
6. Tania Grech
6. Belinda Hall
6. Kristal Johnston

Intermediate Men
1. Matt Elley
2. Simon Papworth
3. Dylan Gruening

Ms Figure Open Class 1
1. Lara Allen
2. Rebecca Mune
3. Amanda Priestley
4. Suzanne Brown
5. Edwina Pettiford
6. Marissa Lewis
6. Belinda Hall

Ms Figure Open Class 2
1. Rohiya Contessa
2. Amanda Larcombe
3. Carol Van Leeuwen
4. Nataleen McReight
5. Megan Axelsen
6. Christine Angell-Warden

Ms Figure Open Class 3
1. Kirsty Garland
2. Karen Degnian
3. Belinda Toms
4. Loren Hansell
5. Helen Longmuir
6. Leonie Harvey
6. Sandy Kleinschmidt
6. Sam Burns
6. Charlotte Cook
6. Renee Jean

OVERALL FIGURE
Kirsty Garland

Open Men Class 1
1. Tristan Boyce
2. William Wong
3. Peter Pita

Open Men Class 2
1. Jarrod Boyce
2. Junior Alog
3. Shane Podbury
4. Paul Wagstaff
5. Marvin Membreno
6. Simon Papworth
6. Terry Cook
6. Brad Zurek

Open Men Class 3
1. Jason Kerger
2. Tevita Foukimoana
3. Steve Hutton
4. Peter Carmichael
5. Clint Bellamy

Open Men Class 4
1. Adam Turnbull
2. Matt Elley
3. Roger Dominguez
4. Daniel Roberts
5. Steven Bignall
6. CD Gleeson

OVERALL MEN
Tristan Boyce















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos