Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonatos de Europa IFBB 2014 (resultados II)
Enviado el Sábado, 17 mayo a las 10:13:45 por Administrador

IFBB

Continuamos con el monográfico dedicado a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa que están siendo celebrados en la localidad de Santa Susana (Barcelona), acompañamos resultados correspondientes a la segunda jornada, y donde la selección española ha vuelto a cosechar un nuevo ramillete de medallas, incluyendo títulos absolutos en juego. Nuestra más sincera felicitación...





Continuamos con el monográfico dedicado a esta nueva edición de los Campeonatos de Europa que están siendo celebrados en la localidad de Santa Susana (Barcelona), acompañamos resultados correspondientes a la segunda jornada, y donde la selección española ha vuelto a cosechar un nuevo ramillete de medallas, incluyendo títulos absolutos en juego. Nuestra más sincera felicitación.



Junior Men´s Classic Bodybuilding Open
1. Jeve Ojala (Finlandia)
2. Lukasz Babiak (Polonia)
3. Vit Sahula (República Checa)
4. Jakub Szczerba (Polonia)
5. Siim Kelner (Estonia)
6. Jakub Vilimek (Slovaquia)

Junior Men´s Bodybuilding hasta 75 kg
1. Filip Lihl (Alemania)
2. Josef Ahmad (Suecia)
3. Alexis Delobel (Francia)
4. Daniel Zammit (Malta)
5. Dominic Vilagi (Irlanda)
6. Jindra Musil (República Checa)

Junior Men´s Bodybuilding más de 75 kg
1. Piotr Borecki (Polonia)
2. Vladimir Iacovlev (Moldova)
3. Valeri Enchev (Bulgaria)
4. Kamil Tanwic (Polonia)
5. Pavel marakhovskiy (Ucrania)
6. Jonata Rinaldi (Italia)

Campeón Absoluto Júnior
Filip Lihl (Alemania)

Master Men´s Classic Bodybuilding 40-49 años
1. Javier Pérez (España)
2. Antonio Hernández Parra (España)
3. Martín Hanzel (Suecia)
4. Antonio Pérez (España)
5. Serge Lineau (Suecia)
6.

Master Men´s Classic Bodybuilding más 50 años
1. Jhon Davi (España)
2. Conny Hilmersson (Suecia)
3. James Cassidy (Irlanda)
4. Raymond Cassar (Malta)
5. Giancarlo La Piana (Italia)
6. Ladislav Sroubek (República Checa)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding Master
Javier Pérez (España)

Master Culturismo 50-59 años, hasta 80 kg
1. Carlos Menéndez (España)
2. Karl-Heinz Tiegel (Alemania)
3. Anatolii Shlein (Rusia)
4. Alfonso Gómez (España)
5. Sigurkarl Aoalsteinsson (Islandia)
6. Maurizio Minoccari (Italia)

Master Culturismo 50-59 años, más 80 kg
1. Alexander Alekseev (Rusia)
2. Jean Dulon (Francia)
3. Mario Cazor (Alemania)
4. Frederic Fabbi (Francia)
5. Wieslaw Kruk (Polonia)
6. Aivvars Visockis (Latvia)

Culturismo Master, 60 a 65 años
1. Miroslaw Mraz (República Checa)
2. Leif Renling (Suecia)
3. Milan Bodlak (República Checa)
4. Abdubaki Koseahmetoglu (Turquía)
5. Jan Kempe (Suecia)
6. Aziz Uksal (Turquía)

Culturismo Master, más 65 años
1. Rafael Vera (España)
2. Willi Neubauer (Alemania)
3. Nico Lundholm (Suecia)
4. Vladimir Stepanek (República Checa)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 70 kg
1. Jaime Aguilera (España)
2. Alain Pages (Francia)
3. Mario Hernández (España)
4. Juan de Dios (España)
5. Michael Fackler (Alemania)
6. Seyhmus Urebe (Turquía)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 80 kg
1. Oscar Marín (España)
2. Eric Miet (Francia)
3. Fredrik Spang (Suecia)
4. Roberto Nuvoloni (Italia)
5. Lubos Koumal (República Checa)
6. Christian Racan (Austria)

Culturismo Master 40-49 años, hasta 90 kg
1. Antonio Gutiérrez (España)
2. Karsten Wolf (Alemania)
3. Alexander Englitsch (Austria)
4. Dominic Scheda (Malta)
5. Danilo Furiosi (Italia)
6. Ales Reman (República Checa)

Culturismo Master 40-49 años, más 90 kg
1. Antonio Sánchez (España)
2. Leif Hestad (Noruega)
3. Eduardo Urrutikoetxea (España)
4. Alberto Clementi (Italia)
5. Roland Bosman (Eslovaquia)
6. Roberto Herranz del Amo (España)

Campeón Absoluto Master
Antonio Gutiérrez (España)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Paulius Ratkevicius (Lituania)
2. Carlos Núñez (España)
3. Alexis González (España)
4. Emre Yilmaz (Turquía)
5. Miguel Angulo (España)
6. Django Sjak Shie (Holanda)

Men´s Physique hasta 174 cm
1. Alexander Myrvold (Noruega)
2. Ben Noy (Reino Unido)
3. Jorge Martínez Beas (España)
4. Dawid Bukiel (Polonia)
5. Richie O´donnell (Reino Unido)
6. Silviu Stanculesccu (Rumania)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Grzegorz Placzkowski (Polonia)
2. Adam Pietser (Hungría)
3. Georgian Andrei Birica Anghel (Rumanía)
4. Jean Noel Gamer (Francia)
5. Marcin Stachniak (Polonia)
6. Stepan Ginzel (República Checa)

Men´s Physique más 178 cm
1. Ladislav Novy (República Checa)
2. Jorge Sánchez (España)
3. Mikolah Polaszewski (Reino Unido)
4. Nassim Sahali (Francia)
5. Jaani Inkinen (Finlandia)
6. Christoph Friedl (Austria)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Alexander Myrvold (Noruega)













¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 4


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos