Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Open Nacional de El Bierzo FEFF 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 12 mayo a las 12:08:15 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ayer domingo tenía lugar en el Pabellón Bembibre Arena de Bembibre (León) la primera edición del Open El Bierzo, compuesto por un campeonato interregional de Classic Bodybuilding y culturismo así como uno nacional, este último valedero para las categorías de Bikini Fitness, Bodyfitness, Classic Bodybuilding y Culturismo. Acompañamos...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, ayer domingo tenía lugar en el Pabellón Bembibre Arena de Bembibre (León) la primera edición del Open El Bierzo, compuesto por un campeonato interregional de Classic Bodybuilding y culturismo así como uno nacional, este último valedero para las categorías de Bikini Fitness, Bodyfitness, Classic Bodybuilding y Culturismo. Acompañamos resultados completos.

Open Interregional Classic Bodybuilding
1. David Redondo (MasterGym) (74)
2. Juan Antonio del Valle (MasterGym) (77)
3. Víctor Ugiaros (Enforma 24) (63)
4. Juan Carlos Costa (NutriPlus Sport) (75)
5. Carlos García Bermúdez (GT Nutrición) (66)
6. Aitor Portero (Barbarian Team) (71)
. César Miguel Martínez (GT Nutrición) (61)
. Daniel Maroñas (Nutriplus Sport) (62)
. Iker Villamor (MusclePower) (69)
. José Kevin Rodríguez (L-Max Trainer) (68)
. Raúl Fuentes (Fitness Addiction) (76)
. Rubén Lago (L-Max Trainer) (60)
. Rubén Senra (MasterGym) (72)
. Francisco López Costa (L-Max Trainer) (79)

Open Interregional Culturismo
1. Gabriel Opare (L-Max Trainer) (48)
2. Eduardo Oliva (Gym Max) (44)
3. Sergio Díaz Álvarez (Barbarian Team) (49)
4. Jesús Ozores (Libre) (43)
5. Sebastián Lago (Gym Ozono) (47)
6. Miguel Angel Amaro (Energy GYm) (54)
. Roberto Suárez Fernández (L-Mas Trainer) (52)

Open Nacional Bikini Fitness
1. Leyri Blanco (Golden Sport) (113)
2. Cristina Martínez (Master Gym) (114)
3. Virginia Blanco (Xperience Sport) (115)
4. Raquel Arranz (Golden Sport) (128)
5. Ruth Bañuelos (Enol Gym) (109)
6. Eva Navarro (Max Fitness) (117)
. Aida Brao (L-Max Trainer) (110)
. Carmen López (EnForma24) (123)
. Eva BErenguer (MusclePower) (119)
. Jenny Suero (Gym Niva) (112)
. María Soledad Fernández (EnForma24) (126)
. María Varela (GT Nutrición) (116)
. Noemi González (EnForma24) (118)
. Noemi Martínez (MasterGym) (125)
. Sara Bedoya (Barbarian Team) (127)
. Soraya Álvarez (EnForma24) (122)
. Verónica Bastos (L-Max Trainer) (101)

Open Nacional Bodyfitness
1. Jessica Guerrero (Max Fitness) (102)
2. Norita Caetano (Option Sport) (120)
3. Irene Martínez (Fitness Addiction) (108)
4. Ilze Nagle (Fitness Addiction) (107)
5. Aurora Colinas (Master Gym) (103)
6. María del Mar Hermida (L-Max Trainer) (105)

Open Nacional de Men´s Physique
1. Antonio Pego (Master Gym) (149)
2. Pablo Tellez (Gym Nova) (93)
3. Henry Osam (Fitness Addiction) (141)
4. Majin Novo (EnForma24) (139)
5. Javier González (Master Gym) (124)
6. José Andrés Domínguez (Fitness Addiction) (130)
. Adrian Otero (Gym Nova) (129)
. Javier Nievo (Master Gym) (150)
. Acoran Aleman (Max Fitness) (121)
. Alejandro González (L-Max Trainer) (143)
. Daniel Escalante (Fitness Addiction) (142)
. Daniel Pinilla (Golden Sport) (131)
. David Pérez (Master Gym) (134)
. Javier Fernández (MusclePower) (133)
. Jesús Manuel González (Golden Sport) (147)
. Jonathan Saez (Enol Gym) (135)
. José Antonio Ramil (GT-Nutricion) (146)
. José Luis García (Gym Nova) (104)
. Juan Jesús Bautista (Max Fitness) (111)
. Ricardo Alfajemez (EnForma24) (106)
. Rodrigo Escandiano (EnForma24) (132)
. Unai Yanguas (Enol Gym) (137)

Open Nacional Classic Bodybuilding
1. Daniel Redondo (Master Gym) (74)
2. Agustín de Marcos (Francisco del Yerro) (99)
3. Juan Antonio del Valle (MasterGym) (77)
4. Víctor Ugiaros (EnForma24) (63)
5. Aitor Portero (Barbarian Team) (75)

Open Nacional Culturismo
1. Jorge Aunión (Gym Arteria) (144)
2. Víctor de Gustín (Club Selles) (138)
3. Jorge Martínez Navío (Team JM) (140)
4. Gabriel Opare (L-Max Trainer) (48)
5. Alexis Hernández (Max Fitness) (148)
6. Eduardo Oliva Lobo (Gym Max) (44)
. Davir Mora Segado (Francisco del Yerro) (145)
. Jonathan Ramírez (Francisco del Yerro) (136)
. Sergio Díaz Álvarez (Barbarian Team) (49)

Mejor Posador
Jorge Aunión (144)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 8


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos