Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: I Open Nacional de El Bierzo FEFF 2014 (Atletas)
Enviado el Viernes, 09 mayo a las 15:33:19 por Administrador

IFBB España

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, este fin de semana se celebrará en el Pabellón Bembibre Arena de Bembibre (León) una doble cita competitiva compueta por el Campeonato de Castilla y León así como el primer Open Nacional de El Bierzo. Con respecto al Open Nacional, acompañamos relación de participantes cerrada, todo ello según el envío del Comité de Competición...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, este fin de semana se celebrará en el Pabellón Bembibre Arena de Bembibre (León) una doble cita competitiva compueta por el Campeonato de Castilla y León así como el primer Open Nacional de El Bierzo. Con respecto al Open Nacional, acompañamos relación de participantes cerrada, todo ello según el envío del Comité de Competición.

Open Interregional Culturismo (14)
. Sergio Díaz Álvarez (Euskadi)
. Víctor Pérez Jabares (Castilla y León)
. Giovanni Jiménez Moreno (Castilla y León)
. Álvaro Casas Rodríguez (Castilla y León)
. Miguel Ángel Amaro (Castilla y León)
. Sebastián Lago (Galicia)
. Iván Regueira (Galicia)
. Jesús Ozores (Galicia)
. Rubén Lago (Galicia)
. Daniel Maroñas (Galicia)
. Miguel Angustias (Galicia)
. Francisco López (Galicia)
. Roberto Suárez (Galicia)
. Manuel Soto (Galicia)

Open Interregional Classic Bodybuilding (19)
. Aitor Portero Somoza (Euskadi)
. Iker Villamor (Euskadi)
. Gabriel Gomes (Euskadi)
. Nabil Hamami Antxia (Euskadi)
. Víctor A. Ugiaros (Castilla y León)
. Rubén Senra (Castilla y León)
. Raúl Fuentes Maestro (Castilla y León)
. Daniel Redondo (GAlicia)
. Juan Carlos Costa (Galicia)
. José A. Iglesias (Galicia)
. David Santiso (Galicia)
. Kevin Fuentes (Galicia)
. Héctor Pérez (Galicia)
. Javier Grille (Galicia)
. Adrián Mansilla (Galicia)
. Iván Castiñeiras (Galicia)
. Carlos García (Galicia)
. César García (Galicia)
. José Maneiro (Galicia)

Open Nacional Culturismo (12)
. Sergio Díaz Álvarez (Euskadi)
. Gabriel Opare (Galicia)
. Eduardo Oliva Lobo (Asturias)
. Jonatan Ramírez Delgado (Madrid)
. Jorge Aunión Borreguero (Madrid)
. David Mora Segado (Madrid)
. Mario Augusto Hernández (Madrid)
. Jaime Aguilera Lijerón (Madrid)
. Alexis Hernández Castillo (Madrid)
. Víctor de Gustín Benito (Madrid)
. Iván Martínez Rico (Madrid)
. Jorge Martínez Navío (Cataluña)

Open Nacional Classic Bodybuilding (7)
. Aitor Portero Somoza (Euskadi)
. Iker Villamor (Euskadi)
. Gabriel Gomes (Euskadi)
. Nabil Hamami Antxia ( Euskadi)
. Víctor A. Ugiaros (Castilla y León)
. Sindo Souto (Galicia)
. Agustín de Marcos (Madrid)

Open Nacional Bodyfitness (9)
. Jessica Guerrero Pérez (Madrid)
. Aurora Colinas (Castilla y León)
. Reyes Bodas (Castilla y León)
. Ilze Nagle (Castilla y León)
. Irene Martínez Blanco (Castilla y León)
. Ana Prieto (Galicia)
. Ángela Ferreira (Galicia)
. Mar Hermida (Galicia)
. Norita Caetano (Asturias)

Open Nacional Bikini Fitness (17)
. Leyri Blanco Echevarría (Euskadi)
. Raquel Arranz Fernández (Euskadi)
. Eva Berenguer Ruz (Euskadi)
. Sara Bedoya Pazos (Euskadi)
. Virginia Blanco García ( Castilla y León)
. Mº Soledad Fernández Rodríguez (Castilla y león)
. Noemí González Martínez (Castilla y León)
. Carmen Antonia López Arce (Castilla y León)
. Soraya Álvarez Peñuelas (Castilla y León)
. Cristina Martínez González (Castilla y León)
. Ruth Bañuelos Lozano (Castilla y León)
. Verónica González Román (Castilla y León)
. Aida Brao (Galicia)
. Verónica Bastos (Galicia)
. María Varela (Galicia)
. Eva María Navarro Muñoz (Madrid)
. Jenny Suero (Madrid)

Open Nacional Men´s Physique (25)
. Daniel Pinilla (Euskadi)
. Jesús Manuel González Romo ( Euskadi)
. José Andrés Domínguez (Castilla y León)
. Henry Osam Jhonson (Castilla y León)
. Magín Novo Marqués (Castilla y León)
. Daniel Escalante Moreno (Castilla y León)
. Rodrigo Escanciano (Castilla y León)
. Ricardo Alfajeme Lamazares (Castilla y León)
. Alfonso Vega (Castilla y León)
. Álvaro Martínez Ruano (Castilla y León)
. Jonathan Sáez García (Castilla y León)
. Unai Yanguas Sanz (Castilla y León)
. Antonio Prego (Galicia)
. David Pérez (Galicia)
. Alejandro González (Galicia)
. Jonathan Moreno (Galicia)
. Javier González (Galicia)
. José Ramil (Galicia)
. Iván Pena (Galicia)
. Jesús Bautista Quintana (Madrid)
. Acorán Alemán Martín (Madrid)
. José Luis García Cobo (Madrid)
. Alexis González Benítez (Madrid)
. Adrián Otero Andrés (Madrid)
. Pablo Téllez Villegas (Madrid)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos