Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: NABBA Scotland 2014 (resultados)
Enviado el Martes, 06 mayo a las 12:05:15 por Administrador

NABBA

Celebrado el pasado día 19 del mes de abril, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los nacionales escoceses bajo siglas NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), todo ello bajo la denominación de NABBA Scotland. Dicha cita sería resuelta con la victoria de Craig Anderson, procedente de la clase I, como Campeón Absoluto...





Celebrado el pasado día 19 del mes de abril, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los nacionales escoceses bajo siglas NABBA (National Amateur Bodybuilders Association), todo ello bajo la denominación de NABBA Scotland. Dicha cita sería resuelta con la victoria de Craig Anderson, procedente de la clase I, como Campeón Absoluto.



Results For Nabba Scotland 19. April 2014 Junior
1. Ross Kerr
2. Andrew Murphy
3. Steve Mckinley
4. Jordan Stewart
5. Steven Mcdonald
6. Calum Tawse

First Timers
1. Danny Innes
2. Tom Chaszcynski
3. Ollie Halliday
4. Chris Mcmahon
5. Wemerson Souza
6. Ian Turner

Novice
1. Michael Easton
2. Gavin Leggat
3. Michael Rybarczyk
4. Stuart Meldrum
5. Ross Alexander
6. Sebastian Kulwicki

Masters Over 40
1. Gordon Mckenzie
2. Mark Taylor
3. Stuart Lawson
4. John Wynne
5. Gary Law
6. Jim Pettigrew

Masters Over 50
1. Sean Monaghan
2. Davie Howie
3. Alex Docherty
4. Kevin Robertson
5. Tony Wilson
6. Paul Stewart

Miss Toned
1. Anna Sultara
2. Michelle Morris
3. Kerrie Donaghy
4. Laura Tadrowski
5. Anna Jamieson
6. Joanne Jamieson

Miss Athletic
1. Alison Stein

Miss Trained
1. Rose Wallace
2. Fiona Reid

Mr Class 4
1. Tomasz Turek
2. Grant Coutts

Mr Class 3
1. Mark Law
2. Chris Wark
3. Seyed Hashemi

Mr Class 2
1. David Murphy
2. Ross Brain

Mr Class 1
1. Craig Anderson
2. Neil Binnington
3. Andy Jamieson
4. Greg Rudnikki
5. Richard Dunett

Overall Winner
Craig Anderson















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NABBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NABBA:
Universe NABBA-NAC 2005 (resultados completos)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos