Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Metropolitan Championships NPC 2014 (resultados)
Enviado el Domingo, 27 abril a las 19:42:19 por Administrador

NPC

Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2013, y es turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Metropolitan Championhips, cuya nueva edición vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en la división de Bikini Fitness realmente numerosas en todas y cada una...





Continuamos con el desarrollo del calendario deportivo previsto por las siglas norteamericanas NPC para la presente temporada 2013, y es turno de acompañar los resultados completos relativos al campeonato Metropolitan Championhips, cuya nueva edición vendría cargada de abultadas líneas de competición, principalmente en la división de Bikini Fitness realmente numerosas en todas y cada una de sus categorías.



Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Richard Marandola
2. Matthew Rico

Heavyweight
1. Michael Pence
2. Pablo Quinde
3. Luis Colon
4. Isaac Toka

Light-Heavyweight
1. Phil Probenzano
2. Daine Chang
3. Royce Burns
4. Antonio Echevarria
5. Joseph Ammarito
6. Daniel Sampugna
7. Jake Marino

Lightweight
1. Franco Ruggiero
2. Vaughn Parker

Masters 35+
1. Pablo Quinde
2. Daine Chang
3. Britton Kelley
4. Nelson Noel
5. William Cuba

Masters 40+
1. Anthony Charles

Masters 50+
1. Anthony Charles
2. Scott Cohen
3. Jon DeLeon
4. Danny Muscelli
5. Robert Panetta
6. Steven Anixt

Middleweight
1. Nicholas Pinheiro
2. Michael Giliotti
3. Alex Tellez
4. Tommy Difiore
5. Andrew Figueiredo
6. Justin Prior
7. Marc Escobia
8. Brendan Oflaherty
9. Vinny Mastro
10. Sacir Kolenovic
11. Oscar Jason Alvarez
12. Danny Muscelli
13. Jorge Luis

Novice Heavyweight
1. Pablo Quinde
2. Johnathan Cespedes
3. Jovon Johnson
4. Yaniv Meirovitch

Novice Light-Heavyweight
1. Daine Chang
2. Daniel McGivney
3. Antonio Echevarria
4. Joseph Ammarito
5. Carlos Silva
6. Daniel Sampugna
7. Anthony Charles
8. Kenny Bowers Jr
9. Kelvin Fernandez
10. Jeffery Moody Jr
11. Jake Marino

Novice Lightweight
1. Travis Schweiger
2. Anthony Hunt
3. Franco Ruggiero
4. Matthew Rico

Novice Middleweight
1. Nicholas Pinheiro
2. Alex Tellez
3. Andrew Figueiredo
4. Justin Prior
5. Brendan Oflaherty
6. Alexio Gessa
7. Vinny Mastro
8. Sacir Kolenovic
9. Asem Samebzada
10. John Wildrick
11. Sher Mohammad
12. Jon DeLeon

Novice Overall Winner
Pablo Quinde

Overall Winner
Michael Pence

Physique Class A
1. Keith Owens
2. Sam Balooch
3. Dallas Miata
4. Ronald Trinidad
5. Nicholas Evangelista
6. Kevin Cherestal
7. Graham Wolfe
8. Ian Selmonsay
9. Luis Bolivar
10. Tommy Difiore
11. Michael DellaCorte
12. Darius Greenwood
13. Christopher Dyer
14. Ean Davis
15. Frachel Mendoza
16. Adrian Parache
16. Anthony Granitto
16. Elijah Villapiano
16. Emanuel Ojeda
16. James McDaniel
16. Jesse Wagner
16. Jorge Aparicio
16. Kyle Oneil
16. Matthew Jerabeck

Physique Class B
1. Michael Howard
2. Marc Rufa
3. Joe Garrone
4. Jahvair Mullings
5. Ioannis Panos
6. Nick Schwab
7. Jamerson Barreto
8. Dion Carr
9. Andre Ferguson
10. David Ramono
11. George Catuogno
12. Michael Toscano
13. Stephen Carman
14. Sal Sifs
15. Joseph Cordeira
16. Eric Choi
16. Jason Pierce
16. Julio Vades
16. Louis Guarino
16. Nicholas Castellanos
16. Paul Calafiore
16. Richard Marco
16. Roberto Yanes
16. Xavier Ifill

Physique Class C
1. Jorge Mojica
2. Alan Jean
3. Igor Celzner
4. Ricardo Barbosa
5. Donell Hawkins
6. Adwan Vargas
7. Peter Roman
8. William ShaFronsky
9. Kirlos Abdelmessih
10. Tyler Hyatt
11. Eddie Vallone
12. Nicholas Sparenberg
13. Jose Betances
14. David Masry
15. John Quinlan
16. Chris Hines

Physique Class D
1. Jason Allan
2. Shawn Russell
3. Brett Evensen
4. Terron Beckham
5. Brant Hall
6. Kevin Lisak
7. Kason Jamison
8. Louis Albanese
9. James Montreil
10. Ronald McNiel
11. Amaan Siddeeq
12. Milan Rysa
13. Elvis Harry
14. Christopher Khater
15. Ronald West
16. Aleksandr Kulikov
16. Giafraonco Bevilacqua
16. Jared Ratliff
16. Jeffery Burnett
16. Leon Deucon
16. Tyler Morgan
16. Yakov Khaimov

Physique Class E
1. Andre Fuller
2. Justin Hassan
3. Terence Hall
4. Brian Ortega
5. Mark Kalaba
6. Alcides Vera III
7. Joseph DeMarco
8. Micheal Imbriale
9. Jake McBride
10. Bahiy Shahid
11. Timothy Rivera
12. Jesus Hernandez
13. Clyde McConnell
14. Will Veira
15. Cameron Smith
16. Christian Brenes
16. Elvis Mokhan
16. Michael Snaric

Physique Class F
1. Anthony Clyde Gibson
2. Ngoli Okafor
3. Aaron Harvey
4. Frank Griffin
5. Ryan Easter
6. Marcisco Morrison
7. James Mcilhenny
8. Obinna Efobi
9. Dmitiry Antyassov
10. Younes Katibi

Physique Masters A
1. Keith Owens
2. Emmanuel Ojeda
3. Julio Vades
4. John Quinlan
5. Vincent Ruddy
6. Jason Pierce

Physique Masters B
1. Elvis Harry
2. Joseph DeMarco
3. Kassiem McCain
4. Anthony Llorens
5. Marcisco Morrison

Physique Overall Winner
Jason Allan

Physique Teen
1. Ronald Taliercio
2. Dallas Miata
3. Joseph DiZenzo
4. Elijah Villapiano
5. Sam Reyes
6. Kirlos Abdelmessih
7. Steven Rogerson
8. Brandon Winn
9. Gabe Rahban
10. Emmanuel Ortega

Super-Heavyweight
1. David Johnston
2. Britton Kelley

Teen
1. Daniel McGivney
2. Carlos Silva
3. Michael Colangelo
4. Pawan Lapborisuth
5. Anthony Ciccarino
6. Eugenio Masias
7. Sher Mohammad

Culturismo Femenino

Heavyweight
1. Rachael Pecoraro

Lightweight
1. Vanessa Adams

Overall Winner
Vanessa Adams

Physique
1. Ulla Plourde
2. Vanessa Adams
3. Adriana Johnston
4. Katie Tracy

Figure

Class A
1. Carynn Tagle
2. Heidi Dehnel
3. Nickie Blackketter
4. Amanda Loy

Class B
1. Jacqueline Carly
2. Christiana Marron
3. Fiorella La Hara

Class C
1. Kelly Lyons
2. Colleen Carmon
3. Christie Desmond
4. Jessica Merk
5. Romi Rotella
6. Grace Rivera
7. Filomena Jacinto
8. Sarah Koste
9. Susan Stivalo
10. Gloria Silva

Class D
1. Kialeen Hay
2. Selena Pons
3. Tammy Tennant
4. Amy Porter
5. Haidy Cruz
6. Nicole Stratchko
7. Taylor Iraggi
8. Lindsay Farling

Class E
1. Chrissie Boshinski
2. Sereco Campbell
3. Brianne OConnell
4. Ashley Vandenbos
5. Jyllian Carota
6. Lydia Morgado

Class F
1. Heather Sumpter

Masters Class A
1. Michelle Liuzzi
2. Romi Rotella
3. Jodi Young
4. Adriana Albritton
5. Grace Rivera
6. Kara Mahacek
7. Jacqueline Carly
8. Susan Stivallo

Masters Class B
1. Selena Pons
2. Karen Aichroth
3. Maggie Moor
4. Lydia Morgado

Masters Overall Winner
Selena Pons

Novice Class A
1. Colleen Carmon
2. Adriana Albritton
3. Kara Mahacek
4. Alexandra Kuczynski
5. Jessica Merk
6. Jessica LeBoeuf
7. Fiorella La Hara
8. Erin Wynne

Novice Class B
1. Kialeen Hay
2. Chrissie Boshinski
3. Sereco Campbell
4. Christie Desmond
5. Brianne OConnell
6. Amy Porter
7. Taylor Iraggi
8. Ashley Vandenbos
9. Mayra Mercado
10. Philippa Jansson
11. Jyllian Carota
12. Karen Aichroth
13. Maggie Moore
14. Sarah Koste
15. Christiana Marron
16. Lavieisore Foreman

Overall Winner
Kelly Lyons

Fitness

Open
1. Daria Akinshina
2. Jessica Themak
3. Marcella Martinez

Bikini

Class A
1. Andreanna Calhaun
2. Mia Roque
3. Oxana Kozlova
4. Thalita Pascual
5. Renata Lima
6. Jennifer Pons
7. Kristy Malczewski
8. Jhoi Miller
9. Janessa Masone
10. Joelle Colon
11. Samantha Liversidge
12. Cecilia Paz
13. Erica Dee

Class B
1. Montana Marks
2. Kellie Maestrey
3. Angely Rojas
4. Jade Vignapiano
5. Angela Chen
6. Katie Tway
7. Brianna Rafferty
8. Cristina Brown
9. Holly Collins
10. Amy Lindsey
11. Sarah Berger
12. Cassandra McFarlane
13. Michelle Lucero
14. Toni-Ann Arena
15. Caroline Rose
16. Andreanna Calhoun
16. Angelica Llerena
16. Christina Clemons
16. Elizabeth Harris
16. Erin Stinson
16. Jessica Kiernan
16. Kristin Moreno
16. Marisa Watts
16. Nicole Sikorski
16. Pamela Hysinger
16. Randi Disbrow
16. Sahmura Gonzalez

Class C
1. Denise Milne
2. Dallitza Perez
3. Maya Kekahuna
4. Katherine Ampolini
5. Natalie Kellogg
6. Jennifer Wright
7. Tanya Voshell
8. Jaclyn Chmela
9. Sabrina Valencia
10. Mariel Lariosa
11. Jennifer Capozzi
12. Lauren Weissman
13. Valeriya Kirsanova
14. Heather Roberts
15. Renee Suriano
16. Amy Ruiz
16. Anamaria Picciano
16. Andreia Artis
16. Corinne Labial
16. Cristina Valente
16. Gloria Silva
16. Lovey Paiva
16. Marissa Larson
16. Stephanie Bellinger

Class D
1. Michelle Sylvia
2. Angelica Teixeira
3. Ashley Nordman
4. Marta Szyszka
5. Marina Abrahim
6. Stephanie Capri
7. Malgorzata Jedrzejczyk
8. Kat Stanfield
9. Kriezl Liaban
10. Allison Briggs
11. Brittany Whalen
12. Julissa Vargas
13. Molly McCann
14. Crystal Farrar
15. Rochelle Graf
16. Stacy DeGelormo

Class E
1. Alzira Rodriguez
2. Yulia Dozorcha
3. Taylor Anderson
4. Trina Simone
5. Jessica McKenzie
6. Ruslana Sokolovskaya
7. Maxx West
8. Danielle Stark
9. Nafsika Zacharakis
10. LeEtte Sadler
11. Madeline Alvarado
12. Lauren Pappas
13. Estrellita Caligiuri
14. Samantha Katz
15. Rebecca Castilla
16. Emily Murray
16. Irene Azcona

Class F
1. LaReina Shaw
2. Thais Serrano
3. Melissa Trapani
4. Michelle delaRosa
5. Christina Ledo
6. Anna Jaworska
7. Katie James
8. Krystal Lavenne
9. Hadyatou Diallo
10. Klaudia Olchowicz
11. Heather Myers
12. Taina Garcia
13. Amanda Burrill
14. Richardene Shelton
15. Ashley Ricklefs
16. Karen Elson
16. Mariana Fernandes
16. Massiel Arigs
16. Maureen N Okwuonu
16. Priscilla Takahashi
16. Stephanie Alicandro

Masters Class A
1. Maya Kekahuna
2. Katie Tway
3. Angela Chen
4. Janae Michele
5. Michelle Doll
6. Jennifer Capozzi
7. Maria Zefferino
8. Elizabeth Harris
9. Anamaria Picciano
10. Andreia Artis
11. Cecilia Paz

Masters Class B
1. Lovey Paiva
2. Trina Simone
3. Estrellita Caligiuri
4. Stacy DeGelormo
5. Rashida Lee
6. Kimberly Rodziewicz
7. AnnMarie LoManto
8. Amy Ruiz

Masters Overall Winner
Maya Kekahuna

Novice Class A
1. Montana Marks
2. Mia Roque
3. Kellie Maestrey
4. Renata Lima
5. Maryellen Hwang
6. Angely Rojas
7. Holly Collins
8. Sarah Berger
9. Cassandra McFarlane
10. Michelle Lucero
11. Maria Zefferino
12. Eunice Kang
13. Toni-Ann Arena
14. Christina Clemons
15. Pamela Hysinger
16. Angelica Llerena
16. Corinne Labial
16. Erica Dee
16. Erin Stinson
16. Geraldine Aristy
16. Janessa Masone
16. Jhoi Miller
16. Leah Lettieri
16. Michelle Reis
16. Molly Eisenbach
16. Randi Disbrow
16. Sahmura Gonzalez
16. Tara Llorens

Novice Class B
1. Denise Milne
2. Natalie Kellogg
3. Tanya Voshell
4. Jaclyn Chmela
5. Katherine Ampolini
6. Mariel Lariosa
7. Brie Savage
8. Michelle Rozalski
9. Nikki Perri
10. Lauren Weissman
11. Andrea Weaver
12. Valeriya Kirsanova
13. Heather Roberts
14. Cori Reichman
15. Kriezl Liaban
16. April Williams
16. Crystal Farrar
16. Jillian Sulzer
16. Marissa Larson
16. Mayra Mercado
16. Mourina Timoshenkp
16. Rochelle Graf
16. Yadira Suazo

Novice Class C
1. Melissa Trapani
2. Thais Serrano
3. Marta Szyszka
4. Mariana Fernandes
5. Ruslana Sokolovskaya
6. Christina Ledo
7. Krystal Lavenne
8. LaReina Shaw
9. Maxx West
10. Amanda Burrill
11. Kimberly Rodziewicz
12. Angela Martinez
13. Danielle Stark
14. Nafsika Zacharakis
15. LeEtte Sadler
16. Autumn Waller
16. Emily Murray
16. Jalynn Brown
16. Karen Elson
16. Kathryn Wing
16. Madeline Alvarado
16. Prischilla Takahashi
16. Rebecca Castilla
16. Samantha Katz
16. Taina Garcia
16. Victoria Frenzer
16. Zoey Wade

Novice Overall Winner
Denise Milne

Overall Winner
Alzira Rodriguez















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos