Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Orlando Europa Show of Champions NPC 2014 (resultados)
Enviado el Sábado, 26 abril a las 09:44:06 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el calendario de la NPC norteamericana para la presente temporada 2014 y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva, esta vez bajo la denominación de Orlando Europa Show of Champions, resuelta con la presencia de un nutrido elenco de participantes en todas las divisiones a concurso. Gran nivel el exhibido...





Continuamos avanzando en el calendario de la NPC norteamericana para la presente temporada 2014 y es turno de acompañar los resultados completos relativos a esta nueva cita competitiva, esta vez bajo la denominación de Orlando Europa Show of Champions, resuelta con la presencia de un nutrido elenco de participantes en todas las divisiones a concurso. Gran nivel el exhibido.



Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Steffon Wilcox

Heavyweight
1. Sergio Fernandez
2. Kyle Schafer
3. Ian Schofield
4. Ozzy Labara
5. Daniel Swart

Light-Heavyweight
1. Roman Romanenko
2. Joseph DeWandel
3. Michael Rogal
4. Brian Schmidt
5. Alex Ildefonso
6. Woodley Pierre
7. Chris Hill
8. Jason Priegel
9. Travi Labazzo
10. Eddie King
11. Greg Herman
12. Michael Hankins

Lightweight
1. Miguel Dorta
2. Bryant Hernandez

Masters 35+
1. Oscar Herrera
2. David Scarpeli
3. Brian Schmidt
4. Jason Varner
5. Jay Dever
6. Anthony Eliopulos
7. Otis Britt
8. Tim Tevin
9. Dennis Ballard
10. Armando Mirele
11. Gregg Kwocka

Masters 50+
1. Will Lock
2. Christopher Foster
3. Chris Hill
4. David Cucuzza
5. Jose Pacheco
6. Eddie Ayala
7. Samuel Rodriguez
8. Eddie King

Masters 60+
1. Raymond Patalano
2. Peter Finch
3. Jimmy Daugherty

Middleweight
1. Oscar Herrera
2. Will Lock
3. David Scarpelli
4. Kieron Phoenix
5. Jason Varner
6. James Sada
7. Jay Dever
8. Otis Britt
9. Shelby Phillips
10. Rob Trench
11. Taylor Shipley
12. Dennis Ballard
13. Michael Kroohs
14. Kevin Brooks
15. Zach Hern

Novice Heavyweight
1. Greg Herman
2. Andres Martinez
3. Robert McLaughlin
4. Levi Miles

Novice Lightweight
1. Miguel Dorta
2. Tyler Hughes

Novice Middleweight
1. Taylor Shipley
2. Ben Caballero
3. Travis Labazzo
4. Rhonalt Esobar
5. Armando Mireles
6. Chris Lynch
7. Matthew Nelson

Physique Class A
1. Christopher Matthews
2. Carlos Dominguez
3. Nathan Seredich
4. Michael Fiorentino
5. Daniel Moon
6. Andres Parra
7. Vincent Tardo
8. Alfred Brito
9. Michael Welch
10. Jericho Fine
11. Ted Civil
12. Marc Celestin
13. PJ Venturino
14. Alex Urbina

Physique Class B
1. Daniel Garcia
2. Isaac Miranda
3. Jeph Gabriel
4. Ryan Howard
5. Robin Dorvil
6. John Walkins Louis
7. Boaz Moise
8. Austin Wolak
9. Julian Tellier
10. Jonathan LeBlanc
11. Joseph Meador
12. Jose Fernandez
13. Greg Fishburn
14. Daniel Light
15. Jake Cannizzaro
16. Chase Sellers

Physique Class C
1. Jacques Dalce
2. Jason Blank
3. Laquan Jones
4. Nigel King
5. Joseph Pearson
6. Adrian Richard
7. Evans Dasque
8. Lance Burns
9. Ronald Marvin
10. Derrick McAllister
11. Corey Ray
12. Kirk Shaw
13. Kyle Monahan
14. Glenn Pennington
15. Rui DeBarros
16. Jason Martuscello

Physique Class D
1. Nicolas Neuhierl
2. Chaz Williams
3. Martin Mester
4. Raymond Harris
5. Jeremiah Towery
6. Christian Francis
7. Andrew Wengert
8. Owen Lee
9. Marvin Montgomery
10. Jordan Clay
11. Marco Rometo
12. Matt Herbert
13. Cameron Crenshaw
14. Leo Mackesy
15. Alexander Stewart
16. Erce Phillips

Physique Masters
1. Jacques Dalce
2. Martin Mester
3. Leo Mackesy
4. Ryan McConnell
5. Greg Fishburn
6. Ted Civil
7. Larry Pugh
8. Lanier Geoff
9. Ronald Marvin
10. Ryan King
11. Erce Phillips
12. Thomas Morey
13. Daniel Merkle

Physique Teen
1. Corey Ray
2. Frank Rosario
3. Montana Muse
4. Christian Smith
5. Johnathan Minerd

Super-Heavyweight
1. Chad Todaro

Teen
1. Chris Nelson
2. Chad Todaro
3. Jacob Huffman
4. Brandon Rech
5. Matthew Laina
6. Tyler Hughes

Culturismo Femenino

Open
1. Ingrid Valentin

Physique Class A
1. Jacqueline Garcia
2. Amanda Conomon
3. Falon Stacey
4. Magen Wooley
5. Rita People
6. Jessica Schrock

Physique Masters
1. Jacqueline Garcia
2. Rita People

Figure

Class A
1. Barbie Titus
2. Michele Strickland
3. Colleen McGuire
4. Maria Martinova
5. Christina Diaz
6. Haven Hennessey
7. Mia Lanz
8. Cecilia Vallaro

Class B
1. Karin Wood
2. Jessica Rivera Ramos
3. Lauren Viola
4. Noelia Pina

Class C
1. Bonnie Peterson
2. Samantha Cohen
3. Linda Palonen
4. Hope Trask
5. Mariene Faria
6. Sarah Wengert
7. Evonne Archer
8. Amanda Wright
9. Ashley Niewiadomski

Class D
1. Denise Holloway
2. Mariana Coker
3. Erika Anderson
4. Amie Russell
5. Waleska leal
6. Amanda ODaniel
7. Michele Cuff
8. Devon Manny
9. Ashley Biehl
10. Lindsay Rodriguez
11. Kaitlyn Kuhn

Masters 35+
1. Denise Holloway
2. Colleen McGuire
3. Michele Cuff
4. Jo Anne Hill
5. Tammy Eddy
6. Cecilia Vallaro
7. Noelia Pina
8. Gisselle Gutierrez

Masters 45+
1. Natalie Merritt
2. June Robins
3. Esther Strombeck
4. Lori Conn

Teen
1. Natalia Abraham Coelho
2. Josie Toung

Fitness

Open
1. Mia Lanz
2. Taylor Cyphert

Bikini

Class A
1. Monica Marie
2. Je Williams
3. Sandra Myers
4. Dani Milan
5. Meghan Schwartz
6. Leslie Maxwell
7. Kessia Riveria
8. Shey Webb
9. Jacqueline Amendola
10. Kendra Concepcion
11. Tamika Williams
12. Valencia Suprice
13. Gianna Masci
14. Lauren Hagwood
15. Yaleibis Florenzano
16. Rosalyn Flores

Class B
1. Kayla Jindra
2. Shandy Ortiz
3. Angela Mills
4. Cassidy Cintron
5. Andrea Ortiz
6. Lacey Dunn
7. Marian Galang
8. Olmae Abanes
9. Ashley Swanstrom
10. Ashley Christine
11. Elizabeth Muñiz
12. Ginelle Morales
13. Jade Mullin
14. Janettsy Chiszar
15. Gina Espinoza
16. Jessica Moss-Bechtold

Class C
1. Catherine Radulic
2. Madeleine Conti
3. Manissa Danish
4. Lina Ceivaldo
5. Maci Parr
6. Abigail Gonzales
7. Jessica Fernandez
8. Ashley Marcolino
9. Raquelle Felder
10. Natasha Lackey
11. Grace Martinez
12. Shandi Tarvin
13. Brittany Cavicchia
14. Stephanie Wisnieske
15. Dominique Baca-Lomanitz
16. Crystal Haynes

Class D
1. Jessica Boninconiri
2. Erika Gerstner
3. Ana Morales
4. Katryna Solley
5. Shannon Pace
6. Becky McNichols
7. Kristin Wrinkle
8. Cathryn Miller
9. Brenna Cockrell
10. Susan Koprash
11. Stacey McGregor
12. Jenna Crawford
13. Dominique DelGuidice
14. Jamine Campbell
15. Kristen Eimer

Masters
1. Elisa Tavara
2. Catherine Radulic
3. Sandra Myers
4. Lucia Owens
5. Madelene Bermudez
6. Rosalyn Flores
7. Cathryn Miller
8. Daynah Wahlberg
9. Grace Martinez
10. Jacqueline Amendola
11. Susan Koprash
12. Arodis Machado
13. Melessa Handy

Teen
1. Katryna Solley
2. Cassidy Cintron
3. Lacey Dunn
4. Jade Mullin















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.08 Segundos