Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Trofeo Interterritorial El Quijote FEFF 2014 (Atletas I)
Enviado el Miércoles, 23 abril a las 09:27:24 por Administrador

IFBB España

Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 26 del presente mes de abril tendrá lugar en Torrijos una nueva edición del Trofeo Interterritorial El Quijote. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos a fecha de hoy. Una relación que, habida cuenta de las escasas fechas que restan para la celebración del evento, nos permite hacernos...





Tal y como se anunciaba en fechas pasadas, el próximo día 26 del presente mes de abril tendrá lugar en Torrijos una nueva edición del Trofeo Interterritorial El Quijote. Retomamos la reseña informativa, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos a fecha de hoy. Una relación que, habida cuenta de las escasas fechas que restan para la celebración del evento, nos permite hacernos una idea del interesante número de participantes.



Bodyfitness
. Aurora Colinas Rovira (Mastergym (Castilla León)
. Ana Reguilón Rey (Arteria) (Madrid)

Bikini Fitness
. Cecilia Segura Martínez (José J Rguez HFC) (Castilla Mancha)
. Marta Juárez García (José J Rguez HFC) (Castilla Mancha)
. Loli Aliva Alcañiz (José J Rguez HFC) (Castilla Mancha)
. Diana Kareninna Izquierdo Torres (FitnessCenter) (Extremadura)
. Esther Andujar Torres (FitnessCenter) (Extremadura)
. Irene López Aparicio (FitnessCenter) (Extremadura)
. Paola Macarro Rico (Linea D) (Extremadura)
. Diana Alves Rodríguez (Arteria) (Madrid)
. Jenni Suero (Nova) (Madrid)
. Giancarla Vasquez Frías (Bfit Sport Center) (Madrid)
. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Virginia Blanco García (Xperience (Castilla León)

Men´s Physique
. Angel Rodríguez Carrión (José J Rguez HFC) (Castilla Mancha)
. José Angel Molina de García (Pacogym) (Castilla Mancha)
. Tomás Pozo Benitez (Fitnesscenter) (Extremadura)
. César Torrez Villegas (Fitnesscenter) (Extremadura)
. Francisco Javier Graguera Marín (Linea D) (Extremadura)
. Cristobal Cano Sánchez (Linea D) (Extremadura)
. Juan Alfonso Pérez García (Linea D) (Extremadura)
. Jerónimo Caballero Flecha (Linea D) (Extremadura)
. Alfonso Vega Díez (Mastergym) (Castilla León)
. Alberto Zapata Micó (Gym Noray) (Cdad Valenciana)
. Cristian Jusgado García (Libre) (Madrid)
. Igor Germanovich (Fashion Sport Gym) (Madrid)
. Carlos Díaz Nuñez (Max Fitness) (Madrid)
. Gabriel Peña Rosado (Libre) (Madrid)
. David Amigo García (BFitness Team) (Madrid)
. Juan Antonio Muñoz Fernández (BFitness Team) (Madrid)
. John Derek Luckham López (Manuel Manchado) (Madrid)
. Mario García Fernández (Manuel Manchado) (Madrid)
. José Luis Ortíz Cortero (Francisco del Yerro) (Madrid)

Culturismo
. Luis Carrión (Pasadena) (Castilla Mancha)
. Alonso Vicente (Pasadena) (Castilla Mancha)
. Rubén García Martín (Libre) (Extremadura)
. Luis González López (Mastergym) (Castilla León)
. Miguel Angel Amaro (Energyfitness) (Castilla León)
. Vasek Arias Mora (Fashion Sport Gym) (Madrid)
. Alejandro González Calero (Selles) (Madrid)
. Agustín de Andrés Díez (Selles) (Madrid)
. Asis Jove Gelabert (Selles) (Madrid)
. Jorge Aunión Borreguero (Arteria) (Madrid)
. Jonatan Ramirez Delgado (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Jaime Aguilera Ligerón (Francisco del Yerro) (Madrid)
. Rubén Esteban Rey (Manuel Manchado) (Madrid)

Classic Bodybuilding
. Alex Contarini (José J Rguez HFC) (Castilla Mancha)
. Alberto Rodríguez Valcarcel (Pasadena) (Castilla Mancha)
. Rubén Senra Caamaño (Mastergym) (Castilla León)
. Santiago Alonso Alonso (Mastergym) (Castilla León)
. Javier García Gómez (Fashion Sport Gym) (Madrid)
. Rafael López Yuste (Francisco del Yerro II) (Madrid)
. Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro II) (Madrid)
. Manuel Iñiguez Conde (BFitness Team) (Madrid)
. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro) (Madrid)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB España
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB España:
Copa Nacional de España FEFF/IFBB 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 1


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.12 Segundos