Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Torneo Apertura FAM 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 21 abril a las 12:19:18 por Administrador

IFBB Pro

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 6 de abril tenía lugar en Ciudad de Mar de Plata (Argentina) una nueva edición del Torneo Apertura de Fisicoculturismo y Bodyfitness, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que destacan las victorias como campeones absolutos de sus respectivas categorías a...





Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, el pasado día 6 de abril tenía lugar en Ciudad de Mar de Plata (Argentina) una nueva edición del Torneo Apertura de Fisicoculturismo y Bodyfitness, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). Retomamos el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos, en los que destacan las victorias como campeones absolutos de sus respectivas categorías a Michelle Barroca y Fernando Siberstein.


Fitness Coreografico
1. Rusconi Elisa (Santa Clara)

Master
1. Hernández Marcelo (Capital Federal)
2. Faragasso Julio (Ituzaingo)

Culturismo Clasico
1. Bononatto Luciano (Bahia Blanca)
2. Fernández Damian (Mar de Plata)
3. Faragasso Julio (Ituzaingo)

Men Physique Baja
1. Rearte Juan Ignacio (Capital Federal)
2. Aragón Sergio (Mar de Plata)
3. Torres Jeremías (Mar de Plata)

Men Physique Alta
1. Fuster Nicolás (Mar de Plata)
2. Diñeiro Juan Manuel (Mar de Plata)
3. Muñoz Jorge (Bahía Blanca)

Promocional Liviana
1. García Luis (Mar de Plata)
2. Fernández Sergio (Avellaneda)
3. Vitello Tomas (Pinamar)
4. Corna Maximiliano (Monte Grande)

Promocional Pesada
1. Galain Christian (San Martin)
2. Bononato Luciano (Bahia Blanca)
3. Hernández Marcelo (Capital Federal)
4. Fernández Damián (Mar de Plata)

Overall Men Physique
1. Rearte Juan Ignacio (Capital Federal)
2. Fuster Nicolas (Mar de Plata)

Bodyfitness
1. Bally Natalia (Capital Federal)
2. Valdez Clara (Bahía Blanca)

Bodyfitness Master
1. Echenique Alejandra (Mar de Plata)

Overall Body Fitness
1. Echenique Alejandra (Mar de Plata)
2. Bally Natalia (Capital Federal)

Bikini
1. Barroca Michelle (Mar de Plata)
2. Garro Laura (Cordoba)

Bikini Master
1. Crocce Martha (Mar de Plata)

Primera Liviana
1. Silberstein Fernando (Capital Federal)

Primera Pesada
1. Martínez Daniel (La Plata)

Overall Bikini
1. Barroca Michelle
2. Crocce Martha (Mar de Plata)

Overall Senior
1. Silberstein Fernando (Capital Federal)
2. Martínez Daniel (La Plata)
3. Galain Christian (San Martín)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB Pro
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB Pro:
Arnold Classic Europe 2011 (resultados BB Pro)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos