Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Vancouver USA Natural Championships NPC 2014 (resultados)
Enviado el Viernes, 18 abril a las 21:51:55 por Administrador

NPC

El pasado día 5 del presente mes de abril tenía lugar en Vancouver (Washington. USA) una nueva edición del Campeonato Vancouver USA Natural bajo siglas NPC. Acompañamos resultados completos de esta nueva cita bajo auspicio del National Physique Committee, y que contaría con todas las categorías abiertas a concurso, con especial capacidad de convocatoria demostrada en las divisiones femeninas...





El pasado día 5 del presente mes de abril tenía lugar en Vancouver (Washington. USA) una nueva edición del Campeonato Vancouver USA Natural bajo siglas NPC. Acompañamos resultados completos de esta nueva cita bajo auspicio del National Physique Committee, y que contaría con todas las categorías abiertas a concurso, con especial capacidad de convocatoria demostrada en las divisiones femeninas.



Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Joshua Thompson
2. Mike Loria
3. Peter Iron Wing

Light-Heavyweight
1. Aaron Orton
2. Kyle Ugaitafa
3. Tyson Filippini
4. Brandon Kibler

Lightweight
1. Henry Jung

Masters 40+
1. Selves Smith
2. Lenston Whitfield

Masters 50+
1. Mike Handy
2. Jan Bengseon
3. Brett Harsha

Masters Overall
Mike Handy

Middleweight
1. Nicholas Hammond
2. Darryl Marble

Novice Heavyweight
1. Ryan Hoffstot

Novice Lightweight
1. Walter Johnson

Novice Middleweight
1. Nick Mueller
2. Forest Krant
3. Kenny Gonzales
4. Charles Husky
5. James Schauble
6. Kyle Prettyman
7. Grant Cabitac

Novice Overall
Nick Mueller

Overall
Joshua Thompson

Physique Class A
1. Keith Watson
2. Rudy Watson
3. Julio Chavez
4. Dustin Girvan
5. Dustyn Kittilstvedt
6. Jason Gardner
7. Nate Almiro
8. Ryan Lilla
9. Reagan Kaalekahi
10. Larry Carroll

Physique Class B
1. William Kitchen
2. Jayson Mitchell
3. Junior Guillen
4. Ramsey Van
5. Terance Ellison
6. Frank Solorzano
7. Justin Cadwell
8. Miles Snead
9. Jake McNabb

Physique Class C
1. Bruce Hubbard
2. Desean Harrell
3. Donnie Anderson
4. Khino Bratkeen
5. Nate Hampell
6. Lawrance Hayes
7. Michael Lant
8. Zach Konnie
9. Christopher Hoffarph
10. Gus Bammell
11. Chris Ohillips
12. Tkaika Hoskins
13. Charles Dana
14. Brenden Morgan
15. Camden Heis

Physique Class D
1. Jordan Wishard
2. Hunter Axton
3. Jacob Piho
4. Andy Swanson
5. Noah Bartholomew
6. Hiaty Kambatuku
7. Ryan Witt
8. Tyson Para
9. Wayne Adams
10. Calvin Bates
11. Kellen Walker
12. Clarence Watkins
13. Todd Matsuda

Physique Masters 35+
1. Derek Aparis
2. Jay Ellingson
3. Japheth Middelton

Physique Masters 40+
1. Dylan Slatton
2. Kenny Clayborn

Physique Masters Overall
Derek Aparis

Physique Overall
Keith Watson

Teen
1. Efrain Johnson
2. Justin Shore
3. Kris Lewellen
4. Griffin Capadona

Culturismo Femenino

Physique Class A
1. Jasmine Basso
2. Natalie DAmico
3. Renee Bracken
4. Susan Pavel
5. Maggie Rivera
6. Debra Cruse
7. Katie Larsen

Physique Class B
1. Stephanie Gibbons
2. Felicia Shaviri
3. Dorothy Murray

Physique Overall
Jasmine Basso

Figure

Class A
1. Stacey McBride
2. Heidi Riegsecker
3. Gypsy Haylett
4. Lisa Holt

Class B
1. Alex Nelson
2. Carmen Lonborg
3. Caitlin Marra

Class C
1. Ally Chargualaf
2. Ashley Straw
3. Lizanne Roberts
4. Amani Moss
5. Melanie Coleman
6. Desiree Johnson
7. Amalie Alver

Class D
1. Fawn Peterson
2. Jeanette Frieden
3. Kerry Potter
4. Marykate Shurman
5. Amy Scofield

Class E
1. Danielle Schemm
2. Andi Emmons
3. Christina Hoffstot
4. Elizabeth Cavazza
5. Chelsey Ocean

Class F
1. Svetlana Schavinskaya
2. Nicole Laube
3. Quinita Whitfield
4. Alycia Fry

Masters 35+
1. Jessica Martin
2. Bobby Land
3. Shawnta Cargile

Masters 40+
1. Candi Wilson
2. Arastede Hairston
3. Rachel Miller
4. Alycia Morgan

Masters 45+
1. Debbie Salzman
2. Michele Bell
3. Gayla McCredie
4. Linda Kopetzky
5. Marie Krasnow
6. Linda Vorrath

Masters Overall
Jessica Martin

Overall
Stacey McBride

Fitness

Junior 10-13 years
1. Milan Page
2. Samm Grubbs

Junior 6-9 years
1. Savannah Grubbs

Overall Winner
Danielle Schemm

Short
1. Erin Nomura
2. Heidi Goozen
3. Jackie Turpening

Tall
1. Danielle Schemm
2. Fawn Peterson
3. Lexi Harris
4. Debbie Salzman
5. Kerry Potter
6. Noel Carroll
7. Nneka Kpaduwa

Bikini Fitness

Class A
1. Nicole Wong
2. Susan Colby
3. Megan Anderson
4. Nikki Neslund
5. Tracey Birdeno
6. Kaitlyn Mantia
7. Esther Turner
8. Ausha Partido
9. Nina Saechao
10. Jalanda Ambridge
11. Jessica Watson
12. Lindsay Jazwinski
13. Alora Dominguez
14. Kimberly Gotelli
15. Randa Anabtawi
16. Lizette Cruz
16. Stephanie Birchard

Class B
1. Ana Doliveira
2. Julia Schaefer
3. Marissa Stroud
4. Mariah Heflin
5. Ashley Harper
6. Phally Kananin
7. Brittany Brown
8. Shelsey Voight
9. Diana Magtanong
10. Evita Marie Rivera

Class C
1. Tiffany Sawyer
2. Kristin DiJosie
3. Chrysteen Borja
4. Rebecka Price
5. Katrina Horst
6. Nga Hoang
7. Leigh Ann Hart
8. Jahoska Prinzing
9. Sarah Noble
10. Heidi Timms
11. Nicole Larrison
12. Karissa Carlson
13. Jessica Hoffman
14. Michon Lowe
15. Marnee Khunprachansri
16. Lindsay Walton
16. Megan Rodrigues
16. Priscilla Nunez
16. Venus Ramos

Class D
1. Hallie Stevens
2. Nina Allorn
3. Noel Caroll
4. Tamarah Pearson
5. Kylie Guy
6. Jessica Stoudemire
7. Collette Jochim
8. Talla Amini
9. Kelsi Antonsen
10. Michelle Lummus
11. Casey Fitzgerald
12. Christina Baily
13. Lauren Komavzec
14. Kasey Gates
15. Tiffany McBumay
16. Macee Hurinenko

Class E
1. Heather Powell
2. Kristen Opp
3. Sammy Cool
4. Nicole Mintiens
5. Chelsi Blass
6. Whitney Warning
7. Krista Butler
8. Kristin Tobey
9. Christi Meyer
10. Tarah Vaughn
11. Tara Thompson
12. Brittney Garcia
13. Sarah Hann
14. Bridget Molina

Class F
1. Jennifer Williams
2. Stephanie Critchfield
3. Justine Siemens
4. Gracie McPhaden
5. Jennifer Fabian
6. Andrea Rose
7. Ocean Trail
8. Megan Sether
9. Lauren Potter
10. Jett Maertz
11. Whitney Vanwaveren
12. Danielle Hite

Masters 35+
1. Melissa Rossi
2. Jermae McCoy
3. Angela Miller

Masters 40+
1. Laurie Fryar
2. Alyson Richards
3. Jennifer Sparks
4. Alexis Lind
5. Yvette Esparza
6. Lisa Tran
7. Sherry Perriella

Masters 45+
1. Kathy Whitney
2. Kim Olson
3. Dawn Thomas
4. Cynthia De Jong
5. Bobbi McAlonen
6. Mary Rose
7. Jennie Jeans
8. Tracy Andersen
9. Penny St Peter

Masters Overall Winner
Laurie Fryar

Overall Winner
Jennifer Williams















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos