Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2017

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Baltimore Gladiator Classic NPC 2014 (resultados)
Enviado el Lunes, 31 marzo a las 22:10:46 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 22 del vencido mes de marzo en Baltimore (Maryland. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Baltimore Gladiator Classic, auspiciado bajo siglas NPC y resuelt con una interesante presencia de atletas en las principales categorías a concurso, principalmente en las divisiones femeninas, más concrétamente en Bikini Fitness...





Celebrado el pasado día 22 del vencido mes de marzo en Baltimore (Maryland. USA), acompañamos resultados completos relativos al Campeonato Baltimore Gladiator Classic, auspiciado bajo siglas NPC y resuelt con una interesante presencia de atletas en las principales categorías a concurso, principalmente en las divisiones femeninas, más concrétamente en Bikini Fitness.



Culturismo Masculino

Armed Forces Heavyweight
1. Lorenzo Williams
2. Devin Spranger

Armed Forces Middleweight
1. Bill Androsko

Armed Forces Overall
1. Lorenzo Williams

Bantamweight
1. Ron Silvis

Heavyweight
1. Stephen Sessa
2. Dewey Fanning
3. Steven Rovelstad

Light-Heavyweight
1. Ahmad Abualtiawa
2. Keith McBride II
3. Gabriel Wyant
4. William Wookenfuss
5. Isaac Scott Jr
6. Chris Steele
7. Roy Evans
8. Dylan Ford
9. Devin Spranger
1. 0Sterling Lee

Lightweight
1. Mutazz Abdul-Mani
2. Joseph Cruz
3. Andrew Sia
4. Matthew Ferraris

Masters +40
1. Larry Ray Jr
2. Isaac Scott Jr
3. Dewey Fanning
4. Jeffrey Decker

Masters +50
1. Dewey Fanning

Middleweight
1. Chris Levan
2. Rashid Alriyami
3. Kristopher Decker
4. Bill Androsko

Novice Heavyweight
1. Steven Rovelstad
2. Lorenzo Williams
3. William Wookenfuss
4. Roy Evans
5. Chris Steele
6. Sterling Lee

Novice Lightweight
1. Joseph Cruz
2. Kristopher Decker
3. Ron Silvis
4. Jeffrey Decker

Novice Overall Winner
Joseph Cruz

Overall Winner
Stephen Sessa

Physique Class A
1. Damon Ford
2. Derrick Bell
3. Travis Epling
4. Christopher Anderson

Physique Class B
1. Austin Brown
2. Calvin Stacy Jr
3. Anton Gray
4. Jayson Salaum
5. Andrew Simon

Physique Class C
1. Alex Rehm
2. Joseph Davis
3. Dexter Phillip
4. Derrick Walker
5. A.J. Fox
6. George Figueroa
7. Frank Van Dyke
8. Steven Sweigard
9. Rico Clarke
10. 0Adam Akeem Joseph Thomas
11. 1Brandon Fournier
12. 2Sean Branch
13. Sean Wilt
14. Gene Doss
15. Steven Christensen
16. Harrison Seward
17. Cahba Kingwood
18. Rodney Solomon

Physique Class D
1. Sheriff Taiwo
2. Gary Parks
3. Bryce Vitucci
4. Henry Meyer
5. Loie Tchedbetchou
6. William Smith
7. Robert George Jr
8. Michael Dudley
9. Marcus Davis
10. Darnell Jenkins
11. Frank Kargbo
12. Melvin Yates
13. Dwayne Punter
14. Chad Confer
15. Tate Confer
16. Michael Watkins
17. Anthony Osondu
17. Dan Reed
17. Dario Antohic
17. Darrel Mills
17. Homan Ibrahim
17. Isaiah Brassfield
17. James Allen
17. Jesse Tarr
17. Marvin Britt
17. Robert Carr
17. Simon Van Leuven
17. Thomas Rice
17. TJ Abounader
17. Wayne Brown

Physique Masters +35
1. Damon Ford
2. Dexter Phillip
3. Anthony Adams
4. Troy Dennis
5. Cahba Kingwood
6. James Allen Jr
7. Gene Doss
8. Deon McGuire
9. C Thomas Miller

Physique Military
1. A.J. Fox
2. John X. Lewis
3. Brandon Fournier
4. Matthew Donahue
5. Travis Epling
6. Harrison Seward

Physique Novice
1. Gary Parks
2. Anthony Adams
3. Frank Van Dyke
4. William Smith
5. Derrick Walker
6. Michael Dudley
7. Michael Watkins
8. John X. Lewis
9. George Figueroa
10. Marcus Davis
11. Troy Dennis
12. Simon Van Leuven
13. Chad Confer
14. Tate Confer
15. Matthew Donahue
16. Dwayne Punter
17. Frank Kargbo
18. Robert Carr
18. Thomas Rice
20. Andrew Simon
20. Dario Antohic
20. Jerome Belo
20. Jesse Tarr
20. Kevin Wagman
20. Sean Wilt
20. Vincent Bronson II

Physique Overall Winner
Sheriff Taiwo

Super-Heavyweight
1. David Johnson
2. Nathaniel Fields

Welterweight
1. Larry Ray Jr
2. Duncan King
3. Randy Neaton

Culturismo Femenino

Open
1. Rachael Pegoraro

Physique Class A
1. Natalie Day-Rivers
2. Liz Warner-Osborne
3. Lisa Oswald

Physique Class B
1. Adriana Johnston

Physique Overall Winner
1. Adriana Johnston

Figure

Class A
1. Sekela L. Rodriguez
2. UnSong Ostrowski
3. Kristine Deluca

Class B
1. Rebekah Tervin
2. Melitta Simmons
3. Jill Tsiamis
4. Amanda Swift
5. Sabrina Clever
6. Kristal Archer
7. Susan Tomaselli
8. Suzanne Weeks
9. Kristin Torkelsen
10. Nya Ferrell

Class C
1. Stephanie Swigart
2. Kalisa Bell
3. Oliva Richardson
4. Erica Robinson
5. Lindsay Callahan

Class D
1. Alicia Wells
2. Rebecca Broadwater
3. Nia L. Branch
4. Deidre Garcia
5. Nikita Walker
6. Jaime Hughes
7. Sara Byrd

Masters +35
1. Kalisa Bell
2. UnSong Ostrowski
3. Melitta Simmons
4. Suzanne Weeks
5. Kristin Torkelsen
6. Nikata Walke. r
7. Meredith Webb

Masters +40
1. Jill Tsiamis
2. Kristine Deluca
3. Dawn Isgett
4. Deidre Garcia
5. Felecia Murray
6. Susan Tomaselli
7. Erica Robinson
8. Nya Ferrell
9. Sandy Ward

Novice
1. Suzanne Weeks
2. Amanda Swift
3. Sekela Rodriguez
4. Kristal Archer
5. Sandy Ward
6. Nya Ferrell
7. Kristine Deluca
8. Rebekah Tervin
9. Lindsay Callahan
10. Dawn Isgett
11. Sara Byrd
12. Meredith Webb

Overall Winner
Sekela L. Rodriguez

Bikini

Class A
1. Jennifer Cornish
2. Marika Taylor
3. Jessica Spohn
4. Lajuana Graves
5. Tina Kropf
6. Annely Taylor
7. Nickole Karfonta
8. Megan Morat
9. Jackie Isselbacher
10. Vivien Andrade
11. Brittany Strohl
12. Tamires Nunes
13. Maureen Gardner
14. Bishop Green

Class B
1. Sandrea Reamdom
2. Elizabeth Tucker
3. Christine Lewis
4. Marina Markelora
5. Ariana Tomaselli
6. Mirtha Zulema
7. Ruthrie OHehir
8. Megan Levin
9. Delia Brady
10. Michelle Rehm
11. Tiffany Levy

Class C
1. Irina Vasilyeva
2. Kristin Weeks
3. Alexanara Oliveira
4. Susanne Zavelle
5. Chelsea Stumm
6. Shareia Oliver
7. Katherine Gero
8. Stacy Shapiro
9. Morgan Cosby
10. Danielle Done
11. Yolanda Walker
12. Kimberly Schauber
13. Clare Grimwood
14. Meghan Hoagland
15. Sofia Rodriguez

Class D
1. Nadia Kovalova
2. Nikki Smith
3. Christin Zink
4. Keishawna Griffin
5. Nichole Foster
6. Casey Stancliff
7. Christine Hroner
8. Elizabeth OHare
9. Nicole Manning
10. Miranda Muehlbauer
11. Amy Burgess
12. Nina Snow
13. Cortney Patterson
14. Lauren Jainer
15. Melissa Tippett
16. Tereza Korousova
17. Hilarie Mohn
18Shelby Taylor
19Amanda Goodnite

Masters +35
1. Sandrea Reamdom
2. Susanne Zavelle
3. Tina Kropf
4. Mirtha Zulema

Masters +40
1. Susanne Zavelle
2. Yolanda Walker
3. Nina Snow
4. Hilarie Mohn

Military
1. Shareia Oliver
2. Annely Taylor
3. Tiffany Levy
4. Shelby Taylor

Novice
1. Irina Vasilyeva
2. Alexanara Oliveira
3. Chelsea Stumm
4. Sandrea Reamdom
5. Ariana Tomaselli
6. Marina Markelora
7. Lauana Graves
8. Elizabeth Tucker
9. Shareia Oliver
10. Christine Lewis
11. Morgan Cosby
12. Elizabeth OHare
13. Tamires Nunes
14. Nicole Manning
15. Mirtha Zulema
16. Delia Brady
17. Amy Burgess
17. Clare Grimwood
17. Cortney Patterson
17. Jackie Isselbacher
17. Kimberly Schauber
17. Kyria Hixon
17. Maureen Gardner
17. Meghan Hoagland
17. Michelle Rehm
17. Nickole Karfonta
17. Tereza Korousova

Overall Winner
Irina Vasilyeva















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos