Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Midwest Championships NPC 2014 (resultados)
Enviado el Jueves, 20 marzo a las 16:27:58 por Administrador

NPC

Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2014, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship, celebrado el pasado día 8 del presente mes de marzo junto con el certamen profesional St Louis IFBB Pro, del que ya os acompañamos resultados completos en...





Continuamos avanzando en el recorrido por el calendario deportivo de NPC para la presente temporada 2014, esta vez para acompañar los resultados completos relativos al Campeonato NPC Midwest Championship, celebrado el pasado día 8 del presente mes de marzo junto con el certamen profesional St Louis IFBB Pro, del que ya os acompañamos resultados completos en fechas pasadas.



Categorías Masculinas

Bantamweight
1. Detoreious Prayner

Heavyweight
1. Matt Short
2. Jacob Gerard Greminger
3. Brett Becker
4. Jason Jungerblut
5. Zebulon Glenn

Light-Heavyweight
1. Greg Goldkuhl
2. Anthony Hufford
3. Zach Kulpers
4. Nathan Koehnemann
5. Ward Mathew
6. David Schlossman
6. Mandela Johnson
8. Cameron Shemwell
9. Andrew Brown
10. Alexander Hines

Lightweight
1. Ronald Nurse
2. Aaron Twenter

Masters 35+
1. Brett Becker
2. Chad DeRocher

Masters 40+
1. Ronnie Shumpert
2. Scott Coyle
3. David Schlossman
4. G. Zach Edelen
5. Wayne Habermehl
6. Winston Johnson
7. Alexander Hines

Masters 50+
1. David Donohoo
2. Winston Johnson
3. Steve Bales

Middleweight
1. Adam Rhodes
2. Matthew Decarber
3. Scott Coyle
4. Joseph Corbett Jr
5. Ronnie Shumpert
6. Winston Johnson
7. Kenneth Everett
8. Brad Bramlet
9. Mike Guzman
10. Aaron Chase

Novice Heavyweight
1. Nic Wittu
2. Kyle Oberkramer

Novice Light-Heavyweight
1. Anthony Hufford
2. Nathan Koehnemann
3. Ward Mathew
4. Wayne Habermehl
5. Mandela Johnson
6. Andrew Brown
7. Sergio Pestana Ramos
8. Justin Sayler

Novice Lightweight
1. George Parsons

Novice Masters Over 35
1. David Donohoo

Novice Middleweight
1. Brad Bramlet
2. Keith Massey
3. Isaac Ballow
4. Tal Negrin

Novice Super-Heavyweight
1. Christian Radosevich

Overall Winner
Matt Short

Physique Class A
1. Kyle Wampler
2. George Parsons
3. David Mats
4. Matt Thamason
5. Marty Grubbs
6. Todd Anderson
7. Dane Robertson
8. Tyler Patterson
9. Danny Zammit
10. Dante Robertson
11. Scott Gaczorek
12. Dylan Clark

Physique Class B
1. Christopher Hughes
2. Jason Lane
3. Adrien Muñiz
4. Cristian Anderonicescu
5. Zach Scheerer
6. Bradford Hughes
7. Terry Lair Jr
8. Scott Lee Dorris
9. Matthew Johnston
10. Drew Heberer
11. Austin Peckham
12. Christopher Nelsen
13. Adam Green
14. Matthew McClure
15. Steven Bond
16. Brice Foose
16. Tyler Hargele

Physique Class C
1. Tyler Sandell
2. Kevin Stock
3. Nolan Ritter
4. Jared Eisenmenser
5. Alex Sargent
6. Zach Kuipers
7. Daniel Collins
8. Adrian Christian
9. Yanik Joseph
10. Zach Belmar
11. Kevin Peterson
12. David Thacker
13. Torre Bremerkamp
14. Tanner Caughey
15. Garrett Thomas Crimmins
16. David Dear
16. Drew Hutton
16. G. Zach Edelen
16. Robert Baker

Physique Class D
1. Matthew Corson
2. Justin Palienis
3. Chris Leytem
4. Adam Barrack
5. Sedrick Ward
6. Adam Piggott
7. David Miller
8. Jonathon Auen Becker
9. Michael Broyles
10. Jamar Landrom
11. Craig Harris
12. Lorenzo Araujo

Physique Class E
1. Blake Hixson
2. Eric Jones
3. Michael Saracco
4. Dalton Goetz
5. Rodney Bond
6. Jonathon Aggen
7. Bobby Simpson
8. Jonathon Quintal
9. Rico Willis
10. Ben Menke
11. Michael Carpenter
12. Darik Opperman

Physique Masters 35+
1. Daniel Collins
2. Marty Grubbs
3. Bradford Hughes
4. Jason Carter
5. Nathan Jones

Physique Masters 40+
1. Ryan Henderson
2. David Thacker
3. Jonathon Aggen
4. Rico Willis
5. mark jones
6. G. Zach Edelen
7. David Dear
8. Ken Farley

Physique Novice A
1. Kyle Wampler
2. David Mats
3. Matt Thamason
4. Ryan Henderson
5. Bryan McElderry
6. Tyler Patterson
7. Todd Anderson
8. Weston Tyler Heinz
9. Drew Hddleston
10. Dylan Clark

Physique Novice B
1. Sly Hardy
2. Terry Lair Jr
3. Zach Scheerer
4. Bradford Hughes
5. Matthew Johnston
6. Isaac Ballow
7. Jared Muenks
8. Scott Lee Dorris
9. Austin Peckham
10. Christopher Nelsen
11. LD Haverstick
12. Adam Green
13. Kirk Apazeller
14. Matthew McClure
15. Tyler Hargele
16. Brice Foose
16. Ken Farley
16. Steven Bond

Physique Novice C
1. Nolan Ritter
2. Alex Sargent
3. Marwan Abu Mahaimed
4. Adrian Christian
5. Aaron Denson
5. Tommy Lewllen
7. Robert Baker
8. Jason Carter

Physique Novice D
1. Adam Piggott
2. Blake Hixson
3. Torre Bremerkamp
4. Craig Harris
4. Matthew Corson
6. Adam Barrack
7. Michael Broyles
8. Kevin Peterson
9. Jonathon Auen Becker
10. Sedrick Ward
11. Bobby Simpson
12. Drew Hutton
13. Rodney Bond
14. Jonathon Quintal
15. Eric Jones
16. Michael Carpenter
16. Rico Willis

Physique Overall Winner
Christopher Hughes

Super-Heavyweight
1. Sirod Williams
2. Christian Radosevich

Teen
1. Joseph Corbett Jr

Categorías Femeninas

Open
1. Mindy Sepac

Physique Masters
1. Angela Herpich
2. Heather Carroll

Physique Novice
1. Jan Witzig
2. Suzy Russo
3. Deirdre Liddell

Physique Overall Winner
Jan Witzig

Physique Short
1. Angela Herpich
2. Mindy Sepac
3. Suzy Russo
4. Deirdre Liddell

Physique Tall
1. Jan Witzig
2. Lisa Takes

Figure

Class A
1. Tanya Rachan
2. Kambi Pope
3. Patricia McDaniel
4. Ashley Weiner
5. Sally Sparks
6. Dawn Clifford
7. Darci Howard

Class B
1. Vanessa Jacobs
2. Haley Gauley
3. Jamie Lynn Livingston
4. Melissa Short
5. Erin Vandernoff

Class C
1. Lindsay Nagl
2. Chandler Schaltenbrand
3. Ann Marie Gibbs
4. Krista Vlasak
5. Sarah Guenther
6. Jennifer St. John

Class D
1. Kimberly Koss
2. Jessica Kowalsky
3. Micah Archibald
4. Danielle Stephens
5. Jessi Veach
6. Angela Fidler
7. Wendi Lee
8. Lisa Takes

Masters
1. Vanessa Jacobs
2. Kim Gall
3. Jennifer Roark
4. Ann Marie Gibbs
5. Erin Vandernoff
6. Krista Shurtz
7. Catherine Dunn
8. Angela Fidler
9. Ann Ebner
10. Jennifer St. John
11. Vallie Eden
12. Wendi Lee
13. Dawn Clifford

Novice Class A
1. Tanya Rachan
2. Miriam Wegmann
3. Sally Sparks
4. Kalena Marie Beckley
5. Regina Grossenbacher
6. Ann Ebner

Novice Class B
1. Jennifer Roark
2. Haley Gauley
3. Melissa Short
4. Ashley Weiner
5. Krista Shurtz
6. Darci Howard
7. Vallie Eden
8. Krista Vlasak

Novice Class C
1. Chandler Schaltenbrand
2. Sarah Guenther
3. Catherine Dunn
4. Sarah Johnson

Novice Class D
1. Kimberly Koss
2. Angela Fidler
3. Danielle Stephens

Overall Winner
Tanya Rachan

Fitness

Open
1. Lindsay Nagl
2. Heather Carroll

Bikini

Class A
1. Tanya Rachan
2. Shyne Mirella Fabros
3. Marissa Brown
4. Danielle Claypool
5. Amanda Hodges
6. Madeline Collins
7. Sierra Juengst
8. Regina Grossenbacher
9. Tiffany Nicole Edwards
10. Ashley Boehge
11. Rebecca Feil
12. Danielle Hoff
13. Rauchez Koehnamann
14. Kyndal Chamberlain
15. Courtnay Daniels
16. Amanda Huyhn
16. Barbara VanWyk
16. Kaleana Moore
16. Tayler Stacks

Class B
1. Allie Gossage
2. Katie Krolikowski
3. Naomi Sonnek
4. Samantha Strickland
5. Ally Patak
6. Chrissie Reiss
7. Brooke Walker
8. Brooke Golden
9. Ashley Black
10. Ashley Ursino
11. Hanna Weygand
12. Candice Albergo
13. Debbie White
14. Jennifer Sansone
15. Rebecca Stephens
16. Ana Heinz
16. Jaclyn Rutland
16. Kerina Jean Domgard
16. Lisa Marie Peterson
16. Marlo Johnson
16. Sarah Moon
16. Torri Van Zee

Class C
1. Sarah Schwartz
2. Jordyn Combs
3. Jennifer Cullen
4. Shannon Coney
5. Tara Davidson
6. Ashley Mosier
7. Breanna Steffey
8. Cassie Belford
9. Maureen Keilman
10. Jacqueline Jewett
11. Lexi Smith
12. Holly Andronicescu
13. Sarah Patterson
14. Jeri Rease
15. Heather Bellaver
15. Mindy West
16. Danielle Thoman
16. Diana Drca
16. Melissa Lorenzo
16. Whitney Banta

Class D
1. Jennifer Spaser
2. Kellie Champion
3. Callie Wheeler
4. Danielle Chapa
5. Allison Smalley
6. Leah Kinnison
7. Megan Dirks
8. Jacquelyn Denson
9. Stephanie Gemmer
10. Lauren Beeves
11. Tracie Cole

Class E
1. Rachel Fisher
2. Jayna Pryor
3. Emily Migneron
4. Sybil Nasser
5. Sarah Jane Able
6. Micah Archibald
7. Sara Picken Brown
8. Lisa Mergenthaler
9. Michele Gregor
10. Karah Beeves
11. Erika Laux
12. Mandy Wilson
13. Bri Berner
14. Allison Milton
15. Lenae Cammisano

Masters
1. Debbie White
2. Chrissie Reiss
3. Chantel Lyle
4. Jeri Rease
5. Melissa Lorenzo
6. Michele Gregor
7. Heather Bellaver
8. Kristin Vandeven
9. Amy Garibaldi
10. Cindi Carter
11. Janet Hampton
12. Jessica Early
13. Carly Rathmann
14. Lisa Marie Peterson
15. Patricia Higgins
16. Angie Leibfried
16. Kerina Jean Domgard
16. Lenae Cammisano
16. Melissa Dixon
16. Tracie Cole

Novice Class A
1. Tanya Rachan
2. Marissa Brown
3. Shyne Mirella Fabros
4. Danielle Claypool
5. Amanda Hodges
6. Madeline Collins
7. Ashley Boehge
8. Sierra Juengst
9. Rauchez Koehnamann
10. Carissa Fox
11. Kyndal Chamberlain
12. Tiffany Nicole Edwards
13. Courtnay Daniels
14. Barbara VanWyk
15. Janet Hampton
16. Kaleana Moore
16. Rachael Fernandez
16. Regina Grossenbacher
16. Tayler Stacks

Novice Class B
1. Katie Krolikowski
2. Samantha Strickland
3. Naomi Sonnek
4. Allie Gossage
5. Ally Patak
6. Debbie White
7. Ashley Ursino
8. Brooke Golden
9. Torri Van Zee
10. Jennifer Sansone
11. Brigette Bollwerk
12. Brooke Monehan
13. Rebecca Stephens
14. Carly Rathmann
15. Kristin Vandeven
16. Kerina Jean Domgard
16. Lisa Marie Peterson
16. Marlo Johnson
16. Sarah Moon

Novice Class C
1. Jordyn Combs
2. Sarah Schwartz
3. Chantel Lyle
4. Amanda Lowry
5. Lexi Smith
6. Mindy West
7. Jacqueline Jewett
8. Heather Bellaver
9. Kara Best
10. Amy Garibaldi
11. Jessica Hampton
12. Whitney Banta
13. Cindi Carter
14. Jessica Early
15. Brandy Brazeale-Tobia
16. Eryn Salley
16. Melissa Dixon

Novice Class D
1. Callie Wheeler
2. Allison Smalley
3. Danielle Chapa
4. Emily Migneron
5. Leah Kinnison
6. Andrea Harker
7. Sarah Jane Able
8. Tarah Murray
9. Sara Picken Brown
10. Lisa Mergenthaler
11. Lenae Cammisano
12. Christina Lewis
13. Megan Dirks
14. Stephanie DeShae
15. Allison Milton
16. Bri Berner
17. Cayla Perry
18. Erika Laux
19. Jacquelyn Denson
20. Karah Beeves
21. Lauren Beeves
22. Lauryn Chenoweth
23. Tracie Cole
24. Tracy West

Overall Winner
Tanya Rachan















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos