Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Sunshine Classic NPC 2014 (resultados)
Enviado el Miércoles, 19 marzo a las 10:42:52 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 15 del presente mes de marzo en el Palm Beach County Convention Center de Florida (USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Sunshine Classic NPC. El evento contaría con una gran afluencia de participantes, principalmente en las categorías femeninas. De igual modo se contó con la presencia de Dexter Jackson como posador invitado...





Celebrado el pasado día 15 del presente mes de marzo en el Palm Beach County Convention Center de Florida (USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Sunshine Classic NPC. El evento contaría con una gran afluencia de participantes, principalmente en las categorías femeninas. De igual modo se contó con la presencia de Dexter Jackson como posador invitado.



Culturismo Masculino

Super Heavyweight
1. Raul Magallanes
2. Trevor Richardson

Light Heavyweight
1. John Meunier
2. Julio Irizarry
3. Ronnie Douglas
4. Oscar Cerani
5. Joshua Silk
6. Rik Pagan
7. Timothy Jackson
8. Jessie Ladson
9. Renny Ramirez
10. Micheal Sheppard
11. Kris Cram

Heavyweight
1. Jon Marks
2. Alexander Silim
3. Ty Pope
4. Jason Fletcher
5. Rafael Hueso
6. Chrisian John

Middleweight
1. Lorenzo Sun
2. Robert Matarrese

Welter
1. Jay Dever
2. Eric Nieves
3. John Brannigan

Master 35+
1. Oscar Cerani

Masters 40+
1. Jay Dever
2. Raul Magallanes
3. Rik Pagan
4. Rafael Hueso
5. Trevor Richardson

Masters 50+
1. Renny Ramirez

Masters 60+
1. Robert Pierre-Louis
2. John Brannigan
3. Frank Ferry

Novice
1. Timothy Jackson
2. Eric Nieves
3. Chris Nelson
4. Robert Matarrese
5. Stone Desmond
6. Justin Harris

Teen
1. Chris Nelson
2. Stone Desmond
3. Michael Kaplan
4. Pablo De Mella
5. Jake Weininger

Men´s Physique

Class A
1. Bonaparte Laurent
2. Andres Parra
3. Joel López
4. Vilcois Desir
5. Lorenzo Guzman
6. Kevin Moreno
7. Jorge Gamboa
8. Larry Harris
9. Ernest Wu, MD
10. Manuel Horra
11. Fitzgerald Ramirez
12. Chris Calia
13. Elroy Mills
14. Jermaine Benjamin
15. Robert Bryan
16. Stephen Jamoda

Class B
1. Jeph Gabriel
2. Bryan Wardlaw
3. Marc Celestin
4. Jonathan Rozo
5. Boaz Moise
6. Chris López
7. Arturo Trujillo
8. Michael Shepard
9. James Solomon
10. Daniel Cardenas
11. John Lewis

Class C
1. Demetry Hudson
2. Wayne Lacy
3. Michael Osis
4. Anthony Monjiotte
5. Thomas Lazier
6. Angelo Monjiote
7. Emir Eren
8. Yoel Valdes
9. Nestor Moreno
10. Colin Peebles
11. Josh Holland
12. Robert Weihs
13. Angel Sarmiento
14. Cody Berger
15. Cody Key
16. Scott Dingess
16. Nikolas Mangola
16. Carlton Jackson
16. Rick Crismond
16. Dilon Comes
16. Justin Casanova
16. Michael Lewis
16. William Charbonneau

Teen
1. Kyle Appleton
2. Jorge Gamboa

Master 35+
1. Robinson Janvier
2. Lorenzo Guzman
3. Nestor Moreno
4. Michael Lewis
5. Robert Bryan

Masters 40+
1. Vilcois Desir
2. Ernest Wu, MD
3. Dean Cascio
4. Steven Sincore
5. William Charbonneau

Women´s Physique

Class A
1. Jessica Link
2. Ashley Selvaggio
3. Susano Rivero
4. Brittany Miller
5. Nikki Fletcher

Masters 30
1. Susano Rivero
2. Nikki Fletcher

Masters 40+
1. Jessica Link

Figure

Class A
1. Jaquelin Remedios
2. Vanessa Richard
3. Karis Perez
4. Jennie Maher
5. Melissa Previte

Class B
1. April Anderson
2. Tammy Obrien
3. Ann Pabla

Class C
1. Tanya Valdes
2. Erica Ortero
3. IIona Granims
4. Luz Copping

Class E
1. Suni Sweeney
2. Traci Singleton
3. Rossie Rosello
4. Kaitlyn Kuhn
5. Sue ann Bryan

Class F
1. Casandra Carpenter
2. Amanda Phillips
3. Shannon Oshea

Novice Class A
1. IIona Granims
2. Ivone Alvarez
3. Cat De Thomas

Novice Class B
1. Suni Sweeney
2. Casandra Carpenter
3. Amanda Phillips
4. Sue ann Bryan

Masters 30
1. Suni Sweeney
2. Traci Singleton
3. Jaquelin Remedios
4. IIona Granims
5. Tammy Obrien
6. Ann Pabla
7. Melissa Previte
8. Ivone Alvarez

Masters 40+
1. Tanya Vaides
2. Rossie Rosello
3. Jennie Maher

Masters 50+
1. Cat De Thomas
2. Luz Copping
3. Leslie Miglino

Bikini Fitness

Class A
1. Natalie Costa
2. Nadia Ahrned
3. Yaletza Rodriguez
4. Tishana Singh
5. Natalia Artega
6. Nikki Laurie
7. Dianid Carnacho
8. Amber Veranen
9. Kristina Janoda

Class B
1. Dulca Rivas
2. Zarah Pacheco
3. Amanda Ortega
4. Bruno Costa
5. Kerri Fitts
6. Ihona Gonzalez
7. Yaimara De Quesada
8. Leslie Morris
9. Alana Bryant
10. Haniset Valdes
11. Salvi Vitale
12. Christina Parsons
13. Ashley McElroy
14. India Diaz

Class C
1. Heather Rickard
2. Katherine Rayas
3. Ana Garcia
4. Janettsy Chiszar
5. Franciesca Astraphan
6. Maria Fierro
7. Lisa Ortiz
8. Jadyn Broudy
9. Jordan Sullivan
10. Maria Gabriela
11. Marlisse López
12. Jade Mulin
13. Taryn Hendler
14. Erin Guzik
15. Elisa Armetta

Class D
1. Ana Gonzalez
2. Amber Bogart
3. Angelica Barahona
4. Nicole Corneilius
5. Alexandra Gambino
6. Mercedes Ayala
7. Alisa Lindenberg
8. Jennifer Mezzetti
9. Maci Parr
10. Abby Fellows
11. Laure Priolet
12. Tracy Vacarella
13. Nicole Lawerence
14. Jennie Porcelli
15. Lilian Valdes

Class E
1. Erika Gerstner
2. Alessandra Givens
3. Tiana Guillermo
4. Lori Broomfield
5. Angelina Mane
6. Jacqueline Charbonneau
7. Kelsey Bienvenu
8. Elizabeth Mirsen
9. Allison Burke
10. Farida Loutfi

Class F
1. Lisa Smiling
2. Jeanette Brown
3. Matiltda Ojaniemi
4. Ana Se
5. Lani Gospavic
6. Shannon Strachan
7. Melissa Grogan
8. Jennifer Keller

Novice
1. Nicole Corneilius
2. Natalie Costa
3. Maysa Borges De Silva
4. Lisa Smiling
5. Bruno Costa
6. Franciesca Astraphan
7. Maria Fierro
8. Katherine Rayas
9. Tiana Guillermo
10. Yaimara De Quesada
11. Alana Bryant
12. Jadyn Broudy
13. Marlisse López
14. Ophelia Ojeda
15. Christina Parsons
16. Elisa Armetta
16. Denise Cintron
16. Nikki Laurie
16. India Diaz
16. Alexandra Gambino
16. Alisa Lindenberg
16. Elizabeth Mirsen
16. Matiltda Ojaniemi
16. Lisa Ortiz
16. Shannon Strachan
16. Amber Veranen
16. Salvi Vitale
16. Lizbeth Vega
16. Allison Burke
16. Jessica Collier

Masters 30
1. Nicole Comeilius
2. Angelica Barahona
3. Zarah Pacheco
4. Janettsy Chiszar
5. Alessandra Givens
6. Amanda Ortega
7. Jeanette Brown
8. Laure Priolet
9. Ana Se
10. Elisa Armetta
11. Leslie Morris
12. Ruth Baria-Edwards
13. Nikki Laurie
14. Taryn Hendler
15. Yaletza Rodriguez
16. Dianid Camacho
16. Denise Cintron
16. Adriane De Silva
16. Maria Gabriela
16. Penny Jo
16. Jennifer Keller
16. Jennie Porcelli
16. Tracy Vacarella
16. Lilian Valdes
16. Christina Parsons
16. Natalia Artega
16. Mercedes Ayala
16. Sharon Alvarado

Teen
1. Amber Bogart
2. Jordan Sullivan
3. Jennifer Mezzetti
4. Abby Fellows

Wheelchair

Middleweight
Jack Andersen

Light Heavyweight
Jack McCann

Masters 40+
Jack McCann















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos