Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Clearwater Super Natural ABFF 2014 (resultados)
Enviado el Domingo, 16 marzo a las 19:35:19 por Administrador

ABFF

Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 22 del mes de febrero tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) una nueva edición del Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos resultantes...





Tal y como se informaba en fechas pasadas, el pasado día 22 del mes de febrero tenía lugar en el Countryside High School Auditorium de Clearwater (Florida. USA) una nueva edición del Campeonato Clearwater Super Natural ABFF (Alaska Bodybuilding, Fitness & Figure, todo elloo bajo promoción de Dana Ailor y del que acompañamos resultados, incluyendo los distintos Absolutos resultantes.



Culturismo Masculino

First Defense
1. Jeffrey Fedorek
2. Joey Popa
3. Kyle Stuart

Heavyweight
1. Matthew Parker
2. Anthony Black
3. Kevin Michaels
4. William Feagle

Lightweight
1. Ben Caballero
2. Richard López
3. Chris Nejedly
4. Kevin Smith
5. Joey Popa
Austin Gallo
Pedro Ortiz

Masters 50+
1. Mike Ives

Overall Winner
Matthew Parker

Physique Class A
1. Gregory McBride Jr
2. Courtlandt Savageau
3. Louis Bender
4. Andrew Do

Physique Class B
1. Joey Giacalone
2. Leo Mackesy
3. Charles Morton
4. Adrian Richards
5. Timothy Henderson
Delrick Bradley
Jerry Opalka
Jimmy Philavanh
Kyle Stuart
Mindaugas Balciunas
Troy Padova

Physique Masters 35+
1. Eli Sosa
2. Trent Carter
3. Conrad Reid
4. Keith Burger

Physique Overall Winner
Joey Giacalone

Professional
1. John Puskarich
2. Jeffrey Fedorek

Culturismo Femenino

First Defense
1. Michelle Di Capua
2. Magdalene Mahairas

Open
1. Brenda Woodman

Overall Winner
Brenda Woodman

Figure

Masters 35+
1. Heather Prescott
2. Adriana Gale
3. Avis Gainey

Masters 50+
1. Lori Bailey
2. Esther Strombeck
3. Danielle White

Novice
1. Jessica Young
2. Ashley Niewiadomski
3. Christy Michelle Artigas

Overall Winner
Jessica Young

Bikini

Class A
1. Robyn Fradette
2. Alyssa Capawana
3. Haley Holt
4. Melody Smith
5. Rachel Fucile
Anarelys Flubacher
Danielle Hutchins
Zoraida Villanueva

Class B
1. Lori Broomfield
2. Michelle Di Capua
3. Erika Ressa
4. Sarah Salain
5. Anita Mamone
Melissa Traum
Silvana Batista

Masters 35+
1. Maya Radchenko
2. Amy Gingell
3. Cristi Martel
4. Christine Cruz
5. Julie Konanahalli
Lori Kading
Shannon Dean

Novice
1. Na Iyma Thompson
2. Angie Balfour
3. Karleigh Chase
4. Carmen Castellano
5. Umida Maksutona
Angelika Linowski
Christina Roman
Magdalene Mahairas
Maricarmen Hernandez
Tanya Vetri

Overall Winner
Maya Radchenko





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de ABFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre ABFF:
Gold´s Gym Treasure Valley ABFF 2011 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.05 Segundos