Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato Cordobés FAM 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 25 febrero a las 17:22:48 por Administrador

IFBB

Desde el argentino Barrio de Alta Córdoba nos llegan los resultados correspondientes a esta nueva edición del Campeonato Cordobés de Fisicoculturismo y Fitness bajo auspicio de FAM/IFBB (Federación Argentina de Musculación). Una excepcional cita competitiva en la que se lograba revalidar el éxito cosechado en la pasada edición 2012, tanto en número como en calidad de los participantes. Nuestra más sincera felicitación...





Desde el argentino Barrio de Alta Córdoba nos llegan los resultados correspondientes a esta nueva edición del Campeonato Cordobés de Fisicoculturismo y Fitness bajo auspicio de FAM/IFBB (Federación Argentina de Musculación). Una excepcional cita competitiva en la que se lograba revalidar el éxito cosechado en la pasada edición 2012, tanto en número como en calidad de los participantes. Nuestra más sincera felicitación.



Cadetes
1. Alvarez Abel (Córdoba)
2. Frigerio Fabrizio (Córdoba)
3. Arce Fabian (Córdoba)
4. Parajon Luis (Tucumán)
5. Cressa Guillermo (Córdoba)
6. Filippa Guillermo (Córdoba)

Juvenil
1. Perez Gonzalo (Tucumán)
2. Ríos Andrés (Sacanta)
3. Trapelci Maximiliano (Gral. Cabrera)
4. Urteaga Martín (Córdoba)
<

Master + 40 años
1. Lozano Sebastian (Córdoba)
2. Fleita Juan Carlos (San Luis)
3. Carrion Walter (Río Ceballos)
4. García Sergio (Villa del Totoral)

Master + 50 años
1. Gigena Guillermo

Men Physique hasta 1,75
1. Carabajal Rafael (Córdoba)
2. Castillo Ignacio (Córdoba)
3. Mikleg Lucas (Sacanta)
4. Puentes Ariel (Córdoba)
5. Echenique Leonardo
6. Gobbi Santiago (Córdoba)
7. Perez Johathan (Córdoba)
8. Brizuela Santiago (Córdoba)
9. Lopez Adrian (Sacanta)

Men Physique + 1,75
1. Avanzini Sergio Daniel (Rio Cuarto)
2. Montigni Lucas (La Pampa)
3. Ontivero Rodrigo (San Francisco)
4. Beccaccece Ivan (Córdoba)
5. Fraire Leonardo (Córdoba)
6. Avila Daniel (Córdoba)
7. Basaldela Diego (Córdoba)
8. Ross Damian (Dean Funes)

Clasico hasta 1,75
1. Martinez Simon (Santa Fe)
2. Vallone Claudio (Santa Fe)
3. Mendoza Andres (Santa Fe)
4. Muñoz Juan (Córdoba)
5. Carabajal Rafael (Córdoba)
6. Vigliecca German (Córdoba)

Clasico + 1,75
1. Huarte Santiago (Córdoba)
2. Perez Oscar (San Francisco)
3. Araoz Angel (Peru)
4. Pogliani Orlando (Rafaela)

Promocional hasta 70 kg
1. Salas William (Córdoba)
2. Rodriguez Juan Pablo (La Rioja)
3. Segovia Mariano (La Rioja)
4. Varas David (Las Peñas)
5. Moran Lucas (Santa Fe)
6. Carrion Walter (Rio Ceballos)

Promocional hasta 75 kg
1. Aguero Osvaldo (Catamarca)
2. Iturra Miguel (Colonia Caroya)
3. Donolato Mariano (Oliva)

Promocional hasta 80 kg
1. Fernandez Pablo (Córdoba)
2. Garcia Jonatan (Villa Totoral)
3. Soria Gonzalo (Córdoba)
4. Ochoa Javier (Catamarca)
5. Carrizo Diego (Dean Funes)
6. Sarmiento Neri (Catamarca)
7. Oddo Joel (Córdoba)

Promocional hasta 90 kg
1. Farias Sergio (La Rioja)
2. Roldan Dario (Córdoba)

Women Physique
1. Arguello Eugenia (Córdoba)

Bodyfitness Master
1. Contreras Liliana (Córdoba)
2. Flores Maria Alejandra (Córdoba)

Bodyfitness Gran Master
1. Riera Mariela (Córdoba)
2. Jaime Elizabeth Carina (Chile)

Fitness Coreográfico Masculino
1. Peralta Federico (Córdoba)

Fitness Coreográfico Femenino
1. Quiroga Guadalupe (Catamarca)

Bikini hasta 1,58
1. Briccola Romina (Tucumán)
2. Juarez Analia (Embalse)
3. Saquilan Gretel (Catamarca)
4. Basualdo Romina (Bahia Blanca)
5. Cuello Tatiana (Córdoba)
6. Suarez Yanina (Tucumán)
7. Rodriguez Alejandra (Rio Cuarto)

Bikini hasta 1,63
1. Rodriguez Erica (Tucuman)
2. Bernio Georgina
3. Alvarez Victoria (Córdoba)
4. Maldonado Gisela (Córdoba)

Bikini + 1,63
1. Corzo Luciana (Tucuman)
2. Iemmi Luciana (Córdoba)
3. Machado Sofia (Córdoba)
4. Luna Natalia (Las Varillas)

Bikini Master
1. Rapali Paola (Córdoba)
2. Rodriguez Alejandra (Rio Cuarto)

Primera hasta 70 kg
1. Carrizo Jorge (Cordoba)
2. Canavesio Franco (Santa Fe)
3. Ontivero Hector (Cosquin)
4. Cafiero Alejandro (Embalse)

Primera hasta 80 kg
1. Leal Matias (Gral Deheza)
2. Guindan Carlos (Tucuman)
3. Alberzu Marcelo (Dean Funes)
4. Vera Alejandro (Córdoba)
5. Segovia Fabian (Santa Fe)

Primera hasta 90 kg
1. Prada Pablo (Córdoba)
2. Chavez Lauro (Santiago del Estero)
3. Stelzer Emanuel (Alta Gracia)
4. Parada Claudio (San Juan)

Primera + 90 kg
1. Guarnieri Franco (San Juan)
2. Serrano Matias (Santa Fe)
3. Garcia Sergio (Villa Totoral)

Overall
1. Guarnieri Franco (San Juan)
2. Leal Matias (Gral Deheza)
3. Prada Pablo (Córdoba)
4. Carrizo Jorge (Córdoba)

Elite
1. Guarnieri Franco (San Juan)
2. Copetti Emilio (Santiago del Estero)





















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos