Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Iron Man Naturally NPC 2014 (resultados)
Enviado el Martes, 28 enero a las 18:14:04 por Administrador

NPC

Una de las primeras citas del calendario NPC es tradicionalmente lel Iron Man Naturally, del que acompañamos resultados completos en la citada noticia. El evento volvería a contar con una más que relevante participación de competidores, con especial incidencia en las categorías de Bikini Fitness. De igual modo, La división de culturismo se equipararía a la representación de Men´s Physique...





Una de las primeras citas del calendario NPC es tradicionalmente lel Iron Man Naturally, del que acompañamos resultados completos en la citada noticia. El evento volvería a contar con una más que relevante participación de competidores, con especial incidencia en las categorías de Bikini Fitness. De igual modo, La división de culturismo se equipararía a la representación de Men´s Physique.



Culturismo Masculino

Overall
Abraham Tchabe

Heavyweight
1. Abraham Tchabe
2. Charles Hawkins
3. Greg Grant

Light Heavyweight
1. Sy Galloway
2. Guillermo Pavon
3. Jason Pachecho

Middleweight
1. Shawn Britson
2. Mohammad Faraj
3. Loren Dyck
4. Tuong Van Truong

Lightweight
1. Travis Ely
2. Matias Scopinaro
3. Ruben Cervantes
4. Sergio Bourdet
5. Alex Jamal
6. Eassie Soares-Haae
7. Christopher Mendoza
8. Michael Howell
9. Pete Yamamoto
10. Justin Lescoulie

Masters 40+
1. Charles Hawkins
2. Mohammad Faraj
3. Guillermo Pavon
4. Loren Dyck

Masters 50+
1. Greg Grant
2. Loren Dyck
3. Eassie Soares-Haae
4. Raymond Fong

Teen
1. Eres Henton

Novice
1. Sy Galloway
2. Matias Scopinaro
3. Shawn Britson
4. Guillermo Pavon
5. Drew DeCoud
6. Eassie Soares-Haae
7. Raymond Fong
8. Christopher Mendoza
9. Justin Lescoulie
10. Robert Brickman

Teen Physique

Overall
1. Ovi Hoq

Class A
1. Ovi Hoq
2. Brandon Huynh
3. Dakota Wouters

Women´s Physique

Overall
1. Kelly Lovan

Class A
1. Kelly Lovan
2. Cathy Vega
3. Chanell Jenkins

Men´s PHysique

Overall
1. Shaka Smith

Class A
1. Shaka Smith
2. Henry Platt
3. Khoi Pham
4. Nader Zahedi
5. Ryan Corpuz
6. Oousman Ceesay
7. Steve Smith
8. Pha Ly
9. Edward Pérez
10. Paul Saelee
11. Alex Jamal
12. Alfredo Esparaza
13. Yuji Koizumi
14. Abraham Arenas
15. Phillip Marseille

Class B
1. Hallart Keaton
2. Wilson Moore
3. DJ Vaughn
4. Leopoldo Rodarte
5. Matt Sallis
6. Ryan Cundiff
7. Michael Ogawa
8. Justin Taylor
9. Edward Ong
9. Oscar González
11. David Chang
12. Eric Garcia
13. Eassie Soares-Haae

Class C
1. Percy Walker
2. Steven Christensen
3. Robert Lyman
4. Justin Robinson
5. Jeff Gucciardo
6. Seth Bridgewater
7. Marshall Booth

Class D
1. Darnell Ferguson
2. Joshua Self
3. Jason Epps
4. Rolyn Lewis
5. Steve Alkana
6. Mario González
7. Anthony Kelly
8. Patrick Nelson
9. Paul Lahr
10. Sammy Lee Collier

Bikini Fitness

Overall
1. Victoria Gusto

Class A
1. Jessica Ortíz
2. Amber Purvis
3. Gabriela Bolivar
4. Laura Camachu
5. SummerLace Roth
6. Jennifer Bautista
7. Hedy Torres Cardenas
8. Veronica Saldana

Class B
1. Ruth Torres
2. Jovita Kidd
3. Diana Garcia
4. Shammara Abdul-Khaaliq
5. Christian Acosta

Class C
1. Ashley Hiney
2. Margarita Cortez
3. Leigh Hart
4. June Chautavipat
5. Ahvee Sylvester
6. Catherine Estep
7. Amanda Curley
8. Alexis Donahoe
9. Britainie De Garbott
10. Irene Ortiz
11. Emily Tsai
12. Michelle Dominquez
13. Jessica Pfister
14. Delia Salgado

Class D
1. Victoria Gusto
2. Madeleine Conti
3. Athena Kozel
4. Shelby Longard
5. Nadia Zebib Butler
6. Emily Savard
7. Eva Angelina
8. Jennifer Campbell
9. Caprise Laws
9. Micaela Jones
11. Kim Rosecrans
12. Madalyn Cosner
13. Jessica Green
14. Thu Nguyen

Class E
1. Stephanie Reinert
2. Abby Austin
3. Alyx Ulbrich
4. Shannon Fernandes
5. Lindsey Albrant
6. Natalia Barajas
7. Diana Baza
8. Liza Thomas
9. Christie Shephard
10. Emily Scorse
11. Lyssette Trejo

Class F
1. Leili Farhangi
2. Andrea Dreher
3. Katie Henry
4. Kelli Ann Davidson

Overall Masters 35+
1. Margarita Cortez
2. Victoria Gusto

Masters 45+
1. Cheryl Corkill
2. Julie Morton
3. Tina Musante

Masters 35+ Class A
1. Margarita Cortez
2. Laura Camachu
3. Shannon Logue
4. Sara Cho
5. Shammara Abdul-Khaaliq
6. Victoria Cox
7. Jennifer Bautista















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos