Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Miss & Mister Universe NAC 2013 (resultados completos)
Enviado el Miércoles, 04 diciembre a las 13:14:56 por Administrador

NAC

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 30 de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Acompañamos resultados completos del evento, incluyendo los distintos puestos de no podium. Una vez más, se contó con presencia de Atletas españoles, además con muy buenos resultados...





Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 30 de noviembre tenía lugar el Norderstedt (Hamburgo. Alemania) una nueva edición del Miss & Mister Universe (Universo) bajo siglas NAC. Acompañamos resultados completos del evento, incluyendo los distintos puestos de no podium. Una vez más, se contó con presencia de Atletas españoles, además con muy buenos resultados



Ms. Shape 30+
1. Nikoletta Benedek (Hungría)
2. Etelka Sipöcz (Hungría)
3. Virginia Ayllón (España)
4. Julia Lutter (Alemania)
5. Anika Meyer (Alemania)
6. Anita Puzule (Latvia)
7. Reka Lajgut (Alemania)
8. Magdalena Szobla (Polonia)
9. Mariagrazia Occhipinti (Italia)
10. Jennifer Mick (Francia)
Micky Hodiamond (Bélgica)
Sonia Roberts (Reino Unido)
Ana-Maria Zvinca (Rumanía)

Ms. Shape
1. Katarzyna Olejnik (Francia)
2. Greta Naruseviviute (Lituania)
3. Susan Baxter (Nueva Zelanda)
4. Alexandra Garcia (España)
5. Bettina Nagy (Hungría)
6. Daisy Rockx (Holanda)
7. Rebecca Nisbett (Nueva Zelanda)
8. Celine Fogal (Francia)
9. Christelle Reyt (Francia)
10. Julie Concalves (Francia)
Mihaela Ginta (Rumanía)
Angelica Raducu (Rumanía)

Ms. Fitness
1. Yada v.d. Hoek (Holanda)
2. Ana Maria Insa (España)
3. Judi Palecian (Hungría)
4. Krisztina Füzi (Hungría)
5. Cynthia Paul (Francia)
6. Judit Szabo (Hungría)
7. Alin Elkin (Israel)
8. Vassiliki Christou (Grecia)
9. Erzsebet Herczog (Hungría)
10. Yvonne Reinhardt (Alemania)

Athletic II
1. Arnold Gergely (Hungría)
2. Mauro Zotti (Italia)
3. Chrisse Boucle (Francia)
4. Gianluigi Cortis (Italia)
5. Alexis Djekoudje (Alemania)
6. Anthony Saint Auret (Francia)
7. Omar Obino (Italia)
8. Michael Krajewski (Polonia)
9. Regis Fenetre (Francia)
10. Ronny Janke (Alemania)
Alessandro Boccia (Italia)
Bjorn Constable (Nueva Zelanda
) Deniz Engin (Turquía)
Anton Hrechaniuk (Ucrania)
Maksims Kazaks (Latvia)
Christian Leroy (Bélgica)
Andrew Murray (Nueva Zelanda)
Eyüp Simsek (Turquía)

Athletic I
1. Alexandre Piel (Francia)
2. Jaime Vergara (España)
3. Richárd Kohári (Hungría)
4. Didier Cappe (Francia)
5. Raul Lopez (España)
6. Tashala Kabala (Reino Unido)
7. Efe Kurtyilmaz (Turquía)
8. FRanco Barone (Italia)
9. Jean-Luc Loersch (Francia)
10. Steve Cochard (Francia)
Shane Berland (Nueva Zelanda)
Alpár Bibó (Hungría)
Sigi Fährmann (Alemania)
Roar Innlagen (Noruega)
Nerijus Janusauskas (Lituania)
Frederic Loffet (Bélgica)
Andreas Mirchel (Alemania)
Santiago Pantaleon (Alemania)
Sebastian Sellweg (Alemania)
Andy Turner (Reino Unido)

Ms. Figure Over 40
1. Cinzia Chiarenza (Italia)
2. Olga Permina (Rusia)
3. Rasa Svabauskiene (Lituania)
4. Bärbel Bach (Alemania)
5. Olga Kurkulina (Israel)
6. Donna Randell (Nueva Zelanda)
7. Bea Ulonska (Alemania)
8. Laurence Hahn (Francia)
9. Rosemary Veaney (Chipre)
10. Tina Billingsley (Reino Unido)

Ms. Figure
1. Nathalie Camou (Francia)
2. Lina Jugulyte (Lituania)
3. Daniela Portoghese (Italia)
4. Isabelle Leveau (Francia)
5. Olena Kalynovska (Reino Unido)
6. Lilla Csala (Hungría)
7. Naima Benamari (Holanda)
8. Janine Haywood (Nueva Zelanda)
9. Fay Ellis (Reino Unido)
10. Nadezda Trusija (Latvia)
Cassie Chow (Nueva Zelanda)
Esther Mancera (España)
Lisa Mantovani (Italia)

Body Over 50
1. Stefano Tinelli (Italia)
2. Charalambos Sarakinis (Grecia)
3. Alain Langlet (Francia)
4. Uwe Warcaba (Alemania)
5. Udo Haase (Alemania)
6. Gunnar Paasche (Alemania)
7. Valdas Mazintas (Lituania)
8. Roberto Manzano (España)
9. Patrick Boyé (Francia)
10. Ali Altindal (Turquía)
Joaquin Cabrero (España)
Waldemar Schneider (Bélgica)

Body Over 40
1. Luis Vidal (España)
2. Sandor Szakacs (Hungría)
3. Diego Martines (Italia)
4. Mikhail Briukhanov (Rusia)
5. József Illyés (Hungría)
6. Konstantinos Tsitsikas (Grecia)
7. Kutbettin Bulut (Turquía)
8. Jan Wells (Reino Unido)
9. Pierre Payet (Francia)
10. Isidro Delgado (España)
Stefano Fabbretti (Italia)
Volker Fischer (Alemania)
Angelos Kakanis (Rusia)
Frederick Lamoline (Bélgica)
David Leva (Francia)
Vincent Maraite (Bélgica)
Robe Nicolet (Bélgica)
Nigel Randell (Nueva Zelanda)
Detlef Schmidt (Alemania)
Danny Simon (Holanda)

Juniors
1. Gedvydas Norkevicius (Lituania)
2. Jade Essendrup (Rusia)
3. Aurimas Kasparaitis (Lituania)
4. Mikhail Petrenko (Rusia)
5. Stefanoa Juliano (Holanda)
6. Dmitri Kostitson (Reino Unido)
7. Darwin Rodgers (Holanda)
8. Manuel Moisel (Alemania)
9. Javier Diaz (España)
10. Kevin Brucher (Alemania)
Johnny Johnsen (Noruega)
Chris Kiss (Reino Unido)
Grazvydas Narusevicius (Lituania)
Michael Neumann (Alemania)

Ms. Physique
1. Natalia Britchenok (Rusia)
2. Sandrine Volpato (Francia)
3. Tamasine Danks (Reino Unido)
4. Michaela Fritzsch (Alemania)
5. Elena Oana Hreapca (Rumania)
6. Maria Iordanopoulou (Grecia)
6. Maria Glazowska (Reino Unido)
8. Tamara Makár (Reino Unido)
9. Manuela Hanssen (Alemania)
10. Josie Keck (Reino Unido)
Shenae Barker (Nueva Zelanda)
Marina Keemann (Alemania)
Miriam Melzer (Alemania)
Lym Smeddom (Reino Unido)

Men Body IV
1. Zsolt Major (Hungría)
2. Ioan Moldovan (Rumania)
3. Vincente Olombrada (España)
4. José María Forte (España)
5. Yakup Cavusgil (Chipre)
6. Antonio Pedis (Italia)
7. Sebastien Ramassot (Bélgica)
8. Ley Roy Balmine (Francia)
9. Jean Luc Liveneau (Francia)

Men Body III
1. Béla Kökény (Hungría)
2. Dmitri Uiba (Estonia)
3. Carlos Soriano (España)
4. Orazio Salvatori (Italia)
5. Barny du Plessis (Gran Bretaña)
6. Orhan Yilmaz (Turquía)
7. Jose Botet (España)
8. Laurent Herpe (Francia)
9. Tim Deuser (Alemania)
10. Franco Dente (Italia)
Florin Dogaru (Rumanía)
Christian Dreyer (Alemania)
Cedric Horcholle (Francia)
Jordan Peters (Reino Unido)

Men Body II
1. Adám Dudás (Hungría)
2. Serdar Aktolga (Turquía)
3. Mateusz Burdy (Polonia)
4. Ali Romdhani (Bélgica)
5. Konstantin Briukhanov (Rusia)
6. Juan Luis Pernas (España)
7. Attila Szalma (Hungría)
8. Roberto García (España)
9. André Schönherr (Alemania)
10. Maksims Storozenko (Latvia)
Salvatore Cancemi (Italia)
Alessio Campitella (Italia)
Christian Carjaliu (Rumanía)
Raúl Carzola (España)
Evangelos Chalkias (Grecia)
Sébastien Desmidt (Francia)
Kyriakos Kladas (Grecia)
Roberto Mastino (Italia)
Hunor Nagy (Rumanía)
Francis Fankem Ngandjong (Francia)
Adrián Parra (España)
Denis Tchoumatchenko (Francia)
Oliver Wübbolt (Alemania)

Men Body I
1. Adam Kozyra (Ucrania)
2. Aleksy Zaidlin (Israel)
3. Albert Ngangue (Francia)
4. Nikita Komarov (Rusia)
5. René Frank (Alemania)
6. Andrejs Bogdanovs (Latvia)
7. Mieczyslaw Fijal (Polonia)
8. Miguel Sánchez (España)
9. Giuseppe Milazzo (Alemania)
10. Marcus Simon (Alemania)
Yves Aussems (Bélgica)
Feim Basaran (Turquía)
Rudi Debauche (Bélgica)
Sebastian Kopp (Alemania)
Eddy Morvany (Francia)
Mert Önen (Turquía)

Body Overall
Adám Dudás (Hungría)

Figure Overall
Cinzia Chiarenza (Italia)

Athletic Overall
Alexandre Piel (Francia)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NAC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NAC:
Campeonato del Mundo NAC 2008 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos