Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: South Forida NPC 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 03 diciembre a las 17:41:31 por Administrador

NPC

Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de South Florida y siglas NPC en fecha 30 del pasado mes de noviembre. El Howard Johnson Plaza Hotel albergada este evento exclusivo para atletas del distrito, y que contó con la presencia de un nutrido elenco de atletas. Una pequeña feria y la presencia de diversos posadores invitados completaron el abanico de actividades...





Desde Florida nos llegan los resultados completos de este Campeonato bajo la denominación de South Florida y siglas NPC en fecha 30 del pasado mes de noviembre. El Howard Johnson Plaza Hotel albergada este evento exclusivo para atletas del distrito, y que contó con la presencia de un nutrido elenco de atletas. Una pequeña feria y la presencia de diversos posadores invitados completaron el abanico de actividades.



Culturismo Masculino

Overall
Janiel Encarnacion

Heavyweight
1. Andrea OFarrill
2. Larry Waters
3. Leo Meaney

Light Heavyweight
1. Janiel Encarnación
2. Janell Ruiz
3. Leo Smith
4. Michael Bello
5. Laszio Erdosy

Middleweight
1. Sealy Cruz
2. Frank Guzman
3. Sadam Cheeridor
4. Arturo Leon
5. Frank Soto
6. Italo Moron
7. Hunter Penix

Lightweight
1. Bryent Hernández
2. Yimit Santana
3. Lazaro Diaz
4. Khoa Pham
5. Justin Crowley
6. Jesus Cabrera

Novice Overall
Janiel Encarnacion

Novice Heavyweight
1. Janiel Encarnacion
2. Andrea OFarrill
3. Michael Bello
4. Dario Juarez
5. Laszio Erdosy

Novice Lightweight
1. Bryent Hernández
2. Sadam Cheeridor
3. Yimit Santana
4. Arturo Leon
5. Yadry Tacoronte
6. Lorenzo Martir
7. Sandor Vega

Masters 35+ Overall
Frank Guzman

Masters 35+ Lightweight
1. Frank Guzman
2. Abdiel Alas

Masters 40+ Heavyweight
1. Miguel Ruiz
2. Dario Juarez
3. Leo Meaney

Masters 40+ Lightweight
1. Italo Moron

Masters 50+ Lightweight
1. Lazaro Diaz
2. Jesus Cabrera
3. Gilbert Rios
4. Tony Jimenez

Masters 60+ Lightweight
1. Chier Running Deer Gutiérrez

Teen Lightweight
1. Lorenzo Martir
2. Raciel Magueina
3. Hunter Penix

Culturismo Femenino

Overall
Frauke Diaz

Middleweight
1. Gabreala Demarco

Lightweight
1. Frauke Diaz
2. Josefina Monasterio

Men´s Physique

Overall
Jorum Clervius

Class A
1. Clares
2. Alas
3. Laurent
4. Sergio Muela
5. Lino
6. Antonio Vicente
7. Jeremy Dover
8. Alvarez
9. Evans
10. Andrew Menendez
11. Saul Tena

Class B
1. Jorum Clervius
2. Marco Rodriquez
3. Yordan Vizcaino
4. Timothy Cayson
5. Rodrigo Oliveira
6. Shane Dorlag
7. Jesse Paul
8. Christopher Sequeira
9. Nestor Moreno
10. Carlos Lazo
11. Rami Sami
12. Maxime Bernard
13. Christopher One
14. Josiel Hernández
15. Nate Giuffre
16. Carlos Menéndez

Women´s Physique

Overall
April Cosimano

Class B
1. April Cosimano
2. Claudia Torres

Figure

Overall
Charnice Bain

Class A
1. Mercedes Levy
2. Chrissie Taddeo
3. Veronica Estrada

Class B
1. Charnice Bain
2. Charlene Pérez
3. Mary Pierson

Novice
1. Amanda Shaw

Novice First
1. Mercedes Levy
2. Patricia Barboza
3. Diana Caprice
4. Charlene Pérez

Masters 30+
1. Diana Caprice
2. Amanda Shaw
3. Diana Arango

Masters 40+
1. Patricia Barboza

Masters 50+
1. Chrissie Taddeo
2. Veronica Estrada
3. Mary Pierson

Bikini

Overall
Vanessa Pinero

Class A
1. Vanessa Pinero
2. Jaclyn Pacetti
3. Juliana Vergara
4. Amanda Ortega
5. Anna Ratcliff
6. Natalia Artega
7. Alina Zamir
8. Paulina Alvarez
9. Frances Kestel
10. Khamla Bonavong
11. Nicole Sperduto
12. Lexi Franc

Class B
1. Jitka Hruskova
2. Yeisy Ramos
3. Vanessa García
4. Thamara González
5. Tara Riley
6. Britney Tages
7. Arlin Castillo
8. Crystal Ippolito

Masters 30+ Overall
Jitka Hruskova

Masters 30+ Short
1. Jaclyn Pacetti
2. Amanda Ortega
3. Natalia Artega
4. Christine Gómez
5. Alina Zamir
6. Khamla Bonavong
7. Nicole Sperduto

Masters 30+ Tall
1. Jitka Hruskova
2. Yeisy Ramos
3. Vanessa Garcia

Masters 40+ Overall
Thamara Gonzalez

Masters 40+ Short
1. Anna Ratcliff
2. Olga Fernández

Masters 40+ Tall
1. Thamara González















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos