Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo WFF 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 03 diciembre a las 17:18:14 por Administrador

WFF

Tal y como se avanzaba en avances previos, el pasado día 19 del mes de octubre tenía lugar en la localidad griega de Thessaloniki una nueva edición del Campeonato del Mundo bajo la denominación de WFF World y auspiciado por las siglas WFF (World Fitness Federation). Acompañamos resultados completos, donde en esta ocasión tampoco se contó con presencia española...





Tal y como se avanzaba en avances previos, el pasado día 19 del mes de octubre tenía lugar en la localidad griega de Thessaloniki una nueva edición del Campeonato del Mundo bajo la denominación de WFF World y auspiciado por las siglas WFF (World Fitness Federation). Acompañamos resultados completos, donde en esta ocasión tampoco se contó con presencia española.



Juniors Fitness
1. Ioannis Papadopoulos (Grecia)
2. Nikolaos Fotiadis (Grecia)
3. Nikolaos Mastrogiannidis (Grecia)
4. Ioannis Voulgaropoulos (Grecia)
5. Georgios Tousios (Grecia)

Juniors Performance
1. Vujanovic Nenad (Serbia)
2. Greiciunas Laurynas (Lituania)
3. Brun Christian (Suiza)

Juniors Superbody
1. Joshua Nhlanhla Nikosi (Sudáfrica)
2. Martin Baumann (Austria)

Women Juniors
1. Nadine Jahandri (Sudáfrica)
2. Urte Stankeviciute (Lituania)
3. Monika Stogeviciute (Lituania)
4. Evgenia Kostoula (Grecia)
5. Maria Suliachina (Rusia)

Women Fitness
1. Catherine Lesly Buys (Sudáfrica)
2. Beukes Karla (Sudáfrica)
3. Anastasia Karapliagou (Grecia)
4. Karen Boshoff (Sudáfrica)
5. Claudia Arnosti (Suiza)

Women Performance
1. Tatiana Naddennaia (Rusia)
2. Zivile Jankauskiene (Lituania)
3. Berenice Bredenkamp (Sudáfrica)
4. Catherine Melanie De Wet (Sudáfrica)
5. Vassiliki Christou (Grecia)

Women Athletic
1. Lesley Rothera (Reino Unido)
2. Vivian Goosen (Sudáfrica)
3. Caris Rhodes (Australia)
4. Jill Justus (Sudáfrica)
5. Brigitte Tauss (Suiza)

Women Superbody
1. Nina Stahre (Suecia)
2. Lenka Balogova (Slovakia)
3. Chantal Van Loggenberg (Sudáfrica)
4. Jenny Tsiami (Austria)

Men Fitness to 35
1. Georgios Giannikakis (Grecia)
2. Konstantinos Kypparisis (Grecia)
3. Evgeniy Gubskiy (Rusia)
4. Georgio Kazazidis (Grecia)

Men Fitness over 35
1. Modestas Puise (Lituania)
2. Sergey Cvetkovski (Macedonia)
3. Roland Dosa (Serbia)
4. Ivan Nikolic (Serbia)
5. Rade Panic (Serbia)
6. Nikos Mastrokostopoulos (Grecia)
7. Taylor Sofokles (Grecia)
8. Konstatinos Chatzitheodorou (Grecia)

Overall winner Men-Fitness
Modestas Puise (Lituania)

Men Performance to 35
1. Georgio Bochtsos (Grecia)
2. Ioannis Pilatos (Grecia)
3. Michalis Anastasopoulos (Grecia)
4. Takis Provatidis (Grecia)
5. David Erben (Austria)

Men Performance over 35
1. Ki Hae Nam (Corea)
2. Massimo Trotta (Italia)
3. Michal Vajda (Slovakia)
4. Edmund Tannourji (Australia)
5. Urs Zumstein (Suiza)
6. Nikos Petrakidis (Grecia)

Overall winner Men-Performance
Ki Hae Nam

Men Athletic to 35
1. Peter Biros (Reino Unido)
2. Petr Rosner (Slovakia)
3. Pezhnam Fonzhounkham (Iran)
4. Nikolaos Ntaimas (Grecia)

Men Athletic over 35
1. Prince Sibusiso Majola (Sudáfrica)
2. Ivan Bucher (Suiza)
3. Roger Naepfli (Suiza)
4. Ioannis Zagailias (Grecia)
5. Milivoi Sajic (Serbia)
6. Roman Khariutin (Rusia)

Overall winner Men-Athletic
Peter Biros

Men Superbody to 35
1. Thomas Sprenger (Austria)
2. Oskars Sarkans (Australia)
3. Dmitry Filipchenco (Rusia)

Men Superbody over 35
1. Vasileios Stefanidis (Grecia)
2. Safaei Lari Mahmoud (Iran)
3. Ronnie Ronald Koen (Sudáfrica)
4. Aggelos Kakanis (Grecia)

Overall winner Men-Superbody
Vasileios Stefanidis

Men Extremebody to 35
1. George Herwill (Sudáfrica)
2. David Muellner (Austria)
3. Robbi Dylan Crafford (Sudáfrica)

Men Extremebody over 35
1. Ugo Merler (Italia)
2. Derek Donker (Sudáfrica)
3. Rudi Stols (Sudáfrica)

Overall winner Men-Extremebody
George Herwill (Sudádrica)

Men over 50
1. Zachilas Vasilis (Grecia)
2. Gerhard Markus Kilian (Sudáfrica)
3. Wayne Wilson (Australia)
4. Lemmer Richard (Sudáfrica)
5. Latso Andreiko (Grecia)

Pairs
1. Giorgos Kazazidis / Evgenia Kostoula (Grecia)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de WFF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre WFF:
II Copa Internacional Fitness Alive Classic 2006


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos