Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Copa del Sur NoCar 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 28 noviembre a las 09:47:58 por Administrador

NocAr

Celebrado el pasado día 24 del presente mes de noviembre en Martiniano Rodríguez 60 de Bahía Blanca, acompañamos resultados completos relativos a la Copa del Sur, celebrado bajo auspicio de NoCar (Nuevo Orden Argentino). En el capítulo de resultados, Angie Miranda y Cristian Lacruz se hacen con los títulos absolutos de sus respectivas divisiones. El título de mejor tren inferior sería para Sergio Quinteros...





Celebrado el pasado día 24 del presente mes de noviembre en Martiniano Rodríguez 60 de Bahía Blanca, acompañamos resultados completos relativos a la Copa del Sur, celebrado bajo auspicio de NoCar (Nuevo Orden Argentino). En el capítulo de resultados, Angie Miranda y Cristian Lacruz se hacen con los títulos absolutos de sus respectivas divisiones. El título de mejor tren inferior sería para Sergio Quinteros.



Fitness Cultural
1. March Miguel

Sirena Clase II
1. Angie Miranda

Sirena Clase I
1. Verónica Flores

Overall Sirenas
1. Angie Miranda

Fitness Superior
1. Gabriela Muracci
2. Marcela Fitmuraze
3. Ana Chocan

Homo Atlético clase II
1. Joaquin Scheiner
2. Ivan Lorenzo
3. Gaston Vizzica
4. Enox Paillacheo
5. Luis Maripil

Homo Atlético clase II
1. Samuel Muñoz
2. Claudio Balbuena
3. Leandro Ferrandi
4. Mariano Paez
5. Luis Oliva
6. Jonatán Rios
7. Juan Jose Waiman

Overall Homo Atletico
1. Samuel Muñoz
2. Joaquín Scheiner

Maestros hasta 80 kilos – 40/50 años
1. Marcelo Encinas
2. Juan Velazquez
3. Pablo Rivera

Maestros hasta 90 kilos 40/50 años
1. Roberto Condori
2. Cesar Ugarnes
3. Edgardo Suarez

Gran Maestro + de 50 años
1. Eduardo Delgado

Promocional clase III
1. Sergio Quinteros
2. Guillermo Aguilera
3. Mirko Melian

Promocional clase II
1. Sebastián Romero Leo
2. Ernesto Farías
3. Jorge Funes
4. Dante Pyneda

Primera Clase III
1. Ezequiel Cuevas
2. Roberto Condori
3. Mariano Varas

Primera Clase II
1. Hernán Simonassi

Primera Clase I
1. Cristian Lacruz
2. Guillermo Zarranz

Overall General
1. Lacruz Cristian
2. Sergio Quinteros
3. Ezequiel Cuevas
4. Marcelo Encinas
5. Hernán Simonassi
6. Roberto Condori
7. Sebastián Romero Leo

Trofeo a las Mejores Piernas
Sergio Quinteros















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NocAr
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NocAr:
Copa del Sur NoCar 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.24 Segundos