Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Rocky Mountain NPC 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 25 noviembre a las 19:48:28 por Administrador

NPC

Celebrado el pasado día 16 del presente mes de noviembre en Denver (Colorado. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Rocky Mountain, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe). Se trata de una de las últimas citas del calendario deportivo de dicha sigla norteamericana para el presente año. En breve dispondremos del calendario para el próximo año...





Celebrado el pasado día 16 del presente mes de noviembre en Denver (Colorado. USA), acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Rocky Mountain, todo ello bajo siglas NPC (National Physique Committe). Se trata de una de las últimas citas del calendario deportivo de dicha sigla norteamericana para el presente año. En breve dispondremos del calendario para el próximo año.



Culturismo Masculino

Heavyweight
1. Matthew Petersen
2. Joey Cashman
3. Nathan Baca
4. Mryan McCluskey
5. Brian Levendvski
6. Ben Jude
7. Austin Briehl

Light-Heavyweight
1. Sylvester Cain
2. Lamar Byrd Jr
3. Armando Beltran
4. Shawn Mack
5. Ryan Findlay
6. Dave Pavelka
7. Kevin Reed
8. Shaun Tate
9. Skip Stahly
10. Mike Wagner
11. Tony Schumacher
12. A.J. Morton
13. Chuck Jamison
14. Steven Aguilera
15. Damon Tirone
16. Harley North
16. Philip Baca
16. Vernon Chapman

Lightweight
1. Rajeem Moore
2. Michael Gomberg
3. Noel Ray
4. Jose Valladolid

Masters 35+
1. Shawn Mack
2. Jerry Kassen
3. Kevin Reed
4. Shaun Tate
5. A.J. Morton

Masters 40+
1. Brian Cristina
2. Dave Pavelka
3. Joshua Trentine
4. Andre Hinton
5. Paul Gonzales

Masters 45+
1. Ken Baldwin
2. Michael Gomberg
3. London Jeppson
4. Ben Jude
5. Terry Detwiler

Masters 50+
1. Kennith Ferron
2. Chuck Jamison
3. James Pirtle
4. Mike Chance

Masters 60+
1. Dennis Chambon
2. Edward de Lorenzo

Masters Overall Winner
Ken Baldwin

Middleweight
1. Jerry Kassen
2. Ken Baldwin
3. Luis Caicedo
4. Dakota Valerio
5. Isaac Rodriguez
6. Gerad Wunderlich
7. Trevor Enos
8. Nick Wamberg

Novice Heavyweight
1. Nathan Baca
2. Skip Stanley
3. Philip Baca
4. Andre Hinton
5. Melvin Williams
6. Austin Briehl

Novice Lightweight
1. Mohammed Radwani
2. Noel Ray
3. Matthew Eisenman
4. Jose Valladolid

Novice Middleweight
1. Luis Caicedo
2. Isaac Rodriguez
3. London Jeppson
4. Trevor Enos
5. Paul Gonzales
6. Justin Edrington

Novice Overall Winner
Nathan Baca

Overall Winner
Russ Allen

Physique Class A
1. Zac Spinuzzi
2. Shane Weatherford
3. Nik Obert
4. Anthony Hyde
5. Antonio Peña
6. Joshua Padilla
7. Todd Nielson
8. Lyndon Cadiz
9. Dean Halvorson
10. Kevin Donovan
11. Stephen Skaer
12. Cory Johnson
13. Aaron Fransua
14. Michael Samuels

Physique Class B
1. David Rayday
2. Brian Lewis
3. Shaun Vlk
4. Ed Chesnik
5. Brian Furer
6. Wyatt Marchant
7. Brian Guy

Physique Class C
1. Matheo Pérez
2. CJ Crow
3. Brent Johnson
4. James Hill
5. Gregory Miles
6. Bill Mercer III
7. Marcus Wright
8. Bruce Carter

Physique Class D
1. Nate Grasse
2. Vincent Vitale
3. Mitchell Gleason
4. Jason Hehn
5. Joshua Trentine
6. Luke Clemens
7. Richard Holmquist
8. Nathan Luce
9. Cody Dinkel
10. Cody Woldt
11. Zac Hung

Physique Class E
1. Anthony Ramsey
2. Tery Foste
3. Phillip Bowing
4. Sedric Patterson
5. Mike Stiffler
6. Shaun Spiers
7. Matt Schlitt
8. Chris Trill
9. Marwan Alumudarres
10. Willis Small

Physique Class F
1. Nicholas Natt
2. Collin Hoelz
3. Reece Stanley
4. Quirt Satterfield
5. David Rayday
6. Troy Lamb
7. Brandon Little
8. Lucas Visscher
9. Christian Peacore
10. Jacob Hoekstra
11. David Van Voris
12. Haden Brown
13. Erik Schuh
14. Steve Hursh

Physique Masters 35+
1. Steve Soane
2. Jason Hehn
3. Nik Obert
4. Lucas Visscher
5. Anthony Hyde
6. Brian Furer
7. Mike Stiffler
8. Dean Halvorson
9. Brian Guy
10. Willis Small
11. Michael Samuels

Physique Masters 42+
1. Joshua Trentine
2. David Rayday
3. Shaun Spiers
4. Lyndon Cádiz
5. Mark Graves
6. Richard Holmquist

Physique Masters 50+
1. Kevin Donovan
2. Chris Lamb
3. Steve Hursh

Physique Masters Overall Winner
Joshua Trentine

Physique Novice A
1. Nik Obert
2. Dan Obrien
3. Anthony Hyde
4. Todd Nielson
5. Lyndon Cádiz
6. Nathan Ruprecht
7. Kevin Donovan
8. Dean Halvorson
9. Aaron Fransua
10. Michael Ortiz
11. Stephen Skaer
12. Michael Samuels

Physique Novice B
1. Brent Johnson
2. Vincent Vitale
3. Gregory Miles
4. Jason Hehn
5. Steve Doane
6. Shaun Vlk
7. Bill Mercer III
8. Wyatt Marchant
9. Ed Chesnik
10. Joshua Polk
11. Bruce Carter
12. Timothy Wright
13. Mitchell Gleason
14. Brian Guy
15. Cody Dinkel
16. Cody Woldt
16. Grant Gardem
16. Nicholas Antoniou
16. Rafael Estrada
16. Robert Wheeldon

Physique Novice C
1. Collin Hoelz
2. Kevin Kosbab
3. David Rayday
4. Reece Stanley
5. Phillip Bowling
6. Brandon Little
7. Matt Schuh
8. Troy Lamb
9. David Van Voris
10. Marwan Almudarres
11. Christian Peacore
12. Erik Schuh
13. Jacob Hoekstra
14. Chris Trill
15. Steve Hursh

Physique Novice Overall Winner
Brent Johnson

Physique Teen
1. Collin Hoelz
2. Nathan Ruprecht
3. Tyler Som
4. Alex Munsch
5. Paul McSparin
6. Erik Schulte

Super-Heavyweight
1. Russ Allen
2. Lonnie Harrison
3. Rob Van Gorder
4. Jason Potter
5. Craig Bird
6. Melvin Williams
7. Timothy Smith

Teen
1. Pedro Garcia
2. Matthew Nopah

Welterweight
1. Mohammed Raswani
2. Matthew Eisenman

Wheelchair
1. Harold Bostick
2. Genesis Del Bosque

Culturismo Femenino

Heavyweight
1. Pamela Brown
2. Sheeba Ibidunni
3. Brigitte Brodski
4. Tonya Burton

Lightweight
1. Tomefafa Ameko
2. Kira Estrada

Overall Winner
Tomefafa Ameko

Physique Class A
1. Angela Sprague
2. Dustie Samson
3. Mechelle Haflich
4. Jodie Tate
5. Toye Nigey
6. Heidi Jolly
7. Monica Vela
8. Jesse Salazar
9. Kira Estrada
10. Tonya Burton
11. Jocelyn Horton

Physique Class B
1. Lana Spratte
2. Trisha Reddin
3. Colleen Sherlock

Physique Class C
1. Sheeba Ibidunni
2. Brigitte Brodski
3. Gabrielle Longo
4. Tina Freeze
5. Kat Peterson
6. Sara McCook
7. Helen Rosario

Physique Masters 40+
1. Lana Spratte
2. Gena Mahilom
3. Toye Nigey
4. Jodie Tate
5. Tina Freeze
6. Heidi Jolly
7. Paula Hollenbach

Physique Novice
1. Lana Spratte
2. Sheeba Ibidunni
3. Brigitte Brodski
4. Gabrielle Longo
5. Dustie Samson
6. Jodie Tate
7. Trisha Reddin
8. Linda Michealson
9. Tonya Burton
10. Sara McCook
11. Paula Hollenbach
12. Kira Estrada
13. Jocelyn Horton
14. Helen Rosario

Physique Overall Winner
Lana Spratte

Figure

Class A
1. Lacie Hunt
2. Amanda Norma Jeane Madrid
3. Rene Brosch
4. Brittany Nicole
5. Denece Crowe
6. Nicole Moses
7. Tracy Kane
8. Monica Martinez
9. Laura Hall
10. Ann St Louis
11. Jennifer Herrera

Class B
1. Tannin Watson
2. Edy Neal
3. Jessica Hernández
4. Mechelle Haflich
5. Karla Walden
6. Evelyn Flamenco
7. April Bateman
8. Kimberlee Hummel
9. Tina Dahlinger
10. Shannon Sandrock
11. Jennifer Chavez
12. Lien Huynh
13. Kimberly Rumfola
14. Jennifer Fortner
15. Viki Pelszynska

Class C
1. Tara Cristina
2. Holly Burningham
3. Kylie Marsh
4. Debbie Rayday
5. Victoria Mullins
6. Kendall Picardi
7. Elizabeth Potter
8. Trisha Reddin
9. Katie Anderson
10. Syketha Sprague
11. Sarah Brandow
12. Colette Pena
13. Shelli Spires
14. Monica Carson
15. Bonnie Jones

Class D
1. Maria Fulton
2. Jennifer Leigh Scott
3. Brigitte Brodski
4. Gabrielle Longo
5. Noora Kussivuori
6. Lisa Fossey
7. Renee Brown
8. Emily Hardy
9. Samantha Porras
10. Lisa Duncan
11. Lisa Hammond
12. Theresa Mayberry
13. Jennifer Ozarowicz
14. Tawna Scalese
15. Beth Macdonald

Masters 35+
1. Maria Fulton
2. Jennifer Leigh Scott
3. Rene Brosch
4. Theresa Mayberry
5. Lisa Fossey
6. Jennifer Chavez
7. Monica Carson
8. Lindsey Hammett
9. Lisa Duncan

Masters 40+
1. Laura Torrez
2. April Bateman
3. Gina Padilla
4. Genee Brown
5. Jennifer Fortner
6. Lisa Hammond
7. Skyetha Sprague
8. Monica Martinez
9. Tawna Scalese
10. Shelli Spiers
11. Colette Pena
12. Ann St Louis
13. Jennifer Jerrera

Masters 45+
1. Kimberlee Hummel
2. Kimberley Rumfola
3. Debbie Raday
4. Denece Crowe
5. Kendall Picardi
6. Dee Summers
7. Odilia-Lila Rodriguez
8. Beth Macdonald
9. Pam Pruett
10. Shawna Chatel

Masters 50+
1. Victoria Mullins
2. Lisa Tougas
3. Tracy Kane
4. Carol Covino
5. Susan Pendergast
6. Norma Stoeber
7. Linda Michelsen
8. Vicki Ishmael

Masters Overall Winner
Maria Fulton

Novice Class A
1. Amanda Norma Jeane Madrid
2. Gina Padilla
3. Brittany Nicole
4. Denece Crowe
5. Tracy Kane
6. Nicole Moses
7. Laura Hall
8. Ann St Louis
9. Jennifer Herrera

Novice Class B
1. Karla Walden
2. Kimberlee Hummel
3. Tina Dahlinger
4. Lindsey Hammett
5. Shannon Sandrock
6. Jennifer Chavez
7. Elizabeth Potter
8. April Bateman
9. Lien Huynh
10. Viki Pelszynska
11. Odilia Lila Rodriguez
12. Shawna Chatel
13. Norma Stoeber
14. Laurel Resneder

Novice Class C
1. Emily Hardy
2. Samantha Porras
3. Dee Summers
4. Krista Quintana
5. Syketha Sprague
6. Lisa Tougas
7. Theresa Mayberry
8. Lisa Hammond
9. Lisa Duncan
10. Jennifer Ozarowicz
11. Katie Anderson
12. Shelli Spiers
13. Colette Peña
14. Erica Shields
15. Heather Granzella
16. Beth Macdonald
16. Bonnie Jones
16. Elizabeth Blaser
16. Nancy Jaure

Novice Overall Winner
Karla Walden

Overall Winner
Lacie Hunt

Fitness

Open
1. Jenny Dempewolf

Mixed

Open
1. A.J. & Jeni Morton

Bikini Fitness

Class A
1. Jasmin Sánchez
2. Jennifer Chu
3. Katherine Isgar
4. Allie Arias
5. Sumer Dawn
6. Krystal Troyer
7. Jordyn Nielson
8. Lynda Skluzak
9. Natalie Quintero
10. Sherina Heinicke
11. Chawnae Holloway
12. Heather Blackmon
13. Renae Harding

Class B
1. Brielle Montoya
2. Chelsea Hughes
3. Amelia Sánchez
4. Anju Shah
5. Sara Duran
6. Olivia Morgan
7. Jennifer Morris-Johannes
8. Kate Collins
9. Tancy Nelson
10. Lexi Blecha
11. Gabrielle Wilde
12. Grace Moravek
13. Ty Sunderland

Class C
1. Catlin McClurg
2. Andrea Gordon
3. Kaylie Dao
4. Chelsea Manns
5. Jameela Khadiwala
6. Amanda Inskeep
7. Leslie Crawford
8. Meghan Siefken
9. Harper Arwen
10. Melissa Aycock
11. Lisa Mendicino
12. Erika Holtz
13. Jenn Mobbs
14. Stacey White
15. Christine DeGregorio

Class D
1. Amber Flannigan
2. Kelsey Dietz
3. Sierra Alexander
4. Alysha White
5. Erika Rose Montoya
6. Megan Swanson
7. Michelle Stout
8. Amber Seno
9. Meighan Laurie
10. Jessica Meyer
11. Giovanni Long
12. Megan Burr
13. Kelly Morales
14. Maggie Tramuta
15. Alexia Weatherford
16. Amanda Lambert
16. Caitlin Wadding
16. Erin Zunich
16. Jessica Hawkins
16. Julia Ann Wilder
16. Kati Pederson
16. Kristin Radosta
16. Kristy Kahl
16. Megan Duran
16. Olga Kirilchuk
16. Tamika Irvin

Class E
1. Lara Fortune
2. Rachel Strout
3. Jennifer Salim
4. Chelsey McNeill
5. Ashley Dennis
6. Lisa Woods
7. Kelly Lamoreaux
8. Kristin Jezek
9. Dawn Knight
10. Haley Bradley
11. Taylor Zunich
12. Whitney Balsley
13. Teddi Suazo
14. Jacklyn Bodaness
15. Jacqueline López
16. April Knapp
16. Dani Rayday
16. Jacqueline Rich
16. Laura Curran

Class F
1. Jennifer Scott
2. Lori Baird
3. Amanda Enloe
4. Bianca Meehan
5. Jessica Jensen
6. Jen Padgett
7. Tricia Johns
8. Allison Ault
9. Lorrie Lucero
10. Stacey Lane
11. Inayah Vanessa
12. Elizabeth Hatch
13. Alyssa Steimach
14. Morgan Thomas
15. Katie Walker
16. Bonnie Eaton

Masters 35+
1. Lara Fortune
2. Jameela Khadiwala
3. Kelly Lamoreaux
4. Jessica Meyer
5. Catherine Bess
6. Harper Arwen
7. Melissa Aycock
8. Leslie Crawford
9. Lorrie Lucero
10. Erica Rich

Masters 40+
1. Jennifer Scott
2. Lori Baird
3. Jennifer Morris Johannes
4. Jennifer Blecha
5. Trisha Johns
6. Meighan Laurie
7. Kate Collins
8. Celeste Martínez
9. Amelia Sánchez
10. Tonia Gipson

Masters 45+
1. Giovanni Long
2. Lynda Skluzak
3. Tonya Hansen
4. Linda Martinez
5. Janis Brownell

Masters Overall Winner
Lara Fortune

Novice Class A
1. Chelsea Hughes
2. Jennifer Blecha
3. Sumer Dawn
4. Jennifer Chu
5. Allie Arias
6. Lexi Blecha
7. Maryann Majcher
8. Lynda Skluzak
9. Celeste Martinez
10. Jordyn Nielson
11. Tancy Nelson
12. Olivia Morgan
13. Chawnae Holloway
14. Natalie Quintero
15. Taimarie Warfield
16. Brittany Kent
16. Grace Moravek
16. Heather Blackmon
16. Jennifer McQuitty
16. Renae Harding

Novice Class B
1. Jameela Khadiwala
2. Kaylie Dao
3. Amanda Inskeep
4. Harper Arwen
5. Jenn Mobbs
6. Lisa Mendicino
7. Leslie Crawford
8. Brittany Lucent
9. Kate Collins
10. Erika Holtz
11. Ty Sunderland
12. Amelia Sánchez
13. Leila Bennett
14. Gabrielle Wilde
15. Erica Rich
16. Stacy White

Novice Class C
1. Audray Hunt
2. Alysha White
3. Jennifer Salim
4. Lisa Woods
5. Heather Hopkins
6. Taylor Zunich
7. Michelle Stout
8. Amber Seno
9. Megan Burr
10. Erika Rose Montoya
11. Julia Ann Wilder
12. Tonya Hensen
13. Kelsey Dietz
14. Erin Zunich
15. Hayley Bradley
16. Alexia Weatherford
16. Amanda Lambert
16. April Knapp
16. Caitlin Tenny
16. Caitlin Wadding
16. Jacklyn Bodaness
16. Janice Brownell
16. Jessica Hawkins
16. Kati Pederson
16. Kimberly Baldwin
16. Kristin Radosta
16. Kristy Kahl
16. Maggie Tramuta
16. Olga Kirilchuk
16. Sharon Olson

Novice Class D
1. Jennifer Scott
2. Kelly Lamoreaux
3. Lori Baird
4. Lorrie Lucero
5. Stephanie Mola
6. Desiree Peterson
7. Amanda Enloe
8. Whitney Balsley
9. Allison Ault
10. Jacquelyn Rich
11. Jen Padgett
12. Elizabeth Hatch
13. Tricia Johns
14. Amanda Johnson
15. Dani Rayday
16. Allison Hansen
16. Ashlie Bradley
16. Bianca Meehan
16. Bonnie Eaton
16. Britney Tafoya
16. Dawn Knight
16. Inayah Vanessa
16. Jacqueline López
16. Katie Walker
16. Morgan Thomas
16. Tacey Lane
16. Tara Haas
16. Tawny Gates
16. Toni Kaul

Novice Overall Winner
Audray Hunt

Overall Winner
Lara Fortune















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.33 Segundos