Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: National NPC USA 2013 (resultados)
Enviado el Domingo, 24 noviembre a las 19:24:39 por Administrador

NPC

Celebrado los pasados días 22 y 23 del presente mes de noviembre en Florida, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Nacionales NPC. La gran cita amateur norteamericana volvería a resolverse con una singular convocatoria de participantes en todas y cada una de las categorías abiertas. También conoceríamos los nombres de los nuevos IFBB Pro estadounidenses...






Celebrado los pasados días 22 y 23 del presente mes de noviembre en Florida, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición de los Nacionales NPC. La gran cita amateur norteamericana volvería a resolverse con una singular convocatoria de participantes en todas y cada una de las categorías abiertas. También conoceríamos los nombres de los nuevos IFBB Pro estadounidenses.



Culturismo Masculino

Overall
Kevin Jordan

Ganador de Licencia Pro
. Ryan Pateracki
. Kevin Jordan
. Chris Tuttle
. Thomas Anderson
. Edward Foster
. Damion Ricketts
. David Nguyen

Super Heavyweight
1. Ryan Pateracki
2. Joe Thomas
3. Matthew Evans
4. Franklin Stinson
5. Sven Maldonado
6. Marc-Arthur Dautruchee
7. Dan Newmire
8. Joseph Mackey
9. DeCarlo Lewis
10. Ambrose Middleton
11. John Blatz
12. Rederick Johnson
13. Reginald Brantley
14. Emeka Okammor
15. Micheal Sheppard
16. Jeremy Gray
16. Matt Wininger
16. Rodney Boudreau
16. Joseph Patterson

Heavyweight
1. Kevin Jordan
2. Brad Rowe
3. Matt Burzacott
4. Erik Ramirez
5. Jermaine Bell
6. Jonathan Irizarry
7. Jack Sullivan
8. David Fenty
9. Benny Brantley
10. Phillip Visicaro
11. Kaden Vu
12. Walter Sampson
13. Billy Georgian
14. Marc Andrade
15. Jeff later
16. Nahum Vizakis
16. Danny Bozhilov
16. Francisco Rodriguez
16. Jabaar Patterson
16. Matt Kroczaleski
16. Stuart Thompson
16. Marijan Lipsinic
16. John Pitsch
16. Blake Moore
16. Cory Lansaw
16. George Patterson
16. Nik Zaharis
16. Michael Lioy
16. George Peterson
16. Kevin Rainey
16. Marcus Seidel
16. Lee Brasington
16. Shante Blakely
16. Chase Jones
16. Pete Williams

Light Heavyweight
1. Chris Tuttle
2. Lorenzo Jones
3. Arthur Reed
4. Kyle Wheeler
5. Devin Farrow
6. Orlando Maldonado
7. Edgar Hernandez
8. Jason Winn
9. Alexey Gonzalez
10. Ty White
11. Nicholas Volpe
12. Yumon Eaton
13. Milton Martinez
14. Anthony Brooks
15. Aramis Taboada
16. John López
16. Ivan Torres
16. Tim DeHollander
16. Carlos Chapa
16. Lamar Gordon
16. Joshua Wilson
16. Michael Finamore
16. Clarence Tyler
16. James Ranson Lee
16. John Peshia
16. Eli Walsh
16. Daniel Muñoz
16. Joel Meyer
16. Joshua Nelson
16. John Trickett
16. Jason Fuller

Middleweight
1. Thomas Anderson
2. Danny Hester
3. Frajan Texidor
4. Chuck Williams
5. Michael Mannai
7. Marc Phillips
8. Turner Riddle
8. John Durante
9. Julio Hernández
10. Pablo Mills
11. Ronald Galup
12. Tony Davis
13. Byron Barnes
14. Jay Warren
15. Jamil Dotson
16. Wayne Williams
16. Jason Russell
16. Troy Hallback
16. Michael Gracey
16. Timmy Pratt
16. Rob Jacob
16. Ryan Martucci
16. Michael Howard
16. Rudy Ramirez
16. Timoney Fernández
16. Nick Antico
16. Daniel Rocha
16. Michael Fulson
16. James Bowe

Welterweight
1. Edward Foster
2. Alfredo Prince
3. Armando Aman
4. Denver Smith
5. Theodore Atkins Jr
6. Tim Ward
6. Alejandro Urbina
7. Julius Rumingan
9. Mark Ritter
10. Adam Malonjao
11. Dickens Fenelon
12. Jeff Sousa
13. Tom Arnone
14. Andrew Vu
16. Jordan Koehn
16. Vladimir Petric
16. Hugo Villamar
16. Edgar Agonies Jr
16. Torre Washington
16. Scott Canatsey
16. Baxter Greene
16. Johann Rushing
16. George Thibault

Lightweight
1. Damion Ricketts
2. Martae Ruelas
3. Leon Dozier
4. Luis Moreno
5. Wayne Salas
6. Thomas Lyman
7. Chris McMullen
8. Gene Johnson
9. Jacques Pitcher
10. Roosevelt Woodard
11. Vincent Cosby
12. Brayton Secondine
13. Ariel Alberto
14. Jimmie Thompson
15. Lynard Dicks
16. Paul Pulitano
16. Anthony Mannino
16. Kob Yan
16. Firas Altwaij
16. Feliciano Baltazar
16. Eddie Magellan
16. Jay Tasin

Bantamweight
1. David Nguyen
2. James Shumpert
3. Carlos Rodriguez
4. Marty Burger
5. Rafael Campuzano
6. Zak Katine
7. Jason Aguila
8. Simon Alpert
9. George Gibson
10. Frankie Ferguson
11. Alejandro Almaguer
12. Keith Ward

Culturismo Femenino

Overall
Victoria Dominguez

Ganador de Licencia Pro
. Victoria Dominguez
. Sarah Mathison
. Alana Shipp
. Patricia Watson

Heavyweight
1. Victoria Dominguez
2. Kelly Watkins
3. Kristine Mele
4. Jennifer Kennedy
5. Alyssa Stroud
Heidi Hegg
Nuriye Evans
Wendy Watson
Kasia Topor
Laura Richards
April O Reilly
Lisa Fonseca
Susanna Hand
Lea Geiger
Robyn Blankenship
Lynette Wade

Light Heavyweight
1. Sarah Mathison
2. Carla Rossi
3. Myra Adams
4. Melanie Landry
5. Cheryl Faust

Middleweight
1. Alana Shipp
2. Leann George
3. Cassie Bates

Lightweight
1. Patricia Watson
2. Linda Smith
3. Frauke Diaz
4. Sue Epperson
5. Karen Holliday

Figure

Overall
Elissa Martis

Ganador de Licencia Pro
. Ivana Ivusic
. Jessica Canty
. Shelina Azan
. Carly Starling Horrell
. Michelle Horan
. Elissa Martis
. Annette Mendez
. Healohanani Montgomery
. Angie Garcia
. Rosalyn Dudding
. Shalako Bradberry
. Jessica Thompson

Class A
1. Jessica Thompson
2. Rosalyn Dudding
3. Akia Jenkins
4. Jennifer Cousins
5. Robin Chornock
Kelly McGehee
Nicole Alcala
Lacie Hunt
Karen Salinas
Martha Tierney
Amy McAlees
Lea Goldsmith
Melissa Previte
Virginia Pons
Danielle Calabrese

Class B
1. Shalako Bradberry
2. Ivana Ivusic
3. Carie Bradshaw
4. Marlissa Jordan
5. Treasure Brooks
Alicia Earnest
Autumn Massey
Yesica Orol
Arista Jackson
Karen Yoakum
Charise Parker
Sarah Fechter
Melissa Delaney
Isabelle Pfeifle
Haven Hennessey
Hannah Hussein
Erica Vogt
Angela Sale
Sindey Wolfe
Nicole Randolph

Class C
1. Jessica Canty
2. Shelina Azan
3. Kimberly Zachry
4. Tiffany Garrett
5. Chika Aluka
Jennifer Olsen
Jessica Smith
Cheryl Coutroubis
Marnee Winn
Tatum Bounds
Helaina Barker
Stephanie Rodriguez
Elizabeth Brashaw
Michelle Otero
Zory Tolsov
Cara Hammond
Chioma Uwasomba
Natalie Bush
Charman Lett
Miranda Tamez Dickenson
Lakisha Hayes
Stephanie Spencer
Topaz Good
Tania Valdes
Rita Sequeira
Sarah Walker
Suzanne Llano
Tkiia Carrington
Jessica Gaida
Veronica Malloy
Tristan Haller
Kellie Sullivan
Jyl Stoltenberg
Amanda Hartshorn
Hallie Cook
Dawn Ogundele
Jeanette Samuelson

Class D
1. Carly Starling Horrell
2. Michelle Horan
3. Erika Cajigas
4. Kylie Marsh
5. Kayla Johnson
Amy Hearon
Jenna Weiss
Kathy Burke
Sarah Pitsch
Kristen Collins
Jamey Peters
Chantelle Schwandner
Keisha Surratt
Ashley Stanton
Loraine Cargill
Anissa Rogers
Kenna Smoak
Vanessa Naesheim
Darcy DeFrees
Lamardra Juliana
Kahila Alexander
Susie Lin
Idianette Ortíz
Dextria Sapp
Megan Olson
Tania Quinones
Danielle Dove

Class E
1. Elissa Martis
2. Annette Méndez
3. Kaylee Flanagan
4. Bree Marsh
5. Amber Crowder
Catherine Roberts
Jennifer Delgado
Megan Daigle
Courtney Ritch
Denise Holloway
Marissa Hein
Kristy Janak
Holly Doulgerakis
Carla Benson
Sara Willis
Charli Woods
Valerie Brockington
Tara Zito
Jessica Vetter
Caitlin Corry
Keianna Henry
Angelina Masino
Avril Belanger
Courtney Cross
Anne Nicole Dy
Nadirah Shakir
Ecko Johnson
Kyla Long
Bobi Harrop
Lauren Conlin
Bree Anderson

Class F
1. Healohanani Montgomery
2. Angie Garcia
3. Natasha Castro
4. Bryanna Turner
5. Shelby Mello
Kate Grevey
Jackie Faine
Bailey Dawn Milby
Lauren Hawkins
Jennifer Zsoldos
Holly Hatcher
Sabina Moise
Tina Glass
Wanda Skelt
Amanda Cording
Tara Ramos
Laura Ann Roberts
Cheryl Lenzer
Sailyn DeBernardis
Kathryn Snider
Allison Stauss
Morenike Atunrase
Amber Price
Wendy Jordan
Shelly Howard
Kim Frempong
Camille Clarke
Crystal Dobson
LaRoyce Reid
Jolie Lohmann
Kendra Beasley
Christine Baldridge

Bikini Fitness

Overall
Janet Layug

Ganador de Licencia Pro
. Lisa Asuncion . Lisa Schimkat
. Antanique Landry
. Lisette Howard
. Anne Marie Caravalho
. Samantha Karr
. Marcela Cabral
. Alexa Hotaling
. Janet Layug
. Jade Carroll
. Caryn Paolini
. Amy Updike

Class A
1. Caryn Paolini
2. Amy Updike
2. Amy Updike
3. Annie Parker
4. Queenie Pe Benito
5. Yorkanis Francis
6. Justine Feril
7. Andreanna Calhoun
8. Wany Reyes
9. Arlene Olivia
10. Chelsey Novak
10. Chelsey Novak
11. Lauren Triani
12. Kristy Malczewski
13. Aimee Cosban
14. Elspeth Dana
14. Elspeth Dana
16. Brandi Sullivan
16. Alma Villanueva
16. Linda Casalis
16. Ciara Gale
16. Lindsey Fowler
16. Amanda Sullivan
16. Brea Sharron
16. Angela Rutherford
16. Genette Wolf
16. Harmony Cannon
16. Meagan McGraw
16. Tau'Mee King
16. Candice Smith
16. Linda Casalis
18. Holly Noelle Magyar
Ami Finn
Lavinia Pascu
Adriana Martin
Vanessa Zuluaga
Sarah Bell
Abby Lynn

Class B
1. Lisa Asuncion
2. Lisa Schimkat
3. Diana Whitt
4. Julia Price
5. Reuntae Juliano-Pino
6. Regan Doyle
7. Caroline Mahar
8. Lauren Head
9. Luisana Gandica
10. Caroline Rose
11. Jasmine Ramirez
12. Elizabeth Yisrael
13. Vanessa Zuluaga
14. Roselyn Adonis
15. Erica Calix
16. Meghan Dover
16. Maria Parraga
16. Jenny Spradlin
16. Danika Johnson
16. Amy Sebille
16. Charmayne Mele
16. Janice Murphy
16. Kim Estess
16. Heather Cobb
16. Patrecia Mathis
16. Valerie Holliday
16. Lauren Nanni
16. Marianny Rondon
16. Melanie Kate
16. Monica Marie
16. Nichole Mellison
16. Veronica Salemo
16. Ami Finn
16. Sarah Bell
16. Lavinia Pascu
Anzhelika Khoments
Ruth Jean
Melody Batule
Jessica Melton
Katie Oliviera
Kathryn Mantone
Amanda Fanelli
Amanda Fanelli
Alicia Dinova
Chantal Martinez

Class C
1. Antanique Landry
2. Lisette Howard
3. Tessa Caldwell
4. Angelika Perez
5. Sarah McDonough
6. Angelica Gonzalaz
9. Cristina Ortiz
10. Kasie Petit
11. Jennifer Ronzitti
12. Chassidy Smothers
13. Erica Altman
14. Angela Turk
15. Kelly Grogan
15. Caitlin McClurg
16. Rachel Hatcher
16. Linda Pearson
16. Tiffany Manning
16. Melissa Bohnet
16. Amber Guilliams
16. Ruthie Bowles
16. Amy Bybee
16. Vanessa Dhupchilinda
16. Shinda Obey
16. Shelby OFay
16. Jodi Perl
16. A.J. Bense
16. Vivian Aiello
16. Sheena Parker
16. Renee Christine
Tonya Laurent
Sophia Low
Biani Xavier
Danielle Hoover
Nicole Darabi
Veronica Salerno
Lauren Gregory
Kristina Crank
Michelle Sylvia
Shannon Rockweiler
Nichole Mellison
Nicole Walters
Dianet Pereda
Collette Barbera
Tiffany Upshaw
Ha Copeland
Molli Smith
Katie Oliviera
Alicia DiNovo
Darlene Adamusik
Ha Nguyen
Melody Batule
Chantal Martínez
McKenzie Peacock
Regine Jefferson
Amanda Fanelli
Kristen DiJosie
Kathryn Mantone

Class D
1. Anne Marie Caravalho
2. Samantha Karr
3. Candace Harrison
4. Kenea Yancey
5. Ashley Kurtenbach
Andrea Iverson
Erica Bruenton
Miroslava Reese
Beth Khalaf
Marcela Cabral
Danielle Thoman
Allison Solomon
Beth Hall
Sally Kaminski
Adrianna Eaton
Brooke Burres
Stephanie Chapa
Emily Hayden
McKenzie Peacock
Amy Morgan
Melissa Allen
Lauren Degrove
Sarah Trattler
Tara Koenke
Danee Cavaliere
Justine Moore
Cecilia Aleman
Tara Ashley
Brittany Rogers
Renae Johnson
Kathryn Petros
Haley Davis
Daniella Giafardino
Jamie Del Angel
Alina Sziler
Megan Callahan
Adrienne Foster
Kathy Ellington
Mary Musso
Angela Cabral
Laia Umansky
Kaitlini Rotzinger
Michelle Lagasse
Ebony Andrews
Jeanette Martinez
Nicole Reynolds
Stephanie Hovers

Class E
1. Marcela Cabral
2. Alexa Hotaling
3. Kristen Adams
5. Whitney Wiser
Noelle Joye
Katie Beckmann
Jade Carroll
Rachel Strout
Priscila Ruelas
Jeanette Martinez
Christina Profancik
Danielle DeFatta
McKenzie Fairbanks
Valerie Wiest
Michele Cicalese
Linda Susi Machado
Alyssa Gross
Claudia Jaramillo
Chanel Nichole Crawford
Hope Beel
Brittany Noel
Tonya Willard
Rachel Schwartz
Jennifer Cullen
Ebony Andrews
Brittany Taylor
Chelsea Schwink
Erika Gerstner
Leah Thomson
Antoinietta Luigini
Jessie Deye
Anzhelika Khoments
Amy Morgan
Stephanie Fross
Antonietta Luigini
Taylor Spadaccino
Hope Beel
Molly Parkton
Brittany Adams
Melissa Caravallo
Amber Lynn Wilder
Jennie Bogdanov

Class F
1. Janet Layug
2. Jade Carroll
3. Ashlee Rhodes
4. Amanda Woolery
5. Karlie Grooms
Kate Miller
Courtney Murphy
Rachel Jarrell
Leilani Hartley
Taylor Spadaccino
Jennifer Cardona Pabon
Ashley Hartshorn
April King
Emily Herrington
Jody Jacoby
Leyla Miller
Nicole Frew
Lynette San Miguel
Kyla Bowron
Ashley Seeger
LaJean Morrow
Stephanie Fross
Mary Musso
Celeste Vannoy
Leeron Lang
Camie Cragg-Lyman
Brii Abbott
Jerrica Batting
Saskia Boogman
Rachel Cables
DeAnne Patterson
Maria Kovalovsky
Ivory Crofoot
Reba Williams
Celeste Vannoy
Viktorya Carstensen
Rachel Schwartz

Men´s Physique

Overall
John Arterberry

Ganador de Licencia Pro
. Jermaine Ward
. Austin Standage
. Brandon Hendrickson
. Andre Adams
. Eric Heidelberg
. John Farrell
. Pierre Vuala
. Reuben Gordon
. John Arterberry
. Qaadir Majeed
. Josh Bowmar
. Matt Pattison

Class A
1. Jermaine Ward
2. Austin Standage
3. Yahshua Manley
4. Pradeep (Freddy) Naidu
5. Shaun Gaises
Arthur Jackson
Blake King
William Miller
Jonathan Cooper
Nick Evangelista
Tyler Smith
Marcus Perron
Carl Roberts
Jose Rodriguez
Jason Wittrock
David Romano
Joshua Howard
Gerardo Mangual
Cornell Felarca
Stephen Mendoza Jr
Israel Sanchez
Kyle King
Loren Thomas
Stefan Rivera
Vinnie Trieste
Jason Rogers
Mohammed Danish Anjum
Michael Matassa
Trevor Lazarus
Jorge Rosado
Gino Villanueva
Yahshua Manley
Alex Masci
George Jones
Hivo Gonzalez
Dre Ballines
Ryan Muncie
Alberto Barrios
Joedan Topete
Rodel Maulit

Class B
1. Brandon Hendrickson
2. Andre Adams
3. Henry James
4. William Kitchen
5. Alex Currie
John Tolbert
Jonathan Antignani
Robert Pierre
Shermel Walters
DJ Vaughn
Patrick Fulgham
Jorge Bianchi
Antonio Baker
Charles Rucker
Chris White
Nick Leary
Gene Amoguis
Robert Bryan
Ryan Hinton
Kai Spencer
Moshiah Stringer
Jordan Martinez

Class C
1. Eric Heidelberg
2. John Farrell
3. Jeph Gabriel
4. James Hurst
5. Nicholas Dennard
Xavier Kelly
Zack Witchey
Mark Brown
Duanne Werdon
Johnny Catanzano
Logan Barnhart
Harold Solis
Mark Fontecchio
Mitch Boraski
Brandon Michael
Jesus Burgos
Brandon Bass
Apollo Askew
Darus Estes
Tyler Handley
Wilfredo González
Tyler Moore

John Gioffre
Robert DeAngelo
Musin Nasir
Frank Fata
Mark Litfin
Robinson Janvier
Duilio Lopez
Jimmy Carroll
Sean Peterson

Class D
1. Pierre Vuala
2. Reuben Gordon
3. Christopher Villa
4. Dyllon Orbea
5. John Barnes
Matt Malwald
Jon Wall
Cameron Walker
Clinton Murray
Jaime Davila
Daniel Collins
Randy Canche
Jesse Fabricant
William Armijo
Christian Neal
Jeremy Loch
Anthony Castaneda
Daniel Calabrese
Antonio Smothers
Jacob Piho
Chance White
Danick Dumas
Mattas Cammaranta
Clarence White
Cory Cook
Duke Keller
Yanya Abdullah
Jamin Vereen
Jacoby Vereen
Stephen Marino
Robert Kelly
James Cove
Nick Cunico
Ozzie Gallegos
Nathan Cook
Michael Short
Oscar Williams
Pedro Pertile
Chad Jensen
Johnny Jazz
Donell Hawkins
Greg Brant
Michael Li
Lorenzo Taylor
Ihab Mustafa
John Adams
Dejan Popovic
Charles Smith
Armand Dabuet
Carlos Severino
Timothy Canson
Johnny Navarro
James Hooper
Cyrus Victoria
Adolfo Feyes Falcon
Zeus Kang
Justin Shaible
Joseph Zito
Lance Burns
Landon Gleave
Clinton Almry
Robert Jones
Brandon Michael
Zack Witchy

Class E
1. John Arterberry
2. Qaadir Majeed
3. Donald Miller
4. Chaz Williams
5. Michael Pulley
Sedric Patterson
Stephen Becker
Travis Gardner
Jason Holt
Luther Freeman
Joseph Cusano
Mike Cavanaugh
Darren Walker
Michael Digangi
Ray Baker
Ron DaCosta
Chad Taylor
Clinton Murray
Moe Guiragossian
Terry Placker
Alec Davison
David Kampfe
Marcin Grobelny
Clinton Murray

Class F
1. Josh Bowmar
2. Matt Pattison
3. Devon Lindner
4. Michael Lavelanet
5. Ugo Arimonyeotu
Matthew Wold
Max Gilles
Antionne Scott
Jeremy Trevathon
Larrin Dixon
Jonas Ches
Brenton Walker
Abeka Wilson
Aaron Harvey
David Kimmerle
Leon Young
Patrick Mahoney
Adam Downs
Jordan Zabriskie
George Dorsey
Travis Tardiff
Zachary Morrow
Wade Hayes
Nicholas Natt
Branko Teodorovic
Jonathon Menocal
Scott Clifton
Keith Vanderhoeven
Greg Clausen
Chase McKeown
Jess Welna
Adam Evers
Mark Liguori
Logan Brannon
Corey Upton
Benjamin Caravalho
Adam Gonzalez
Fernando Valeriano

Women´s Physique

Overall
Kelli Schrader

Ganador de Licencia Pro
. Hannah Hallman
. Lenore Kaiser
. Kelli Schrader
. Nickie Clark
. Eunika Desir
. Dolly Lazarre
. Lynn Reif
. Kimberley Raber

Class A
1. Hannah Hallman
2. Lenore Kaiser
3. Iramis Portero
4. Jill Vadala
5. Chareece Moore
6. Catherine Greninger
7. Kendra Clay
8. Heather Osborne
9. Glenda Bozett
10. Giselle Fernandez
11. Margaret Hayes
12. Tasha Rodgers
13. Margaret Negrete
14. Jennifer LaGuardia
15. Tiffany Delano
Vanessa Valdez

Class B
1. Kelli Schrader
2. Nickie Clark
3. Mary Anderson
4. Amanda Ramirez
5. Sheronica Henton
6. Katelyn Hasley
7. Rocio Guillen
8. Sabrina Toussaint
9. Andrea Morisse
10. Missy Bennett
11. Toni Wheeler
12. Kelly Diffenderfer
13. Selena Smith
14. Star Blaylock
15. Joyce Daniel
Ruby Popal
Nancy Swanson

Class C
1. Eunika Desir
2. Dolly Lazarre
3. Vicki Diaz
4. Lori Canova
5. Miava Nelson
6. Melissa Martin
7. April Long
8. Tiffany Nance
9. Lisa Serrano
10. Sierra Mangus
11. Miranda Mills
12. Katie Kehoe
13. Elizabeth DeAngelo
14. Christine Marian
15. Cydne Fuston
16. Marlene Harden
16. Heather Payne

Class D
1. Lynn Reif
2. Kimberley Raber
3. Jennifer Brent
4. Lynnie Brooks
5. Cindy Coniglio
6. Leeann Friemoth
7. Suzette Henderson
8. Miranda Webb
9. Alma Agic
10. Sheeba Ibidunni
11. Abby Thompson
12. Zandra Starr Thomas
13. Lisa Horrigan
14. Violet Wilson
15. Patricia Vazquez
16. Erin Knecht
16. Nicole Goncalves
16. Rebecca Leetham
16. Kira Gbur
16. Reba Williams















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de NPC
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre NPC:
NPC USA 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.06 Segundos