Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Natural Olympia INBA 2013 (resultados)
Enviado el Jueves, 21 noviembre a las 19:51:01 por Administrador

INBA

Los pasados días 10 al y 13 del mes de noviembre tenía lugar en San Diego (California. USA), una nueva edición del Campeonato Natural Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones...





Los pasados días 10 al y 13 del mes de noviembre tenía lugar en San Diego (California. USA), una nueva edición del Campeonato Natural Olympia bajo siglas INBA (International Natural BodyBuilding Association), del que acompañamos resultados completos. El evento vendría completado con un certamen Profesional reconocido bajo las citadas siglas, del que igualmente acompañamos clasificaciones.



Teen (13-17)
1. Nathan Eckerson
2. Dillon Dutcher (USA)

Teen (18-19)
1. Daveon Hill (USA)
2. Behjamin Nicholas (AUS)
3. Cody Huntington (USA)
4. Javen Pena (USA)

Junior Men (19-22)
1. Allan Laumatia (Nueva Zelanda)

Junior Masters Men (35-39)
1. Marco Addis (Italia)
2. Damian Alene (Nueva Zelanda)
3. Roy Critchfield (USA)

Masters Men (40-49)
1. Malek Redek (República Checa)
2. Yladan Zamarsky (República Checa)
3. Ross Lunceford
4. Slavomir Prada (Slovakia)
5. Martin Cormier (Canada)
6. Peter Larmichael (AUS)
7. Pavel Brozek (República Checa)
8. Rick Farris (USA)

Grand Masters Men (50-59)
1. Roland Martinez (USA)
2. Greg Grant (USA)
3. Vic Oueilhe (USA)
4. Michael Ferencsik (USA)
5. Ray Crumpler (USA)
6. Julius Karabinos (Slovakia)
7. Tomas De La Meliera (Cuba)
8. Ace Soares-Haae (USA)
9. Steve Rovella (USA)

Ultra Masters Men (60-69)
1. Robert Walkley (AUS)
2. Julius Karabinos (Slovakia)
3. Carey Greentree (AUS)
4. Harry Haureliuk (AUS)
5. Doug Holmberg
6. Greg Bigg (Nueva Zelanda)
7. Steve Rovella (USA)
8. Jerry Moylan (USA)
9. Paul Howe (USA)

Super Ultra Masters Men (70-79)
1. Paul Devine (USA)
2. Alec Dewdney (Canada)
3. Dieter Horn (Alemania)
4. Frans Nelson (USA)
5. Arnold Nerenberg
6. Bill Fairfax (USA)

Masters Women B/B (40-49)
1. Pamela Brown (USA)

Grand Masters Women B/B (50-59)
1. Julie Harris (Nueva Zelanda)
2. Sheryl Summers
3. Janet Keais (USA)
4. Peggi Jones (USA)

Team Challenge
1. David Pat (USA)
2. Travis Brassard (USA)
3. Jonathan Tsui (USA)

Figure Classic - Grand Masters
1. Robin Syverson (USA)
2. Carol Irwin (USA)

Figure Classic Open
1. Casey-Lee Handley (AUS)
2. Vickie Francovich
3. Robin Syverson (USA)
4. Carol Irwin (USA)

Novice Men - Short
1. Damian Alene (Nueva Zelanda)
2. Jose Martinez (AUS)
3. Josh Anzo (USA)
4. Rajsen Reddy Penuballi (India)
5. Abdel Rahman Adel Saudi (Egipto)
6. Ace Soares-Haae (USA)

Novice Men - Tall
1. Allan Laumatia (Nueza Zelanda)
2. David Pat (USA)
3. Thomas Himes (USA)
4. Steven Body (AUS)
5. Ricardo Miranda (USA)
6. Travis Brassard (USA)
7. Unnatharaj Benjamene

Physique Masters (40-49)
1. Bridget Freeman (AUS)
2. Niki Zamagia (Grecia)
3. Jennifer Arricale (USA)
4. Tina Jeune Smith (Nueza Zelanda)

Physique Grand Masters (50-59)
1. Peggi Jones (USA)
2. Mary Warneke (USA)
3. Emeline (Rose) Lalin (USA)

Physique Ultra Masters (60-69)
1. Christina Lasota (AUS)

Men's Physique - Masters 40+
1. Slavomir Prada (Slovakia)
2. Ace Soares-Haae (USA)
3. Pavel Brozek (República Checa)
4. Dave Avery (Canada)

Figure Jr. Masters
1. Amy Laining
2. Tye Mc Kinney (USA)

Figure Masters
1. Elena Renteria (USA)
2. Bridget Freeman (AUS)
3. Maria Wright (USA)
4. Irina Brown (USA)

Figure Grand Masters
1. Vickie Frankovich (USA)
2. Sylvia Duque (USA)
3. Claudia Vilaca (Brasil)
4. Robin Syverson (USA)
5. Ardith Stitt (USA)
6. Emeline (Rose) Lalin (USA)
7. Julie Hemmingway (USA)

Figure Ultra Masters
1. Lenora Silva (USA)
2. Mona Walters (USA)

Figure Novice
1. Landri Lewis (USA)
2. Ardith Stitt (USA)
3. Nancy Salazar (USA)

Open Women B/B
1. Julie Harris (Nueva Zelanda)
2. Pamela Brown (USA)
3. Janet Keais (USA)
4. Jennifer Lunceford

Open Men - Class
1. Daveon Hill (USA)
2. Billie Paea (AUS)
3. Jose Martinez (AUS)
4. Josh Anzo (USA)
5. Roshan Ferrao

Open Men - Class
1. Jan Palenicek (República Checa)
2. Malek Radek (República Checa)
3. Marco Addis (Italia)
4. Polivos Deligiannis (Grecia)
5. Vladan Zamarsky (República Checa)
6. Shaun Hayes (USA)
7. Pavel Puchala (República Checa)
8. Carlos Linhares (Canada)
9. Ray Crumpler (USA)
10. Shodhan Rai (India)

Open Men - Class
1. Nathan Wallace (AUS)
2. Martin Cormier (Canada)
3. Ross Lunceford (USA)

Open Men - Class
1. Mirek Koplik (USA)
2. Greg Grant (USA)
3. Ic Oueilhe (USA)
4. Roy Critchfield (USA)
5. Thomas Himes (USA)
6. Steven Body (AUS)

Physically Challenged - Wheelchair
1. Naveed Ahmad Butt (Pakistan)
2. Mark Torvinen (USA)

Physically Challenged - Standing
1. Paul Hembey (USA)
2. Michael Larry (USA)
3. Andy Harrison (Australia)
4. David Offerall (USA)
5. Rick Farris (USA)

Mixed Pairs
1. Lenka Cervena - Ma'lek Radek (República Checa)
2. Sarah Slivka - Bryce Cleary (Australia)
3. Jennifer Lunceford - Ross Lunceford (USA)
4. Monica Steiner - Greg Steiner (USA)
5. Amie Mc Lean - Tyler Alexander (USA)
6. Sheryl Summers - Greg Bigg (Nueza Zelanda)
7. Janet Keais - Dudley Goss (USA)

Bikini Divas Jr Masters 35-39
1. Cristina Ramon (AUS)
2. Irina Proshak (USA)

Bikini Divas Masters 40-49
1. Gil Holm (S. Africa)
2. Rhonda Dahlen (AUS)

Bikini Divas Grand Masters0-59
1. Vickie Francovich (USA)

Bikini Divas Ultra Masters 60-69
1. Lenora Silva (USA)

Bikini Divas Novice
1. Chantalle Carraso (AUS)
2. Lina Heinz (AUS)
3. Natasha Seeto (AUS)
4. Alicia Gowans (AUS)
5. Tamara Gilbert (USA)
6. Alyssa Wampole (USA)
4. Talya Kimberley (Sudáfrica)

Men's Physique - Novice
1. Andrew Mcdevitt (AUS)
2. Jason Morris (AUS)
3. Michael Schneider (AUS)
4. Dustin Callejo (USA)

Men's Physique - Open
1. Andrew Mcderitt (AUS)
2. Jan Palenicek (República Checa)
3. Shaun Hayes (USA)
4. Dustin Callejo (USA)
5. Jak Hancock (AUS)
6. Ave Avery (Canada)

Womens Physique Open
1. Beks Fraser (Nueva Zelanda)
2. Bridget Freeman (AUS)
3. Niki Zamagia (Grecia)
4. Casey-Lee Handley (AUS)
5. Cassandra Chow (Nueva Zelanda)
6. Sarah Slivka (Australia)
7. Karen Holek (Canada)

Ms. Fitness Teen
1. Landri Lewis (USA)

Ms. Fitness
1. Lenka Cervena (República Checa)
2. Ashanti Griffin (USA)

Sports Model Women Jr. Masters (35-39)
1. Cristina Ramon (AUS)
2. Robina Abramson (Canada)

Sports Model Women Masters (40-49)
1. Rhonda Dahlen
2. Gil Holm (Canada)

Sports Model Women Grand Masters (50-59)
1. Vickie Francovich (USA)

Sports Model Open Women
1. Cristina Ramon (AUS)
2. Robina Abramson (Canada)
3. Makinsey Lewis (USA)
4. Alicia Gowans (AUS)
5. Rhonda Dahlen (AUS)
6. Nicole Comley (AUS)

Male Sports Model Masters 40+
1. Dave Avery (Canada)
2. Ace Soares-Haae (USA)

Male Sports Model
1. Michael Schneider (AUS)
2. Jason Morris (AUS)
3. Andrew Mc Devitt (AUS)
4. Jak Hancock (AUS)
5. Rajsen Reddy Pennballi (India)
6. Enkatesan Karuppanan (India)

Figure Open
1. Elena Renteria (USA)
2. Angela Yeo (USA)
3. Casey-Lee Handley (AUS)
4. Ariana Dickerson (USA)
5. Sarah Slivka (Australia)
6. Makinsey Lewis (USA)
7. Tye Mc Kinney (USA)
8. Shelby Weinberger
9. Amie Mc Lean (USA)
1. Maria Wright (USA)

Bikini Divas Open
1. Alina Khomich (USA)
2. Lina Heinze (AUS)
3. Araineh Mailian (USA)
4. Madisa Onni (USA)
5. Lisa Shaw
6. Chantalle Carraso (AUS)
7. Irina Proshak (USA)
8. Natasha Seeto (AUS)
9. Nicole Comley (AUS)
10. Alyssa Wampole (USA)
11. Ashanti Griffin (USA)
12. Karen Holek (Canada)

Professional Physique Men
1. Brandon Stewart (USA)
2. David Swanson (USA)
3. Craig Bitton (USA)
4. Michael Ogawa (USA)
5. Marco Addis (Italia)

Professional Masters Men
1. Bryce Cleary (AUS)
2. Peka Bennefield (USA)
3. Ed Castillo (USA)
4. Howard Cladingbowl (S.Africa)
5. Ron Debry (USA)
6. Ma'lek Radek (República Checa)
7. Tim Swamson (USA)
8. Ross Lunceford (USA)
9. Mark Borkowski (USA)
10. Eric Lipton (USA)

Professional Figure
1. Elena Renteria (USA)
2. Angela Yeo (USA)
3. Amy Blue (USA)
4. Amy Laining (USA)
5. Ariana Dickerson (USA)
6. Teneka Hyndman (AUS)
7. Jenni Braunberger (USA)
8. Shelly Crayne (USA)
9. Monica Steiner
10. Melanie Daly (USA)
11. Shelby Weinberger1
12. Sylvia Duque (USA)
13. Kristy Appellhans (USA)
14. Norene Clay (USA)

Professional Figure Classic
1. Jenni Braunberger (USA)
2. Norene Clay (USA)

Professional Physique Women
1. Victoria Dean (USA)
2. Jamie Sobolewski (USA)

Professional Open Women
1. Jill Kolivoski (USA)
2. Linda Mirabito (USA)
3. Sherrell Small (USA)
4. Jennifer Lunceford (USA)

Professional Sport Model Men
1. Craig Bitton (USA)
2. Ricardo Miranda (USA)

Professional Bikini Divas
1. Joelle Christine (AUS)
2. Tawnya Cline (USA)
3. Tricia Keller (USA)
4. Victoria Gusto (USA)
5. Celena (Mocha) Carter (USA)
6. Jules Rodrigues (USA)
7. Christina Drob (USA)
8. Madisa Onni (USA)
9. Marely Urciaga (USA)
10. Lisa Shaw (USA)
11. Nicola Williams (AUS)
12. Paige Russell (USA)
13. Mechel Orrock (USA)
14. Alyssa Wampole (USA)

Professional Open Men
1. Kiyoshi Moody (USA)
2. Michael Waddington (AUS)
3. Nathan Wallace
4. Marshall Johnson (USA)
5. Mike Lassig (USA)
6. Obi Akintaju (AUS)
7. Donovan Strong (USA)
8. Matthew Keirn (USA)
9. Tim Martin (AUS)
10. Joel Perkins (USA)
11. Darin Steen (USA)
12. Jason Fung (USA)
13. Chad Martin (USA)
14. Allan Powell (USA)
15. Mike Sloan (AUS)
16. Edu Ekwere (USA)
17. Will Dutra (USA)
18. Ace Baldwin (USA)
19. Andrew Burton (USA)
20. Tyler Alexander (USA)
21. Marco Pagnanelli (USA)















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de INBA
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre INBA:
All Female Muscle & Fitness INBA 2006 (presentación)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.07 Segundos