Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato de España AEFF 2013 (resultados)
Enviado el Martes, 19 noviembre a las 20:07:48 por Administrador

AEF

Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, los días 16 y 17 del presente mes de noviembre tenía lugar en Málaga una nueva edición de los Campeonatos de España AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello bajo organización del Club Deportivo Lucena. Acompañamos resultados completos del evento, destacando la victoria como Campeón Absoluto del Atleta levantino Sento Olombrada...





Tal y como se avanzaba en fechas pasadas, los días 16 y 17 del presente mes de noviembre tenía lugar en Málaga una nueva edición de los Campeonatos de España AEFF (Asociación Española de Fisicoculturismo y Fitness), todo ello bajo organización del Club Deportivo Lucena. Acompañamos resultados completos del evento, destacando la victoria como Campeón Absoluto del Atleta levantino Sento Olombrada.


Master Clase II
1. Roberto Manzano (Madrid)
2. Jesús García (Canarias)
3. Joaquín Cabrero (Cantabria)
4. Luis Antonio Gutiérrez (Euskadi)
5. Roberto Rodríguez (Cantabria)

Master Clase I
1. Luis Vidal (Baleares)
2. Isidro Delgado (Canarias)
3. Andrés Galindo (Murcia)
4. John Gerard (Navarra)
5. Daniel Díaz (Madrid)
6. Paúl Osorio (Castilla La Mancha)
. José M. Nicolau (Cataluña)
. Marco A. Pérez (Andalucía)
. Miguel A. Fonseca (Baleares)
. Luis Pardo (Galicia)
. Fernando Mera
. Antonio Cañadas

Junior
1. Javier Díaz (Andalucía)
2. Julio Martínez (Andalucía)
3. David López (Madrid)
4. Milton Martínez (Canarias)
5. Oscar Vives (Baleares)
6. Juan Carlos Olmo (Andalucía)
. Gustavo Gómez (Andalucía)

Mr.Athletic -2, hasta 1.75 +2 Kg
1. Raúl G. Cazorla (Andalucía)
2. Antonio Navarrete (Andalucía)
3. Roberto Nieto (Castilla y Leon)
4. Emmanuel M. Blanco (Levante)
5. Raul Quell (Levante)
6. José M. García del Cid (Andalucía)
. Francisco Llepes (Andalucía)
. Guillermo Navarro (Andalucía)
. Francisco Sánchez (Andalucía)
. Arévalo Ávila
. Juan Gines Galdón
. Roger Miro
. José M. Espeleta

Mr.Athletic 1, más de 1.75 + 2 Kg
1. Jaime Vergara (Canarias)
2. Raúl López (Andalucía)
3. Ernesto Martínez (Baleares)
4. Alexandre Mercier (Andalucía)
5. David Asensio (Madrid)
6. Antonio J. Rodríguez (Levante)
. Cristhian García (Andalucía)
. José Castro (Extremadura)
. Francisco Pérez (Levante)

Men Fashion
1. Daniel Mata (Canarias)
2. Iván Dieppa (Canarias)
3. Jorge Martínez (Andalucía)
4. Leopoldo Caballero (Madrid)
5. Sergio Álvarez (Castilla y León)
6. Mario Ferrer (Andalucía)
. Juan Manuel Rodríguez
. Miguel Ángel Acuña
. Manuel Díaz
. Alejandro Santiago
. Eduardo Martín
. Francisco Extremera
. Miguel Angel Vázquez
. Sergio Álvarez
. Daniel Cube
. Angel Qi

Miss Fitness
1. Ana M.Insa (Levante)
2. Cristina Ariza (Andalucía)
3. Verónica Piñero (Castilla La Mancha)
4. Rocío Montes (Andalucía)
5. Ana García (Baleares)

Fitness Shape
1. Virginia Ayllón (Levante)
2. Maria Herranz (Levante)
3. Alexandra Garcia (Canarias)
4. Tamara Martín (Levante)
5. Maria Mesa (Canarias)
6. Jessica Cañizares (Andalucía)
. Antonia Vera (Baleares)
. Alicia Morlan (Galicia)
. Liuvania Acosta
. Sandrine Gentot

Miss Bikini
1. Carmen Reyes (Extremadura)
2. Lisdanet Osmar (Canarias)
3. Sandra Gondar (Galicia)
4. Maria Barranca (Levante)
5. Jackie Hendersson (Andalucía)
6. Ana Belén López (Andalucía)
. Laura Gutiérrez (Valencia)
. Zaira Fernández (Murcia)
. Alba Rodríguez (Extremadura)
. María del Pilar Solana (Andalucía)
. Lorena Fuentes (Extremadura)
. Eva Wacharska
. Marinya Minkova
. Mireya Pérez

Miss Figure +35 Años
1. Esther Mancera (Canarias)
2. Rosita E. Soto (Murcia)
3. Manuela Pinto (Andalucía)

Men Body IV
1. Sento Olombrada (Levante)
2. Angel Calderón (Levante)
3. José M. Forte (Cataluña)
4. Javier Torres (Cataluña)

Men Body III
1. Carlos Soriano (Levante)
2. José Botet (Canarias)
3. Josue Fariña (Canarias)
4. Oliver Martín (Canarias)
5. Víctor García (Levante)
6. Alejandro Nagore (Navarra)
Nikola Denysenko

Men Body II
1. Juan Luis Pernas (Galicia)
2. Roberto García (Madrid)
3. Angel Raúl Brao (Andalucía)
4. Willy Hue (Baleares)
5. Pablo Nocito (Levante)
6. Alfredo García (Castilla y León)

Men Body I
1. Miguel A. Sánchez (Andalucía)
2. Adrián Parra (Levante)
3. David Starlich (Levante)
4. Eduardo Escolano (Aragón)

Campeon De España Absoluto
Sento Olombrada (Levante)






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de AEF
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre AEF:
Fotografías exclusivas del Mr Olimpia AEF 2005


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 0
votos: 0

Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos