Bienvenido a CULTURISMOWEB.COM
            HOME    NOTICIAS    FORO    GALERÍAS    TELEVISIÓN    CURSOS    SUSCRIPCIONES    ENCUESTAS    CONTACTO    

Visita ineludible
· Quienes_somos
· Foro
· Zona_Vip
· Formación
· Tienda_Oficial
· Noticias_atrasadas
· Artículos
· Contamos_contigo
· Block_eventos_2018

Panel de Control
· Portada
· Agregar a favoritos
· Tu página de inicio
· Archivo de Noticias
· Buscar
· Contactar
· Contenido
· Encuestas
· FAQ
· Top 10





noticias: Campeonato del Mundo Classic Bodybuilding IFBB 2013 (resultados)
Enviado el Lunes, 18 noviembre a las 09:09:15 por Administrador

IFBB

Tal y como se ha venido anunciando en reseñas informativas previas, la localidad austriaca de St Polten albergaba este pasado fin de semana (días 16 y 17 de noviembre) una nueva edición de los Campeonatos del Mundo de Classic Bodybuilding. Recuperamos el monográfico informativo dedicado a este importante evento al más alto nivel internacional, esta vez para acompañar los resultados completos por categorías...





Tal y como se ha venido anunciando en reseñas informativas previas, la localidad austriaca de St Polten albergaba este pasado fin de semana (días 16 y 17 de noviembre) una nueva edición de los Campeonatos del Mundo de Classic Bodybuilding. Recuperamos el monográfico informativo dedicado a este importante evento al más alto nivel internacional, esta vez para acompañar los resultados completos por categorías. Una vez más, nuestra más sincera felicitación al Equipo español por el gran trabajo realizado.



Classic Bodybuilding hasta 168 cm
1. Seyedroohollah Mirnoorollahi (Iran)
2. Kikwan Seol (Corea)
3. Teymor Aslanov (Azerbaijan)
4. Rene Kenda (Austria)
5. Robert Horvat (Croacia)
6. Tetsuya Hara (Japón)
7. Michal Kertesz (Slovaquia)
8. Georgi Georgiev (Bulgaria)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm
1. Mehdi Yarali (Iran)
2. Justin Thacker (Sudáfrica)
3. Gabriele Giansante (Italia)
4. Denis Bashkatov (Rusia)
5. Mahdad Akbari (Alemania)
6. Peep Reinart (Estonia)
7. Seung-Yong Yoo (Corea)
8. Matias Kari (Finlandia)
9. Suat Akgal (Turquía)
10. Mustafa Bastas (Turquía)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Viktor Simkin (Rusia)
2. Adrian Ghit (España)
3. Cristian Martinez (España)
4. Mariusz Balazinski (Polonia)
5. Borys Khimion (Ucrania)
6. Tomas Horak (República Checa)
7. Lukas Topinka (República Checa)
8. David Hernandez (España)
9. Alexander Barbashin (Rusia)
10. Leonardo Giussi (España)
11. Andrea Felici (Italia)
12. Michael Horvath (Austria)
13. Gianluca Degan (Italia)
14. Bogdan Nowakowski (Polonia)
15. Andrej Varga (Slovaquia)
. Jurgen Silvano (Bélgica)
. Tuukka Heikkinen (Finlandia)
. Yuriy Neklyudov (Kazakhstan)
. Slaven Petrovic (Croacia)
. Selcuk Becki (Turquía)
. Artem Pyari (Rusia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Mahdi Zatparvar (Iran)
2. Ali Emre (Turquía)
3. Ildar Akhmetzianov (Rusia)
4. Imre Vahi (Estonia)
5. Manuel Chalupka (Austria)
6. Giorgio Levaggi (Italia)
7. Marius Arlauskas (Lithuania)
8. Volkan Altinbas (Turquía)
9. Paolo Sgro (Italia)
10. Andre Fourie (Sudáfrica)
11. Nikolay Stoyanov (Bulgaria)
12. Alexander Baraulia (Rusia)
13. Mehmet Centeli (Turquía)
14. Dzmitry Shagun (Bielorusia)
15. Taavi Merisalu (Estonia)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Andriy Kukharchuk (Ucrania)
2. Farshad Valipour (Iran)
3. Tomasz Kornalewski (Polonia)
4. Lubos Malinak (Slovaquia)
5. Harald Schober (Austria)
6. Mateusz Kolkowski (Polonia)
7. Carlos Blanco (España)
8. Aleksander Kaddour (Noruega)
9. Sergei Kolenchikov (Rusia)
10. Dmitry Bezuglov (Australia)
11. Svetozar Milenkovic (Serbia)
12. Andrey Andreev (Bulgaria)
13. Juan Manuel Rodriguez (España)
14. Boris Orava (República Checa)
15. Gardar Omarsson (Islandia)
. Tyson Smith (Australia)
. Drazen Vrbancic (Croacia)
. Tufan Andag (Turquía)
. Konrad Balcerzak (Polonia)
. Zack Mcguire (Reino Unido)
. Ivan Valetic (Croacia)
. Oleksandr Chumakov (Ucrania)
. Dmitri Krylov (Rusia)
. Goran Juratovic (Croacia)
. Jooste Cornelius (Sudáfrica)
. Reze Panahi (Reino Unido)
. Bernd Ebert (Alemania)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
1. Mahdi Zatparvar (Iran)
2. Andriy Kukharchuk (Ucrania)
3. Seyedroohollah Mirnoorollahi (Iran)
4. Viktor Simkin (Rusia)
5. Mehdi Yarali (Iran)

BIKINI WORLD CUP

Bikini Fitness hasta 168 cm
1. Sally Yamamoto (Australia)
2. Nina Ross (Reino Unido)
3. Denisa Lipovska (Slovaquia)
4. Frida Sjostrom (Suecia)
5. Nastassia Jaffa (Sudáfrica)
6. Veronica Kapica (Suecia)
7. Laura Klimaviciene (Lithuania)
8. Stanislava Pritrska (Slovaquia)
9. Olga Viazmetinova (Ucrania)
10. Stephanie Davis (Austria)
11. Sarah Huber (Austria)
12. Anchen Faber (Sudáfrica)

Bikini Fitness más de 168 cm
1. Alla Semenova (Ukrania)
2. Andrea Lackner (Austria)
3. Georgia Simmons (Reino Unido)

Culturismo Masculino (Open)
1. Javad Soltani (Iran)
2. Alen Hallagogy (Turquía)
3. Manuel Helm (Austria)
4. Selahattin Semsek (Turquía)(B)
5. Ali Ozturk (Turquía)

Campeona Absoluto Bikini Fitness
1. Alla Semenova (Ucrania)
2. Sally Yamamoto (Australia)

Resultados por Equipos
1. Iran
2. Rusia
3. España
4. Ucrania
5. Polonia
6. Austria
7. Turquía
8. Corea
9. Italia
10. Sudádrica
11. Estonia
12. Slovaquia
13. Azerbaijan
14. República Checa
15. Croacia
16. Alemania
17. Japón
18. Lituania
19. Bulgaria
19. Finlandia
19. Noruega






















¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través del Foro de Culturismoweb: Aquí


























 
Enlaces Relacionados
· Más Acerca de IFBB
· Noticias de Administrador


Noticia más leída sobre IFBB:
Mr México Juvenil y Veterano IFBB 2013 (resultados)


Votos del Artículo
Puntuación Promedio: 5
votos: 5


Por favor tómate un segundo y vota por este artículo:

Excelente
Muy Bueno
Bueno
Regular
Malo


Opciones




© Angel Molinero, SLU (España, UE). Todos los derechos reservados.
Prohibida la reproducción parcial o total de los contenidos de Culturismoweb.com sin previo consentimiento por escrito.
Enlaces destacados: zona pay per view.

Página Generada en: 0.04 Segundos